В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Не похожа я на глухую

После свадьбы Винил решает прогуляться прежде чем вернуться домой, к своей соседке, Октавии

DJ PON-3 Другие пони Доктор Хувз Октавия

Неожиданное свидание

Если что-то и могло разбить сердце Рэрити сильнее, чем смотреть как её лучшую подругу продинамили, так это наблюдать, как Твайлайт возвращается в библиотеку со столь же разбитым сердцем. Но Твайлайт повезло, ибо будь проклята Рэрити, если допустит такое.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Всего лишь человек

В историях всегда есть главные и второстепенные персонажи. Но что, если ты и есть такой персонаж? Тебе неведомы события происходящие с главными персонажами, но так или иначе последствия затрагивают и тебя.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Мертвая птица

Поразительная находка под Курящей Горой в корне изменила жизнь Твайлайт Спаркл на целый месяц...

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Ткачи Миров

Где начинается наш мир? Чем заканчивается? Кто сотворил его? Мы не знаем. А что если... это тоже пони? Маленькая зарисовка.

ОС - пони

Тени. Зарисовка о Кристальной империи.

Три крошечных зарисовки, посвященных Кристальной империи в далеком прошлом и настоящем Эквестрии.

Где правят боги

Единое королевство, со всей его славной историей, более не может быть оплотом единства и порядка. Оно разделено, ныне единороги - господа, а земные пони и пегасы - их слуги. Но так не может продолжаться вечно. И в тот момент, когда вновь грядут великие перемены... на доске появляются новые фигуры. Богини, изганнные и забытые, вернулись, чтобы вновь нести гармонию этому миру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Король Сомбра

Вампиры не умирают!

История о пони-вампире.

Твайлайт Спаркл

Быть или быть?

Не важно как умер попаданец и кто он, важно в кого и куда он попал. Судьба распорядилась так, что я угодил в деспотичную Королеву Эквестрии и мировое зло - Найтмер Мун. И может показаться, что переродится и обнаружить под своим задом королевский трон, который даёт власть - это сродни подарку, но как ему радоваться, когда твоему правлению угрожают мятежники во главе с Элементами Гармонии и скорое возвращение Селестии? Всё-таки быть главной злодейкой не так уж просто. Да и стоит ли оно того?

Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Stinkehund

Набег на кухню

Мун Флауэр готовит своё коронное блюдо.

Мун Флауэр, крадучись, зашла на кухню. Из секретного места были извлечены заготовки для самого вкусного и соблазнительного блюда. А затем она достала сухари и поставила сковороду прокаливаться...


Маленькая Твайлайт почувствовала это. Этот запах, возможно, был единственной вещью, который был... ну не лучше, но наравне с её главной страстью — книгами. Она поднялась с подушки, отвлёкшись от чтения по очереди. Они с Дансер придумали (с лёгкой помощью Санни) брать книгу и читать по очереди друг другу. Теперь же в их клуб вступили ещё двое — Вайно, самый лучший друг-олень (СЛДО), и их новая подруга Старлайт Глиммер.

Теперь же, влекомая запахом, она встала, и поскакала по направлению к кухне.

— Твай, ты куда? — окликнула её Стар, но Дансер, уже всё поняв, пояснила ей:

— Она учуяла это.

— Что это? — переспросила Стар.

— Палочки, — загробным голосом закончила Данс.

Вайно, влекомый любопытством, поскакал за подругой. За ним, поколебавшись, направилась и Старлайт.


А на кухне всё уже было готово. Помимо Флауэр только два пони в особняке могли понять вкус этого божественного блюда. Тихо, без спешки, в кухню вошла матрона, не прикрывая за собой дверь. И через пол минуты сюда же проскользнула Твайлайт... а за ней Вайно и Старлайт. На небольшом отдалении последний вошла Дансер, явно волнуясь за новых членов семьи.

— Это самая вкусная вкусняшка... но не все пони могут это есть, — сказала она своим друзьям, — из моих сестёр только я одна.

— А, можно... — Старлайт хотела спросить, но, увидев свою наставницу, растерялась.

— Ты хочешь попробовать, Старри? И ты Вайно? — спросила Вельвет.

— Да, — уверенно ответил Вайно.

— Да... да, — неуверенно повторила Старлайт.

— Должна повторить предупреждение Твайли, — это не для всех, — и в её левитационном поле взлетела тарелка, на которой лежали золотистые пахучие палочки. Твайлайт схватила одну из них и откусила. Её личико выражало полнейшее блаженство.

— Попробуйте! — сказала она, и Вайно тоже откусил кусочек. Вельвет пристально посмотрела на него, пока он прожевал и произнёс:

— Неплохо.

Старлайт колебалась куда больше, но всё же сделала укус... и расплылась в улыбке.

— Это... вкусно, — сказала она.

Дансер смотрела на это всё расширенными глазами. А затем медленно подошла к тарелке, всё ещё парившей в левитации Вельвет и спросила:

— Можно я попробую ещё раз?

— Конечно... только осторожнее.

Дансер взяла одну палочку, откусила и сразу выплюнула.

Вельвет сразу левитировала ей стакан воды:

— Ничего, Дансер. Это просто не твоё. Ничего страшного.

— А что это за палочки? Из чего их делают? — спросила Старлайт.

— О... — с улыбкой, обнажив клыки, произнесла Флауэр — из рыбы. Это рыбные палочки, фирменное блюдо фестралов.

Глаза Старлайт и Вайно стали размером с блюдца... пока Твайлайт продолжала есть. Вскоре, однако, они тоже взяли ещё по одной палочке.

— Кушайте, мои миленькие маленькие жеребятки, кушайте, — приговаривала Флау, радуясь неожиданному прибавлению в их "группе хищников". Так редко, кто имел кровь фестралов, мог разделять и их предпочтения в еде.

Комментарии (2)

+1

1) Надо прочитать Лунную ночь, чтобы понять лор лучше.
2) Смешно и мило :3


3) Они с Дансер придумали (с лёгкой помощью Санни) брали книгу и читали её вслух друг другу. — будет лучше сказать брать книгу и читать её вслух...

Qulto
Qulto
#1
+1

Милая зарисовка!

NovemberDragon
NovemberDragon
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.