"Великие и могущественные''перемены.

Рассказ о том,как в серой жизни молодого парня появляется,то,что может изменить его,его характер.Герой тоже окажет влияние на необычного гостя.Чем все кончится?Поживем увидим.

Трикси, Великая и Могучая

Гармония превыше всего

История о том, как я случайно скинул ядерную бомбу не туда.

Другие пони ОС - пони

Флаттикула

Флаттикула. Неуловимая; жёлтая и розовая; много зубов. Распространяет дружбу. Под водой. Быстро плавает. За помощь в переводе спасибо Mordaneus.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Возрождение Имперца

Я не помню своё прошлое. Абсолютно. Начисто. Я не знаю своего призвания, по той же причине у меня нет кьютимарки. Я хочу узнать, что случилось раньше. Я должен. Пусть на это для меня даже уйдёт большое количество времени.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Полёт Лайтинг

Любопытство юной принцессы Твайлайт Спаркл вынудило Луну поведать ей об одном из самых страшных секретов аликорнов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

История Первая. Титан затерянного города

Когда-то, где-то, как-то случился Инцидент. И все пошло иначе. Теперь Твайлайт увидит руины древних империй, сразится с личами и подружится с паладинами, повырывает шестеренки магическим киборгам и поиграет в шахматы с жучиной королевой. Будут дружба и магия, битвы и приключения... а также немного мультяшной глупости. Окружающий мир отчасти вдохновляется Equaestria at war, но я не стараюсь следовать канонам того мира. Так же есть небольшой кроссовер с одним большим миром. Но он небольшой, и сделан в дань памяти моим первым попыткам прийти в мир писательства.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Чейнджлинги

Отражение

Сначала ты хвалишь рисунок Тесселя, а через два дня половину твоих лучших друзей погребает под обвалом. Потом ты стоишь перед мольбертом и смотришь, как ясное солнце касается уцелевших шпилей Старого Замка, а Тессель чуть ли не ножом всучивает тебе кисточку. Рассказ занял второе место на ЭИ 2019.

ОС - пони

Принцепс

Заключая сделку с "дьяволом" стоит ожидать осложнений. Если вы просите спасти свою жизнь, вам следует правильно продумать ваше требование, чтобы не оказаться в другом мире в облике чейнджлинга.

Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст

Walk on the front line

Вера... Горе... Ярость... Счастье... Ужас... Любовь... "Я не знаю своего имени, а может быть когда-то и знал, но оно было стерто веками из моей памяти. У меня нет лица, я лишь тень живого существа. Я есть во всех мирах этой бесконечной вселенной. Бесчисленное количество ран покрывают моё тело, рассказывая историю моей жизни. Я появляюсь лишь на миг, делаю выстрел и исчезаю. У меня есть лишь револьвер - он ловушка моей души. Ловушка, обрекающая меня на бесконечную прогулку по линии фронта." (Таинственный незнакомец)

Гильда Другие пони ОС - пони

Трупная невеста

Дискорд обрел любовь и мирное существование в Эквестрии благодаря союзу с Флаттершай, пока смерть не разлучит их. Но что будет после этого?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Дискорд

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Пегас домашний

Как остудить пегаса

Жара не спадала.

Залитое солнцем восточное Подмосковье тихонько плавилось и стекало во Владимирскую область. Потоки любителей дачного отдыха набивались в душные машины и духовки-электрички, прижимаясь друг к другу пышущими огнём телами, затем добирались до своих дач и в изнеможении долбили лопатами сухую крошащуюся землю, называя эту пытку "отдыхом".

Перевернувшись на спину, Кубик лежал посреди комнаты. Когда участок пола под ним нагревался, котёнок с трудом переворачивался и отползал на несколько сантиметров в сторону, прикладываясь к более прохладному месту. Хеллу было не легче: он взгромоздился на подоконник, свесил голову на улицу, большей частью тела всё же оставаясь в комнате, и высунул язычок, пытаясь остыть. Обычно он за такое получал нагоняй, подоконник не предназначен для пегасов, однако сейчас он выглядел настолько измученным, что я не решался сделать ему замечание.

— Хелл... — обмахиваясь газетой, позвал его я. Синее ухо дёрнулось. — Может быть, мы тебя всё-таки подстрижём? Есть у меня знакомый парикмахер, он тебя мигом обкорнает... Полегче же будет!

— Мне моя шерсть дорога как память! — заупрямился пегас, я ему уже десятый раз предлагал это решение и десятый же раз он его отвергал. — А если я кого из своих собратьев встречу? Засмеют!

— Подумаешь... Мы же не по самую лысину! — всё ещё пытался я его переубедить, но вот про "лысину" ляпнул зря. Пегас лениво прижал копыто к своей гриве и отрицательно замотал головой.

— Ладно, делать нечего, — вздохнул я. — Пошли остужаться.

Хелл посмотрел на меня усталым взглядом — остужались мы прохладным соком, однако сейчас требовалось более радикальное решение. Я открыл дверь в ванную комнату и сделал пригласительный жест. Пегас слегка взбодрился, он процокал ко мне, обдал меня драконьим дыханием, которое исходило от его перегретой шерсти, и влез в ванную. Включив чуть тёплый душ, я полил воду ему на спину.

— Хорошо! — пегас в блаженстве закатил глаза и прижал уши. — Ещё, пожалуйста! Ой, холодненькая пошла!

Хорошенько проливая синюю шерсть, я направил поток живительных струй ему на загривок, а затем уже и на всю гриву сразу, затем на мордочку, предупредив, чтобы пони прикрыл глаза. Хелл глаза закрыл, зато открыл рот, высунув язык и ловя воду, так что пришлось сбегать на кухню за стаканом холодненькой. Затем я попросил пегаса расправить крылья и, обливая пол, себя и зашедшего на шум воды Кубика, сполоснул пегаса над и под перьями. Воображение живо нарисовало треск охлаждающейся шерсти.

— Ну, теперь перевернись!

Пони послушно лёг спиной на дно ванны и приподнял копыто, позволяя мне хорошенько охладить и его пузико. Хелл довольно елозил по дну, похлопывал отяжелевшими крыльями и болтал копытами в воздухе.

— Спасибо. Так чуточку получше, — чуть позже, когда я выжимал его хвост, довольно сказал пегас.

— Печка ты ходячая... — вздохнул я. — Сиди и обсыхай теперь, а я сбегаю за мороженым.