Муки сердца: Том IV (окончание)

Окончание четвертого тома приключений Вардена, его жены Куно и их дочурки Сварм

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца Чейнджлинги

Шах и Мат

Это второй цикл из рассказов про Файеркрекера, который мы пишем с моим другом и соавтором, H215. В этом фике у Файера появляется небольшая проблема, а также на носу поездка в Кантерлот, где он и надеется всё исправить. Но - не тут то было.

Твайлайт Спаркл Эплджек ОС - пони

Дракон и Мисти

По сравнению с разъярённой единорожкой... да ещё с бодуна... да ещё первого в жизни... Ужаснейшие порождения Тартара и Эпплвуда кажутся милыми щеночками. Ровно через двадцать секунд Дракон понял, что пора вылетать за пивом.

Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Кризалис Чейнджлинги

Два одиноких сердца

Двое таких разных существ, что может их объединить?

Зекора Стража Дворца

Другая точка зрения

Все мы смертны, и пони не исключение...Но что если один из них решит стать бессмертным? Небольшой рассказ о кэнтерлотском семействе, принцессе Селестии и скелетах в шкафах.P.S.Писался к Турниру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Вызыватель в Эквестрии. Конец путешествия.

Продолжение похождения Ковелио в мире, так желанном ему, но оказавшимся не таким приветливым, как казалось. Все собрались в ожидании последнего боя, и только лишь один в ожидании пира после него.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Железный меч и красная роза

Где-то посреди Вечносвободного леса стоит камень, в котором блистает железный меч. На конце меча у самой рукоятки привязан тёмно-синий лоскуток, который развивается на ветру. Говорят, эта история таит много таин и загадок. Так позвольте мне её рассказать…

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Доктор Хувз Кризалис

Dystopia

Дистопия - чистая противоположность утопии: мира, где во главу угла поставлена не истина, добро или справедливость, а безупречность. Бессмертие - не вечная жизнь, но лишь отсутствие смерти: оно не заключает в себе именно «жизни». Разум - система организации способа мыслить, нуждающаяся в гибкости, как способе самосохранения. Сложите всё вместе, и вы получите справедливую плату за то, что сделает бессмертный разум в безупречном мире.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Существует ли всерьёз страна пятен и полос?

Твайлайт Спаркл внезапно обнаруживает, что в её библиотеке почти ничего не написано о зебрах и их родной стране. Чтобы исправить эту ошибку, она вместе со Спайком отправляется к единственной знакомой им зебре - Зекоре. Однако во время рассказа полосатой подруги принцесса слышит несколько неожиданные подробности...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора

Луна над хутором

Луна - она и на хуторе Луна...

Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

— Эта история приключилась, когда Пинки Пай кофе хватилась. Нет его ни там, ни здесь, был кофий, да вышел весь...

Зекора задумчиво помешала чай в кружке. На огне побулькивал котелок с зельем, отсветы и тени причудливо плясали на странных масках, украшавших стены.

— И что она сделала? — Меткоискатели нетерпеливо заёрзали на коврике. Отпроситься с ночёвкой к зебре, которая знала множество самых разных историй, удавалось не всякий раз, но оно того стоило.

— Не отыскав ни капли кофе, собралась Пинки на охоту. Не на буджума или снарка, всего лишь тёмную лошадку...


День у Горация не задался с ночи. Сперва сонные овцы устроили забастовку и профсоюз, требуя равноправия, и чтобы он, благородный чёрный конь, прыгал через забор, только подумать! Гораций возмутился и устроил дебаты, но коварные овцы выставили по ту сторону забора жбан кофе, и остаток ночи он провёл, пытаясь под ржание сволочных овец перепрыгнуть на ту сторону, которая всякий раз становилась этой, и кофе вновь оказывался за оградой.

Когда Гораций, пыхтя, в невесть который раз пытался влезть на забор, мерзкий блеющий смех овец перешёл в оглушительный звон, дрогнувшие копыта коня соскользнули, он не удержался и полетел вниз... с грохотом рухнув с кровати под трезвон будильника. Затем, когда невыспавшийся Гораций компенсировал ночной недобор третьим литром чудесного ароматного кофе, к нему пристала Мелоди — этой странной кобыле, видите ли, кажется, что Гораций пьёт слишком много кофе.

— Милая, в этом комиксе не Гораций пьёт слишком много кофе, а кофе пьёт слишком много его, — сообщил снисходительно конь, полюбовался зависшей подругой и пошёл к кофеварке... но оказалось, что пора на работу.

Гораций уныло вздохнул. Стараниями автора комикса он и сам толком не знал, кем работает, но... закон есть закон. Ну, зато на работе можно было пить кофе и сидеть в интернете. Уложив в дипломат ноутбук и термос с кофе, конь покинул дом, и через минуту окончательно понял, что иногда "Тёмная сторона коня" бывает и задней.

— Я почти уверен, что видел за углом что-то розовое... — пробормотал Гораций, похолодев и выронив ключи от гаража. — Да нет, наверное, показалось. Существуют ведь авторские права, в конце концов! Это не может быть снова она, правда ведь?

— Кто? — с интересом спросила стоящая рядом Пинки.

— Та розовая зараза, которая вбила себе в голову, что раз я кофейный конь, то... А-а-а! — Гораций, сообразив, с КЕМ говорит, в ужасе отскочил к стене.

— Ну же, чего ты такой жадный, коняшик? — Пинки облизнулась, доставая из гривы огромную питьевую соломинку. — Я же совсем немножко... и дам тебе взамен кексиков! Вкусных, сама пекла!

— Изыди, коферату! — Гораций швырнул в Пинки дипломат, и пока та, жадно потянув носом, потрошила его, добывая термос, нырнул в гараж и прыгнул в машину. Слава мультяшности, завёлся нарисованный мотор мгновенно, и Гораций пробкой вылетел на дорогу, мельком углядев выпученными глазами кофепад, устремляющийся из термоса в глотку этой... этой... твари, отнявшей его кровный кофе! Всхлипнув, Гораций под визг шин развернулся на месте и втопил педаль газа до упора. Подальше отсюда, прочь! Куда?.. На работе... в офисе эта розовая напасть его не достанет! На полной скорости, едва вписываясь в повороты, Гораций помчался в город.

— Ух ты, класс! Весело-весело-весело! А куда мы так летим, коник? — радостно завопила над его ухом Пинки, розовые лапки схватили кофеконя за плечи. Гораций дико взвыл и схватился за рычаг катапульты. Очень полезная даже для рисованного автомобиля вещь!

— А что ты-А-а-а?.. — очередной вопль розового чудовища перешёл в удаляющийся визг и затих где-то в вышине. Чёрный конь перевёл дух, трясущимися копытами едва удержав руль. Теперь, пока ОНА будет опускаться на парашюте, у Горация есть время... хоть какое-то время.

— Я подам на автора в суд за такие кроссоверы, Морра его побери, и он до конца дней будет рисовать мне кофе цистернами! — прошипел кофеконь, лавируя между машинами. — Проклятье!

Ему пришлось затормозить на красный свет у перекрёстка. В выпуклой линзе светофора "лунным шагом" бежал силуэт розовой кудрявой пони... которая вдруг обернулась и подмигнула оцепенело застывшему Горацию, судорожно стиснувшему хрустнувший руль. Конь с рёвом вдарил по газам, едва вывернувшись из-под колёс грузовика с надписью на борту "Розовые пирожки от производителя со скидкой!", и помчался дальше, оставляя полосы жжёной резины на асфальте.


— А разве Пинки не могла просто купить там кофе? — спросила Свити, подумав. — Зачем ей вообще ловить несчастного Горация?

— Коня навылет пропитав и до ушей его достав, меняет кофе свой состав, — пояснила Зекора, — весь вкус и запах поменяв. Ядрёный станет, шописец...

— Ну всё, Горацию конец! — переглянувшись, хором сказали Меткоискатели.


Чёртов лифт с его фокусами на сей раз после нажатия на треугольник кнопки "Вверх" воспарил на пирамидальной грозди разноцветных шариков, вновь обдав Горация мурашками. Он поспешно надорвал кадр комикса и пролез в следующий кадр по фону, уж здесь-то она искать не додумается... Прорвавшись в кабинет и заперевшись, конь кинулся к кофеварке. Выхлебав весь бачок залпом, он устало рухнул на стул. Посмотрел на экран ноутбука, потянулся к мышке... Ноутбук?! Отку... Грива выскочившей из "форточки" Пинки вырвалась из экрана, моментально спеленав Горация и завязав ему морду.

— Приехали, коняшка! — воскликнула Пинки, втягивая отчаянно мычащего коня в экран. — Было весело, но я тебя поймала!

Дёргающееся копыто исчезло в рабочем столе с Пинкаминой, и кабинет опустел.


Мелоди уставилась на абсолютно белого Горация, лежащего на больничной койке.
— Значит, острый синдром приобретенного кофеинодефицита... Гораций, ты же в курсе, что у нас жёлто-черно-белый комикс?

— И что с того? — вяло спросил Гораций, не отрывая взор от потолка. Капельница с крепким кофе тихо булькала.

— А то, что засос у тебя на шее ослепительно-розовый!

— Она... она соломинку потеряла... — прохрипел Гораций, нервически задёргавшись под одеялом. — Сказала, антивирус принял за червя... Что ты делаешь?!

— Решаю твою проблему! — Мелоди со сладкой улыбкой достала из сумки огромную клизму и банку "Нескафе".

— Нет! Только не растворимый!..

День завершался так же неудачно, как и начался. Впрочем, смакующая в "Сахарном Уголке" чудесный "Горацио Левак" Пинки с этим бы не согласилась.


— Вот так Пинки в иной мир сходила, и кофе себе раздобыла. — Зекора отставила с огня котелок. — Зелью томиться теперь до утра, истории конец, а вам — спать пора.

Комментарии (1)

0

Круто

Артур2872
#1
Авторизуйтесь для отправки комментария.