Одинокий диалог

Очередная бессонная ночь, отличающаяся от прочих двумя вещами: не одиночеством и завершённостью. Но насчёт одной из этих вещей я не уверен. А вы?

Твайлайт Спаркл Человеки

Шаманский глаз

История о том, как незадачливая юная волшебница получила метку своего особого таланта.

ОС - пони Найтмэр Мун

Что-то о ком-то

Это история об одном... э... который... эм... Ещё раз, что это?

Другие пони ОС - пони

Сокровища Старсвирла Бородатого

Принцессы Селестия и Луна ищут способ добыть знаменитую реликвию Старсвирла Бородатого - загадочный Философский камень. На его поиски они отправляют новых Кантерлотских археологов - друзей Дика Паста и Райта Эрнера. Примерное местонахождение камня - Башня-обсерватория знаменитого учёного. Что ждёт главных героев в этой башне? Найдут ли они философский камень, о котором ходит столько немыслимых слухов?

Другие пони ОС - пони

Дружба это оптимум: Только не здесь, только не так

В конце времён мира людей, что делать человеку, у которого ничего и никого не осталось?

Принцесса Селестия Человеки

Счастье,которое можно уместить в ларце.

Маленький и простой рассказ,с маленькой и простой моралью.Прочитав его,вы не откроете для себя ничего нового.Максимум,вы вспомните что-то,но уж точно не узнаете...

Другие пони

Единая Эквестрия

Тысячу лет в Эквестрии царил мир. Но всему свойственно заканчиваться, и с возвращением Найтмер Мун королевство погружается в хаос войны и смерти. Только Элементы Гармонии способны спасти Эквестрию, но их Носительницы выбрали разные стороны...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Лунные Сонаты v2.0

В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба с самого рождения Мелоди была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.

ОС - пони

Зимние тропы

В эту ночь Грею Винингу предстоит выйти из зоны комфорта по желанию дорогой пони.

ОС - пони

Цена ошибки

Старлайт Глиммер - сильный и способный маг, чьи способности превосходят даже способности аликорна, принцессы Твайлайт Спаркл. Той самой, что разрушила всё, созданное Старлайт с таким трудом, уничтожила её давнюю мечту о равенстве! Перенестись в прошлое и отнять у неё её друзей - это будет справедливо. Она, конечно, говорит, что игры со временем опасны, а её с подругами дружба важна для всей Эквестрии... Но это же не может быть правдой?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (117)

0

небольшим количеством денег и патрон
Ошибка прямо в прологе

Дракони
#109
0

Вообще-то, можно писать и так.

Александр Вайс
Александр Вайс
#110
0

Прочитал, повествование немного поверхностным выглядит. Иногда как исторические сводки. Нет пока нужного погружения в мир, впечатление, что вместо чейнджлингов, идет описание обычных людей, больно их привычки и все остальное взято из нашего мира. Не сказало какие тут у них есть способности, могут ли они летать, менять облик, откуда берут эссенцию. Живородящие они, или яйцекладущие и так далее. Наличие в этом мире магии или ее отсутствие. Оценку я ставить не буду, труд большой. Надо наверное дальше почитать в хронологическом порядке, может будут какие то ответы на мои вопросы. Политика кстати говоря неотъемлемая часть конфликтов, т.е не зря говорят, что когда перестает работать дипломатия, начинают работать пушки. А в первой части, о той же Кризалис всего пару слов о ее мотивах.

Freend
#111
0

Про описание обычных людей это верно — один из главных недостатков моего фанфика, про магию тоже верно — я не очень-то и умею её описывать, сложно встраивать её в повествование, но постараюсь этому как-нибудь научиться. Про живорождение — на ваше усмотрение, факт в том что детей в их семьях как правило много. Мотивы Кризалис я вроде как достаточно подробно описал, а вот то откуда берётся эссенция я ещё не писал, но попробую это раскрыть в будущем.

Александр Вайс
Александр Вайс
#112
+1

Наверное если пишешь про вселенную пусть даже и выдуманную, то стоит ее продумать более основательно, особенно если не опираешься на конон. Где все более или менее уже известно о способностях разных рас. Ну и в первой части наверное не помешала бы какая то романтика, отношений возможно, природы, дружбы. А то не хватает красоты описаний и слияния с миром. Малость он выглядит картонным, как в компьютерной игре, когда читаешь сюжетные диалоги, но главное это сам экшн и их можно просто пропустить, вычленив только самое главное, относящееся к сюжетному заданию, не запоминаю имена персонажей, фракций и их мотивов.

Freend
#115
0

Этому тексту уже два года. Это моя первая работа в принципе.

Александр Вайс
Александр Вайс
#116
+2

А вообще знаете, для меня любой комментарий это маленький праздник. Повод выпить, но я не пьющий.

Александр Вайс
Александр Вайс
#113
0

Все хорошо в меру, так что я солидарен, что лучше творить, чем пить:) Пить могут шнапс герои рассказа:)

Freend
#114
Авторизуйтесь для отправки комментария.