Мир меняется. Идиллия и гармония медленно скатываются в упадок. На смену мудрым правителям приходят жестокие тираны. История переписывается, имена героев прошлого забываются, их идеалы втаптываются в грязь. Отсюда нельзя выбраться, деградацию общества не остановить... И лишь кучка романтиков пытается добиться справедливости, но без толку. Их борьба бессмысленна и имеет только один исход - проигрыш. В такие момент хочется верить в чудо, в длань судьбы, в её окончательную справедливость... приходится цепляться за самое невероятное, за легенду, за сказку о шести Элементах Гармонии, что могут повлиять на ход новой истории Эквестрии.
Однажды обычная пони попала в необычную ситуацию: она проснулась прямо на улице заброшенного города и совсем ничего не помнила. Ей нужно было найти ответы, и найти быстро, ведь с заходом солнца улицы перестанут быть пустыми.
Жизнь — словно путешествие на поезде, не так ли, дорогуша? Маршрут проложен, точка назначения выбрана, билет лежит в копытах. Как жаль, что многие, включая меня, столь сосредоточены на достижении цели и не могут понять простую истину. Пункт назначения изменится, на этот поезд ты можешь успеть, а можешь и опоздать, но всегда будут те, кто готов путешествовать с тобой — если позволить им это.
Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я опишу события, происходившие во время его заточения в статуе, а также его мысли по этому поводу.
Возмущенный своей неспособностью дать отпор бандитам и ворам, в частности захватившим его родной город Алмазным Псам, молодой единорог, по имени Боун Мэрроу, всеми силами пытается найти свою цель в жизни - кьютимарку - и надеется, что этого будет вполне достаточно, чтобы выдворить незваных гостей из своего дома. Но вскоре он обнаружит, что его особый талант окажется нечто совсем иным, нежели он рассчитывал первоначально.
История разворачивается на снежных просторах замороженного мира Аврелии. Все страны, законодательства, власти - всё это теперь похоронено под толстыми слоями снега и льдов. Теперь в разрушенном мире твориться самое настоящее безумие. Пони позабыли о чужом горе и стали думать лишь о себе. Ведь выжить в мире охваченном различными рознями, разногласиями и войнами может не каждый. Главной героине предстоит узнать, что на самом деле произошло и почему бесконечные вьюги вдруг охватили королевства.
Ночью 40 дня с момента прибытия первых переселенцев на город налетела буря. Сильный ветер с грохотом начал шатать всё, что плохо закреплено. Температура резко опустилась до -90 градусов по Цельсию. Иней начал распространяться на плохо изолированные паропроводные трубы. Окна покрылись твёрдой ледяной коркой, став практически непроницаемыми.
Генриетта проснулась раньше обычного. С крыши её дома отвалилась часть железной балки, она повисла на крыше и теперь билась об стену, не давая уснуть.
Из-за ветра было решено опустить маяк в ангар. Но это не освободило Генри от работы. Её требовали в мастерской. Перед инженерами теперь стояла задача рассчитать возможную силу ветра и его влияние на генератор. Необходимо было понять, где и как надо укрепить генератор, чтобы тот остался невредимым.
Несмотря на низкую температуру и ветер, способный обгладывать лицо, все рабочие за исключение пище-добывающих структур работали в обычном режиме.
Все кто кричал о том, что буря — это конец для города, разом заткнулись. Им было страшно выйти на улицу, а потому они предпочитали тихо сопеть от страха.