Все грани мира

Попаданцы продолжают пребывать в Эквестрию неся с собой перемены. Кто то пытается наладить личную жизнь, кто-то реализует свои самые мрачные и кровожадные фантазии. А еще есть люди, которые посвятили свою жизнь защите нового дома. Принцесса Селестия дает новое задание своей лучшей ученице: разобраться почему пришельцы попадают в Эквестрию и устранить проблему "попадания" раз и навсегда.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Monsters Night

Каждый год, ровно за день до Ночи Кошмаров происходит другой, тайный праздник, на который приглашают не всех.

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Чейнджлинги

В начале была злость

Луна пытается найти себя, находясь в состоянии агрессии, отчаяния и неуверенности в завтрашнем дне.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Мысль № 3

Приятный зимний денек может стать еще приятнее, если провести его в теплой сауне. Да еще и не одному.

Другие пони ОС - пони

Постельный режим

Этот рассказ участвовал в конкурсе фанфиков «Hearth's Warming Care Package for Kiki». В финал не прошёл, но был к этому близок. "После долгого и тяжёлого дня работы на ферме, Эпплджек хотела лишь одного — поужинать и завалиться в постель. Но возникла проблема — та уже была занята серьёзно заболевшей Зекорой. Эпплы всегда славились своим гостеприимством, но где проходят границы личного пространства Эпплджек?"

Эплджек Эплблум Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит

Наша иллюзия

Официальные визиты в Троттингем были для принцессы Рарити какими угодно, но не интересными. Она на целую неделю застревала в своих покоях, стараясь как-нибудь развлечь себя и избегая нежеланных ухаживаний местных аристократов. Так почему бы не сделать поездку интереснее, уговорив телохранительницу присоединиться к ней в тайном исследовании города? Седьмой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Fallout Equestria: Хроники Дитзи Ду

Привет, меня зовут Дитзи Ду. Большинство из вас знает меня, как автора "Копытоводства по Выживанию на Пустошах" . Двести лет я странствовала по Эквестрийской Пустоши, и за время тех странствий я получила огромное количество бесценного опыта, который я выложила в Пособие. Теперь же, я расскажу вам свою историю.

Гильда Снипс Дерпи Хувз Другие пони Флэм

Переход

Казалось бы - типичная ситуация: брони после смерти попадает на аудиенцию к принцессам Эквестрии, только вот всё пошло не так, как ожидал человек.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Coup d'Pone

О некоторых подводных камнях смещения с трона тех, кто пробыл там больше тысячи лет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Старлайт и Трикси сидят с Флари Харт

Если пользуешься гостеприимством Твайлайт, будь готов и предложить ей свою помощь. Впрочем, какое гостеприимство, такова и помощь - никто и никого не спрашивал...

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Флари Харт

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (117)

0

небольшим количеством денег и патрон
Ошибка прямо в прологе

Дракони
#109
0

Вообще-то, можно писать и так.

Александр Вайс
Александр Вайс
#110
0

Прочитал, повествование немного поверхностным выглядит. Иногда как исторические сводки. Нет пока нужного погружения в мир, впечатление, что вместо чейнджлингов, идет описание обычных людей, больно их привычки и все остальное взято из нашего мира. Не сказало какие тут у них есть способности, могут ли они летать, менять облик, откуда берут эссенцию. Живородящие они, или яйцекладущие и так далее. Наличие в этом мире магии или ее отсутствие. Оценку я ставить не буду, труд большой. Надо наверное дальше почитать в хронологическом порядке, может будут какие то ответы на мои вопросы. Политика кстати говоря неотъемлемая часть конфликтов, т.е не зря говорят, что когда перестает работать дипломатия, начинают работать пушки. А в первой части, о той же Кризалис всего пару слов о ее мотивах.

Freend
#111
0

Про описание обычных людей это верно — один из главных недостатков моего фанфика, про магию тоже верно — я не очень-то и умею её описывать, сложно встраивать её в повествование, но постараюсь этому как-нибудь научиться. Про живорождение — на ваше усмотрение, факт в том что детей в их семьях как правило много. Мотивы Кризалис я вроде как достаточно подробно описал, а вот то откуда берётся эссенция я ещё не писал, но попробую это раскрыть в будущем.

Александр Вайс
Александр Вайс
#112
+1

Наверное если пишешь про вселенную пусть даже и выдуманную, то стоит ее продумать более основательно, особенно если не опираешься на конон. Где все более или менее уже известно о способностях разных рас. Ну и в первой части наверное не помешала бы какая то романтика, отношений возможно, природы, дружбы. А то не хватает красоты описаний и слияния с миром. Малость он выглядит картонным, как в компьютерной игре, когда читаешь сюжетные диалоги, но главное это сам экшн и их можно просто пропустить, вычленив только самое главное, относящееся к сюжетному заданию, не запоминаю имена персонажей, фракций и их мотивов.

Freend
#115
0

Этому тексту уже два года. Это моя первая работа в принципе.

Александр Вайс
Александр Вайс
#116
+2

А вообще знаете, для меня любой комментарий это маленький праздник. Повод выпить, но я не пьющий.

Александр Вайс
Александр Вайс
#113
0

Все хорошо в меру, так что я солидарен, что лучше творить, чем пить:) Пить могут шнапс герои рассказа:)

Freend
#114
Авторизуйтесь для отправки комментария.