Месть королевы

Лишившись Роя, королева Кризалис позорно бежала с поля боя. Однако она не собирается влачить жалкое существование и скрываться до конца дней. Заручившись поддержкой двух последних истинных чейнджлингов, Кризалис решает вернуть власть и отомстить тем, кто посмел перейти ей дорогу!

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Кризалис

Фаэтон-8

История о тяге к звездам и нелёгкой судьбе космонавтики в Эквестрии. А также о том как М6, совершенно неожиданно для себя, стали её частью в самом амбициозном проекте за всю историю - полёте на Луну.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Перья небесных пони

Восьмилетняя кантерлотская аристократка Флёр Де Лис и представить себе не могла, чем обернется ее «ссылка» в Понивилль накануне Дня Согревающего Очага…

ОС - пони Флёр де Лис

Ночь за нас!

Герой ведет массы. Но следуют ли массы за героем, потому что он тащит их за собой, или потому что олицетворяет то, чего не хватает каждому в толпе? Что могло произойти, на самом деле, той судьбоносной ночью, когда, как гласят предания, принцесса Луна была изгнана на луну?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Шкура

Нельзя вечно прятать секрет жизни аликорнов.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Игра

Это... Рассказ. И даже не спрашивайте меня, где я взял этот сюжет!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Мой маленький пони: возвращение Охотницы

В Понивилле новенькая пони! Пинки Пай не терпится познакомиться с ней и, конечно же, сразу же устроить двойную вечеринку в честь новенькой и в честь нового знакомства. На вечеринке Эрлиада улыбается в первый раз после стольких лет. Но тут случается то, отчего Эрли как раз и не могла позволить себе улыбнуться...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия ОС - пони

Вкус победы

Твайлайт с подружками прорвались в Замок Двух Сестёр, однако Найтмер Мун волнуют вовсе не Элементы и не Вечная Ночь... у неё проблема посерьёзнее.

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Звездолёт Понивиль: Мистическая Акустика

После гражданской войны эквестрийские учёные и инженеры, по всему миру показывают небывалые технологические достижения, такие как способность земных пони и пегасов использовать магию. Однако неустойчивость Эквестрии и кризис перенаселения еще больше угрожают процветанию цивилизации. Чтобы найти решение мировой дилеммы, Селестия и Твайлайт разрабатывают секретный исследовательский проект, известный как «Звездолет Понивилль 327000». Его цель: запустить сотни солдат и ученых в самые далекие уголки космоса, чтобы открыть другие обитаемые миры. Посреди всего этого рождается новый отважный герой, несущий с собой еще большую угрозу.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Давняя прелюдия к самому лучшему вечеру

Наделенная даром предвидения, Селестия сделает все, даже и самое невероятное, чтобы обеспечить будущее своих маленьких (только по сравнению с ней) пони. Но, чтобы не отнимать у них волю к самосовершенствованию, обставит все так, будто победа — это заслуга их самих. Что угодно в мире может быть ее инструментом в этой вечной и сложной, как сама жизнь, шахматной партии. Даже Гранд Галопин Гала. В особенности Гранд Галопин Гала.

Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (29)

0

Это...Это просто идеально.

Emerald_Phil
#26
+1

Я прошу прощения, плюс понимаю, что вы вряд ли ответите хоть единственным словечком... Но что, мать моя Дискорд, это такое:
"Вот и отлично ^_^, отдыхай"?

Pony_in_the_pants
#27
0

Закончил рассказ, жадно вчитываясь в каждую строчку. В нашем мире нет людей, которые могли бы магическим образом переместиться в произведение, но есть произведения, которые могут как по волшебству затянуть читателя в себя. В этот раз я не просто насладился чтивом... нет... я прожил его, и оно оставило после себя на прощание сильнейшее эмоциональное послевкусие. Автор безусловно заслуживает всяческих похвал.
Конкретнее о том, что понравилось: захватывающая фабула. Нельзя начать читать произведение, так и не закончив историю жизни Дугласа, забросив произведение. Просто не получится, он вас не отпустит. Неординарные философские размышления о природе свободы. Не сказал бы что разделяю видение этого абстрактного понятия с автором, но интересные вещи для себя извлёк. Живые персонажи, они не просто существуют на страницах, они там живут. Из минусов, пожалуй, неуместная парцелляция, особенно в первой главе, и не сильно разнообразный язык, тем не менее, читается приятно.
Лично от себя хочу сказать, что хорошо знаю о том, что такое жить с исключительным человеком, и какие эмоции вызывает его утеря. Автор смог передать эти чувства в полной мере. Смесь из доброй грусти, ностальгии и сбивающей с ног беспомощности перед ходом времени.
ЗЫ: спасибо, вы скрасили мой вечер

sd-drg
#28
0

Фанат Pink Floyd замечен.
Перечитываю во второй раз. Через призму психоделического опыта интересно воспринимается воображаемый Дуглас. Но вот концовка... Рейнбоу по своей прихоти лишила другого пони выбора [смерти]. Неплохая такая "свобода", о которой на протяжении всей истории твердили.

chu4ng
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.