Ночь, когда луна остановилась

Можно назвать это легендой, байкой Так или иначе - перед вами - вариант событий тысячелетней давности.

ОС - пони Найтмэр Мун

Охота для тёмной лошадки

В глубине Вечнодикого Леса царит вековечная тьма. Иногда она выползает оттуда... но всякий кто-то встаёт у неё на пути, и мрак отступает. До следующего раза...

Флаттершай Рэрити ОС - пони

Эксперименты Зекоры

Жить в Вечно диком лесу сложно. Но многое повидавшей зебре алхимику - Зэкоре всё по плечу. Она уже очень хорошо там обжилась и единственная серьезная проблема которая ее беспокоит - это отсутствие ее крепких , мускулистых земляков. Что же случится если самый беспокойный из них напросится ей в ученики? Читайте сами:) Пожалуйста оставте коментарий, а то я даже не знаю понравилось ли хоть кому то мое творчество и зацените второй мой фанфик: "Магическая фотография для чайников" или повесть об совершенно обычном пони.

Зекора ОС - пони

Walk on the front line

Вера... Горе... Ярость... Счастье... Ужас... Любовь... "Я не знаю своего имени, а может быть когда-то и знал, но оно было стерто веками из моей памяти. У меня нет лица, я лишь тень живого существа. Я есть во всех мирах этой бесконечной вселенной. Бесчисленное количество ран покрывают моё тело, рассказывая историю моей жизни. Я появляюсь лишь на миг, делаю выстрел и исчезаю. У меня есть лишь револьвер - он ловушка моей души. Ловушка, обрекающая меня на бесконечную прогулку по линии фронта." (Таинственный незнакомец)

Гильда Другие пони ОС - пони

Безымянное Чувство

Ты никогда не знаешь что тебя ждёт. Наверное именно в этом и заключается азарт жизни. Эх... Если бы я знал, что преподнесёт мне сегодняшний день, который, кстати сказать, начался так же, как и все предыдущие дни, я бы основательно подготовился...Но Его Величество случай, видимо, счёл нужным не предупреждать меня о своих планах.

Страховка на троих

Нуар по пони, что может быть лучше? Тонны описаний дождя, боли, неразделенной любви и предательства. Экшн в каплях, торжество деталей.За диалогами мимоуходите. Но есть няши. И грамматические ошибки :3 Поправил съехавший код. Читайте на здоровье - и не забудьте продолжение! "Ноктюрн на ржавом саксофоне"! Всем поняш.

Флаттершай Другие пони

У меня есть одна подруга

Твайлат пришла к Селестии за романтическим советом. Для подруги, конечно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Там, где лишь мы знаем

Не знаю, почему ещё никто не сделал перевода этого рассказа. Красоту его перекрывает только его грусть...Однажды китайскому философу приснилось, что он бабочка. Он проснулся и стал думать-может он бабочка, которой сниться, что она-китайский философ? При чём здесь Рэйнбоу Дэшь? Прочтите и узнаете. Но я предупредил-рассказ грустный!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

Фоновая Пони

«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.»

Лира

Зло должно быть здоровым

Всего с одним миньоном под своим крылом Опалин оказывается в затруднительном положении, когда Мисти заболевает. Приготовление еды, уборка и тайное проникновение в Маритайм-Бэй за лекарствами становятся наименьшими проблемами Опалин, в сравнении с размышлениями о том, кем именно является для неё Мисти, или точнее, с попытками не задумываться об этом. В конце концов, неуверенность в себе – неподобающая вещь для идеального аликорна.

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (13)

+1

Немного скомкано и как по мне сложно уследить за огромным количеством новых персонажей, и если аналогии с королевами легко запоминаются по мейн 6 и старлайт, то для всяких рядовых болванчиков которые в какие-то карты играли не с кем проводить аналогии поэтому и персонажи остаются фоновыми. Также хотелось бы побольше описаний, а то главы получаются на 1 зуб, не успеваешь проникнутся сюжетом, как сцена сменяется на новую(ну это касательно всего цикла). А так общая задумка очень даже интересная, чем-то напомнило бессмертную партию, со всеми этими аликорновыми терками и семьей. Вообщем подводя итог: идея мне понравилась, хотелось бы побольше глав\или сами главы побольше(как пример допустим как каждой из семерки в дальнейшем по пути взросления помогали сестры-королевы) или какой-нибудь спин-офф там про отряд демоноборцев Селестии, с её подготовкой к грядущим событиям. Поставил бы 3.5 копыта но увы нельзя, так что пока 3.
P.S. надеюсь автор не обидится и не забросит писать

Dark_Festral
Dark_Festral
#1
0

Спасибо, хороший совет всегда приятно слышать.

Фоновых персонажей набирается довольно много, так как Королеве нужна свита. Она может хулиганить злодействовать и сама, но до поры это нужно на кого-то это сваливать. Ну и за Твайлайт с компанией следить, а то их алмазные псы украдут или ещё что...

Arri-o
Arri-o
#2
0

Пока на прочтении другой фанфик, так что пока добавил в закладки. Выглядит интересно.

Dt-y17
#3
+1

Спасибо за продолжение, позабавило обыгрывание клише(когда злодей рассказывает свои планы)во второй интерлюдии. Но опять же количество персонажей просто зашкаливает(и их наименований как например Старлайт — Стелла) , и на такое их количество они получают мало времени. Рад что автор продолжает, повысил оценку до 4 звезд.

Dark_Festral
Dark_Festral
#4
+1

У меня вопрос: а с каких пор Деймонд Теара и СильверСпун стали единорогами?

InfernalGuard
InfernalGuard
#5
0

Спасибо, что указали мне на мою ошибку. Это называется дописался до чёртиков, хорошо хоть Твайлайт не превратил в земную пони.

В сериале есть несколько пони, с расой которых долго не могли определиться (Рейвен, например). Единороги в качестве секретарей принцесс мне кажутся более логичными (легенда: их вербуют из учеников Школы Одарённых Единорогов, плюс единороги могут левитировать одновременно множество объектов, что полезно для переборки записей и быстрого внесения правок в них).

Я почему-то считал, что Спойлед, мама Тиары, единорог, откуда, собственно, и взялась моя додумка про обедневший дворянский род и прочее. А дальше погрузился в процесс и пошло-поехало. Пойду исправлять, но Спойлед я всё же оставлю единорогом, это вроде бы и небольшая, но, по моему, неплохая деталь в сюжете. Ещё раз спасибо.

Arri-o
Arri-o
#6
0

Интересно, заменён ли кто-то из друзей/окружения Твайлайт демонами или умбрумами?

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Да вроде я всё написал...

Arri-o
Arri-o
#8
0

Я ещё не все дочитал.

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
+1

Скажет ли кто-нибудь Холо, что она не лидер, и добровольно за ней, как за Селестией, пойдут лишь моральные и физически искалеченные?

Кайт Ши
Кайт Ши
#10
0

Скажет ли кто-нибудь Холо, что она не лидер, и добровольно за ней, как за Селестией, пойдут лишь моральные и физически искалеченные?

Я всё-таки старался не до такого доводить. Она как раз лидер, но лидер-фанатик, чем и опасна. Грубо говоря, она первый Кошмар, и самый устойчивый. Если Луна, да и остальные, кошмаризовались из-за причин, которые можно было хотя бы как-то пережить, то Холо поехала крышей из-за угрозы потерять тех, кого любила. В этом её жадность, она боится потерять тех, кого любит.

Её идеи хороши, если вам угрожает Грогар или кто-то в этом роде. Для мирного времени она перегибает палку, и в понимание этого она рано или поздно упрётся.

Arri-o
Arri-o
#11
+1

Она тиран в плохом смысле этого слова, и кто-то должен ей это сказать. Чтобы у неё включилась, как в том ролике с СС "Are we baddies?"

Кайт Ши
Кайт Ши
#12
0

Абсолютно правильная постановка вопроса и ответа

Arri-o
Arri-o
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.