То, о чём забыла Принцесса Луна

Принцесса Луна пытается понять, кем же она стала после возвращения из тысячелетней ссылки. Чудовищем? Страшилкой для детей? Или и вовсе лишней пони в мире гармонии и всеобщего счастья?

Принцесса Луна

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Гармония звуков

В уютном доме Понивилля соседствуют две противоположные кобылки: изысканная виолончелистка Октавия и энергичная диджейка Винил. Их характеры и музыка разные, но именно это делает их связь особенной. Что начиналось как дружба, перерастает в нечто большее, когда они объединяют свои стили на сцене. Однако Винил получает заманчивый контракт, грозящий разлучить их, а Октавия оказывается перед сложным выбором – рискнуть ради любви или остаться верной себе. Смогут ли они найти гармонию не только в музыке, но и в чувствах?

DJ PON-3 Октавия

Искра на ветру

Столетие спустя, с тяжелым сердцем Принцесса Магии Твайлайт Спаркл возвращается в Понивиль, встречает старого друга и замыкает давно начатый круг.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дискорд

Можно я посплю на тебе?

Не желая спать в своей скучной и не очень удобной постели, Спайк представляет Твайлайт обоснованные и убедительные аргументы, почему она должна быть его кроватью на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Угрозы нет.

Истерзанное войной человечество. Маленький городок. И неведомое существо, каждый месяц появляющееся на рассвете. [Кроссовер с Fallout 2. Не вселенная FoE.]

Человеки

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Подземелья и Полудурки

Шэдоуболтам надоело постоянно умирать на сессиях игр в Dungeons&Dragons, и они просят Твайлайт стать их новым ДМ-ом. Для Твайлайт игра вскоре становится испытанием рассудка в окружении полуорков, варваров, вертикально ограниченных некромантов и соблазнительных бардов. Граница между удачей и полной гибелью партии становится тоньше с каждым броском...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Мы будем править с небес

Перевод истории про Майкла Дурранта, космического десантника, который попал в самый разгар Жемчужных войн - войны между Пегасами и Единорогами. В этой истории вы найдёте правду о том, как создавалась Эквестрия. Культура пони и идея "Жемчужных войн" взяты из замечательного фанфика "Ксенофилия".

Другие пони ОС - пони Человеки

My Little Pony - Friendship is technology

Технологический пересказ оригинальных серий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Драконоборец

Предисловие

В нашем с вами мире существует такое огромное количество историй... Одни описывают сотворение мира, другие же просто посвящены жизни каких-то пони. Некоторые из них рассказывают о реально произошедших вещах, а иные могут состоять только лишь из сплошного вымысла. Но к какому типу относится эта история? Правдива ли она? Я и сам хотел бы знать ответы на данные вопросы.

Пару недель назад мне в копыта попала довольно интересная книжка, написанная примерно в первые годы после основания Эквестрии. Как и подобает профессиональному историку-переводчику, я быстро перевел эту книгу на наш современный язык. Что же в ней было интересного, спросите вы? Да ничего особенного, на самом-то деле, просто небольшой сборник рассказов. Я бы и забыл об этой книжке, если бы там не было одного рассказа...

Вообще, это даже не рассказ, а, скорее, миф. Миф, объясняющий причины, по-которым пони так мало знают о драконах. Должен сказать, что в это время я как раз увлекся этими существами и пытался выяснить, почему о них нет совершенно никакой информации. В ходе своих поисков я ничего не нашел, пока мне не попалась данная книга.

Да, конечно, это миф, а значит это всего лишь отражение каких-то значимых событий в виде придуманных образов и героев, но... в любом мифе есть доля правды, не так ли? Я не говорю, что этот миф надо принимать как абсолютную истину. Лишь вам решать, верить этому или нет.

Ну а я... А я просто расскажу вам эту историю.

С уважением, Райт Хист.