Собеседование

Порой, мы хотим получить ответ, который сами не можем дать и ищем того, кто способен на это. Но что, если такая личность есть. Только перед этим необходимо пройти небольшое собеседование.

Принцесса Селестия Лира Человеки

Разбитая верность

Дэши - Элемент верности. Что будет, если предать ее? Предать саму верность? "Мое имя – Мидхарт, и я – самый глупый пегас во всей Эквестрии".

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия ОС - пони

Изгои 4. За гранью невезения

Семейное счастье и больше никаких проблем? Да кто вам такое сказал? Ха! Три раза! Это всё не про странную семейку Лёхи. Судьба приготовила им новые испытания, и теперь они должны найти друг друга в бескрайней пустоте космоса. Но речь же идёт о тех, кто никогда не опускает ни рук, ни копыт. И кто знает, может быть само Мироздание содрогнётся от того, как они будут действовать в этот раз.

ОС - пони Человеки

Чревовещатель

В Эквестрии все как обычно, все трудятся, работают, радуются...Но в городах один за другим происходят странные проишествия...

Посланник в Эквестрии

Молодой учёный отправляется в мир добра и процветания - Эквестрию. С целью убежать от серой повседневности, а так же найти своё место в жизни. Но находит намного большее, чем простое человеческое счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Тёмное искусство шитья

Во всём, что касается платьев, Рэрити просто нет равных. Но даже она не подозревала о том, что её новая модель станет чем-то большим, чем модной сенсацией текущего сезона. Теперь ей приходится проделывать в своих платьях прорези для крыльев, а всем остальным обитателям Эквестрии — переживать из-за её последнего творения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Комедия абсурда, или Кэррот Топ всегда на высоте

Моркови много не бывает. Это неприятно. Битов и подавно. Это уже обидно. Но особенно пикантной ситуация становится, когда ни того ни другого нет от слова совсем.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Энджел Кэррот Топ

Два слова Луны о Третьем Рейхе

Больше двух слов Найтмэр Мун о том, как она побывала в одном нашумевшем государстве и ещё несколько слов о том, что она там видела и с кем говорила. Впрочем, как мы и предполагали...

Найтмэр Мун Человеки

Что?

Итак, Твайлайт Спаркл превратились в маленькую кучку пепла. Ваши действия?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек Спайк

Хроники Рокки Географа - Тайна первооткрывателей

Цикл из рассказов My Little Pony: Rift chronicles. Этот рассказ посвящается Эквестрийскому путешественнику, который переживает изгнание из семьи, и встречается лицом к лицу - с новыми подстерегающими его, опасностями. Вернется ли он домой с честью, или так и останется без крова над головой? Найдет ли он себе друзей, и что за тайну он скрывает? На эти и другие вопросы, ответ вы найдете в фанфике с увлекательнейшим сюжетом!

Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (294)

0

Ооооо, глава-главушка-родненькая
будем смотреть да любоваться..

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#251
0

Проявил ещё немного терпения. Сегодня

White_Robot
White_Robot
#252
0

:D

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#253
+1

Восхитительно.
Во славу Алиеорнов-Императоров!

Mastaday
#254
+2

Не Эквестрия, а проходной двор какой-то. Жуть что будет, если у Жучки найдутся свои человеки. Среди брони хватает фанатов этой кобылы, а в определённых рисовках она очень милая. Нам ещё EaW не хватало, для окончательных приколов. Хоть схватка этого Пионера с батальоном тяжёлых танков выглядела бы эпично, но это не то, на что в Эквестрии можно было бы смотреть без содрогания.

Кстати, к чему было такое акцентирование внимания на проблемах с замком у пегаса? Ожидаются проблемы с документами, или это просто было для дополнительных художественных моментов главы?

Docfu
#255
0

Был опрос. Выбрали встречу. Замок мог сломаться так, чтобы оставить генерала внутри. Чтобы не портить момент, я не стал в конце добавлять второй вариант.

White_Robot
White_Robot
#256
+1

А, понятно. А то выглядело, как подводка к проблемам

Docfu
#257
+1

Ды-ыа! Сжечь Тораксианскую мразь! Будь я в вселенной дружелёбной глобальной войны определённо хотел бы хоть глазком глянуть на местные рейхскомисариаты и улей во главе с жукомамочкой! Единственное что меня сдержит, так это моя приверженность идеям Прайвена и Сталионграда.

Утилитарист
#269
+1

Обнова это хорошо. Забавно, что наша астрономка считает "настоящей" Пинки именно Диану (какой это уже, в задницу, Дима, даже в мыслях женский род). А ещё у них своеобразная небесная механика. Раз двойную звезду видно в обычный оптический телескоп. И да, это ж попросту самый мощный телескоп в Эквестрии, зеркальный. До неё такой чёткости никто не мог получить. Так что ничего она в записях не найдёт.

Docfu
#258
0

Оу, уважаемый, я так погляжу вы уже поняли юмор ситуации.

White_Robot
White_Robot
#259
+1

Мдэ, подлила конечно масла в огонь эта звездочетка.

Kobza
#260
+1

Почему я до сих пор не подписан на этот рассказ? Годная вещь же. Меня разве что начало отпугнуло, а сейчас весьма интересно читать.

Kobza
#261
0

Слушай, а чем отпугнуло? Для себя, на будущее.

White_Robot
White_Robot
#262
+3

Уже не помню, давно начинал читать, но там в любом случае субъективщина, на конструктив не тянуло. Помню разве что было ощущение, что рассказ не может определиться в какую сторону ему все таки идти. И некоторые стороны, в какие он — как мне казалось — готов был свернуть, были не по душе.

Я просто люблю психологию, всякие трудности, дилеммы, люблю видеть как персонажи меняются по ходу повествования, как они делают те или иные выборы. Читая последние главы не мог не отметить прогресса в личностном росте главных героев. Ситуация интересная, и пони, и человек черпают друг у друга разный опыт, приобретая для себя различные черты характера, и познавая новые грани их, скажем так неповторимого бытия.

Интересно, что за потрясение привело к их текущему состоянию. Тут даже есть где развернуться некой драме, неплохое пространство для маневра в общем.
Да и глобальный сюжет тоже прикольный.
Критик короче из меня такой себе, мягко говоря ;D

Kobza
#263
0

. . . . . . . ___--------___
. . . . __/▒▒▒▒▒▒▒▒\_
. __/▒▒ПЕТРОВИЧ▒▒▒\_
(▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒)

White_Robot
White_Robot
#264
+1

Все хуйня, лошадка, давай по новой.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#265
+1

Я думал, что в их мире путешествия во времени обыденность.

furervitalij
furervitalij
#266
+1

А главы всё идут и идут
Хаппи-хаппи
Автор молодчика)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#267
+1

1)"[2]
Над тихой гладью воды, под мелодичный гул винтов, в сторону Филидельфии летел боевой фрегат Первопроходец." Скорее всего когда-то двойка была рабочей ссылкой, но сейчас неуместна.

2)Я некоторое время не был на сайте и поэтому у меня накопился ряд непрочитанных работ, открываю и читаю вроде как известный фанфик и остаюсь в недоумении от резкого изменения фокуса на генерала, авиацию и прочую милитари тематику. Меня удивляет организованность только-что умерших людей и их образованность в нужных сферах что они смогли сделать самолёт (благо что не реактивный), почему Селестия и Луна так безалаберно доверяються неизвестному аппарату собранному кустарным методом, ОПЫТНОМУ образцу и рискуют собой становясь экипажем (они же не были пилотами, правда?)? Я понимаю что они бессмертны, но мне трудно вообразить чтобы Хирохито сам залезал в самолёты купленные в США и пролетал над Корейской зоной совпроцветания.

Так же хочеться отметить что я приятно удивлён и солидарен с мнением Луны, что удивительно, она более прогрессивна, прочеловечна и материалистична нежели Селестия, хотя именно от неё ожидаешь реакционных замашек Эквестрийской Империи, а от Селестии скорее первопетровскому модернизму.

3)"Да, глава вновь сильно задержалась. Прошу не закидывать тапками слишком сильно. У меня были обстоятельства. Хотя там просто был отходняк от прошлых глав. Да и в игры очень хотелось поиграть. Короче говоря, постараюсь так больше не делать." Наш слуга ещё и оправдываться смеет? Да на кол его! Ему по долгу рождения положено трепетать над чтивом для нашего минутного удоволетворения. Ишь чего удумал? Может ещё у него душа есть, сознание и право выбора?

4)Не знаю почему, но я хочу сюда написать замечание к тексту которого нет, к главе которую не написали: "От е**нутой розовой девки с ножом. Она активно пыталась меня им прыгнуть." Пырнуть/прыгнуть. Ну чё за янйух Петрович?

5)Должон поблагодарить вас комрад за элемент текста в котором Дима щипает Пинки, а она в свою очередь щекочет его в яростной атаке. Это существенная часть являеться одной из причин моего нахождения в фендоме, я желаю чувсвовать их повседневность, которая столь дефицитна для нас. Единственный минус—мало, я не смог расчувствовать этот момент.

Утилитарист
#268
0

Фи. Что за странное и непонятное для разумного существа произведение? Век бы такое не видеть.

Kasper_FL
Kasper_FL
#270
+1

Чот Дима сходит с ума. Вот прям наглухо. Он боялся рассказать всем об одержимости Пинки, чтобы её вместе с ним не законопатили в психушку? Как бы ему не пришлось туда топать добровольно и с песней. И кушать таблеточки согласно графику и рецепту.

Docfu
#271
+2

Так. Я потерял нить повествования. Они сами просили подтянуть их по бою? Или это два торкнутых решили, что они имеют право на что-то?

Docfu
#272
+2

Луна в одной из глав забеспокоилась за безопасность шестёрки и раздвоенной Пинки в частности, а потому сказала что пошлёт к ним инструктора по краткому обучению понячим единоборствам, для выживания во время нападения чейнжлингов.

Утилитарист
#273
+1

Как всегда прекрасно! Могу предположить что часть оставшихся в целости банок не издёвка от злюки и нового персонажа "Страха", а Чеховская купорка и нас вскоре ждёт серия из Рика и Морти "Мозговыносяжки" в которой дед и внук случайно удалили все свои воспоминания и им пришлось в гараже вспоминать через колбы прошлое (пока Самер не сделала всё как надо).

Ну и конечно спасибо за ламповый кусочек с волнением Пинки и её послеволнительной игривости.

Утилитарист
#274
+1

Возможно, в будущем и сделаю такие "Мозговыносяшки". Надо только хорошо всё продумать.

White_Robot
White_Robot
#275
+2

Честно говоря, я начинаю воспринимать эту "Тень" как крайне докучливого персонажа. Даже принимая во внимание возможную неоднозначность ситуации, эта тень ведет себя так будто она единственная, кто хоть что то делает для улучшения текущей ситуации, хотя поводов так считать в рассказе нет.

Kobza
#276
+2

Из-за того что Дима мотивирует Пинки заниматься гаданием за деньги я начал его озвучивать голосом Бебея, а из-за того что 11 марта я посмотрел фильм "Цельнометаллическая оболочка" теперь вижу в инструкторе того самого Доррана, нужно будет ещё книгу оригинальную прочитать.

Утилитарист
#277
0

. . . . . . . . . . . *
. . . . . . . . . . /█\
. . . . . . . .. /███\
. . . . . . ___--------___
. . . . __/▒▒▒▒▒▒▒▒\_
. __/▒▒ПЕТРОВИЧ▒▒▒\_
(▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒)

White_Robot
White_Robot
#278
+1

С прошедшим. Эххх жаль Петровича

Dopyt
Dopyt
#279
0

А чего его жаль? Он лежит. Ему нормально)

White_Robot
White_Robot
#280
+3

Гендерсвап это... Своеобразно. Я люблю иногда читать такие работы, но, всё же, предпочитаю те, где пол сменили одному-двум персонажам, а не всем тотально.

Docfu
#281
+1

White_Robot... Что могу сказать. Только одно. У вас спина белая

Kasper_FL
Kasper_FL
#282
0

Кажется, я вижу пятно на рубашке вашей рубашке)

White_Robot
White_Robot
#283
+1

Оу, спасибо что подсказали сударь. Это было очень полезно! Но я бы вам советовал вытереть рот. На нём остались крошки от предоставленного в честь праздника печенья

Kasper_FL
Kasper_FL
#284
+1

Честно говоря до этого Даск Шайна и других жертв половых превращений я видел только в клопфиках с настоящей, мужской дружбой.

Утилитарист
#285
0

Серьёзно? Никто не писал о нем что-то приключеньческое? Или таких работ настолько мало, что их никто не видел?

White_Robot
White_Robot
#286
+1

Чем болше глав я не прочитал, тем более непонятными кажется комментарии
Над-бы уже наверстать упущенное...

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#287
0

Так с другой стороны это хорошо.) Никаких спойлеров не получится поймать.
Хотя это скорее всего из-за несуществующей главы, что была написана на день рождения фика.

White_Robot
White_Robot
#288
+3

Я вот читаю про эти "тренировки" и понять не могу — это что за х***я? Пришла эта Найтлайт, домогалась, избила, ничего не объяснила и ушла. Без вводных, без техники безопасности, прям на улице, чтоб можно было при падении голову об камень раскроить. Я серьезно не понимаю, где здесь "тренировка". Нахрена и зачем? Она ж ничему не учила, ничего не показала, никаких советов толком не дала. ТО есть серьезно — у нас новобранец, который даже теоретически не понимает, а что вообще нужно делать в разных ситуациях, не говоря уже про реальные навыки; ему говорят "беги" и потом избивают. И все? Или это все воспитательная часть "посмотри, какое ты ничтожество, а я мастер"? В самой главе вспоминают сержанта Хартмена из Цельнометаллической — так мне напомнить, чем он закончил с подобным поведением? Они чего добиваются? Или что — Пинки слабохарактерная, ленивая и тупая, что ей только так можно навыки в голову вбивать? Так нет, она. может, и наивная, но не глупая и весьма трудолюбивая. Она не Куча, которому нужно было жизнь и психику сломать, чтоб у него получаться началось(и кончилось все нехорошо по итогу). Нафиг так измываться? Или ее реально собираются "дисциплинировать" и сделать "хладнокровной машиной для убийства" подобным макаром? Это даже звучит бредого.

И если кто-то скажет "но ведь есть разные единоборства, там тоже дерутся и порой серьезно!", то я отвечу — любой нормальный спарринг (если это, конечно, не шарлатаны и иже с ними) ведется в защитном снаряжении. В армии — тоже. Никому в голову не придет бить, напомню, твердым копытом по морде! Там и с защитным снаряжением все травмоопасно, а без него — там у всех будут кровоподтеки по всему телу, гематомы в пол туловища. и побои с сломанными носами на морде-лица. И только не говорите мне, что это все тайные техники педагогики, что если бить палкой и без того усердного ученика он вдруг станет еще усерднее.
Извините, просто у меня забомбило от всего этого.

Milk_FoxNick
Milk_FoxNick
#289
+2

Я бы мог сейчас начать оправдывать её тем, что это выяснение подготовки Пинки на данный момент, подвязать сюда тот момент с бегатней на крышах... Но я не буду. Пусть она будет просто ебанутой с погонами)

White_Robot
White_Robot
#290
+2

И еще добавить — я не могу сказать, что хотел автор (ну не могу я залезть ему в голову). Может, это все — подводка к серьезному психологизму, личностному росту персонажей и так далее. Тем более, что серьезность повествования все набирает и набирает повороты. Может, через пару глав я скажу "Ай да молодец! Как все вывернул! Это все не просто так было!". Но есть у меня небольшое опасение, что тут случился феномен Временных Трудностей — режиссер хотел показать суровое воспитание, а получился отец-маньяк, который со словами "Мы договаривались, что ты все сам будешь делать? Так вот — ползи!" бросал своего сына-паралитика посреди тайги ползать осенью по холодной земле и лужам — так сказать, воспитывал силу духа и лечил последствия инсульта. Но ладно — а в остальном все хорошо, желаю всего наилучшего.

Milk_FoxNick
Milk_FoxNick
#291
0

Постараюсь не разочаровать.

White_Robot
White_Robot
#292
+1

"...Не плохо..." не могу быть уверенным в этой мышиной фразе, если это похвала то должно быть слитно "Неплохо!", а если упрёк в недостаточной быстроте то через запятую "Не, плохо".

Утилитарист
#293
0

Там должно быть слитно. Спасибо.

White_Robot
White_Robot
#294
Авторизуйтесь для отправки комментария.