Fallout: Equestria — Бремя.

Это история о пони, что будучи рождённым в пустоши, живёт в стойле 113. Естественно, не все коренные жители стойла восприняли это с энтузиазмом, что породило некоторый дискомфорт в жизни нашего героя. Однако, терпеть ему осталось совсем не долго.

Другие пони

Дракон из паралельного мира - 2.0

Это продолжение фанфика который я писал годом ранее и попытка сделать нечто действительно годное. Трое персонажей — чуть-чуть поехавший человек, больной на голову дракон и его подопечная неведомая тварька но пожалуй самая адекватная среди них троих. И все они попадают в Эквестрию, кто-то с целью влиться в общество, кто с целью свинячить и дебоширить, а кое-кто всегда хотел сюда вернуться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Опалесенс Совелий Филомина ОС - пони Человеки Бабс Сид Стража Дворца

Сближение

К чему могут привести шалости с жеребятами

Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Тень Скверны и Звёзд

Мир меняется. Эквестрии грозит гибель. Принцессу Луну посетило видение тёмного будущего. Тем временем пони привлекли внимание иных, чьи цели неизвестны. Смогут ли пони избежать плачевного конца,или гибель их неминуема?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Наследство

Все разумные существа по своей природе любопытны. Кто-то больше, кто-то меньше. И в желании понять своё прошлое нам могут помочь высшие силы, правда, не всегда тем способом которым нам бы хотелось. Окажется ли это бесценным даром или страшным проклятием, решать предстоит тому несчастному, что возжелал тайны вселенной. За вычитку и редактуру огромное спасибо Stally Без его помощи все было бы гораздо хуже.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Сакура или когда твой друг-лучший..

Болезнь..страшная болезнь..но есть друг,а потом вдруг нет..жить или умереть в таком случае?Это игра на совесть..

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

Гербарий

Твайлайт просто хотела выспаться...

Твайлайт Спаркл Биг Макинтош

Эпоха Эрзацев

Добро пожаловать в ближайшее будущее! Будущее, в котором мечты становятся реальностью. Будущее, в котором любой персонаж любого мультсериала может быть материален. Добро пожаловать в Эпоху Эрзацев!

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Лира Человеки

Кровь Камня

Пинкамина Диана Пай росла на удалённой ферме камней, проведя там всё своё детство и раннее отрочество. Мало кто знает, что она не всю жизнь была такой, какая она есть сейчас. Детство земной пони выдалось тяжёлым, ведь жизнь на каменной ферме была далеко не сахар. Всю свою жизнь Пинкамина Диана Пай говорит, какая замечательная у неё была семья и что именно благодаря ей она получила свою кьюти-марку. Но страшная правда скрывается за её вечной улыбкой. Многие уже видели её другую сторону, но не многие знают, через что она прошла.

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Спланировано заранее

Фирма "Сказочные истории" поможет устроить торжество по любому сценарию... и неважно, насколько безумным он окажется!

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

От сердца к сердцу

Глава 11. Возвращение

Принцессы извещают Элементов о первичных результатах расследования и отправляют их домой.

— Этого не может быть! — стукнула копытом по полу Эпплджек, — моя тётя не какой-то там демон!

В конференц-зале собрались Элементы Гармонии, АнтиДОты, лейтенант Сентри, капитан Армор и оставшиеся секретари принцесс. Аликорны решили разъяснить им весь масштаб проблем. И он явно шокировал всех, особенно Эпплджек, ведь получалось, что её собственная тётя — тысячелетний демон, неведомо как пробравшаяся в род. Пусть тётя Мири и вошла в семью за счёт брака с дядей Сином, она всегда была хорошей и доброй пони.

— Увы, юная пони, но все доказательства против неё, — ответила ей принцесса Луна, — она была захвачена с поличным.

— Я не могу в это поверить! — заявила Рарити, — Хидден Трежер, она бы... я в жизни не поверю, что она была замешана в этом!

— Лайтнинг Даст вела себя нормально! — сказала Радуга Дэш.

— А я тем более не могу поверить в предательство тёти Рейвен, — подвела итог Твайлайт, — вы же знаете её всю жизнь, принцесса! Как же это может быть?!

— Не знаю, мои маленькие пони... — потерянно протянула принцесса Солнца.

— Холо создала коварный план, но благодаря нашей храброй Старлайт и вам, он был сорван! — сказала принцесса Луна, — это самое лучшее, на что мы могли рассчитывать.

— И всё же, если разложить по полочкам, — начала Эпплджек, — на нас напали ваши потерянные сёстры, причём только две, и не в своих... эээ...

Тут она была прервана Квик Квилл, с ужасом в глазах ворвавшейся в небольшой конференц-зал, где принцессы обсуждали ситуацию с Элементами Гармонии.

— Извините, Ваши Высочества, но у меня срочные... и ужасные новости.

— Что такое, Квилл? — устало спросила её принцесса Солнца.

— Эээ... Грифония объявила войну нам и Гарцу в отместку за попытки дестабилизировать ситуацию на Затерянных островах.

Несколько мгновений стояла тишина, а затем:

— Три тысячи чертей! — выругнулась Луна, — это месть Холо!

— Или хуже! — ответила ей Селестия, — мы должны немедленно заняться этим, сестра. Лейтенант Сентри, Лира, доставьте Элементов, Старлайт Глиммер и сопровождающих обратно в Понивилль под усиленной охраной.

— Но принцесса... — попыталась вмешаться Твайлайт, но была прервана.

— Это для твоего же блага, моя верная ученица. И... Квик, Каллиграфика, вы пока справитесь самостоятельно в течение пары дней?

— Да, — ответили обе.

— Хорошо. Вельвет, Ремингтон, вы едите с ними. Проинспектируйте ситуацию в Понивилле, а затем возвращайтесь в Кантерлот и... отдохните. Вам досталось, но скоро нам с сестрой потребуется вся ваша энергия! А теперь вперёд! У нас нет ни минуты! — и принцессы, а также двое оставшихся в строю членов Чернильной Пятёрки покинули конференц-зал. Твайлайт провела копытом по полу, а затем топнула и произнесла


Тем временем Старлайт выполняла свою работу психолога. Она собрала Метконосцев и Спайка и предложила им выговориться:

— Девочки, это был тяжелый день... я думаю, нам нужно поговорить об этом.

— Это... это было ужасно, — начала Свити Бель, — особенно, когда появилась Хола.

— Хало, — поправила её Скуталу.

— А не Хала? — уточнила Эпплблум.

— Хила! — предложила Гильда, — я так думаю.

— Девочки! — жёстко прервала их Старлайт, а затем тихо добавила, — она Холо. И не повторяйте это имя лишний раз... она может услышать.

— Как? — испуганно спросили кобылки и грифоночка.

— Её не стоит недооценивать. Поэтому её стараются не называть по имени.

— А как тогда её звать? — спросила Эпплблум.

Старлайт напрягла свою память и разум. Важно правильно это подать...

— Жадина. Жадная Пони.

— Как Найтмер Мун, Лунная Пони, — проговорила Эппл Блум.

— Я не знаю, чего её бояться, я... — начала Свити, а затем осеклась, а Старлайт напряглась. Она почувствовала знакомое присутствие на самом краю чувствительности... пусть лишь на миг. Она не поняла, кто это было... это было очень похоже на кого-то из тётушек. Не на маму. Интересно. А Скуталу тем временем продолжила, — ну... она действительно может нас слышать?

— Не знаю, насколько хорошо, — ответила Старлайт, стараясь не врать. Она действительно не знала пределов возможностей проекций Королев. Особенно Королевы Королев.

— Но ты так круто её остановила! — Вдруг заявил Спайк, — ты моя героиня! Почти как Гасти Великая и Клео Храбрая!

— Мне повезло. Я бы не справилась, если бы не догадалась уничтожить их талисманы... если бы они как-то проникли в наш мир по настоящему... мне повезло, девочки. И мне очень далеко до Гасти... и кто такая Клео Храбрая?

— О, это была великая воительница, она сражалась с самой Ужасной Пони, и задержала её, пока Аликорна Гармонии не изгнала её своей силой! Вот! — ответил молодой дракон.

— Аликорна Гармонии? Я никогда не слышала эту легенду.

— Она есть в книгах Твайлайт. Если хочешь, можешь спросить у неё, я не думаю что она тебе откажет.

— Спасибо, Спайк. Вам, наверно, было страшно.

— Ужасно! — ответила Эппл Блум, — почему это происходит?! Почему Жадная пони не может просто помириться с сёстрами, как принцесса Луна?! Если бы я враждовала с Эпплджек... нет, я даже думать об этом не хочу.

— И я, — поддержала её Свити.

— И я, — согласилась Скуталу, — я бы ни за что не поступила бы так с Радугой, Флаттершай, Флитфут. И Гильда, с тобой тоже я бы никогда так не поступила.

— Как и я, Скутс! — ответила ей грифоночка, подав лапу, в которую маленькая пегаска вложила своё копыто.

— И я-то уж точно! Семья должна держаться вместе, так нас с Твайлайт учили ба... Твайлайт Вельвет и принцесса Селестия, — закончил Спайк.

— Да, конфликты между родственниками самые тяжёлые, — начала Старлайт, — Они обычно начинаются с какого-нибудь спора о том, что лучше. Например, сделала ли ты уроки, прежде чем пойти гулять, стоит ли обучаться чему-то, что твой родственник считает важным, а ты неинтересным, к чему не лежит твоя душа. Или подход к решению какой-нибудь важной задачи, например, где взять новые саженцы для фермы, если вдруг они потребовались? Что бы ты сделала, Эппл Блум, если бы ты возглавляла ферму?

— Ну я... я бы попросила помощи у родственников.

— А если бы они по каким-то причинам не смогли бы помочь. Допустим, где-то пробралась яблочная гниль, и все отдали лишние саженцы на восстановление их садов.

— Ну тогда... я не знаю.

— Ты бы могла бы купить их. Но тебе были бы нужны деньги, — подсказала Старлайт.

— Но где их взять? — ответила вопросом на вопрос Блум.

— Можно занять в банке под залог фермы... или попросить у принцессы Селестии помощь. Или попросить по небольшой сумме у всех друзей и просто знакомых, этого, зная о размере вашей семьи и то, как к вам относятся в Понивилле, могло бы и хватить. Допустим, Эпплджек и ты выбрали разные варианты, а затем выясняя, какой лучше, вспылили. Вот так и зарождаются конфликты. Иногда... Иногда они начинаются с того, что ты делаешь что должно, а тебя не понимают.

— Если ты поговоришь с родственником, он тебя поймёт! — жёстко ответила Свити, — нужно говорить! Тогда и только тогда вы не допустите раскола! Ой, извини, Старлайт.

— Нет, тебе не нужно извиняться... ты говоришь правильно, хотя и слишком резко. Такая резкость может и отпугнуть твоего родственника, он может испугаться твоего напора. Нужно быть мягче, и понять его или её.

— Ну я... моя... мне иногда бывает нужно просто достучаться до Рарити... но ты права, Старлайт, я не должна кричать. Просто, мы иногда слишком нервничаем, — произнесла Свити, а затем с улыбкой добавила, — Это у нас семейное.

— Да уж! — хором ответили Спайк, Скуталу и Эппл Блум.

— Ладно, главное, ты это понимаешь. Напор тоже может помочь, но важно применять его к месту, — продолжила единорожка-психолог.

— Старлайт, а... Жадная Пони не вернётся? — вдруг спросила Эппл Блум.

— Коли вернётся, Старлайт и Твайлайт с Элементами ей наваляют! — заявила молодая грифоночка.

— Гильда! — резко крикнула на неё Старлайт, — не стоит недооценивать её. Жадина опасней... наверное, она самое опасное существо, известное роду пони. Я... Честно говоря, я не знаю, может ли она вернуться. Мы изгнали её обратно в Преисподнюю,но если она сумела оттуда выбраться один раз, то гарантий нет, — ответила Стар. Она не хотела врать, и знала, что если добьётся успеха, то королевы будут свободны. А значит нужно формулировать свои мысли аккуратно. Едва ли дети сейчас понимают, что Порядок Королев сулит им лучшее будущее, чем рабство под игом Гармонии. Старлайт продолжила, — но принцессы защищают нас, так что можете быть спокойны. Пока Гармония сильна, Семеро не смогут снова напасть на Эквестрию.

— Семеро? — вдруг повторила Эппл Блум.

— Да, если Жадная и Гневная Пони реальны, то должны быть реальны и пятеро их сестёр.

— Да, Твайлайт говорила, что есть ещё... — задумчиво ответила Свити Бель, — и Холо сказала, что ещё есть аликорн Надежды. Я надеюсь, что принцессы Селестия и Луна ещё помирятся с остальными, и они вернутся к нам. Я не хочу, чтобы принцессы-аликорны враждовали... знаешь, Старлайт, я думаю, что это и есть Гармония. Когда ты понимаешь своих близких и готова с ними ладить.

Эти слова смутили Старлайт. Детская непосредственность юной Меткоискательницы впервые за долгие годы заставили её усомниться. Мама всегда говорила ей, что только Порядок может удержать их семью и вообще род пони от внутренних неурядиц. Но она должна ответить, а принцесса Стеллар Умбра никогда не пренебрегает своим долгом. Таков её Путь, её Порядок.

— Да, Свити, можно посмотреть на вещи и так. Поддержание порядка в семье включает понимание своих близких, их нужд и чаяний. Я тоже надеюсь, что принцессы однажды воссоединятся со своей семьёй.

— Это было бы хорошо! — поддержала разговор Скуталу, — может, мы смогли бы убедить Жаднопони перестать жадничать и поделиться с принцессами! Интересно, она бы стала такой же классной, как принцесса Луна? Я с нетерпением жду следующей Ночи Кошмаров!


Вереница колесниц летела по небу, но послеполуденное Солнце будто давило на каждого пони, дракона и Грифона

— Не волнуйся, моя Спарки, моя Искорка, принцесса Селестия всё решит! — в сотый раз повторяла Вельвет на ухо дочери.

— Я знаю, мам... просто... она так много от меня скрывала.

— Она хотела защитить тебя... как умела. Если слишком рано начать... представляешь, что было бы с тобой, если бы Холо добралась до тебя раньше?! Она бы развратила тебя, научила Тёмной магии, и заставила бы помогать свергать принцессу!

— Но она заточена в Преисподней, мама! — ответила Твайлайт. Спайк старался в разговор не вмешиваться.

— Имена имеют силу, доченька. Говорят, что даже сокращённое имя Проклятой может привлечь её внимание. А если кто узнает полное... хотя, наверное, принцессы его одни и знают.

— Полное? Значит, старшую сестру принцессы зовут не Холо?

— Это лишь древнее сокращение. Никто, кроме принцесс, не знает её полного настоящего имени.

— А ты знала про... Холо.

— Кое-что. Принцесса Селестия не всегда бывает... откровенной.

— Ох... и с тобой мам.

— Такова судьба принцесс. Хранить знание от и для своего народа.

— Надеюсь, мне такая судьба не выпадет.

— Никто не знает, что нам суждено, Спарки.


Они прибыли назад поздним вечером, над Понивиллем горела заря, но весь город был на ушах.

Собственно, их и ждали.

— Твайлайт! — хором возопили трио цветочниц, — всё ужасно! Утром Солнце снова...

— Тихо! — рявкнула Мэр, — не пугайте наших героев. Твайлайт, мы бы хотели узнать, что происходит. Задержка рассвета второй год подряд, плюс слухи... может, ты как самая верная ученица принцессы их развеешь? — с нервозностью предложила Мэр.

Твайлайт не знала, что говорить, но Ремингтон и мама чуть её поддтолкнули, и она решилась.

— Граждане Понивилля! Второй год подряд Эквестрии угрожают тайные и древние враги. Но ничего не бойтесь, принцессы защитили нас! Однако, параллельно в Грифонии произошёл кризис, принцессы сейчас им занимаются!

— Но эти слухи про войну! — крикнула Блоссомфорт, — что с этим делать?! Если на нас нападут грифоны, как же мы...

— Блоссом, успокойся! — перебила Твайлайт нервную пегаску-цветочницу, — сейчас опасности непосредственного нападения на территорию Эквестрии нет. Нам следует сохранять внимательность, но паника лишь ухудшит ситуацию. Лейтенант Сентри и его бойцы позаботятся о нашей безопасности, а мы должны сделать то, чего бы от нас хотела принцесса Селестия: мы должны жить и радоваться жизни, а не прятаться от неизвестных опасностей! Жители Понивилля, годами из Вечнодикого Леса к нам лезли монстры, и мы не паниковали, не прятались, мы лишь сильнее сплачивались и радовались жизни! И теперь, что, стоило погрозить нам каким-то ненормальным с другого конца света, как мы превратимся в обезумевшее стадо, прячушееся по домам? Нет! Мы будем жить, мы будем работать, и мы будем счастливы!!! — закончила пурпурная единорожка свою импровизированную речь. Ей аплодировали, что ей немного льстило, но она прогнала это чувство от себя, а затем предложила:

— Давайте же закончим этот день так, как должно, и ничего, что начали мы его не так, как хотели!

Пинки не надо было повторять. Считанные минуты, и взволнованный Понивилль сменился праздничным Понивиллем. Вдоль площади были расставлены столы, а центр освободили для танцев. Свободные гварейцы танцевали с понивилльскими кобылами, особенно преуспевало цветочное трио. Блоссомфорт кружилась с Тандерлейном, а Гладиола сцапала Карамеля. Очень красиво танцевали Флаттершай и Биг Макинтош.
Праздник разрядил нервозную атмосферу, но не сомнения на душе Твайлайт.

— Ты чем-то встревожена, моя ОВП? — спросил её лейтенант Сентри.

— Да... слишком... слишком всё быстро. Я понимаю про Луну, она была не в себе и всё такое, но... Холо куда опаснее. Она всё заранее придумала... и всё же, похоже проиграла. Или это часть какого-то запасного плана?

— Я не знаю, Твайлайт, — ответил ей лейтенант, — это ты у нас специалист по проклятым принцессам. Если у тебя есть идеи, я готов их выслушать.

— Пока у меня ничего нет.

— Тогда давай просто потанцуем. Как прошлой ночью.

— Хорошо, — ответила она и отдалась медленному танцу.


На следующий день Твайлайт Вельвет и Ремингтон Штифт отправились в Кантерлот. Принцесса приказала прислать за ними колесницу.

— Я надеюсь, всё наладится, мам, — произнесла библиотекарша.

— Селестия всё разрулит, звёздочка, — ответила Вельвет, — вот увидишь! Хорошего дня и пиши почаще. Мы, возможно, не сможем свидеться пару месяцев.

— Не волнуйся, Велли, она заставит кого-нибудь из нас проверять её время от времени, — ответила Ремингтон.

— Но всё равно, всё равно пиши! И успехов в тебе твоём учении! И ты, Спайк, не забывай чиркнуть пару строчек. А то я и не узнаю, когда у Спарки появится жеребчик!

— Мам!

— Всё-всё, хорошего тебе дня! — и Вельвет с подругой поднялись на колесницу, которая, ведомая гвардейскими пегасами, поднялась в воздух и направилась к городу на склоне Кантерхорна.