Bechdel's Law

Случилось ужасное! Твайлайт поняла, что пропустила важную часть любого девичника — разговоры о сексе. Сблизят ли их такие истории? Какими будут сами истории? Пройдут ли они тест Бечдель? Закончу ли я спрашивать риторические вопросы?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Сорен

Дожди Ванхувера

Эта история является продолжением Сада идеологии. К Нату, безупречно вежливому молодому специалисту, присоединяется Потато Блоссом, его подопечная и ученица. Вместе они вернулись в Ванхувер, место, которое Нат называет своим домом. Для Потато Блоссом, кобылки, которую сторонится ее изолированная, замкнутая община, город оказывается странным местом. Хотя Нат является эволюционным биологом или хочет им стать, его профессора поручают ему задокументировать процесс интеграции Потато Блоссом в сложное общество. Она становится его проектом для университета, проектом, который окажет далеко идущее влияние на его академическое и научное будущее. Вырванная с фермы, Потато Блоссом должна адаптироваться, выживать и преодолевать трудности в городе, абсолютно враждебном ее потребностям, желаниям и стремлениям. Ванхувер холоден в прямом и переносном смысле, равнодушен, и кажется, что дожди никогда не прекратятся. Выживание Потато Блоссом означает превращение Ната в нечто большее… но во что именно?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Мой напарник – Дерпи-2

Дерпи - напарник детектива

Дерпи Хувз

Mirabile Futurum

Фанат Warhammer 40000 попадает в мир My Little Pony. Казалось бы, что могло пойти не так? Что же, его раздутое самомнение, бредовые идеи и психологические травмы так не считают.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Кризалис Старлайт Глиммер Тирек

Стальные Крылышки:"Сказки для Уголька"

Никто не ждал, а мы писали.

Принцесса Луна ОС - пони

Шаг навстречу

Заклятые враги встретились в поле.

ОС - пони Чейнджлинги

Перемены к лучшему

Легко ли это - не быть злодеем?

Принцесса Селестия Дискорд

Между строк

Рэйнбоу Дэш счастлива, что однажды повстречала Дэринг Ду, персонажа книг, который оказался реальной пони. Воспоминания о встрече с кумиром — одни из самых ярких и приятных, но, кажется, со всей этой историей возникла небольшая проблема… Ладно, большая проблема.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Закат мерцает, праздник омрачается

В преддверии наступающего торжества праздничный дух Кантерлота наполняет всех пони мыслями о тепле, любви и дружбе. За исключением одной маленькой кобылки.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Игра в шахматы

По поручению Грогара Коузи Глоу отправилась в домик Меткоискателей, чтобы разыскать там древний артефакт. Но когда она забралась внутрь, туда неожиданно вернулась Скуталу, и чтобы не попасть в неприятности Коузи решила пойти на хитрость и соблазнить оранжевую пегаску.

Скуталу Другие пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Изумрудный ЛуноМИФ (ЛуноМИФ-1)

Глава двадцать четвёртая, в которой все планы приказали не следовать их примеру

Мон-Со стоял, напряжённо вцепившись руками в пульт и ошеломлённо глядя на обзорный экран. Тем не менее, на хлопок за спиной он отреагировал молниеносно — прыгнул с перекатом в сторону и парализующий разряд впустую обжёг краску на пульте. Ну, никто и не ждал, что будет просто — глаза Мон-Со над полыхнувшим лучом лазера вспыхнули потрясением и злобой. Отраженный зеркалом накрыльной брони луч я мгновенно направила на пульт, перечеркнув его брызнувшим искрами дымным шрамом. Огоньки погасли.

Полковник выругался, швыряя мне в голову лучемёт, и нырнул вниз, выхватывая нож. Это не Понимпийские игры — я уклонилась, одновременно перехватывая рывок Мон-Со психокинезом, и тут же врезала ему ногой под дых. Менвит отлетел к переборке и влип в неё, сдавленно охнув.

Вырванный нож полетел в сторону, но бравого полковника это не остановило — он вскинул голову, и мне прилетело уже ментальным тараном. И неплохо прилетело, сильнее ожидаемого, я даже отшатнулась. Силён, мерзавец… но сила — это ещё не всё. Зажрались вы, господа завоеватели.
«Повинуйся мне, тварь!» — Мон-Со решил использовать моё «оглушение» и тут же вновь рванул в атаку, попытавшись достать ногой в голову.

Ага, счас, мой господин, бегу и падаю! Ногу я перехватила, после чего от души заехала поножем уже по подставленным колокольчикам. Менвит булькнул и сложился портновским метром, а я оказала этому горе-командователю ответную любезность, устроив сеанс церебрального секса.

— Да ёж твою!..

— Что?!

— Эта сволочь успела ввести координаты и неотменяемые команды в боеголовки! Чтобы никто не мог помешать, а он — успел бы спуститься к несущему ахинею генералу и наблюдать за…

Экран полыхнул и окутался дымом, прорезанном огненными вспышками.

— …Запуском. Вот скотство!

Я схватила Мон-Со и «прыгнула» прямо в лагерь.

— …Шесть огненных стрел, летят по трём направлениям, две идут прямо на лагерь! — оживший переговорник поймал доклад от Карфакса.

— Мета, цель на два часа, стреляй! — два огненных шара с дымными хвостами появились справа над стеной леса за прорезанным оврагом берегом.

— Поняла! — мехпони повела крыльями и над деревьями вспыхнули счетверённые алые нити, пучками перерезая путь аэроторпед и поднимаясь. Один из снарядов зацепился за лучевую изгородь, его подбросило огненно-дымным клубком, разворотившим хвост, клюнувшая носом торпеда исчезла за вершинами деревьев. Вторая уходила — лучи из крыльев угасли, выжав накопители, зато выстрелили лазеры, встроенные в голову. Один — пристрелочным, затем остальные, училась Мета быстро. Уходящая торпеда лопнула чёрно-серой кляксой, выбросившей вперёд кувыркающиеся обломки.

— Ура! — заорал Джюс, потрясая кулаком. — Попала, молодец, малышка!

Его крик подхватили наши, но на радость у меня не было времени. Телепорт вверх… внизу летят ещё четыре. Две идут над дорогой из жёлтого кирпича, рассекающей чащу, прижимаясь к земле, две обходят лес с востока. Две четвёрки дуболун пикируют наперехват, стреляя. Замыкающую торпеду уже на пределе дальности огня они подбили, снаряд, на котором сошлись алые нити, выбросил дымный хвост и рухнул в лес.

Всё, скорости лунятам не хватает, они отстали. Те, что идут восточнее — вне их досягаемости. Телепорт. Лопата со злобным шипением уходит на перехват головной торпеды, по второй бью разрядом сама метров с двухсот. Торпеда переламывается напополам, лопата бьёт молнией в головную… и та взорвалась.

Щит я поднять успела, но без сцепки с землёй толку с него мало. Ослепительная вспышка — и меня снесло вместе со щитом, несколько раз перевернуло и с треском влепило в крону дерева, ломая сучья. Щит схлопнулся, приняв на себя второй удар об ствол, и я рухнула вниз, отчаянно пытаясь зацепиться за ветки, но гравитация была против. Отдавшийся в ушах хруст и вспышка боли в правом крыле, ещё один удар — животом об ветку, выбивший из меня дыхание, однако инстинктивно мне таки удалось зацепиться ногами и магией за сук, на котором я повисла, мир вокруг перестал кувыркаться и начал медленно приходить в фокус.

— Живая?! Луна!

— Вроде да… — прохрипела я, чувствуя на губах привкус крови. Голова кружилась и меня подташнивало. — Я же сильная… но очень лёгкая. И мозги дома забыла! Надо было сразу сообразить, что может рвануть…

— Всего при таком аврале не предусмотришь.

— А надо было! Гении планирования, кобылять… Я же могла щитом попытаться прожечь эти дрова! — я попыталась выпрямиться, опираясь на злополучный сук. — Ой, бл-лин…

Попытка шевельнуть ушибленным крылом вызвала лишь резкую боль, похоже, на ближайшее время я отлеталась. Голова… явно сотрясение. Телепорт, значит, тоже вне игры. Чем эти паразиты снарядили боеголовки?! Да похуфиг, одна ещё летит!

— Где моя лопата?

— Отлеталась. Об ствол и напополам.

— Хреново… — я схватилась за истерично запищавший амулет, выдернув его из-под брони и убрав шлем. — Ари, я жива, сбила две торпеды на востоке, одну над желтокирпичной дорогой свалили дуболуны, последняя летит к городу, а меня сшибло и потрепало взрывной волной, я не могу её достать. Бери подковки и сбей её, но близко не подлетай!

— Поняла, сейчас… Мета, давай мне… стой! М-мать!.. Луна, она ушла телепортом!

— Кобылять… — я поспешно переключилась. — Мета! Мета, вернись в лагерь и отдай подковки Арахне, слышишь меня?

— Не волнуйся, мам. — Голос Меты прозвучал как-то очень спокойно. — Я слышала… и видела взрыв. Ты цела, и это главное, но тётю Ари или ещё кого я сюда не пущу. Меня для этого сделали, я справлюсь. Чтобы все жили. Ну а не попаду я — попадёт в меня, так соберёте заново, дядя Лестар теперь знает, как сделать даже лучше, чем я…

— Мета, клёпть, мне не нужно лучше, мне нужна ты! — рявкнула я, почти падая с ветки. — Всем нам нужна! Вернись сейчас же!

Магия гудела, дрожала и рвалась, не подчиняясь мне — чувство бессилия почти заставило взвыть от злости. Да, регенерация, да, в броне есть исцеляющие печати, но всё это работает не мгновенно!

— Стоп-слово?!

— Оно выводит тебя из сюжета, но не останавливает его. Прости.

— Проклятье… Мета, назад!

— Не-а. И уже поздно, — почти весело сказала Мета. — Я её вижу. Если что — я вас всех очень люблю. Ну что, железка летучая, поиграем! Н-на!

Шипение лазеров.

— Мимо… мимо… врёшь, не уйдёшь! Есть! Я…

Голос Меты оборвался, а над лесной стеной встало зарево нового взрыва, прорвавшее ещё не рассеявшийся дым от первого.

— Мета! Мета, ответь!

Амулет молчал. Я со всей дури врезала по дереву, сбивая кору. Переключилась.

— Ари, что видят орлы?!

— Ничего, — мрачно ответила чейнджлингесса. — Много дыма. Я уже лечу туда, а за тобой летят деревянки. Держись.

Я привалилась к стволу многострадального дерева, закрыв глаза и сжимая молчащий амулет. "Исцеления" работали, шум в голове понемногу стихал. Может, его близнеца у Меты сорвало взрывной волной, может, только повредило, может, может, может… Может. На меня упала тень — с неба, закладывая вираж, спускались четыре моих подобия. Я оттолкнулась от дерева и тяжело шагнула им навстречу, отчаянно отгоняя следующую мысль, пылающую колючим клубком боли в сознании.

…А может, и нет.