Исторический момент

Сумеет ли почти переживший наиболее кровавый эпизод в истории Эквестрии простой единорог положить этому эпизоду конец?

Принцесса Луна ОС - пони

Квинтэссенция свободы

Тихая больница Понивиля. Все кажется таким умиротворенным. В этот чужой, неправильный мир попадает Рэйнбоу Дэш. И она больна. Серьезно больна. Что же скрывают врачи? Кто такая Дэринг Ду? В чем же квинтэссенция свободы? Читайте и найдете ответы.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

MLP FIM - Унесённые судьбой!

Жизнь обыкновенного двадцати-однолетнего парня Кена Формана, шла своим чередом, как и у всех обыкновенных людей. Однако он и представить себе не мог, что сама судьба крупно изменит его жизнь. Возвращаясь ночью к себе домой, с ним случилось что-то, о чём он и сам не может вспомнить. Но когда он очнулся, то с ужасом и удивлением обнаружил, что теперь он больше не человек. Каким-то образом, он превратился в высокого земного пони и оказался в глубине неизвестного ему леса. И он даже не подозревает о том, что вскоре его затянет в водоворот невероятных событий и приключений, которые полностью изменят его жизнь. Примечание автора: Перво-наперво мне бы хотелось заранее предупредить вас читатели о том, что сам я как такого не являюсь фанатом данной вселенной, но так же и не являюсь её ненавистником. Этот фанф, моя самая первая работа по вселенной My Little Pony: Friendship Is Magic, а потому прошу, пожалуйста, не судить меня строго если я упустил какие-нибудь детали относительно данной франшизы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони ОС - пони

Как я мыл голову Рарити

Маленькая зарисовка того, как я помыл голову одной замечательной кобылки

Рэрити Человеки

re:Questria

Дискорд... Его удалось победить радугой. Так ли все просто, как оно есть? Нет, когда на сцене есть кто-то посильнее - Радужная Корпорация берется за изъятие Дискорда.

ОС - пони

Постыдные фантазии

У обычного единорога-жеребца по имени Вельвет Скай, который работал в мэйнхэттенском театре, жизнь была до боли простой и обыденной, пока ему не посчастливилось сыграть роль принцессы Кэнди Пинк в спектакле и тем самым прославиться на весь город, обретя множество преданных фанатов. Однако не все его поклонники были доброжелательными, и однажды с Вельвет приключилась неприятная история – его похитили и стали обращаться как с маленькой кобылкой, наряжая в платья и заставляя носить подгузники.

Другие пони ОС - пони

Сила единства или Жаркая ночь Пипп и Зипп

После возвращения в Эквестрию магии, пони всех трех рас решили устроить грандиозную вечеринку в Мэйртайм-Бэй, во время которой многие из них смогли найти не только новых друзей, но и свою настоящую любовь. Но зачем ее искать принцессе Зипп, когда у нее уже есть близкая сердцу пони – ее младшая сестренка Пипп.

Другие пони

Фоллаут: Эквестрия. Обречённые

Действие повести разворачивается в первые годы войны между Эквестрией и Империей Зебрика. Главная героиня, молодая единорожка Типпи Дегару, волею судьбы оказалась заброшена на далёкий тропический архипелаг, находящийся в тысяче миль от театра военных действий. Но война, как известно никогда не меняется, рано или поздно она всё равно придёт за тобой и тогда нужно будет выбрать раз и навсегда, на чьей стороне драться и умирать...

Другие пони

Безвестные Жертвы

Продолжение книги "Повелители Жизни" в котором главные герои ищут способ вернуть всё на круги своя, в то время как остальной мир борется с куда более насущными проблемами, в коих погрязла Эквестрия за последние пять лет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Дэрин Ду и Танец

История расходного приспешника Ауисотля, в которой он делится своею тайной любовью к Дэрин Ду. Не к книгам, к пони.

Другие пони Дэринг Ду

Автор рисунка: BonesWolbach

— И почему сегодня всепони такие странные? — скорбно вздохнула Пинки, положив голову на край столокарты и тоскливо уставившись на маленький Кантерлот. — Никто не хочет ничего делать, даже Рейнбоу не летает…

— Потому что сегодня пятница, тринадцатое, — рассеянно сказала Твайлайт Спаркл, листая книгу о суевериях. — Мне это тоже кажется глупым, но в Понивилле в эту чепуху верят.

— Пятница, тринадцатое, — сказала Пинки Пай, оживая. — Что, правда? — Она поскакала к календарю и воззрилась на обведённое кружком число. — И с ним никто не хочет дружить! Это ужасно, Твайлайт! Нам надо срочно с ним подружиться!

— С кем? — опешила Твайлайт.

— С тринадцатым Пятницей! Нам надо немедленно, сейчас же найти для него тринадцатого Робинзона! И необитаемый остров! И этих… козугаев! Или попукоз? А, во, папуасов! И вечеринку для них всех, чтобы никому не обидно!

— А где тогда он сам? — Твайлайт попыталась найти смысл в его отсутствии.

— Вот найдём и спросим, пошли, бегом! — Пинки выхватила из гривы розовый карандаш и быстро нарисовала ступеньки от пола к ячейке календаря.

— Что?!.. — Твайлайт ошарашенно потыкала в лестницу лапкой, но Пинки уже схватила её хвостом и, хихикая и весело напевая, поволокла по ступенькам в календарь.

— Пинки, сто-о-о… — вопль Твайлайт оборвался, когда Пинки, пририсовав к кружку дверную ручку, открыла его, как дверцу, и прыгнула внутрь, увлекая подружку за собой.

Дискорд, вылезая из-под стола и стряхивая с ушей паутину, проворчал:
— Ну и кто тут воплощение хаоса? Это должен был придумать я! Эх, какая идея… Пойду тогда на гору и свистну, может, что-то ещё случится странного.

И он пошёл на гору, и даже свистнул, но та гора была Кантерхорном, и Флаттершай попросила Дискорда вернуть её обратно, а то бескрылые пони в Кантерлот и обратно попасть не могут, и Селестия сильно сердится.

— Пинки, тьфу, ты бы хоть предупреждала про свои сумасбродства… в смысле, идеи! Тьфу! — Твайлайт вылезла из кустов, отплёвываясь от листьев. — Где мы?

— Элементарно, мой дорогой Твайсон! Где-то в пятницу, тринадцатого, — пожала плечами Пинки, успевшая напялить крылатку и каскетку с двумя козырьками, шаря по кустам с огромной лупой и заглядывая за деревья. — Где ещё мы найдём его след?

Твайлайт закатила глаза и осмотрелась. Вокруг был парк с дорожками и виднеющейся за деревьями оградой из железных пик, а сам парк находился в большом каменном городе. Изрядно задымленном, как заметила волшебница, сморщив нос. Одна из причин дыма обнаружилась почти сразу — Твайлайт уставилась на огромную железную машину, похожую на трёхногую табуретку с водружённой на неё супницей, которая с лязгом вышла из-за зданий, остановилась, и с жестяным воплем «Улла-улла-улла» пальнула лучом из какого-то чемодана, висящего на длинном щупальце. Деревья в дальнем конце парка охватило пламя.

— Пинки! — закричала Твайлайт, пригибаясь и бросаясь бежать.

— Да, да, сейчас… — отмахнулась та, осматривая через лупу урну. — Вот, смотри, он точно был здесь!

Пинки триумфально замахала банановой кожурой. Раздался лязгающий рёв, и сквозь кусты проломилось ещё какое-то жёлто-коричневое железное страшилище, утыканное заклёпками и стволами. Твайлайт еле успела выдернуть Пинки из-под гусениц.

Сверху на железном монстре открылся люк.

— Герр майор, разрешите доложить, обнаружен неприятель! — сообщил вниз высунувшийся из него юркий усатый понь в шлемаке с орлом.

— Дикие зусулы, наконец? — брюзгливо спросили снизу. — Дринкинс, мы уже третий месяц из-за вас ищем Зебрику, а находим только пятый угол!

— Интернет-навигатор не работает, герр майор!

— А карты? Карты на борту есть?

— Так точно, герр майор, у Дранкеля и Жранкеля аж четыре колоды!

— Тьфу на вас! — из второго люка высунулся ещё более усатый и шлематый осёл с напыщенной мордой, скорчил гримасу и неспешно вставил в глаз монокль. — Напрасно я согласился взять вас вместо Шмульке! Всё приходится делать самому… Доннерветтер!

Треножник опять пальнул лучом, прошедшим над башней танка. Оставшийся без половины шлемака и шевелюры майор выронил монокль, провалился вниз и заголосил:

— Это покушение на честь и достоинство империи в моей персоне! Дринкинс, зарядить Большую Берту! И принесите мне запасную каску, запасной парик и запасные галифе!

— Так точно, герр майор!

Ошалевшая Твайлайт, спрятавшаяся за танком и кашляющая от едкого дыма, который валил из выхлопных труб, почувствовала, как её схватили за плечо. Танк шарахнул из пушки, и всё заволокло белёсым кордитовым облаком.

— Ну же, Твай, что ты здесь застряла, пошли! — Пинки потащила волшебницу за кусты и толкнула прямо в обнаружившийся там старый колодец. Твайлайт и опомниться не успела, как бултыхнулась в холодную воду… а вокруг расстилался океан без признаков земли.

— Пинкибуль-буль, какого буль-буль-бульсена?.. — Твайлайт кое-как отплевалась от солёной воды.

— Не боись, это ненадолго! — Пинки плавала вокруг неё кругами на спине, пуская фонтанчики. — Вон там идёт пароход, там мы, наверное, найдём ещё какие-нибудь следы Пятницы. А может, и нет…

— Так, ну всё, с меня хватит водных процедур и неопределённости, — Твайлайт телепортировалась повыше, взмахнула крыльями, выдернула из воды Пинки, посадив её себе на спину, и полетела к кораблю.

Приземлившись и спихнув радостно улюлюкающую Пинки на палубу, Твайлайт осмотрелась.

— Что-то мне подсказывает, что подбирать нас тут некому, — хмуро отметила, не найдя ни души. Выпустила поисковые чары. — Здесь пусто, Пинки, корабль брошен.

— Ну конечно же, он брошен, Твайли, он же призрак! Но нам и такой сойдёт! Только надо быстро! — пожала плечами успевшая насухо встряхнуться в пушистый шарик и обратно Пинки, громыхнула дверью и попрыгала вниз по трапу, мурлыча под нос какую-то песенку.
Твайлайт философски переждала дождь брызг, шлёпнула лапкой по морде, тоже встряхнулась, добавив осушающие чары, и полезла за ней.

— И что ты хочешь здесь найти? Опять кожуру от банана?

— Нет, зачем нам ещё одна? — Пинки совала нос в каюты, рысцой труся по коридору. — О! Вот, смотри!

Твайлайт уставилась на мольберт с картиной. Грустная шоколадная кобылка с кучеряво-чёрной гривой, облачённая в юбочку из пальмовых листьев, лежала у костра, задумчиво глядя на пламя.

— Это и есть… Пятница? — Твайлайт потрясла головой. — Но ты же говорила…

— Пятницы бывают разные! — Пинки заметалась розовым мячиком по каюте. — Ой, краски засохли… Твай, воды сделай?

Твайлайт машинально сконденсировала в подставленный стакан шарик воды.

— О, спасибо, сейчас я всё сделаю! — Пинки нахлобучила невесть откуда вынутый огромный берет вырвиглазно-салатового цвета, закрутила тонкие усы колечками, и взмахнула кисточкой. — Погуляй пока наверху, я скоренько, ладно?

Твайлайт собралась что-то спросить, но только крылом махнула и полетела наверх. Заглянула в рубку, где, поскрипывая, медленно крутился то туда, то сюда штурвал, прочитала название корабля.

— «Титаник», хм… что-то я про него слышала, но что?

Твайлайт открыла бортжурнал. Её глаза расширились.

— Пинки! — спустя минуту она с треском телепортировалась в каюту. — Эта дискордова посудина потонула от столкновения с айсбергом, и на часах сейчас почти то же время! Призраки повторяют свой цикл, и мы сейчас врежемся в ледяную гору! Валим отсюда!

— Сейчас, я почти… — Пинки, сосредоточенно прикусив язык, наносила последние мазки.

— Твоё ж сено! — Твайлайт кинулась к иллюминатору, распахнула его и высунула голову наружу. — Его уже видно! ПИНКИ!!!

— Почему-то не работает… — растерянно сказала розовая пони, почесав кисточкой загривок. — Странно.

Твайлайт помянула священные закрома Селестии и кинулась к ней, собираясь телепортироваться.

— Ах да, я же подпись забыла! — воскликнула просиявшая Пинки, успевшая добавить на картину себя, Твайлайт и ещё кого-то, ставя размашистую закорючку. — И-и-и поехали-и-и!

Их с Твайлайт закрутило и швырнуло в картину под грохот и скрежет разрываемого металла.

— Ну вот, всё в порядке! — сквозь головокружение Твайлайт услыхала радостный вопль Пинки и сяк-так села. Огляделась.

— Чудо-остров, чудо-остров, жить на нём легко и просто… — распевала Пинки, лихо колобродя вокруг костра и потрясая маракасами. — Чунга-чанга! Эх, остальных врисовать не успела, обидно.

— Ох, — Твайлайт вздохнула, закатив глаза и сдув со лба чёлку. Та самая шоколадная кобылка застенчиво и немного испуганно смотрела на неё из-за плеча могучего серого жеребца с длинной рыжей бородой и в меховом колпаке. Жеребец хмурился и неуверенно косился на Пинки, выставив перед собой меховой же зонт. — Ты — Тринадцатая Пятница?

Кобылка подумала и кивнула, ещё крепче вцепившись в жеребца.

— Ну что ж, хоть Тринадцатого Робинзона искать не придётся, слава Пинки, — Твайлайт взяла кокос с соломинкой, растянулась на песке и умиротворённо прикрыла глаза.

Комментарии (3)

0

То есть, они теперь чилят на пляже? Ну, в принципе все к этому и шло.

Kobza
#1
0

Несомненно. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.