Грехи прошлого: Дорога домой

После битвы с Тиреком, Твайлайт Спаркл зациклилась на восстановлении библиотеки "Золотой Дуб". В конце концов, это был дом для ее маленькой семьи. Так как попытки починить книги и дерево постоянно проваливаются, ее друзьям приходится взять дело в собственные копыта. Дискорд, будучи хорошим другом, бросает Твайлайт и ее родных в неожиданное приключение, тем временем подруги Твайлайт приступают к работе над новым кристальным дворцом. Вместе они сделают все, чтобы у Твайлайт и ее семьи было место, которое могло бы зваться их домом, когда те доберутся до конца пути.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Чейнджлинги Флеш Сентри

Гоззо-археолог и битва у Рога Хакона

Очередная экспедиция Гоззо-археолога обернулась неожиданным открытием

ОС - пони

Сегодня я Санни Скайс!

Принцесса Селестия устала постоянно быть окружённой подобострастием, излишним уважением и вниманием. Поэтому она решает взять себе отпуск на один день и отправиться инкогнито в Понивилль. Но это оказывается не так легко, как казалось. Сможет ли она вписаться в общество пони и завести друзей, не выдав себя?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Что в имени

Твайлайт всегда твёрдо придерживалась своих взглядов, вряд ли что-то может изменить её фундаментальные представления о мире и самой себе, даже масштабный заговор, следы которого она обнаруживает много лет спустя. Не так ли?

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Replacement of friends.

Иногда ты можешь поздно осознать, как тяжела утрата. У тебя может быть ступор, пустота внутри, то позже ты все равно испытаешь боль утраты и отчаяние, которое будет пронизывать тебя до самого сердца, причиняя страдания и мысль, что ты во всем виновата.

Твайлайт Спаркл

И только пыль-пыль-пыль...

Война никогда не меняется.

Рассказы за чашкой терпкого чая

Сборник правдивых и совершенно реальных историй от уважаемого общества, случайно собравшегося промозглым сентябрьским днем в библиотеке.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Другие пони ОС - пони

Жертвы и хищники

Участь жертвы не всегда печальна и трагична. Всё зависит от хищника.

Принцесса Селестия Кризалис

Не очень обычный день Эпплджек

Рассказ о не совсем обычном дне ЭйДжей

Эплджек

Зимние тропы

В эту ночь Грею Винингу предстоит выйти из зоны комфорта по желанию дорогой пони.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Принцесса Селестия

Две сестры

"... давным давно, в магической стране Эквестрия, правили две сестры аликорна, распространяя гармонию и мир во всём мире. Старшая управляла днём, поднимая солнце, младшая ночью, поднимая луну. Так две сестры сохраняли гармонию в мире очень долгое время. Но со временем, старшая сестра, как та, кто более всего общался с пони, ибо правила днём, в то время как ночью пони спали, под их влиянием ожесточилась. Младшая сестра пыталась спасти старшую, из-зо всех сил помогая под покровом ночи, поскольку в ночь через сны проникало зло, где с нею боролась младшая сестра. Часть пони полная сердцем зависти к сёстрам, желали занять их место, и обманывали старшую сестру, чтобы та пала, а в след за ней пала и младшая сестра. Из дня в ночь проникало всё больше и больше кошмаров и ужасов создаваемые ими. Пони радовались дню больше чем ночи, и эта несправедливость подавляла желание бороться с кошмарами у младшей сестры. Старшая сестра не обращала на это внимание, пока однажды кошмары не поглотили младшую, породив Найтмер Мун.

И в одну долгую ночь Найтмер Мун отказалась опускать луну, не давая поднять солнце, грозя погрузить мир в вечную темноту и кошмар. И тогда старшая сестра, чтобы всё исправить, использовала мощную магию, Элементы Гармонии. Она ожидала помощи, но элементы наказали её, забрав у неё младшую сестру. В ярости старшая сестра выбросила элементы гармонии."

— Хм... Элементы гармонии, где-то я уже это слышала? — задумчиво произнесла сиреневая единорожка, лежавшая на лужайке с книгой. — Но где?

Я внимательно наблюдала за этой единорожкой. Если честно, то я временами хочу её жестко убить. Хотя, я всегда думаю о том, как можно быстро и эффективно убить всех живых существ вокруг меня, но эта единорожка вызывает у меня особые чувства, поскольку она моя ученица. Я не могу не быть равнодушной к близким мне пони, и уж что, но моя ученица точно мне близка. И вполне естественно я очень часто сталкиваюсь с её недостатками, а в данный момент с её непроходимой тупостью в некоторых вещах. Точнее она умна, но гибкости, скорости и качества мышления ей сильно не хватает, уж больно она любит загонять себя в рамки.

Вернёмся к моим мыслям о жестоком убиении. Честно говоря, это не более чем мои мысли, хотя есть вероятность, что я применю их на практике. Думаю, любой хоть раз в жизни задумывался о том как убивать или отражать атаки. Или когда идёт по улице, ищет угрозы, даже если их нет. Так что какие бы мысли о том, как бы я убила свою ученицу, Твайлайт Спаркл, меня ни посещали, маловероятно, что я приведу их в исполнение. Хотя очень-очень сильно хочется.

Каждый год, каждый день, каждый час, каждую минуту и каждую секунду я борюсь с собственными желаниями. Хотя нет, это будет неверно, я не борюсь с ними, я их возглавляю. Например, в данный момент лень придавливает жажду убийства. Твайлайт от смерти отделяет тонкая грань из мой лени исправлять последствия.

Кто-то считает меня очень доброй, но на самом деле в глубине души я очень жестока. Я не вижу смысла сдерживать своё внутреннее зло. Но и просто так творить дичь направо и налево я не желаю. Тем более я так могу лишиться той власти, что я уже имею, тут нужно быть очень аккуратной, пони не любят тиранов. И вообще, мало кто любит тиранов.

Тем временем, пока я размышляла, моя ученица, Твайлайт, давным давно собиралась и вовсю гарцевала по дорожке к своему дому, встретив по пути друзей. Ну как друзей, скорее знакомых. К сожалению моя тупая ученица совсем не понимает, что хорошие связи могут пригодиться в жизни, а потому отшила своих знакомых, когда те пригласили её на вечеринку к Мунденсер. Друзья это важно, друзья это хорошо, в тяжёлой ситуации можно смело положиться на то, чтобы подставить друга и выжить за счёт него. Правда, друг после этого станет врагом, но это уже мелочи, и те самые последствия, которые мне лень разгребать.

Я достала листок бумаги и принялась писать письмо своей ученице. Когда она узнает про Найтмер Мун, её надо отправить в Понивиль организовать праздник и найти друзей. Я активировала магию и просмотрела пару случайных вариантов будущего, и увидела как Твайлайт ссорится с Пинки Пай. Нормально.

Тем временем Твайлат добралась до своего дома и пошла искать книгу с предсказаниями, по пути сбив своего помощника, маленького пузатенького фиолетового дракончика по имени Спайк. А ещё, выискивая книгу предсказаний, она разбросала остальные книги, зовя на помощь Спайка. Насколько я знаю, порядок в личной библиотеке моей ученицы поддерживал дракончик, а значит знал, где находятся нужные книги. Не удивительно, что ученица кричала его имя.

— Спайк!

— Книга здесь! — ответил дракончик, стоя на лестнице. Твайлайт тут же вырвала книгу телекинезом вместе с дракончиком.

— О, то что надо! — воскликнула Твайлайт и унесла книгу на подставку для чтения. — Элементы гармонии... Э... Э... Э... Нашла! Ссылка на лунную пони, — произнесла Твайлайт, листая книгу.

— Лунная пони? — тем временем дракончик решил сложить книги на полку. — Да это просто старая сказка.

— Пони, пони, вот! Лунная пони, это древний миф. Властная пони, которая мечтала править Эквестрией. Была поражена силами гармонии и заточена на Луне.

С каждой фразой атмосфера паники нагнеталась. Твайлайт была взволнована.

— Легенда гласит, что в самый длинный день за тысячи лет она освободится из заточения при помощи звёзд и тогда в мире настанет вечная ночь! — Твайлайт резко вздохнула от испуга и повернулась к Спайку. — Ты понимаешь, что это значит?

— Нет...

Это значит, что я дописала письмо своей ученице. А также то, что дракончик отвлёкся на тебя и сейчас упадёт с лестницы. Твайлайт это заметила и Спайк мягко приземлился ей на спину. Хотя, не назвала бы это мягким приземлением. Всё же спина моей ученицы костлявая, совсем погрузилась в учёбу и не соблюдает гигиену своей диеты, питаясь чем попало, иногда голодая. Твайлайт вручила Спайку свиток и перо.

— Пожалуйста, запиши мои слова, для принцессы, — попросила Спаркл.

— Оки-доки, — ответил Спайк, спрыгивая с её спины, отпружинив от хвоста. Вообще он мог бы спрыгнуть и так, но Твайлайт в детстве часто его так развлекала, отчего оба привыкли и не меняли сложившееся положение дел.

— Мой дорогой учитель. Мои непрерывные исследования магии Пони привели меня к тому, что я обнаружила, что мы находимся на грани катастрофической пропасти!

— Подожди! — взмолился Спайк, записывая. — Катастра.. стро...

— Катастрофы? — предложила Твайлайт.

— Ката...

Твайлайт в волнении ходила туда-сюда по библиотеке, продолжая диктовать.

— Эх... Пиши просто пропасти.... Может случиться что-то плохое! — подобрала простенькое слово Твайлайт, и повернулась обратно, продолжая шагать и диктовать. — Поскольку, присмотритесь, мифическая Лунная пони на самом деле Найтмермун, и она собирается вернуться в Эквестрию и принесёт с собой вечную ночь. Мы должны сделать что-нибудь, чтобы убедиться, что эта ужасное пророчество не сбудется. Я жду вашего скорого ответа, ваша верная ученица, Твайлайт Спаркл.

Честно говоря, слушая свою ученицу, у меня возникло ощущение надвигающейся драмы. Это было подобно театральному представлению, где с каждой секундой нагнетались безысходность и отчаяние. Честно говоря моей сестре даже не надо насылать на Эквестрию Кошмары, Твайлайт Спаркл с этим справится в одиночку.

— Твайлайт... Спар... КЛ... — закончил писать дракончик.

— Отлично! — обрадовалась Твайлайт. — Отправляй.

— Сейчас? — удивился дракончик.

— Конечно!

— Ну, не знаю, Твайлайт, — сомневался Спайк. — Принцесса Селестия совсем немного занята подготовкой к летнему празднику Солнца, а это уже послезавтра.

— Вот именно, Спайк! Послезавтра солнце взойдёт тысячный раз! Мы должны сообщить принцессе об этом незамедлительно!

— Неза... Что?

— Срочно! — использовала традиционный Кантерлотский глас ученица, сметая своим криком дракончика.

— Окей-окей! — ответил Спайк, встал и сжёг свиток волшебным изумрудным пламенем. Дым от свитка тут же улетел сгустком в окно и появился передо мной. Я сидела как раз около окна, на стене. Благо моя шёрстка сливалась по цвету с белоснежной стеной библиотеки и я была незаметна, особенно если накрою себя крыльями. — Он уже в пути. Я бы на твоём месте не волновался.

— Ох, я не волнуюсь, Спайк. Принцесса доверяет мне полностью. Многие годы она была моим наставником, она никогда не сомневалась во мне.

Пока Твайлайт говорила я выблевала пламя из рта и сожгла своё письмо, даже не читая письмо от ученицы. Что я о нём вообще не знаю? Спайк выблевал тоже самое, что выблевала я, и моё письмо появилось из пламени перед ними. Почему-то сложившаяся ситуация немного повеселила меня.

— Видишь? Я знала, что она немедленно примет меры! — гордо запрокинула голову Твайлайт. Вообще-то я уже давно предприняла все меры. И я сделала это не незамедлительно, а предварительно.

Кхм-кхм... Откашлялся Спайк и принялся читать голосом похожим на мой. Увы, лучше бы он читал похоже на самого себя, получилось бы лучше, и намного ближе ко мне. Я не говорю настолько важным, приветливым и высокомерным голосом.

— Наша дорогая, самая верная ученица, Твайлайт Спаркл, — с каждой фразой ученица преисполнялась уверенности, гордости. — Вы знаете, что мы ценим ваше усердие и что мы полностью вам доверяем. Но вы просто должны немного прекратить читать эти старые пыльные книги.

Видели бы вы лицо этой тупой дуры в этот момент. Это было прекрасно. Обожаю издеваться над ней.

Вот уже несколько тысячи лет я правлю Эквестрией. Я ждала этого момента очень долгое время. Вы не представляете сколько я ждала. Это не двенадцать лет в Азкабане. Это тысячи лет упорного труда. И всё ради этого момента. Я быстро убрала видеокамеру под крыло. Всё что необходимо, я уже сделала, осталось отправить второе письмо. Я быстро перелетела на соседнюю крышу, упала на неё и весело хихикнула. Надо мной нависла тень, прерывая веселье.

Это была сиреневая единорожка со знаком отличия в виде фиолетового ромба с двумя волнистыми голубо-синими линиями сверху. По моему картинка на крупе обозначала комету. Или я ошибаюсь?

— Привет, Селестия, смотрю, ты развлекаешься?

— О, Старлайт, а что мне ещё делать? Всё, что надо было сделать, я сделала давным давно, — ответила я вставая. — Кстати, что вы забыли тут, разве принцессе не надлежит быть рядом с её народом?