Молчание Октавии Мелоди

"Во тьме ночной и при свете дня - Мгла преследует меня"

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

То ужасное чувство

Принцесса Селестия что-то забыла. Но что?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Инквизиторы

Во времена за сто лет до рождения Твайлайт на страже Эквестрии стояли три крупных подразделения войск: Регулярная армия (Легионы), Войска внутренней стражи (Кардиналы), Внешняя Разведка (Инквизиторы). Однажды с территории Эквестрии был похищен мощный артефакт. Группе из четырех Инквизиторов поставлена задача вернуть артефакт на родину и обратить кару ее Величества Принцессы на всех виновных.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Крылатые стихи

Не стоит думать, что нынешние жители облачных городов - сплошь суровые воины, какими были когда-то их предки. На легких крыльях рождаются легкие мысли - фантазия пегасов уносит их выше облаков, навстречу неизведанному.

Как поймать...

Вайт помогает ЭплДжэк с проблемой...

Эплджек Биг Макинтош

Ксенофилия: Вечернее свидание

Рэйнбоу Дэш не любит кобылок. Она любит Леро — своего жеребца-человека. Но так уж повелось в Эквестрии, что у одного жеребца почти никогда не бывает лишь одной кобылки… События рассказа происходят после "Исхода Блеклого Поветрия".

Рэйнбоу Дэш Лира Человеки

Тенекрад

Что поджидает в темноте, тихо хихикая? Кто поедает жеребят, что имели смелость не спать ночью? Мартовское поздравление одного единорога с рождением.

ОС - пони

Твай и зеркальный пруд

Твайлайт не может удержаться. Слишком интересно, что такое Зеркальный пруд, как он возник... И она решила поэксперементировать. У нее появляется двойняшка, которая остается в Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Сказка в устах

В одних случаях реальность лучше постигается через вымысел, а в других же их едва можно отличить друг от друга. Подчас семья — очень сложный вопрос.

Принц Блюблад

Вот охотник выбегает...

Сближение миров. Уникальная, редчайшая возможность... нет, не только для учёных. Это шанс для величайшего охотника заполучить невероятную добычу. Если, конечно, он готов к охоте на аликорнов.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Экспедиция Гилдероя

Маркграф Гилдерой, дата неизвестна, с примечаниями VIII.

Из личного бортового журнала лорда Маркграфа Гилдероя из Флетчерстауна.

Трусы эти зебры. Все трое трусы! Да, Гентри мертв. Да, лицо Галла настолько отяжелело от бинтов, что я не уверен, сможет ли он поднять его. Да, мы все пострадали от одной и той же фатальной галлюцинации. Я всё это признаю.

Мы не можем остановиться сейчас по очень многим причинам. Разве они не хотят знать, почему это произошло, и не допустить повторения этого? Разве они не хотят, чтобы смерть Гентри и боль Галла были не напрасны? А если мы действительно думаем о более мелочных вещах, то как насчёт их зарплаты, которой они наверняка лишатся, если сейчас же откажутся от экспедиции? Также следует учитывать мою честь. Я не допущу, чтобы имя Гилдероя из Флетчерстауна означало “безумие”. Мои теории здравы, мои амбиции благородны.

Я не остановлюсь и не позволю им остановиться!

Разлом достаточно широкий, хоть и едва различимый. В команду я выбрал трёх грифонов: Гракла, Гештальта и Гордона. Они вместе со мной  попытаются спуститься в пропасть. Ливс останется, чтобы руководить остальными и обеспечивать сохранность наших страховочных креплений наверху на протяжении всего подъёма. По нашим оценкам, исходя из наблюдений, сделанных ранее, глубина трещины составляет около 1200 футов. Однако эта цифра может быть и на сотни футов меньше. План состоит в том, чтобы пробыть там всего пару часов, просто чтобы посмотреть, насколько тяжело идти, и закрепить маршрут с помощью верёвок для лазания. После того, что произошло сегодня утром, я не собираюсь рисковать своей безопасностью.

Я поручил Ливс внимательно следить за этими зебрами. Они довольно громко говорили о том, чтобы покинуть это место, но им нельзя позволить бросить нас. Они нужны нам. Огненная магия кирина станет мощным сдерживающим фактором.

Капитан Декадент Дизайн, примечания.

Утомительная работа от этого чтения принесла по крайней мере один положительный результат: цели и задачи предполагаемого грядущего мятежа теперь поразительно ясны.

Это последняя запись из дневника Гилдероя, которой я располагаю, но есть и другие. Всё остальное в этой только что организованной и совершенно нежелательной куче литературного мусора похоже на бумажную работу. Манифесты и тому подобное, конечно, не имели никакой ценности для текущего расследования. Я поспрашиваю, у кого из моих офицеров есть документы, рассказывающие о том, что было дальше в этой истории. Пусть всегда любопытная Коксвейн получит эти страницы для собственного тщательного изучения. Возможно, в своём страстном, эрудированном и творческом обзоре она обнаружит какую-то крупицу важной информации, которая ускользнула от моего всё более обременительного исследования.

Проклятье, теперь у меня нет ничего, чем можно было бы отвлечься от этого тихого, но вездесущего звона и проклятого зуда. Полагаю, я попытаюсь снова заснуть, хотя мало надеюсь на благосклонность принцессы Луны этой ночью.