Пастушка принцессы

Принцесса Фларри Харт влюбляется в одного жеребца и решается на рискованную авантюру, чтобы встретиться с ним. Для этого ей потребуется всего лишь одна служанка, её одежда и собственный клон. Что же может пойти не так?..

ОС - пони Флари Харт Санбёрст

Предание о Забытой Сказительнице

Есть одно поверье, что передаётся из поколения в поколение. Старая сказка о кошмарной кобыле, которой родители пугают непослушных жеребят. Но что, если я скажу вам, что предание о Забытой Сказительнице – на самом деле правда?

ОС - пони

Take Five

"Не можешь бороться? Возглавь!" Скорее всего, абсолютно все божественные существа следуют этому простому правилу, а что из этого получится? Покажет только время.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Голодные тени

Вы никогда не задумывались об ужасах, что таятся вдали от обжитых уголков иллюзорно счастливой Эквестрии? Даже за тысячу лет милые пони не изучили как следует свою обширную землю, отнюдь не пустовавшую до прихода трёх изначальных племён. Именно там, среди чудес и загадок далёкой древности порождения хаоса ждут своих жертв.

Другие пони ОС - пони

Падение Эквестрии: Вот так страх!

Вновь для жителей Эквестрии наступает Ночь Кошмаров. Карибу позволяют пони отметить событие — правда, в своём понимании. И к празднеству вновь присоединяется Зекора, чтобы поведать серьёзно откорректированную легенду о Найтмер Мун.

Принцесса Луна Зекора ОС - пони Найтмэр Мун

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Непонятое

Во время путешествия со своей наставницей в небольшой южной деревеньке Кейденс сталкивается с чем-то, что не до конца понимает.

Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Притча

Бессмертие несет в себе не только хорошее, но и грусть утрат. Потерю смысла жизни. Но зачем тогда оно?

Твайлайт Спаркл

RPWP-2: "За тысячу лет Эквестрия изменилась"

Луна вернулась в Эквестрию. Что ждёт её там?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Риттмайстер и далеки

Библиотекарь Садовой Академии Кватерхорста, Риттмайстер, планировал провести весь день на своем рабочем месте, но, кто мог знать, что к нему вдруг заявится Доктор Хувз.

ОС - пони Доктор Хувз

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (3)

0

Романтишно и философишно. Одобряю.

NiranCanFly
NiranCanFly
#1
+1

"закрепленных на рукояти из мифрила" — вероятно, это всё-таки копытоять, зачем поням руки?
"расколет это трижды проклятое чудовище" — противоречит ранее высказанному "Лунные монстры, плавные и рыхлые в своих формах" — рыхлое и мягкое невозможно расколоть, но можно разрубить, или, в данном случае, лучше подошло бы слово "рассечь".
"она вспомнила всего за мгновение" — за мгновение до чего? Я полагаю, эта фраза должна была звучать так: "В первый раз столкнувшись с этой проблемой, у неё ушёл почти час на её решение, но сейчас она вспомнила о нём за мгновение."
"но ждать этого не стоило. Не обращая на это внимания" — многовато "это". Второе можно было бы заменить на "не обращая на боль внимания".
"Невозможно хорошо и правильно топнуть" — не знаю, как во вселенной данного фика, но у меня крылья пегасов (и аликорнов) тянут как вверх, так и вниз и можно эффективно ускоряться в любом направлении. Собственно, как ракета.
"вытащила ее обратно из темноты, Луна все еще была поднята над головой" — такое ощущение, что неудачно произведена разбивка на предложения. Как такой вариант: "Мгновение спустя, оказавшись на светлой стороне, Луна увидела причину столь внезапной потери скорости: Твайлайт Спаркл удерживала её у себя над головой телекинезом."
"Луна села рядом с ней и достала свой собственный" — что может быть важнее в охоте на монстров, чем пакетик с зефирками? Не, ну есть вариант (не сочтите за рекламу) в котором шашлык является важнейшим инструментом в охоте, но здесь — другой случай.
"пытались использовать наименее ограничительные или жесткие правила" — и это нормально. Сотовый телефон — это что такое? Электронное изделие? Звукозаписывающее оборудование? Звуковоспроизводящее оборудование? Или всё-таки золотая рамка?
"Писательство само по себе очень одиноко" — эмм... простите, а как же всякие антропологи, психологи, политологи и куча других исследователей, которые чтобы написать свой "Магнум опус" гоняют по экспедициям и треплются с тысячами людей разных народов, рас и вероиспониведаний?
"села прямо на свое маленькое сиденье" — там ранее ничего про сиденьки не было. Просто костёр, спальный мешок и зефирки.
"я единственная пони в Эквестрии, которая может телепортироваться через весь континент" — а Луняшка на Луне как оказалась? На крыльях прилетела? Стационарным телепортом пользуется? Или у Маска Спейс-Хэ купила?
"Или я могу забрать черенки яблонь" — а, Твайлайт.Доставка? Ну и правильно, надо же чем-то на мороженое зарабатывать.
"передался заклинанием не по звуку, а только по форме" — не понимаю, как это произошло, но пусть так будет.
"это должно произойти через нанесение мне удара" — ты никогда не узнаешь пони, пока не подерёшься с ней? У меня тут фанфик недавно появился, где описано, что можно сражаться не друг против друга, а вместе. Например, почему бы не зафармить пару сотен лунных монстров?
Хм... дальше текст пришлось просто просканировать глазами и пропустить. Вот эту вот гадость — не люблю и даже комментировать не буду.

GHackwrench
#2
0

>копытоять,

Хуфоять, ять, ять, ять! ;)

jedec
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.