Что в имени тебе моём?

В Понивилле настоящее ЧП: несчастные пони-родители не знают, как назвать своих новорождённых жеребят! Сможет ли Твайлайт с подругами помочь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Дискорд

Дневник Дерпи

«Очень секретно. Прошу не читать.» —Дерпи Хувс

Дерпи Хувз

Рыцарь в Паучьем Царстве

Эра гармонии ушла. Времена единства канули в прошлое, а настоящее и будущее отравлено бесконечными трагедиями и войнами. В эту кровавую пору настал час новых героев и свершений. Великий Объединительный Поход принес свет в умы еретиков и сплотил разрозненные земли Эквестрии воедино. По воле древних Диархов, решивших отойти от ратных дел, бразды правления этой беспримерной компанией были переданы Твайлайт Спаркл, Принцессе Магии, ученице Принцессы Селестии и командующей Орденом, лучше известной среди участников похода под гордым именем "Защитница Королевства". Так говорят летописи, скрытые в глубинах архивов, но ни в одной из них нет ответа на вопрос: когда и где были запущены события, приблизившие неизбежный Конец Времен, связанный с возрождением зла куда более древнего, чем сам народ пони? Может быть, обратный отсчет был дан в тот день, когда Защитница не сумела остановить войну…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Бейся, стальное сердце!

Совершенно случайно одному технику попалась сломанная механическая игрушка маленькой единорожки. Чего он точно не ожидал, так это явных приключений которые последуют за этим. Благодарю товарища Svintoo за помощь в редактуре рассказа.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Октавия Дискорд Флим Мистер Кейк Человеки Кризалис Шайнинг Армор

Звёзды с неба тоже падают...

Коко Поммель и Рэрити прогуливаются по спящему Мэйнхеттену...

Рэрити Другие пони

"Эрмитаж"

Старая, как фандом, история о попаданце. Тип он довольно неприятный и депрессивный. Пони пытаются перевоспитать его с помощью Магии Дружбы, а он уверен, что дружба - это форма паразитизма, временное сосуществование эгоистичных индивидов.

Флаттершай Спайк Энджел Человеки

Карнавал Иллюзий

Грандиозное кругосветное путешествие Великой и Могущественной Трикси ждёт вас!.. Ну, почти кругосветное. И почти по всем городам. А там где волшебницы не будет, то туда ей и не надо было. И не совсем путешествие, ведь в уголках глаз талантливой фокусницы застыла тревога, а сама она то и дело оглядывается, сторонясь теней. И это в Городе Тысячи Мостов, обиталище фестралов, где тени на каждом шагу! Но как бы то ни было, а вас ждёт удивительное представление, ведь иных у Трикси попросту не бывает!

Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Дело на мази

Космическая программа чейнджлингов под угрозой... но Бонс не дремлет!

Принцесса Луна Лира Бон-Бон Кризалис

Работа попаданцем

Есть некая корпорация ищущая всё новое и интересное среди миров. Главный герой работает разведчиком в новых мирах с возможностью контакта с иномирянами, но запретом к разглашению цели прибывания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Зекора Другие пони Человеки

Серые будни

Действие происходит во вселенной "Сломанной игрушки" в недалеком прошлом, повествуя о человеке, принимавшего участие в открытии клуба "Маяк".

Дерпи Хувз Флёр де Лис Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Рыбные палочки

Набег на кухню

Мун Флауэр готовит своё коронное блюдо.

Мун Флауэр, крадучись, зашла на кухню. Из секретного места были извлечены заготовки для самого вкусного и соблазнительного блюда. А затем она достала сухари и поставила сковороду прокаливаться...


Маленькая Твайлайт почувствовала это. Этот запах, возможно, был единственной вещью, который был... ну не лучше, но наравне с её главной страстью — книгами. Она поднялась с подушки, отвлёкшись от чтения по очереди. Они с Дансер придумали (с лёгкой помощью Санни) брать книгу и читать по очереди друг другу. Теперь же в их клуб вступили ещё двое — Вайно, самый лучший друг-олень (СЛДО), и их новая подруга Старлайт Глиммер.

Теперь же, влекомая запахом, она встала, и поскакала по направлению к кухне.

— Твай, ты куда? — окликнула её Стар, но Дансер, уже всё поняв, пояснила ей:

— Она учуяла это.

— Что это? — переспросила Стар.

— Палочки, — загробным голосом закончила Данс.

Вайно, влекомый любопытством, поскакал за подругой. За ним, поколебавшись, направилась и Старлайт.


А на кухне всё уже было готово. Помимо Флауэр только два пони в особняке могли понять вкус этого божественного блюда. Тихо, без спешки, в кухню вошла матрона, не прикрывая за собой дверь. И через пол минуты сюда же проскользнула Твайлайт... а за ней Вайно и Старлайт. На небольшом отдалении последний вошла Дансер, явно волнуясь за новых членов семьи.

— Это самая вкусная вкусняшка... но не все пони могут это есть, — сказала она своим друзьям, — из моих сестёр только я одна.

— А, можно... — Старлайт хотела спросить, но, увидев свою наставницу, растерялась.

— Ты хочешь попробовать, Старри? И ты Вайно? — спросила Вельвет.

— Да, — уверенно ответил Вайно.

— Да... да, — неуверенно повторила Старлайт.

— Должна повторить предупреждение Твайли, — это не для всех, — и в её левитационном поле взлетела тарелка, на которой лежали золотистые пахучие палочки. Твайлайт схватила одну из них и откусила. Её личико выражало полнейшее блаженство.

— Попробуйте! — сказала она, и Вайно тоже откусил кусочек. Вельвет пристально посмотрела на него, пока он прожевал и произнёс:

— Неплохо.

Старлайт колебалась куда больше, но всё же сделала укус... и расплылась в улыбке.

— Это... вкусно, — сказала она.

Дансер смотрела на это всё расширенными глазами. А затем медленно подошла к тарелке, всё ещё парившей в левитации Вельвет и спросила:

— Можно я попробую ещё раз?

— Конечно... только осторожнее.

Дансер взяла одну палочку, откусила и сразу выплюнула.

Вельвет сразу левитировала ей стакан воды:

— Ничего, Дансер. Это просто не твоё. Ничего страшного.

— А что это за палочки? Из чего их делают? — спросила Старлайт.

— О... — с улыбкой, обнажив клыки, произнесла Флауэр — из рыбы. Это рыбные палочки, фирменное блюдо фестралов.

Глаза Старлайт и Вайно стали размером с блюдца... пока Твайлайт продолжала есть. Вскоре, однако, они тоже взяли ещё по одной палочке.

— Кушайте, мои миленькие маленькие жеребятки, кушайте, — приговаривала Флау, радуясь неожиданному прибавлению в их "группе хищников". Так редко, кто имел кровь фестралов, мог разделять и их предпочтения в еде.