Магический интеллект / Magical Intelligence

Принцесса Луна сотворила меня, чтобы вовек не забыть той боли, что она причинила Эквестрии. Но это? Не так должно исполняться моё предназначение. Если бы я только мог ей сказать...

Принцесса Луна Другие пони

Эверфри и отрава-цвет

«Жили-были две сестры, — начала Флаттершай, — да мама их, в лесной хижине. Они очень друг друга любили...»

ОС - пони

Вы п(в)р(ы)о(играли)

Очень короткий рассказ о том, как в магической стране Эквестрия появился новый пони. Нет, это не попаданец. Попаданец подчиняется обстоятельствам. Здесь подчинятся обстоятельства.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Донор

Иногда начавшийся как обычно день, может стать совершенно особенным, но какие бы изменения не произошли в жизни – рядом всегда будут друзья.

Флаттершай

Константа времени

Время. Любой опытный единорог мечтает познать его суть, взять под свой контроль. Твайлайт не была исключением. И вот она находит находит способ заглянуть в недалёкое будущее. Но обрадует ли её то, что она там увидит?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Трах

Побочная история к "Опасному вынашиванию лебедей". Однажды ночью, лежа в постели, Гослинг переживает лошадиный момент и дружески и с любовью щиплет кобылу, лежащую с ним в постели, как склонны делать маленькие влюбленные лошадки. Как еще можно сказать: "Я люблю тебя?". Предупреждения о триггерах: Хороший чистый супружеский секс и яркие моменты поклонения крупу.

Принцесса Селестия ОС - пони

Встать на крыло

Вырастая, пегасы, подобно птицам, традиционно обязаны были покинуть отчий дом, но Флаттершай даже вообразить себе не могла, что когда-нибудь решится на такой решительный шаг - до тех самых пор, пока все не изменил один незначительный на первый взгляд случай

Флаттершай Энджел

Семейная идиллия

Шайнинг Армор всю жизнь мечтал жениться на своей возлюбленной Каденс и когда пришёл день их свадьбы, был на седьмом небе от счастья. Но в итоге всё пошло совсем не так как он рассчитывал, и ему пришлось взять в жёны сразу двух супруг.

Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Удачная покупка

После череды свалившихся на голову проблем, юная кобылке Кьюти Винг уже было отчаялась на хоть какой-то просвет среди того мрака что окружал её. Но так получилось, что одна неудачно сделанная покупка изменила её жизнь навсегда. А неудачная ли?

ОС - пони Человеки

Паранормальное явление

"Ты веришь в привидения?" Неожиданный вопрос от Рэрити застал Твайлайт врасплох. И пусть ученица принцессы Селестии не верила в сверхъестественное, она была не против послушать занимательную историю на ночь глядя.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

История сталкера в Fo:E. История I.

Глава 2

Глава 2
Первая встреча

Оказывается слух не подвёл меня, кто-то действительно стонал и причем стоны исходили из канавы недалеко от дороги по которой я шёл. Перехватив поудобнее свой FN, и осторожно, стараясь не делать слишком много шума, да и вообще стараясь не выдавать свое присутствие рядом, я двинулся к источнику звука.

Какоеже у меня было удивление, вперемешку с непониманием, когда я обнаружил в этой канаве.. ПОНИ?!.. Значит Монолит все-таки исполнил моё желание?..

Так, все мысли потом! Надо помочь ему.. или ей..

-Эй! как ты? — мда.. Самый, наверное, дуратский вопрос в такой ситуации.. -Может нужна помощь какая?

— Кхе.. Д нет, блин! Все просто идеально! Если не считать того что мне сломали пару рёбер и ещё ногу, впридачу, тоже сломали. Конечно нужна! — сказала он.. или она, хотя, судя по голосу, это была все-таки она. И я только щас разглядел — она была единорогом! Лишний раз это убеждало меня в том, что Монолит исполнил моё желание, но не так как я хотел.

-Держись, сейчас я тебе помогу. — ответил я уже снимая свой вещмешок, чтобы достать аптечку. -Как же ты умудрилась так вляпаться?

-Ты что.. С Луны сва... — и в этот момент она все-таки решила посмотреть кто вызвался помочь ей, тоесть на меня, и судя по всему, это ничем хорошим не сулило. -ААААААААА!!! АДСКАЯ ГОНЧАЯ!!! СПАСИИИТЕЕ!!! — сразуже завопила она.

Оглушённый такой звуковой атакой, первая моя реакция была заткнуть ей рот, что собственно я и сделал. Одной рукой обхватив её за голову, второй я прикрыл ладонью её ротик. Но помогло маловато, глаза её ещё больше округлились, и она завопила с ещё большей силой. Мне даже стало казаться что она пошутила про ребра...

-ДА УСПОКОЙСЯ ТЫ ДУРА! Я НЕ АДСКАЯ ГОНЧАЯ! Я ЧЕЛОВЕК! — пытался я перекричать её, и походу это хоть немного, но все-таки подействовало на неё — она уже меньше стала брыкаться и уже смотрит на меня с каким-то недоумением. -Вот тааак... Спокойней... Все хорошо..- при этом я очень медленно убирал ладонь от её рта, готовый в случае чего снова заткнуть его. И все это время я не сводил с неё глаз, впрочем, как и она с меня. Как только я опустил ладонь, которой пытался её заткнуть, повисло какое-то напряженное молчание.

-Эм.. Если ты не адская гончая.. То кто же ты?- судя по её виду, её уже начало отпускать.

-Я же сказал уже, я — человек, и я попал сюда из другого мира. Так понятней?

-Эм.. Дааа.. Немного понятней.. А ты точно не адская гончая?- и опять уставилась на меня с недоверием

-Ох.. Я тут от силы минут 10 нахожусь, а меня уже достают. ДА НЕ ГОНЧАЯ Я СКАЗАЛ ЖЕ!- и она наконец-то умолкает и просто рассматривает меня. -Такс, а теперь давай уже займемся твоими ранами.

-Только давай тогда по аккуратнее.. АЙ!- я слишком сильно дотронулся до её ноги- Поаккуратнее!

-Ладно-ладно, постараюсь..- говоря это я начал более бережно трогать её повреждённую конечность. -Скажи, когда я делаю так, сильно больно?- а немного распрямил её ногу.

Та поёжилась, готовясь опять закричать, но сдержала крик и просто застонала.

-Понятно.. Ну чтож, хреново немного с ногой.- констатировал я.

-Да неужели?.. А я уж думала что у меня с ней все нормально!

-Ох, ладно, не умничай, щас мы тебя попробуем вылечить.

Я достал из контейнера артефакт Душа и приложил к её ноге.

-Эм.. И что за колобка ты мне повесил? Ого! Да оно ещё и греет.

-Этот, как ты назвала его, колобок, называется в нашем мире артефактом. Этот называется Душа и он может залечивать любые раны. Также есть и другие виды артефактов, там от радиации или термоустойчивость повышает...

-Хм.. Весело.. И чтоже дальше мы будем делать? — спросила она.

-А дальше.. Мы сейчас ещё чуток сидим здесь и типо отдыхаем. Как только твоей ноге станет лучше, будем выдвигаться на поиски безопасного места, и заодно ты мне расскажешь, куда я вообще попал и где мы находимся в данный момент.

-Ну. Насчет нашего местоположения могу тебе и щас сказать.- она чуть развернулась и указала копытом в сторону городка. -Видишь тот город? Это Понивиль. Там, можно сказать, гнездо рейдеров.- она развернулась обратно и указала мне за спину. -Там — Вечнодикий лес, опасное место если честно, да и после того как рванули мегазаклинания, он стал только ещё опаснее.- сказала она.

-А что за рейдеры ещё? Или кто?

-Это такие пони, даже не пони, а монстры, которые любят издеваться над беззащитными, грабят их, да и вообще они с ними все делают..

-И даже..

-Да, и даже это, а потом просто мучают их, или же просто убивают.

-Понятно, значит в Понивиль идти слишком опасно?

-Посути, нет. Вон, видишь, торчит дом в виде дерева?- она указала копытом направление.

-Хм.. Да, что-то есть такое.

-Так вот, это было что-то типо библиотеки, и как мне рассказывали, там жила одна из Министерских кобылок — Твайлайт Спаркл.- При этом она заметила что я немного изменился в лице. -Эм.. ты что-то знаешь про неё?

-Ну.. Можно сказать знаю немного. Но речь сейчас не об этом. Так я непонял. В Понивиле есть какое-нибудь безопасное место, где можно пересидеть какое-то время?

-Да, есть. У самого края городка в доме можно засесть. Там редко можно встретить рейдера.

В этот момент, недалеко от нас, пролетела железная круглая фигня, и из неё слышалась какая-то странная музыка.

-А это что ещё за хрень? В неё нужно стрелять или она безобидная?- И указал стволом FNа в сторону этого колобка с крыльями.

-А.. Не.. Это спрайтбот, они тут иногда попадаются. Посути они безобидные. Постоянно летают и играют разную музыку.

-Ну ладно.. будем считать, что ты меня убедила. Кстати, а что это у тебя за штука на ноге?- и показал на странный аксессуар.

-Это? Это называется Пипбак. Смесь магии единорогов и технологии. Он способен постоянно следить за состоянием здоровья, помогает в перевязке и принятии лекарственных препаратов, инвентаризации и упорядочении груза в седельных сумках, ремонте, а также хранить всевозможные заметки и карты, позволяя отобразить их одним щелчком копыта. Можно кстати и радио ещё слушать, так как может раскодировать и настроиться практически на любую радиочастоту. Также он снабжён так называемым Л.У.М.ом — Локатор Ушки-на-Макушке, указывающим нужное направление; он также помогает определить, враждебно ли настроены пони или другие существа вокруг вас. И, вероятно, наиболее впечатляет способность с помощью магии ненадолго помочь в бою, используя З.П.С. — Заклятие Прицеливания Стойл-тек. Хех.. Так что вот так. Надеюсь, я понятно объяснила, что это такое? Ах да, кстати, на Л.У.М.е ты горишь у меня зелёной точкой.

Я аж присвистнул.

-Мдааа... Нехилая гарнитура. Мой ПДА только может показывать другие цели, скажем так, месторасположение разных аномалий, ну или почти всех, и счётчик измеряющий радиационный фон. Ну и карты само собой тоже смотреть можно.- Я почесал затылок и достал свой ПДА. -Вот собственно это и есть мой ПДА.

-Милая штука.

-Такс, судя по времени, прошло уже пол часа, так что арт можно уже снимать с тебя.

Я убрал артефакт с её ноги и положил его в контейнер. Он конечно разрядился порядком, но все же ещё не до конца, так что хоть мелкая но будет польза от него.

-Попробуй теперь пошевелить ногой. Только медленно! Без резких движений! -предупредил я её.

Она кивнула и начала медленно сгибать и разгибать ногу. И по мере того как она ускоряла постепенно темп этого упражнения, у неё появлялась счастливая улыбка. Она даже встала на ноги и прошлась немного.

-Ух ты, спасибо тебе эм... Кстати, а как тебя зовут то?

-В моем мире зовут Хамуро.- ответил я. — А тебя как звать?

-Эм.. Сильвия.. Сильвия Баррет.- ответила она.

От услышанного я минуты 2 стоял почему-то в ступоре... Баррет... Надоже так назвать..

-Собственно.. А почему тебя так назвали?

-Ну знаешь.. Люблю винтовки всякие..

-Ты типо снайперша чтоли?

-Ну да..- и прищурившись сказала- Или ты имеешь что-то против этого? Это Пустошь, Хамуро, тут каждый сам за себя, и каждый выживает как может.

-Ладно, понятно все, претензий не имею.

Ну чтож, вот и произошло первое знакомство с населением Пустоши.