Хмурое солнышко

Сансет Шиммер - бывшая ученица принцессы. И своеобразная королева Кантерлотской школы. Но при этом она просто запутавшаяся единорожка.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Сорняк

Если б сорняк не называли сорняком, был бы он таким же отвратительным? Первый рассказ из вселенной Видверс.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Флим Флэм Мод Пай Лаймстоун Пай Марбл Пай

Заглянуть за грань

В Понивилле случилось нежданное: ферма «Сладкое Яблоко» сгорела дотла, и семья ЭпплДжек погибла при пожаре. Отчаявшаяся пони решает на время переехать к своим родственникам в Мейнхэттен. Там, чтобы не являться обузой для тети и дяди Орандж, ЭпплДжек находит работу в пиццерии. Кроссовер с FNAF, но в роли аниматроников пони из главной шестерки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Весеннее обострение

Эта история является продолжением рассказа "Корзина, одеяло и пачка банкнот". Ах, весенние каникулы… славные весенние каникулы. Волшебное время в жизни студентов всех университетов. Копперквик, целеустремленный отец-одиночка, надеется провести каникулы с пользой. Но у жизни, похоже, другие планы. Младенец-дочь, которая боится темноты, встреча с будущими родственниками и огромное количество накопившейся работы, которую необходимо выполнить, если он надеется хоть как-то улучшить свои оценки. Есть ли у него надежда справиться с этими трудностями? Только одна вещь может спасти его от жестокой и ужасной судьбы, и это аварийная пустышка его дочери. Да, вы все правильно поняли. Появляется новый герой, не похожий ни на кого другого, — скромная пустышка.

Другие пони ОС - пони

Пузырьки

Очень милая зарисовка о детстве Дерпи

Дерпи Хувз

Сноуфлейк

Дети видят окружающий мир совершенно не так, как взрослые. Для них он наполнен теплом, яркими красками, захватывающими открытиями. Но с возрастом дети всё больше понимают, что на самом деле мир — довольно циничное и серое место, где события часто идут не по плану. И как бы ни пыталась Селестия превратить Эквестрию в благодатную страну, где царят дружба и взаимопонимание, за пределами столицы результаты оставались весьма скромными. Добрая и ранимая Сноуфлейк, младший жеребёнок из семьи Стрей, слишком рано столкнулась со «взрослой» реальностью. А невероятное умение кобылки попадать в неприятности на ровном месте постепенно впутывает её в череду опасных приключений.

ОС - пони

Маленькая история о Эгоистичном человеке и доброй пони.

Типичный рассказ про попаденца.Так я думал сначала пока писал это.Но!Дав чуток себе воображения,я понял что пишу бред,не читайте эту фуфуньку)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис

Легенда о Безголовой Лошади (перезаливка)

Рассказ одного единорога другому по пути через густой туман

ОС - пони

По ту сторону окопов

Октябрь 1918 года. Союзники наступают по всем фронтам, перехватив инициативу после провала немецкого «Кайзершлахта». Боевые действия перешли в стадию манёвренной войны, но окопы напоминают о себе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Эквестрийское Лето

Это история о невзрачном пони Ларри без кьютимарки, живущем обыденной жизнью. Но однажды с ним случается фантастическое приключение. Ему предстоит пройти через круговорот сложных эмоциональных отношений, разобраться в себе и решить загадки этого нового странного места. И главный вопрос: как выбраться оттуда или не возвращаться вовсе?

Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Милые пони делают: Торт

Рабочий день подходил к концу и Свит Дрим откровенно скучала за стойкой. В кафе сегодня было тихо и последний посетитель ушёл больше часа назад. Всё выпитое за сегодня кобылкой кофе уже успело улетучиться из организма и она откровенно засыпала. От нечего делать она принялась считать коричневые шерстинки на передней ноге но после пятой так сладко зевнула, обнажив остренькие зубки, что напрочь потеряла счёт. Решив, что так никуда не годится, она встала со своего места, хорошенько потянулась, расправив кожистые крылья до приятного тянущего ощущения в тонких но прочных костях, и повернулась в сторону кофемашины. Ещё одна чашечка ей определенно не повредит.

В этот миг входная дверь с грохотом распахнулась, шваркнув ручкой о стену, где уже давно появилась ощутимая вмятина. Кофейная кобылка подскочила на месте, невольно встав в боевую стойку приветливого хозяина кафе: копытца вместе, на мордочке благочестивая улыбка, янтарные глаза полуприкрыты в хитром оценивающем взгляде. Однако её приготовления оказались напрасны и она тут же расслабилась. Через порог переступила невысокая единорожка, почти целиком скрывшаяся за пакетами и сумками.

— На помощь! — жалобно пискнула она, вваливаясь внутрь под грузом своей ноши. Свит Дрим зажмурилась, прижав ушки от оглушительной какофонии падающих предметов. Звонкий металлический стук разбавили глухие шлепки мешков и сумок, среди которых затерялся жалобный крик погребённой под ними единорожки. — Грёзка, ну ты где?!

— Иду, иду, — вздохнула кобылка, спеша на помощь. Ухватившись зубами за кончик торчащего из кучи белого, с одной бледно-лавандовой прядкой хвоста, она что есть силы дёрнула, вытаскивая подругу, словно морковку из земли. плюхнувшись вместе с ней на круп, она поинтересовалась: — Что ты на этот раз удумала?

— Торт! — вскочила на ноги единорожка, запустив нос в одну из слетевших с неё седельных сумок. На свет появилась потрёпанного вида сладко пахнущая книжка. Распахнув её и перелистнув кончиком рога несколько страниц до закладки, кобылка довольно продемонстрировала иллюстрацию. Изображённое на ней кондитерское изделие поражало своей монументальной грандиозностью в несколько этажей и обилием кремовых завитушек и украшений. — Мы с тобой будем делать торт! И не будь моё имя Бинари Стар, если я сегодня не отведаю вкуснейшего торта!

— Би, дорогуша, я не знаю как тебе это помягче сказать… — Свит Дрим положила копыто подруге на плечо. — Ты можешь просто купить торт в кондитерской. Я слышала у Джо они что надо.

— Но я хотела его сделать, — жалостливо скуксилась единорожка. — С тобой вместе. Ты не хочешь? Совсем?

— Я… — Грёзка замялась, утонув в её лавандовых, умилительно умоляющих глазах. Сопротивляться им было решительно невозможно и Би это прекрасно знала чем беззастенчиво и пользовалась. — Ой да к Дискорду, где наша не пропадала. Пошли я помогу тебе донести всё это до кухни. И зачем тебе столько сумок?

— Уря! — радостно вскочила единорожка, отбросив прочь притворную печаль и грусть. Подхватив себе на спину добрую половину барахла, она почти не сбавляя темпа двинулась в сторону кухни. Свит Дрим который раз поразилась её силе и выносливости, столь не свойственной единорогам. Впрочем, обычной Би назвать было никак нельзя. Её отношения с магией играли в этом немаловажную роль.

— Ох, вечер обещает быть весёлым, — закрыв и заперев дверь, пробубнила про себя пегаска, не спеша принимаясь за оставшиеся пакеты.

— Ну ты где там? — раздался задорный вопль со стороны кухни. — Айда готовить!


— Итак, следуя рецепту, нам следует начать с подготовки коржей, — умастив книгу на подставке, продекламировала Бинари Стар. — Значит замешаем тесто. Мне нужны…

— Да да, я умею читать, всё уже на столе, — прервала её пегаска, с головой роясь в кухонных ящиках. — Главная проблема в том, что у меня нет венчика. Никогда не занималась выпечкой, мой максимум тосты себе сделать, яишенку там пожарить. Ну и кофе, само собой. Хочешь?

— Потом! Будь спокойна, подруга, ведь у тебя есть я! Вуаля! — С этими словами на свет из сумки появилось пугающее своим видом приспособление, состоящее из пары ручек, кнопок и магических кристаллов. Венчал эту конструкцию, собственно, венчик, угрожающе нацелившись в сторону кобылки. — С этой штукой мы вмиг замешаем всё на свете! Я сама его построила!

— Опять?! Ох, не нравится мне это, — обреченно вздохнула Грёзка, отправляя все ингредиенты в миску. Ухватившись за неё поудобнее копытами и для надёжности ещё и крыльями, она дала знак о готовности.

— Поехали-и-и-и! — совсем как пони-летучая мышь задорно запищала Би, включая своё творение, ткнув кончиком рога в маленькую красную руну. Аппарат ожил, кристаллы с потрескиванием засветились и венчик неторопливо начал вращаться, перемешивая ингредиенты. Пегаска с облегчением выдохнула, слегка расслабившись. Напрасно.

— Ой… — услышала она тихий возглас.

— “Ой” что?! — испуганно встрепенулась Свит Дрим, осматривая происходящее. — Что случилось?!

— Я, кажется, забыла клубнику! — виновато понурилась Би.

— А, пустяки, — выдохнула пегаска, расслабляясь.

— И добавить кнопку отключения, — нехотя призналась горе-изобретательница.

— Да, пустяки, — по инерции продолжила Грёзка. опомнившись, она ошарашенно глянула на подругу. — Погоди, что?!

— И, похоже, регулятор скорости не работает как надо, — тревожно продолжила единорожка, покрепче ухватываясь за своё изобретение. А то всё набирало обороты. — Скорее! Неси сливки! Взобьем и их сразу.

Но стоило пегаске отпустить миску, как та сорвалась с места и принялась крутиться вокруг своей оси, следуя за движениями магического венчика. Куски теста полетели во все стороны. Би, стараясь удержать на месте всю конструкцию, вцепилась в неё ногами и зубами, но и её начало вращать. Вся эта система нестабильных гироскопов принялась юлой дрейфовать по кухне, оставляя за собой хаос и разрушение. Продукты сметались со своих мест, отбрасываемые к стенам, расплёскивались грязными кляксами на дверцах шкафчиков и полок, по полу и даже потолку.

— Спаси-и-и-и! — Верещала на одной ноте Бинари, зажмурившись от прилетевшего к ней в мордочку пакета с мукой. Комнату заволокла белая взвесь. Грёзка, не долго думая, подгадав момент, схватила подругу за хвост. Но инерция вращения была слишком сильна, так что и её закружило в хаотичном хороводе из теста, муки, неудачных изобретений и визжащих кобылок.

— Используй магию! — прокричала она подруге, подтянувшись на хвосте и ухватив её за круп.

— Я… не… — замялась Бинари, резонно опасаясь последствий.

— Скорее, а не то нам всем конец! — взмолилась пегаска, чувствуя, как нерадивое яйцо заехало ей по уху. Противная склизкая прохлада растеклась по голове, подчиняясь неумолимым законам центробежной силы.

Пурпурный свет разлился от рога Бинари Стар. “Нам точно конец”, — синхронно промелькнуло в головах у кобылок, когда первая искра сорвалась с его кончика. Вспыхнувшее за ней пламя огненным шаром накрыло всю кухню. Копыта Би соскользнули с рукояток и она вместе с Грёзкой слетели прочь, по счастливому стечению обстоятельств угодив прямо под стол. Потеряв стабильность, аппарат грохнулся пару раз об угол столешницы, что-то в нём щёлкнуло и он грустно затих.

Приходя в себя, кобылки бегло осмотрели друг друга. Кроме чуть тлеющего кончика хвоста у одной и уже запёкшейся яишницы в гриве другой ущерб был сугубо косметический. Убедившись, что никто из них не пострадал, они синхронно выдохнули и принялись тушить небольшие очаги пожара на разрушенной кухне. Если это закопчённый склад испорченных ингредиентов можно было ещё так называть. Никто не осмеливался нарушить тишину, искоса поглядывая друг на друга: одна осуждающим, строгим взглядом, другая извиняющись-виноватым.

В какой-то момент раздался хруст. Не тревожно-неприятный хруст, с которым наступают на битое стекло, а сладко-крекерный хруст, словно кто-то ест чипсы. Би обернулась на звук и увидела Грёзку, пробующую на вкус запёкшуюся кляксу теста.

— А что, вполне неплохо, — призналась та, осматриваясь по сторонам в поисках, чем бы ещё поживиться. Через несколько минут у неё была целая миска таких вот пятен, клякс и плюхов теста. Где-то чуть подгоревшие, где-то вполне румяные и симпатичные, они образовывали на тарелке эдакую инсталляцию, словно напоминание о их кулинарных невзгодах.

— Знаешь, чего тут ещё не хватает? — спросила Бинари, подходя ближе. — Сгущёнки. Тогда получится почти самый настоящий торт “Кантерлотские развалины”. Погоди секунду.

Пробежавшись по кухне, она нашла уцелевшую банку. Пусть этикетка и обгорела, а на самой жести отчётливо виднелись вмятины, содержимое не должно было пострадать.

— У меня как раз где-то была магическая открывашка… — единорожка опять полезла в сумку.

— Нет! — решительно остановила её Грёзка. — Никаких больше магических приспособлений на моей кухне! Хватит!

С этими словами она решительно стукнула копытом по столу, нечаянно угодив прямо по банке. И без того настрадавшаяся жесть лопнула, забрызгав сладким содержимым всё поблизости: тарелку с “развалинами”, стол, пол, стену и кобылок.

— Ну нет так нет, незачем так орать, — пряднула ушами Бинари, подходя к подруге. Поддавшись внезапному порыву, она слизнула чутка сгущёнки с её щеки. — Думаю, меня устраивает получившийся торт. А главное, что есть я его буду с тобой, сладкая.

И под взором заливающейся краской Свит Дрим, единорожка отправилась умываться, приглашающе махнув чуть подпаленным хвостом.

После того как они взмыленные хорошенько отмыли друг дружку, парочка наконец смогла отметить завершение бурного дня вкусным сладким тортиком с чаем.

Комментарии (4)

+3

Ндась. Мало что может быть таким же неприятным, как искры в помещении, набитом мучной взвесью. Им ещё повезло, обычно термобарический взрыв даёт очень сильный фугасный эффект.

Docfu
#1
0

чую тогда бы их разметало нахрен к чОрту

Mefujert
#4
0

О-о, продолжение про "милых пони"! Спасибо!
"Торт" получился запоминающийся :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

мда...образованности у поней — 0 целых нуль десятых

Mefujert
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.