Одна легенда одного северного народа...

Рассказ, который я писал для литературной дуэли на табуне. Написан очень посредственно, намного хуже, чем я могу... Но я все-таки решился выложить его сюда.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Черили

Хранители Дискорда

Вы думаете, что заточение в камень — это покой и одиночество? Вот и я так думал. Пока Селестия не решила иначе. Она организовала для меня этих «Хранителей», чтобы мне не было так скучно. Честно? Эта идея мне совсем не нравится.

Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Джон Эппл "Медовая долька"

Пожилой фермер Джон Эппл пострадал от несчастного случая с одной из своих лошадей и столкнулся с тягостной перспективой хронических болей в спине до конца своих лет и невозможностью трудиться на ферме, которая была смыслом его жизни. Одинокий мужчина, без жены и детей, а теперь ещё и не способный работать, он решает покончить со всем этим. Но что это, он всё ещё жив? И почему очнулся в лошадином теле? Почему другие лошади могут говорить с ним и называют его своим отцом? И как сказать им правду?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони Человеки

Заражение

Однажды, затеяв в доме уборку, единорожка обнаружила старое, ранее неизвестное место, которое по роковому стечению обстоятельств в корне изменило жизнь любознательной Твайлайт, заставляя бедняжку балансировать на страшной грани жизни и смерти, превращая её из пони в нечто зловещее, совершенно иное…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Метки моря

Меткоискатели, устав от рутинной жизни в Понивилле, отправляются в путешествие, чтобы найти свое призвание и обрести метки.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл ОС - пони

Чудовища не плачут

После того, как необычные обстоятельства изменили их навсегда, Меткоискатели отправляются в последнее приключение, в надежде вернуть то, что они потеряли.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Сказка о рудокопе и зимородке

Древняя сказка кристальных пони — о временах, когда ещё не было кристальных пони. Связана с пишущейся повестью «Закат, не ведущий к темноте». Это не столько полноценный рассказ, сколько зафиксированный Старлайт Глиммер и Санбёрстом сказочный сюжет, воспроизводящий представление о прародине кристальных пони и причинах их перехода в будущую Эквестрию.

ОС - пони

Он звонит по тебе

Шанс поговорить с теми, кого давно уже нет — это то, от чего трудно отказаться. Санни представляет, чему она могла бы научиться у пони прошлого, что она могла бы узнать о судьбе древней Эквестрии. Может быть, ей даже удастся снова поговорить со своим отцом. Стоит ли этот шанс того, чтобы рискнуть использовать древнюю магию, силу которой она даже не осознаёт?

Другие пони

Брони и их сны

Брони - фанаты мира "их маленьких пони". Они живут в обычном мире... Но что, если Луна сможет наладить связь с ними и Эквестрией? Хотя бы во сне?

Принцесса Луна Человеки

Стихи из дневника Спайка

Новый стих аллилуйя!!!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Автор рисунка: Devinian

Приключения одного пони

Странная незнакомка

За окном уже совсем стемнело, но до закрытия моей забегаловки было ещё целых пол часа. Пока светло-зелёная пони с тёмной гривой неспешно ела недавно заказанный салат за столиком у окна, я предавался раздумьям.

Мой помощник уволился пару дней назад, сам я в унынии, а в добавок ко всему дико устал. Но зато зарабатываю на удивление неплохо. "Свежий Пастернак" — не самое лучшее название, но зато отражает большую часть меню. Из пастернака, как ни странно. Кто бы знал, что в детстве я так увлекусь этим овощем, что в будущем открою забегаловку, в которой всё будет с пастернаком, если не считать напитки и небольшую часть десертов. С каким же энтузиазмом я составлял своё первое меню. Чипсы из пастернака, салат из пастернака с морковью, пюре из пастернака с яблоками, крем-суп из пастернака и сельдерея, крем-суп из пастернака с пряностями и много чего ещё с пастернаком. Даже пирог. Но не перечислять же мне всё меню.
Даже неудивительно, что моя кьютимарка является... Пастернаком. Да уж. А сам я — просто хороший повар, земной пони, который в какой-то момент попал в бездну разочарования и уныния. Иногда наблюдая за некоторыми посетителями, я замечал в них энтузиазм, особенно если они рассказывали кому-то о своих любимых занятиях, энтузиазм, которого мне не хватает уже давно. А некоторые даже не подозревали, что их самое любимое занятие может привести к моему состоянию. Ну или похожему. Я. Устал. От. Пастернака. Я ничего не хочу, я перегорел, даже подумывал закрыть свою забегаловку, но зарабатывать то надо. Так и становятся заложниками своих идей и не только. Я разочаровался в своей жизни, хотя некоторые старушки бы сказали, что я слишком молод для разочарований. Быть поваром — не предел мечтаний, но ничего лучше я не умею. И конечно я могу готовить не только пастернак. Но в какой-то момент копыта просто опустились. Мне говорили: смени работу или род деятельности, отвлекись. Но когда я пытался заняться чем-то другим, хотелось просто упасть и ничего не делать. В итоге я только готовлю, уделяю всё время забегаловке, а на выходных отдыхаю дома, отгородившись от всего и всех. И так постоянно. Не удивительно, что и так малая часть друзей совсем отдалилась от меня уже давно.

— Спасибо. — коротко произнесла моя посетительница, уже поставив поднос с тарелкой на стойку. Я даже не заметил как она подошла...

— Приходите ещё. — я вяло ей улыбнулся и проводил взглядом, когда та уходила.

"А теперь мыть посуду и закрывать это место, посетителей всё равно уже не будет." — с этими мыслями я взял поднос зубами и направился мыть посуду.
Как только я закончил с посудой и начал протирать столики у противоположной от входа стены, прозвенел колокольчик, обозначающий открытие двери. Посмотрев в сторону входа, я увидел незнакомую зеленоглазую пони малинового цвета, которая неспешно прошла к ближайшему столику и села, поправив небольшую сумку, закреплённую ремнём на боку. На её роге красовалось украшение в виде широкого серебряного кольца с какими-то узорами, напоминающими лозу. А слегка растрëпаная короткая грива была чёрной как уголь, если не считать одну светло-малиновую прядь в ней, как и в хвосте.

— Мне просто морковного сока. — единорожка улыбнулась, посмотрев на меня. Мои надежды на быстрое закрытие развеялись. Хотя вряд ли эта пони задержится тут дольше чем на пять-десять минут.

— Не часто встретишь таких как вы. — поздняя посетительница внимательно окинула меня взглядом, когда я вернулся с её заказом. Поставив перед ней поднос со стаканом морковного сока, я сначала не понял о чем она. А потом вспомнил что я весь белый и это в первую очередь привлекает внимание тех кто видит меня первый раз. Чаще всего. В сравнении с большинством жителей Понивилля я действительно выделялся полностью белым окрасом.

— Мгм. — с таким немногословным ответом я уже хотел продолжать протирать свободные столики, но единорожка не собиралась так быстро терять моё внимание.

— Знаете, я была в Вечнозелëном Лесу сегодня, — она улыбнулась, заметив как я снова повернулся к ней с удивлённым видом. — ходят слухи, что там появляются какие-то магические аномалии, похожие на порталы, а может это порталы и есть. Их я и искала, но не нашла ничего, даже каких-либо опасностей. Весь лес будто притаился и чего-то ждал. Было ощущение что за мной следили и порой я замечала чьи-то тени среди деревьев. Но возможно мне показалось. А порталы я ищу ради того, чтобы ими воспользоваться. Они сто процентов ведут в далёкие места, возможно таинственные и такие, где ни одна пони не была. А с моей магией и умением драться мне ничего не страшно.

Повисла тишина. Я даже не знал сошла с ума эта единорожка или нет. Вечнозелёный Лес... Порталы? Если это правда, то... Мотнув головой, я фыркнул.

— А вам не кажется, что это слишком неправдоподобно?

— Ну, знаете ли, не думаю что в Вечнозелëном лесу завелись единороги, которые решили пооткрывать там порталы веселья ради. Вот это и впрямь неправдоподобно, — посетительница усмехнулась, отпив сока. — а вот в том лесу как раз всё может быть и без участия кого-либо. Завтра я повторю свою вылазку и, надеюсь, найду эти порталы.

С этими словами она залпом выпила сок, магией извлекла из сумки несколько битсов и поспешно ушла, пожелав мне удачи.

— Но сок стоит два битса... — произнёс я уже в опустевшем помещении.

Значит, с чаевыми.