Умалишённый

В монархической альтернативной Эквестрии положение рабочих земнопони всегда было несколько затруднено. Они являлись в каком-то роде эксплуатируемым классом. Естественно, такой порядок вещей нравился далеко не всем...

Фэнси Пэнтс

Флаттершай защищает Шотландию от вторжения белок пришельцев

Чужаки пересекли границу и угрожают выживанию местных животных. Сможет ли Флаттершай спасти Южную Шотландию от такого вторжения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Жадный грифон подхватил щедрость

Когда речь заходит щедрости, Галлус перестаёт понимать уроки. Поэтому его друзьям приходится помогать грифону. Но никто из них даже не представлял себе, как трудно заставить жадное от природы существо расстаться со своими, "честно" заработанными деньгами.

Игра разума.

Небольшой фанфик-размышление. И кусочек для чего-то большего.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Путеводное пламя

Пегасы-погодники устроили в Понивиле настоящую вьюгу. В буйстве стихии бывает так тяжело ориентироваться! Эту истину в полной мере познала на себе пегаска Стар, заблудившаяся в буране и оказавшаяся в шаге от большой беды. Надежду внушал лишь появившийся вдалеке свет.

ОС - пони

Скачущий по лужам

Стих стиха Знает ли проза, куда себя деть Рифма без причины Я написал очень глупую историю. Я не приношу никаких извинений. Мне было больно, и я решил улыбнуться. Надеюсь, вы тоже улыбнетесь. Поэтическая история в Видверс

Пинки Пай ОС - пони Октавия Мод Пай

Двойные Вечеринки и Мерцающие Бриллианты: Варианты и Последствия

Дабл Даймонд всегда был правым копытом Старлайт Глиммер — жестокого диктатора, одержимого идеей радикального равенства. Он безропотно разделял все её идеи, повиновался любому её приказу... пока шестёрка столичных пони не разрушила их маленький мирок. Что же всё это время крылось за столь слепой преданностью? Сможет ли он отринуть свои старые убеждения, чтобы привыкнуть к новой жизни и стать хорошим мэром для пони из их городка? Осмелится ли он раскрыть самый большой секрет Старлайт? Смогут ли пони простить его, и, самое главное — сможет ли он простить сам себя? Вместе с Парти Фейвором ему предстоит найти ответы на все эти вопросы...

Другие пони Найт Глайдер Пати Фэйфо Шугар Бэлль Старлайт Глиммер

"Ишак".

Повелитель Империи Зебр получает анонимный донос, уличающий в предательстве его единственного друга. Сможет ли гордый владыка найти в себе силы узнать истину или всё закончится топором палача?

Темнейшие уголки вселенной

Отважные носительницы элементов гармонии не раз спасали мир от злодеев и катаклизмов, всегда выходя победителями. Но никто и предположить не мог, что самое могущественное зло таится в них самих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Старлайт Глиммер

Ponyvity

Пламенный рыцарь из мира игры Divinity2 попадает в Эквестрию, что бы спасти её от нового зла, пришедшего из его мира.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Экспедиция Гилдероя

Маркграф Гилдерой, дата неизвестна, с примечаниями II.

Из личного бортового журнала лорда Маркграфа Гилдероя из Флетчерстауна.

Ингредиенты для рецепта было трудно найти, особенно если учесть, что некоторые из них уже давно исчезли! Мне удалось найти, по моему мнению, разумные современные замены, некоторые из которых были созданы искусственно. Благослови тебя, Гертруда, за то, что ты всё ещё поддерживаешь меня спустя столько лет! Я бы взял тебя с собой, если бы считал, что твоя алхимия необходима для завершения этого путешествия. Или ты не совсем ненавидела бы холод.

Как бы сложно ни было найти ингредиенты, приготовить это блюдо несложно даже для такого неуклюжего шута, как я. Истерн Ливс легко нагрела нужные материалы. Эта кирин оказала огромную помощь в этой экспедиции. Я, честно говоря, не знаю, как бы мы без неё продвинулись так далеко. Свитут и его собратья-псы также проделали похвальную работу по установке устройства для разливки, они действительно справились со своей задачей. Буквально!

Я приказал им установить его посреди этого “глаза”, как утверждали таблички.

Он? Она? Оно?

Чем бы внизу это ни было, я не могу избавиться от ощущения, что оно смотрит на меня. На всех нас. Это довольно забавно, в каком-то жутком смысле. Я имею в виду, что это Матти-Тс-Айониотитас, и мы стоим над тем, кого некоторые древние существа называли «глазом». Как оно могло не смотреть на нас? Это всё ещё кажется странным. В глупой, возможно, детской манере.

Алмазным псам не нравится это место. Нет, не просто «не нравится», они его ненавидят. Свитут говорит мне, что они что-то слышат своими слишком чувствительными ушами, что-то вроде шепчущего свиста, который действует им на нервы. Он очень вежливо спросил, могут ли они разбить отдельный лагерь в другом месте, достаточно далеко, чтобы им не приходилось слушать шум. Я согласился. Они были здравомыслящими, но на данный момент не нужны. И не то, чтобы они были слишком далеко, если они нам понадобятся.

Нужно несколько часов, чтобы готовая смесь загустела. Подождём и опробуем это до утра. Я так взволнован, что не уверен, смогу ли уснуть!

Капитан Декадент Дизайн, примечания.

У алмазных псов был отдельный лагерь? Пегасы никогда не сообщали о таком. Я в них ни капельки не сомневаюсь. Они — зоркие хозяева неба, и ледяной покров никоим образом не покрыт препятствиями для простого зрения, даже снегом. Если никаких сообщений о втором лагере не поступало, то у меня есть все основания полагать, что он так и не был найден. Разве что, может быть, псы поставили свой лагерь на действительно значительном расстоянии от основного. А может быть, они вообще отказались от экспедиции?

Я проклинаю стиль письма лорда Гилдероя. Мне хотелось бы насмешливо отбросить его как жертву современной литературы, настолько он неприятно упрощён. Но я читал некоторые современные научные статьи. Надо идти в ногу с историческими изменениями, особенно если самого себя можно считать пережитком! И знаете, что более интеллектуальные личности обладают хотя бы некоторым чувством надлежащих литературных способностей. Я могу только предположить, что прозаичный стиль лорда Гилдероя свидетельствует о его ценности как члена научного сообщества. Неудивительно, что в так называемом Университете Мистери Тоника к нему так плохо относились!

Мне бы очень хотелось узнать истинные подробности эксперимента лорда Гилдероя. Предположу, что термин «эксперимент» будет подходящим. Увы, этот высокомерный, самозваный шут упорно отказывается объяснить столь важные детали. Как я могу точно определить, что он собирался делать, если он не удосужился вести такие важные записи?