Я не в порядке

Твайлайт не в порядке. Если честно, она уже давно не в порядке. Уже долгое время она не чувствует ничего кроме апатии и бессмысленности своей жизни.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Дождь

Это короткий рассказ о лесе, дожде и прогулках с Ней... Реальный человек. Реальное место. Реальные события?

Твайлайт Спаркл Человеки

Янтарь в темноте

Это история богини, сохранившей верность своей детской мечте, и её сестры, всю жизнь защищавшей свой мир. Это рассказ о волшебнице, собравшей великую экспедицию к новым землям, и о её подруге, умевшей сражаться и побеждать любой ценой. А ещё это сказка о приключениях компании жеребят и о пересечении очень разных культур; сказка о войне богов с законами мироздания и о тех храбрецах, что снова и снова встают против воли высших сил.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Бон-Бон Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

В гостях у принцессы

Бета-тестеры получили новое задание от Поликарпыча. Вроде бы всё просто и привычно, но мы то знаем, что всё, что связано с пони - просто не бывает. Бета-тестеры: http://samlib.ru/m/moiseew_e_i/beta01.shtml

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Лира Мод Пай Старлайт Глиммер

Откровенные истории Эквестрийской Пустоши

Настала полночь, дети мои! А значит пришло время рубрики “хлюпающих историй” и ее бессменного ведущего Dj-Pon3! Жеребятам рекомендуется срочно выключить радио и идти баиньки. И помните, вы всегда можете прислать нам новую историю – мы принимаем бумажные письма, диктофонные записи и шары памяти. Кто-то может счесть их выдумкой, но на этой волне я всегда говорю вам правду, какой бы горькой она не была.

ОС - пони

Сортир

Таким словом и свинью не назовёшь. Только одного всемогущего монстра и его подопытного пони.

Флаттершай Другие пони Дискорд

Твоя верная последовательница

Санни верила в старые истории. Действительно верила им, так, как почти никто больше не верил. Об Элементах Гармонии, о принцессе Твайлайт Спаркл. В те времена, когда у Эквестрии были принцессы и она была единой, когда каждое существо знало настоящую силу Дружбы. И она верила — и знала, что однажды, если она будет верить достаточно сильно, Гармония может вернуться. В другом месте, вдали, Твайлайт Спаркл наблюдает за своей будущей ученицей и волнуется.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Гнетущая тьма

Луна просыпается и обнаруживает себя в странном, пугающем месте, наполненном клубящейся темнотой и неестественной тишиной. Она не знает, как оказалась здесь, и ее единственная миссия — найти дорогу домой. Но это место загадочно, пугающе и даже опасно. По пути она находит еще одну пони, которая каким-то образом оказалась в этих таинственных краях: маленькую Свити Белль. Смогут ли они выжить?

Свити Белл Принцесса Луна

Далеко зашедшая шутка

Кейденс много чего ожидала от первой встречи с вернувшейся из тысячелетнего изгнания тётей Луной. Но первые же её слова превзошли все ожидания! А ещё у Кейденс появилась возможность подшутить.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Зима

Далеко на севере раскинулась загадочная и суровая страна, половину которой занимает Вечнодикий Лес, а половину — снежная равнина и горы. Там в горах обитают свирепые виндиго, а по равнинам бродят стаи белоснежных волков, там день длится всё короткое лето, зима же погружена в вечную морозную ночь. Там живут снежные пони, странный, гордый и жестокий народ, повелевающий метелями и холодными ветрами. Там спит вечным сном благородный Принц Зима, повелитель стужи. И кто знает… кто знает, чем обернётся для Эквестрии его пробуждение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (29)

0

Это...Это просто идеально.

Emerald_Phil
#26
+1

Я прошу прощения, плюс понимаю, что вы вряд ли ответите хоть единственным словечком... Но что, мать моя Дискорд, это такое:
"Вот и отлично ^_^, отдыхай"?

Pony_in_the_pants
#27
0

Закончил рассказ, жадно вчитываясь в каждую строчку. В нашем мире нет людей, которые могли бы магическим образом переместиться в произведение, но есть произведения, которые могут как по волшебству затянуть читателя в себя. В этот раз я не просто насладился чтивом... нет... я прожил его, и оно оставило после себя на прощание сильнейшее эмоциональное послевкусие. Автор безусловно заслуживает всяческих похвал.
Конкретнее о том, что понравилось: захватывающая фабула. Нельзя начать читать произведение, так и не закончив историю жизни Дугласа, забросив произведение. Просто не получится, он вас не отпустит. Неординарные философские размышления о природе свободы. Не сказал бы что разделяю видение этого абстрактного понятия с автором, но интересные вещи для себя извлёк. Живые персонажи, они не просто существуют на страницах, они там живут. Из минусов, пожалуй, неуместная парцелляция, особенно в первой главе, и не сильно разнообразный язык, тем не менее, читается приятно.
Лично от себя хочу сказать, что хорошо знаю о том, что такое жить с исключительным человеком, и какие эмоции вызывает его утеря. Автор смог передать эти чувства в полной мере. Смесь из доброй грусти, ностальгии и сбивающей с ног беспомощности перед ходом времени.
ЗЫ: спасибо, вы скрасили мой вечер

sd-drg
#28
0

Фанат Pink Floyd замечен.
Перечитываю во второй раз. Через призму психоделического опыта интересно воспринимается воображаемый Дуглас. Но вот концовка... Рейнбоу по своей прихоти лишила другого пони выбора [смерти]. Неплохая такая "свобода", о которой на протяжении всей истории твердили.

chu4ng
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.