Фоллаут: Эквестрия. Обречённые

Действие повести разворачивается в первые годы войны между Эквестрией и Империей Зебрика. Главная героиня, молодая единорожка Типпи Дегару, волею судьбы оказалась заброшена на далёкий тропический архипелаг, находящийся в тысяче миль от театра военных действий. Но война, как известно никогда не меняется, рано или поздно она всё равно придёт за тобой и тогда нужно будет выбрать раз и навсегда, на чьей стороне драться и умирать...

Другие пони

Ты обязательно полетишь!

Скуталу не летает, хотя уже и достаточно выросла. Рейнбоу Дэш ищет причину. А принцесса Луна догадывается, что не все страхи Скуталу были побеждены...

Рэйнбоу Дэш Скуталу Принцесса Луна

Твоя верная последовательница

Санни верила в старые истории. Действительно верила им, так, как почти никто больше не верил. Об Элементах Гармонии, о принцессе Твайлайт Спаркл. В те времена, когда у Эквестрии были принцессы и она была единой, когда каждое существо знало настоящую силу Дружбы. И она верила — и знала, что однажды, если она будет верить достаточно сильно, Гармония может вернуться. В другом месте, вдали, Твайлайт Спаркл наблюдает за своей будущей ученицей и волнуется.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Все узнают

А ты захочешь остаться в Эквестрии когда в нее попадешь?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Вечная гробница

На севере Эквестрии, на широкой равнине, в окружении лесов, стоит величественная Гора Аиония - объект множества слухов и легенд. Трое пони, заканчивающих обучение в университете, организовывают маленькую экспедицию к горе, утверждая, что они смогли найти местоположение потерянного Города, который они прозвали "Город-под-Горой". Но если город действительно замурован в горе, не значит ли это, что на то были причины?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Пинки И.

Пинки неожиданно не приходит на встречу с Дэши, пропадая на пару дней неизвестно где, а по возвращении отказывается говорить на эту тему. В чём же дело? Подруги решают найти ответ на этот вопрос…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Тепло без очага

После долгой отлучки в Кантерлот к родителям на День согревающего очага, Принцесса Твайлайт возвращается домой, чтобы застать там свою особенную пони. И беседа приобретает... весьма личный оборот.

Твайлайт Спаркл Зекора

Падающие звезды

В Омске идёт дождь.

Принцесса Селестия

Кровавые яблоки

Ты... Подойди сюда. Если у нас есть время... Ты сам не знаешь, почему Эквестрия стала такой? Я могу рассказать тебе начало этого ужаса... Там, есть заброшенный дом... Зайдем туда, там нас никто не тронет...

Флаттершай Эплджек Найтмэр Мун

Обретенная Эквестрия. Части 1-2

Конец 21 века. Люди захватили Эквестрию и лишили её жителей свободы... Двенадцатилетний Максим Радченко находит сбежавшую из рабства единорожку-подростка. С помощью отца он прячет беглянку, а позже выкупает у хозяев. Юная поняшка по имени Искорка входит в семью и становится для Максима младшей сестрой. Спустя несколько лет, друзья получают шанс вернуть пони их потерянную родину...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Краткий анализ режимов Акаши и Нерас

(заметка, авторы — Редспот и Райнхард Синистер)

Благодаря материалам, добытым храбрыми разведчиками Объединённого Эквестрийского Договора и Сталлионградской Советской Республики, мы можем узнать, что же происходит на территориях, находящихся под контролем т.н. "богинь".
Нами были проанализированы более ранние труды, включающие в себя эту тематику (Бухарин Н. В.,"Политика эквестрийских государств"; Серов В. И.,"Сталлионградская демократия" и проч.), в которых авторы на основе имеющихся данных высказывали различные предположения: например, Нейльс Бухарин считал, что акашинское государство есть "ультралевое революционное государство, стремящееся распространить пролетарскую власть на весь мир", из-за чего считал необходимым поиск примирения с Плавлеными. Позже Василий Серов показал, что это мнение ошибочно: "многочисленный класс т.н."простых солдат", которые Бухарин считал пролетариатом, подвергается нещадной эксплуатации со стороны очень немногочисленной верхушки. Таким образом, режим Акаши есть разновидность тоталитаризма..." Правительство же Сталлионградской Республики до сих пор не имеет единого мнения, к какой категории врагов отнести государства "богинь". Поэтому нами было решено посвятить данную работу этой весьма сложной тематике.

Мы рассмотрим государство Плавленых, как географически наиболее близкое к нашей стране и наиболее изученное из двух режимов (что отнюдь не означает, что Нерас мы обделим вниманием). Вопреки расхожему мнению, правит страной не "богиня", т.е. Акаша , а её т.н. "Верховная Жрица" Айзат (будем её звание писать как "ВЖ"). Айзат, если верить немногочисленным оставшимся в живых очевидцам, постоянно утверждает: "Моя воля есть воля Богини и моё дело есть дело Богини". Следовательно, примем первый принцип: действия ВЖ, равно как и пони на более низких должностях, ни в коей мере не могут противоречить планам "богини", что, кстати, позволяет нам получить представление об этих планах. Впрочем, Айзат сама о них рассказывает: "Пусть Нерас сгорит в нашем священном огне!", любит повторять она. Хотя нам, простым пони, трудно верится, что вся цель Плавленых состоит лишь в уничтожении своего врага (даже Объединённый Договор далёк от этого), было бы ошибкой думать, что режимы обеих "богинь" можно рассматривать исключительно как классические государства, поэтому мы имеем полное право провозгласить борьбу с Нерас если не единственной, то одной из главных целей Акаши, что находит подтверждение в непрекращающихся войнах двух режимов. Аналогичное можно предположить и для второй стороны конфликта.
Из истории первого этапа Последнего Затмения, длившегося с 1 по 70 годы Затмения, мы можем выявить вторую цель "богинь", а именно расширение собственного влияния. Нельзя не провести параллели с империалистическими государствами, на штыках своих армий несущих свой капитал в другие государства...
Вот мы и подошли к очень важному вопросу: в чьей же собственности находятся средства производства? Общественная собственность отпадает сразу, так как выше мы показали полное бесправие производящего класса. Остаётся выбор между феодальным строем и реакционным капитализмом, который принято у нас называть фашизмом. Итак, рассмотрим каждое средство производства отдельно:

  1. Земля. Она находится в личной собственности Акаши, но часть её принадлежит ВЖ или иным должностным лицам, т.е. является частной; отметим, вместе с тем, что эти должностные лица обыкновенно входят в государственный аппарат Плавленого режима.

  2. Труд. Он также находится в собственности правительственных чинов и Акаши лично, причём, можно сказать, буквально.

  3. Капитал. Хотя у нас нет данных о валюте на территориях, подконтрольных Акаше, всё производство в государстве Плавленых находится в частной собственности правительственных чинов.

Отметим также и некоторые социальные лифты, благодаря которым наиболее успешные и преданные пони способны достичь высоких званий, чего при феодализме быть никак не может.
Вдобавок к указанным признакам, мы можем добавить и срастание капитала с ветвями власти, что есть один из определяющих признаков фашизма. Борьба Акаши и Нерас есть ни что иное, как конкуренция двух империалистических фашистских режимов, которые, в погоне за расширением своего влияния, завоёвывают всё большие и большие территории. Таким образом, акашизм и нератизм — самые зверские проявления капитализма, яляющиеся вовлечением в фашизм сил магии и добившихся ещё большей эксплуатации трудящихся за счёт полного подавления любого рабочего движения. Тем более видится необходимость беспощадно сражаться против Плавленых и Кристаллизованных: даже если страдающим под "божественным" гнётом пролетариям ничем не помочь, мы не можем допустить, чтобы их ряды пополнили наши друзья, близкие — словом, все другие пони. И неправ был Бухарин (впрочем, обвинять его в предательстве нет оснований — он делал свой вывод на основе чрезвычайно ограниченных данных), записав их к нам в союзники: более злобного, более опасного врага ни наша Республика, ни вся Эквестрия никогда не видели. Нам необходимо вести против них беспощадную и бескомпромиссную борьбу не только за завоевания Октября, но и за власть трудящихся, за вольную жизнь пони, за Эквестрию...

Комментарии (5)

0

Первый фанфик по вселенной джика на русском языке?

megin flus
megin flus
#1
0

Ну, если на фикбуке ничего такого нет... То да

Раки228
Раки228
#3
0

да ладно! IC!

Mefujert
#2
+1

Ах.. До чего ж мне нравится такой стиль.
При чëм действительно похоже на аналитику от товарищей, а не на так популярную в наше время муть

Король Теней
#4
+1

Чëт снова наткнулся)))
С Бухарина записывающего всяких стрëмных челов в союзники пролетарской демократии прохихикал,всё как в жизни,как говорится)

Король Теней
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.