Исповеди

Будучи аликорном, Сумеречная Искорка обязана с честью выслушать исповедь любого истинно кающегося грешника, который ступит в сияющий свет её Святого Присутствия. Кстати, Сумеречная Искорка больше не хочет быть аликорном.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Темная сторона Эквестрии: «Золотой клинок»

На берегу зеркально чистого пруда, который выглядел как второе звездное небо этой ночью, лежал сверток темной ткани. Не смотря на то, что погода была спокойная сверток двигался, он был живой… Но мало кто мог подумать что этот сверток может изменить представление об Эквестрии и так встречайте пони у которого нету счастья - Голди!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Сказки служивого Воя

Вои — вольные стражи Эквестрии формирующие иррегулярные войска для защиты и сбережения границ и территории своей Отчизны. Такие бойцы могли родится лишь в суровой эпохе дисгармонии, брошенные своими командирами, оставленные канцлерами и забытые королями, лишившись дома, на пожарищах, в виду грозных соседей и вечной опасности, стали селиться они, привыкая смотреть им в глаза, разучившись знать, существует ли страх на свете. Тогда завелось войско - широкая, норовистая замашка жеребячьей природы. Представим ситуацию, что особая сотня Воев перебрасывается к Понивиллю с целью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони Флёр де Лис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Полуночная пони

Почти что понификация Джона Войта и Дастина Хофмана.

Другие пони

S.T.A.L.K.E.R Equestria

В этом произведении я попытался соединить мир My little pony и мир S.T.A.L.K.E.R. На сколько удачно у меня это получилось - судить Вам. Добро пожаловать в мир My pony S.T.A.L.K.E.R.

Другие пони

Улыбка ценой в целую жизнь

Когда окружающая действительность начинает давить, а все цвета превращаются в оттенки серого, начинаешь задумываться о смысле жизни. Но что делать, если его нет?

Другие пони ОС - пони

Проблема с родословной

Возвращение Луны было отмечено грандиозным празднеством. Впрочем, торжества улеглись, а до восстановления работы ночного ведомства оставалось ещё несколько месяцев, поэтому Луне не остаётся ничего иного, кроме как маяться от безделья. По крайней мере, так считает Селестия. Когда же она обнаруживает, что Луна тайком забралась в Министерство Записей, то интересуется зачем сестрёнка вообще туда полезла?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

История сталкера в Fo:E. История I.

Добравшись до Монолита, сталкер желает отправиться в Эквестрию... Но увы, вместо тихого и мирного мира, где бегают миролюбивые поняхи, Исполнитель желаний отправляет его в другой ад под названием Пустошь.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Сказка об очаге

Рассказ о первом Дне горящего очага.

Другие пони

Planescape: сказка о тернистом пути на вершину

Количество живущих-бывущих баранов значительно увеличилось, а вот ресурсы подсократились, да и разброд с шатанием тут как тут. Впрочем, невезучему не привыкать, а Бестолочь никто и не спрашивает.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (29)

0

Это...Это просто идеально.

Emerald_Phil
#26
+1

Я прошу прощения, плюс понимаю, что вы вряд ли ответите хоть единственным словечком... Но что, мать моя Дискорд, это такое:
"Вот и отлично ^_^, отдыхай"?

Pony_in_the_pants
#27
0

Закончил рассказ, жадно вчитываясь в каждую строчку. В нашем мире нет людей, которые могли бы магическим образом переместиться в произведение, но есть произведения, которые могут как по волшебству затянуть читателя в себя. В этот раз я не просто насладился чтивом... нет... я прожил его, и оно оставило после себя на прощание сильнейшее эмоциональное послевкусие. Автор безусловно заслуживает всяческих похвал.
Конкретнее о том, что понравилось: захватывающая фабула. Нельзя начать читать произведение, так и не закончив историю жизни Дугласа, забросив произведение. Просто не получится, он вас не отпустит. Неординарные философские размышления о природе свободы. Не сказал бы что разделяю видение этого абстрактного понятия с автором, но интересные вещи для себя извлёк. Живые персонажи, они не просто существуют на страницах, они там живут. Из минусов, пожалуй, неуместная парцелляция, особенно в первой главе, и не сильно разнообразный язык, тем не менее, читается приятно.
Лично от себя хочу сказать, что хорошо знаю о том, что такое жить с исключительным человеком, и какие эмоции вызывает его утеря. Автор смог передать эти чувства в полной мере. Смесь из доброй грусти, ностальгии и сбивающей с ног беспомощности перед ходом времени.
ЗЫ: спасибо, вы скрасили мой вечер

sd-drg
#28
0

Фанат Pink Floyd замечен.
Перечитываю во второй раз. Через призму психоделического опыта интересно воспринимается воображаемый Дуглас. Но вот концовка... Рейнбоу по своей прихоти лишила другого пони выбора [смерти]. Неплохая такая "свобода", о которой на протяжении всей истории твердили.

chu4ng
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.