Капля Луны

Как отдыхают принцессы в течении столь долгой жизни и почему Твайлайт фиолетовая? Вы узнаете здесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Путь Гармонии: Песнь Звезд

Небольшая зарисовка, пришедшая мне на ум после просмотра определенного эпизода из крайней инкарнации Звездного Пути - Star Trek: Brave New Worlds. Несмотря на то, что название выглядит так, словно это начало серии, это ваншот. Идеи есть, и человек умеющий писать, вероятно мог бы развить эти идеи в рассказ... Но я не этот человек, к сожалению :(

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Винил и Октавия помогают музыкантам

Винил и Октавия - главные музыканты в Понивилле. Но Эквестрия огромна, а следовательно и разнообразных музыкантов в ней полно. И многие из них обращаются за помощью к понивилльской парочке.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Наследство

Все разумные существа по своей природе любопытны. Кто-то больше, кто-то меньше. И в желании понять своё прошлое нам могут помочь высшие силы, правда, не всегда тем способом которым нам бы хотелось. Окажется ли это бесценным даром или страшным проклятием, решать предстоит тому несчастному, что возжелал тайны вселенной. За вычитку и редактуру огромное спасибо Stally Без его помощи все было бы гораздо хуже.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Переход

Казалось бы - типичная ситуация: брони после смерти попадает на аудиенцию к принцессам Эквестрии, только вот всё пошло не так, как ожидал человек.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Четыре кобылки и одно недоразумение

Четыре кобылки мило попивают в баре. Что может пойти не так?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Настолка с флаффи пони

Взрослеть - это жутко, а уж когда взрослеют твои друзья, а ты сохраняешь в себе хоть какую-то детскую частичку себя - жутко вдвойне. Ты увлекаешься настольными играми, но никто из твоих друзей не приходит к тебе на ночь в выходной, чтобы сыграть с партийку, как в старые добрые времена, и ты вынужден вариться в соку собственного одиночества. Что же делать в таком случае? Найти себе новых друзей (ну или хотя бы сопартийцев), а кто для этого подойдёт лучше подобранных с улицы маленьких флаффи пони?

ОС - пони Человеки

Последний древний

Великий маг, находящийся под смертельным проклятием, находит способ избежать гибели. Используя все доступные ему ресурсы, он запирает свою душу в сосуде, чтобы через столетия проснуться уже в новом теле. Но, как и ожидалось, всё идёт не так как он планировал...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Перед боем

Самая страшная минута, это минута перед атакой.

Пришелец

Уважаемые читатели. Прошу в комментариях писать что, где и как мне изменить. Я новенький в этом деле, и любая помощь сейчас будет мне важна. Спасибо.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (13)

+1

Немного скомкано и как по мне сложно уследить за огромным количеством новых персонажей, и если аналогии с королевами легко запоминаются по мейн 6 и старлайт, то для всяких рядовых болванчиков которые в какие-то карты играли не с кем проводить аналогии поэтому и персонажи остаются фоновыми. Также хотелось бы побольше описаний, а то главы получаются на 1 зуб, не успеваешь проникнутся сюжетом, как сцена сменяется на новую(ну это касательно всего цикла). А так общая задумка очень даже интересная, чем-то напомнило бессмертную партию, со всеми этими аликорновыми терками и семьей. Вообщем подводя итог: идея мне понравилась, хотелось бы побольше глав\или сами главы побольше(как пример допустим как каждой из семерки в дальнейшем по пути взросления помогали сестры-королевы) или какой-нибудь спин-офф там про отряд демоноборцев Селестии, с её подготовкой к грядущим событиям. Поставил бы 3.5 копыта но увы нельзя, так что пока 3.
P.S. надеюсь автор не обидится и не забросит писать

Dark_Festral
Dark_Festral
#1
0

Спасибо, хороший совет всегда приятно слышать.

Фоновых персонажей набирается довольно много, так как Королеве нужна свита. Она может хулиганить злодействовать и сама, но до поры это нужно на кого-то это сваливать. Ну и за Твайлайт с компанией следить, а то их алмазные псы украдут или ещё что...

Arri-o
Arri-o
#2
0

Пока на прочтении другой фанфик, так что пока добавил в закладки. Выглядит интересно.

Dt-y17
#3
+1

Спасибо за продолжение, позабавило обыгрывание клише(когда злодей рассказывает свои планы)во второй интерлюдии. Но опять же количество персонажей просто зашкаливает(и их наименований как например Старлайт — Стелла) , и на такое их количество они получают мало времени. Рад что автор продолжает, повысил оценку до 4 звезд.

Dark_Festral
Dark_Festral
#4
+1

У меня вопрос: а с каких пор Деймонд Теара и СильверСпун стали единорогами?

InfernalGuard
InfernalGuard
#5
0

Спасибо, что указали мне на мою ошибку. Это называется дописался до чёртиков, хорошо хоть Твайлайт не превратил в земную пони.

В сериале есть несколько пони, с расой которых долго не могли определиться (Рейвен, например). Единороги в качестве секретарей принцесс мне кажутся более логичными (легенда: их вербуют из учеников Школы Одарённых Единорогов, плюс единороги могут левитировать одновременно множество объектов, что полезно для переборки записей и быстрого внесения правок в них).

Я почему-то считал, что Спойлед, мама Тиары, единорог, откуда, собственно, и взялась моя додумка про обедневший дворянский род и прочее. А дальше погрузился в процесс и пошло-поехало. Пойду исправлять, но Спойлед я всё же оставлю единорогом, это вроде бы и небольшая, но, по моему, неплохая деталь в сюжете. Ещё раз спасибо.

Arri-o
Arri-o
#6
0

Интересно, заменён ли кто-то из друзей/окружения Твайлайт демонами или умбрумами?

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Да вроде я всё написал...

Arri-o
Arri-o
#8
0

Я ещё не все дочитал.

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
+1

Скажет ли кто-нибудь Холо, что она не лидер, и добровольно за ней, как за Селестией, пойдут лишь моральные и физически искалеченные?

Кайт Ши
Кайт Ши
#10
0

Скажет ли кто-нибудь Холо, что она не лидер, и добровольно за ней, как за Селестией, пойдут лишь моральные и физически искалеченные?

Я всё-таки старался не до такого доводить. Она как раз лидер, но лидер-фанатик, чем и опасна. Грубо говоря, она первый Кошмар, и самый устойчивый. Если Луна, да и остальные, кошмаризовались из-за причин, которые можно было хотя бы как-то пережить, то Холо поехала крышей из-за угрозы потерять тех, кого любила. В этом её жадность, она боится потерять тех, кого любит.

Её идеи хороши, если вам угрожает Грогар или кто-то в этом роде. Для мирного времени она перегибает палку, и в понимание этого она рано или поздно упрётся.

Arri-o
Arri-o
#11
+1

Она тиран в плохом смысле этого слова, и кто-то должен ей это сказать. Чтобы у неё включилась, как в том ролике с СС "Are we baddies?"

Кайт Ши
Кайт Ши
#12
0

Абсолютно правильная постановка вопроса и ответа

Arri-o
Arri-o
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.