Кровь моя холоднее льда

Селестия больна. Щита нет. Элементы Гармонии ждут Крисалис с минуты на минуту.А спасать... Разношерстая компания из трех пони. Фордж, Блюз и Дарки - что могут они сделать?

Гибкие ласки

В попытке поймать змею, ворующую яблоки в саду, Биг Мак пытается покончить с её проделками, расставив ловушки. Но, к несчастью для жеребца, это конкретное существо оказывается не просто змеёй, а василиском. Хорошей новостью является то, что этот василиск на поверку оказался менее злобным и более дружелюбным... Плохая новость заключается в том, что Биг Мак в конечном итоге становится жертвой её леденящего взгляда, и она планирует в полной мере воспользоваться ситуацией...

Биг Макинтош Другие пони ОС - пони

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

От ненависти до любви...

Заточение на безжизненном спутнике в полном одиночестве и изоляции от остального мира – это ужасно. Сводящая с ума скука, невозможность с кем бы то ни было поговорить, излить душу, чувство беспомощности и безнадёжности... В таких условиях любому разумному необходимо иметь что-то, за что можно зацепиться, чтобы удержаться на грани безумия. Для Найтмер Мун этим «чем-то» стала ненависть и планы мести. Но что будет, если объект этой ненависти вдруг сам появиться в зоне досягаемости, на твоём поле?

Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун

Ни снег, ни град

Конец света ещё не означает, что у Дерпи не осталось работы.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Дерпи Хувз DJ PON-3 Октавия

Адрес неизвестен

Кажется, что каждый новый день Дерпи Хувс хуже предыдущего. Всю жизнь её воспринимают как ходячую катастрофу. Из-за косоглазия её считают бестолковой, странной, ломающей всё на своём пути пони. Как вообще она всё ещё надеется преодолеть свои беды и избавиться от всего, что ей навязали? В одиночку Дерпи не справилась бы, но судьба столкнула её с фиолетовой единорожкой. Станет ли эта встреча очередной неудачей или обернётся возможностью, которую она искала? И как эта возможность повлияет на её жизнь?

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз

Кольцо 2. Возвращение серого властелина.

Он вернулся. Всё такой же безумный. Всё такой же взбаламошный. Всё такой Гарри Сьюшный. Прошла уйма лет а враги вновь поднимают голову как старые так и новые. Встреча со старыми знакомыми. новые герои и приключения ну и плюшки с роялями, куда же без них. Рассказ пишется в соавторстве с Alex100, Шокер и LIZARMEN (Последний будет отвечать за хромающую у нас социальную составляющую и бета вычитку). Дополнение №1. рассказ задумывается как интерактивный так что не стесняемся кидать идеи на табун "Anonymous" и мыло "[email protected]". Дополнение 2. Правило №20 - не стоит всё воспринимать всерьёз. Данный фанф это ироничная насмешка над попаданцами, издевательское пихание роялей куда только копыта дотянутся и вообще полный стёб над концепцией «Гарри Сью».

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Закат мерцает, праздник омрачается

В преддверии наступающего торжества праздничный дух Кантерлота наполняет всех пони мыслями о тепле, любви и дружбе. За исключением одной маленькой кобылки.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Погоня за радужной тенью. Благие намерения

За образом крутого воина в блестящей броне как правило кроется столько кошмарной дряни, что остальным даже думать об этом не стоит.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Самый первый раз

Все бывает впервые, в том числе и у… о, лягучие богини, кому я это втираю? Просто Твайлайт не устояла перед (чисто научным!) интересом к эффектам употребления спирта вовнутрь, и из этого вышло. А что вышло — о том и зарисовочка.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (95)

+1

Зачем ей все это?..

Кайт Ши
Кайт Ши
#67
+1

Развеять скуку.

Askalite
Askalite
#68
+1

Отстой

Fahrenheit
#70
+1

Типичный трольфик

Egi_vandor
#71
0

Meh.Рассказ средний.Более чем на тройку не тянет.

Fahrenheit
#76
0

к Главе 23. Чайный домик: по своему мудрая история, поставил бы ещё раз пять баллов.

Вопрос:

— Кто-то переместил остров угля на десять километров в сторону севера,

остров угля это какая-то шарада или географическое название?

Arri-o
Arri-o
#77
0

Угольный остров. Отсылка.

Askalite
Askalite
#81
0

Спасибо!!!

Arri-o
Arri-o
#82
0

5 баллов за отсылку к ГПиМРМ в главе 23

callister
#78
0

подземная сеть защиты...ржунимагу, лыл

Mefujert
#79
0

Более чем уверен, что когда Твайлайт станет аликорном

callister
#80
0

Ого
новая глава

Чекрыжка
#83
-1

Слабые манипуляции. Честность =/= правде. А уж "Как можно радоваться, когда у кого-то беда?" — это вообще убого.

Кайт Ши
Кайт Ши
#84
0

Спасибо, а то я начал уже писать комментарий на очень много слов по этим двум пунктам, вы сэкономили мое время.

Kobza
#85
+1

фиолетовые словно ночь глаза

1. фиолетовые, словно ночь, глаза. 2. У Селестии и Твайлайт практически одинаковые глаза! Как можно над ней так издеваться! Она же ещё маленькая!

Arri-o
Arri-o
#86
+1

А в целом классно!

Arri-o
Arri-o
#87
0

ааа....ээээм...что во имя всего святейшего это была за глава? чзх

Mefujert
#88
0

Ко второму "Йогурту": Шредингер с Югуртой отдыхают! С нетерпением ждём следующую!

Arri-o
Arri-o
#89
0

Штош... это был весьма странный сборник странных историй с Селестией. Тем не менее, некоторое удовольствие я от него получил. Спасибо.

Dt-y17
#90
0

Достойный конец

Kobza
#91
0

ээээ....мда....никогда не пойму черный юмор этой селестии

Mefujert
#92
+1

Это что всё? Я считаю что шоу должно продолжаться)

Aaaaaaaaaaa
#93
0

Правда? Хорошо, попробую.

Askalite
Askalite
#94
0

Естественно, поехавшая селестия топ

Aaaaaaaaaaa
#95
Авторизуйтесь для отправки комментария.