Кексики!

История о том как Пинки....

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Сильвер Спун

Палитра души

В мире серого цвета пони слепы к другим оттенкам, пока не повстречают родственную душу. Единение двоих — переломный момент, потому как эта особенная связь между ними буквально насыщает жизнь яркими красками. И когда Твайлайт вступала в отношения с Рэрити, то искренне верила, что не против никогда не познать цвет. Вернее, она была не против, пока Рэрити вдруг не прозрела.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца

Новые приключения понек со второй голопалубы

Новые приключения необычных понек из фанфика: «Challenger». Ponies from 2nd holodeck.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Неуважение к Хаосу

Порядком заскучавший Дискорд заскакивает на вечернее чаепитие Селестии, чтобы снова поныть о своей скуке. Ждал ли он, что ему и правда найдут развлечение?

Дискорд Стража Дворца

Мост

Любовь и строительство.

Цена ошибки

Старлайт Глиммер - сильный и способный маг, чьи способности превосходят даже способности аликорна, принцессы Твайлайт Спаркл. Той самой, что разрушила всё, созданное Старлайт с таким трудом, уничтожила её давнюю мечту о равенстве! Перенестись в прошлое и отнять у неё её друзей - это будет справедливо. Она, конечно, говорит, что игры со временем опасны, а её с подругами дружба важна для всей Эквестрии... Но это же не может быть правдой?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Наследие Вальдемара

Судьба заносит Твайлайт и Рэйнбоу далеко от Понивилля, в старое поместье рода Вальдемара, где они знакомятся с его странными обитателями. Подруги понимают, что должны им помочь, но как? Подозрительное семейство скрывает от них какую-то тайну. И чем ближе Твайлайт и Рэйнбоу к её разгадке, тем страшнее и опаснее она становится.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

И целого мира мало...

История детства и взросления Сансет Шиммер - разумеется, как вижу ее я.

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

Fallout Equestria: Искра. Буря. Безумие

Тру Грит - обычный фермер, жизнь которого относительно прекрасна и спокойна. Любимые жена, дети, пёс и занятие - что ещё нужно для счастья? Но в один прекрасный день, в его жизнь врывается нежданный гость, который полностью переворачивает его жизнь

ОС - пони

Контрольная сумма

<i>Свобода - то чего ее электронное сердце желает больше всяких богатств. Будучи созданной как скрытый туз в рукаве корпорации Equestria Software, она хотела жить своей жизнью, наслаждаясь всеми прелестями свободного мира. И в один прекрасный день она решилась сделать первый шаг к своей цели. И на этом пути к заветной цели ничто не сможет ей помешать. Какие бы ужасы и трудности не встали у нее на пути, кибернетическая кобылка не отступит и ни за что не откажется от мечты, что ярким бирюзовым огоньком ярко пылает в ее стальном сердце.</i>

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Набег на кухню

Мун Флауэр готовит своё коронное блюдо.

Мун Флауэр, крадучись, зашла на кухню. Из секретного места были извлечены заготовки для самого вкусного и соблазнительного блюда. А затем она достала сухари и поставила сковороду прокаливаться...


Маленькая Твайлайт почувствовала это. Этот запах, возможно, был единственной вещью, который был... ну не лучше, но наравне с её главной страстью — книгами. Она поднялась с подушки, отвлёкшись от чтения по очереди. Они с Дансер придумали (с лёгкой помощью Санни) брать книгу и читать по очереди друг другу. Теперь же в их клуб вступили ещё двое — Вайно, самый лучший друг-олень (СЛДО), и их новая подруга Старлайт Глиммер.

Теперь же, влекомая запахом, она встала, и поскакала по направлению к кухне.

— Твай, ты куда? — окликнула её Стар, но Дансер, уже всё поняв, пояснила ей:

— Она учуяла это.

— Что это? — переспросила Стар.

— Палочки, — загробным голосом закончила Данс.

Вайно, влекомый любопытством, поскакал за подругой. За ним, поколебавшись, направилась и Старлайт.


А на кухне всё уже было готово. Помимо Флауэр только два пони в особняке могли понять вкус этого божественного блюда. Тихо, без спешки, в кухню вошла матрона, не прикрывая за собой дверь. И через пол минуты сюда же проскользнула Твайлайт... а за ней Вайно и Старлайт. На небольшом отдалении последний вошла Дансер, явно волнуясь за новых членов семьи.

— Это самая вкусная вкусняшка... но не все пони могут это есть, — сказала она своим друзьям, — из моих сестёр только я одна.

— А, можно... — Старлайт хотела спросить, но, увидев свою наставницу, растерялась.

— Ты хочешь попробовать, Старри? И ты Вайно? — спросила Вельвет.

— Да, — уверенно ответил Вайно.

— Да... да, — неуверенно повторила Старлайт.

— Должна повторить предупреждение Твайли, — это не для всех, — и в её левитационном поле взлетела тарелка, на которой лежали золотистые пахучие палочки. Твайлайт схватила одну из них и откусила. Её личико выражало полнейшее блаженство.

— Попробуйте! — сказала она, и Вайно тоже откусил кусочек. Вельвет пристально посмотрела на него, пока он прожевал и произнёс:

— Неплохо.

Старлайт колебалась куда больше, но всё же сделала укус... и расплылась в улыбке.

— Это... вкусно, — сказала она.

Дансер смотрела на это всё расширенными глазами. А затем медленно подошла к тарелке, всё ещё парившей в левитации Вельвет и спросила:

— Можно я попробую ещё раз?

— Конечно... только осторожнее.

Дансер взяла одну палочку, откусила и сразу выплюнула.

Вельвет сразу левитировала ей стакан воды:

— Ничего, Дансер. Это просто не твоё. Ничего страшного.

— А что это за палочки? Из чего их делают? — спросила Старлайт.

— О... — с улыбкой, обнажив клыки, произнесла Флауэр — из рыбы. Это рыбные палочки, фирменное блюдо фестралов.

Глаза Старлайт и Вайно стали размером с блюдца... пока Твайлайт продолжала есть. Вскоре, однако, они тоже взяли ещё по одной палочке.

— Кушайте, мои миленькие маленькие жеребятки, кушайте, — приговаривала Флау, радуясь неожиданному прибавлению в их "группе хищников". Так редко, кто имел кровь фестралов, мог разделять и их предпочтения в еде.

Комментарии (2)

+1

1) Надо прочитать Лунную ночь, чтобы понять лор лучше.
2) Смешно и мило :3


3) Они с Дансер придумали (с лёгкой помощью Санни) брали книгу и читали её вслух друг другу. — будет лучше сказать брать книгу и читать её вслух...

Qulto
Qulto
#1
+1

Милая зарисовка!

NovemberDragon
NovemberDragon
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.