Пегаска и чудовище

Безграничная доброта Флаттершай ко всем созданиям на свете стала буквально легендой Понивилля. Но когда из Вечнодикого леса пришла странная буря, пегаске и её подругам пришлось задуматься о пределах сострадания и опасностях жизни с сердцем, распахнутом навстречу всему миру. От переводчика: Это рассказ о тех давних временах, когда Твайлайт ещё писала письма принцессе Селестии и не умела летать.

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Последний бой Арнау / The Last Stand of Arnau

«О Фортис, где же ты?» Прежде Грифоньих Королевств были грифоньи племена. Прежде единства был раздор. Прежде мира была война. Блаженная Арнау, последняя Леди Севера, сталкивается с невыполнимой задачей. На грифонов надвигается неостановимая орда врагов – Солнечный Рой. Без устали продвигаясь на север, они выслеживают остатки грифоньих племён, и те решают дать последний бой под твердыней Фальштайн, крепостью, что не знала войны уже многие десятилетия. С обещанием поддержки от Фортиса, незнатного простолюдина острейшего ума и воли, она должна возглавить оборону, и лишь последний бой решит, суждено грифонам выжить или умереть..

ОС - пони

Спутник

Холодная война. Сталлионград вырывается вперёд в космической гонке, запустив первый искусственный спутник планеты. Чем ответит Эквестрия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

И я спросила, почему

Ни один пони не остается прежним, оказавшись свидетелем гибели своего коллеги по работе, независимо от того, кем он для него был. Сегодня погиб молодой, целеустремленный новичок, недавно принятый на работу. В своем последнем издыхании он кричал так ужасно и душераздирающе, что все рабочие, слышавшие его, едва ли могли заснуть той ночью. И Рейнбоу Дэш не стала исключением. Но не спит она не только из-за этого. То, что тревожит ее теперь - намного, намного хуже: это ее слова, которые она сказала после.

Рэйнбоу Дэш

Зуд

Твайлайт обнаруживает, что её беспокоит очень странный и постоянный зуд. Но чем больше она пытается от него избавиться, тем хуже тот становится. И что бы она ни делала, он не оставляет её в покое. Это сводит её с ума, фиолетовой пони начинает казаться, что он никогда не уйдёт. Однако зуд — это только начало.

Твайлайт Спаркл Спайк

Fly, Freaky, fly!!

Маленькая зарисовка о небе и радости полётов, которую можно подарить.

ОС - пони

Сказка об аликорне

Детская сказка о том, как аликорн победил зло

Скрытое в прошлом

Старлайт и Санбёрст снова друзья и даже больше, чем это, но им всё ещё необходимо заново узнавать друг друга, а заодно открыть ещё несколько секретов из своего прошлого, чтобы они не мешали их будущему. Предыдущее: https://stories.everypony.ru/story/11818/ Дальше: https://stories.everypony.ru/story/11838/

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Маленькое потерявшееся Солнышко

- Ты лицемерка! У тебя самой нет друзей! - звучат обидные слова Сансет в ушах принцессы Селестии. Стоя в коридоре перед комнатой своей ученицы, она вспоминает все события, оставившие её наедине с миром, во главе огромного королевства. А маленькое Солнышко в это время мчится прямиком в ловушку...

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

Котострофа

Опал свободно бродит по улицам. Флаттершай немного этим обеспокоена.

Флаттершай Свити Белл Опалесенс

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Гармония и хаос

1 Сочувствующее сердце

Флурри Харт летела вперед. Рассвет торжественно провожал неугомонного жеребенка, украшая белые перья теплым отливом, а её крылья приятно обнимал ветер.
Аккуратно приземлившись на траву, молодая аликорн шустро завертела головой. Первое занятие должно было проходить на старом, крепком домике на дереве.
Аликорн недолго ходила по лесу, самое высокое древо она заприметила еще в небе. Массивный дуб, чьи корни выглядывали из земли, гордо нес небольшой желтый дом. Толстые ветви обхватывали каменную площадку, ползали вверх по неприметным стенам, а темная листва скрывала крышу от любопытных глаз.
Флурри подгибает копыта и изо всех сил прыгает на площадку, минуя удобные уступы. Аликорну удалось зацепится за край камня и махнув крыльями она успешно взбирается дальше.
После пару громких стуков дверь лениво приоткрылась, а из-за неё вылезла голова заспанной пегаски. Резкие нотки наполняли глубокий голос.

— Солнце только подняли, кому...

Маленькая принцесса с улыбкой наблюдала, как рыжая пегаска с нескрываемым разочарованием открывает дверь нараспашку.

Прожевав ругательства, Скуталу старательно протерла глаза и строго сказала.

— Флурри ты пропустила магическую практику с Твайлайт?

Мелодичный уверенный голос звучал ей в ответ.

— Нет, но из-за нетерпеливого посла нам пришлось сдвинуть планы. Никогда бы не подумала что грифон может нести колонну бумаги и не порвать ни листика! Но теперь история, после магия, а затем еще и красноречие... Может вместо уроков полетаем?

С последними словами аликорн задорно прыгнула вверх, пытаясь оставаться повыше пегаски. С каждым взмахом крыльев она качалась из стороны в сторону, благо воспитательница опустила непоседу раньше, чем та врезалась в окно или сверкающий крисстал на потолке.
Скуталу с легким разочарованием скользнула взглядом по розовому небу, но тут же встряхнула головой и настойчиво протянула копыто внутрь дома. Флурри осталось лишь поникнув зайти в дом.

— Хотела бы я с тобой согласиться, но полетаем завтра. А сегодня завершаем скучные уроки истории.

Белая кобылка закатила глаза и приглушенно произнесла.

— Да я это своими глазами видела. И я даже в книге есть. Значит мне это не нужно.

— Видела, но не осознавала. Да и почти все прошло мимо твоих глазенок. Так что садись и запоминай.

Кобылка хотела поспорить, но сознание заполонило эхо бархатистого и теплого голоса. Мама всегда говорила, глупые споры из самого ничтожного повода перерастают в годы вражды и ненависти. Скутала никогда не возненавидит маленького аликорна, какой бы капризной или ленивой та не была, но доказывать это точно не стоит. Флурри опустила голову и глубоко выдохнула. Пройдя дальше с воспитательницей, она лишь тихо пробурчала.

— Ты слишком много подхватила от Эппл Блум.

Скуталу лишь снисхожительно покачала головой и раскрыла толстую книгу, которая преследовала Флурри в кошмарах. Лишь понимание, что осталось всего пару страниц успокивало её и она угрюмо села на подушку, вслушиваясь в историю событий, которые она прожила, но помнила крайне смутно.

...

— И после того как колокольчик Грогара вернул силы диархам и Дискорду они обратили злодеев в камень, дабы те больше никогда не угрожали Эквестрии.

Скуталу отложила книгу в сторону и встретила нетерпеливую мордочку аликорна с явным удивлением.

— Разве это конец?

Скуталу понимающе улыбнулась, и подошла к кобылке.

— Дальше идет правление Твайлайт, и ей пока некогда составлять или одобрять описание собственных деяний. Так что можешь радоваться, пока у Твайлайт не появится острый приступ величия, история больше тебе не грозит.

Флурри медленно выдохнула и подскочила на крылья.

— Так значит она их освободила! Как же глупо было сомневаться в тетушке.

Скуталу непонимающе посмотрела на жеребенка и провела копытом вперед. Дочь принцессы любви всегда была эмоциональной петардой, но на историях её энтузиазм словно леденял. И пегаска категорически не понимала исток волнения аликорна в этой истории.

— Освободила кого?

Флурри подошла поближе и снова шумно выдохнула. Кобылка снова аккуратно взлетела, стараясь застыть в маленьком прыжке. Каждое её слово было преисполнено радостью и добротой.

— Тирека, Кризалис и Коузи конечно. Они же всегда помогали другим исправиться. Дискорд, Найтмер, Пони теней. Да даже Сомбру исцелили наконец! Оставить жеребенка, старика и свергнутую королеву было бы невообразимым исключением.

Скуталу попыталась спрятать глаза, когда энтузизм Флурри прожигал в ней дыру. Оранжевые крылья опасливо задрожали и Скутала все же решилась сказать правду.

— Они не освобождены. Они слишком часто пытались разрушить Эквестрию и теперь украшают сады. Как это было с Дискордом.

Флурри снова приземлилась на пол и грозно посмотрела вниз.

— Да ведь в этом никакого смысла. Хорошо, Кризалис и Тирек правда чуть не разрушили Эквестрию дважды и возможно слишком взрослые чтобы исправляться. Но Коузи? Она же была чуть старше тебя в то время. Почему принцессы обратили и её в камень?!

Скуталу задумалась. Коузи Глоу никак не выделялась внешне, но она крепко засела в голове пегаски как хитрый манипулятор. Лишь словом она получала все, что могла пожелать. Ей бы не составило труда изобразить раскаяние, скрывая истинные чувства и желания. За этим мастерством совсем забывалось, что она и правду была ненамного старше меткоискателей.

— Флурри, Коузи умеет притворяться лучше любого чейждлинга. Она бы просто изобразила, что готова исправиться, а на самом деле готовила очередную катастрофу. Если кто-то игнорирует помощь раз за разом, то это просто бесмысленные усилия.

Флурри хотела злиться. Накричать что так с жеребятами не поступают. Но она лишь опустила крылья и пробурчала что-то под нос. Скуталу подошла и приобняла её крылом, чутка поеживаясь от искорок магии.

— Просто это так несправедливо. Так ... не было. Элементы Гармонии ведь всегда помогали исправиться. Если бы это троица действительно была безнадежна, то их магия гармонии обратила бы в камень. Но этого же не случилось.

Скуталу мягко погладила аликорна по гриве, и попыталась радостно ответить.

— Ты права. Но помнишь что Элементы сделали с Луной? Заточили её на тысячелетие. Так что...

Флурри выскочила из обьятий Скуталу и встала напротив неё. По щекам стекали слезы.

— Это ей не помогло. Она вернулась и ни капельки не изменилась. Надеяется, что обращение в статую кого-то исправит, крайне глупо и жестоко.

Скуталу широко раскрыла глаза и медленно выдохнула. Иногда характер Флурри был просто невыносим, и она задавалаь вопросом были ли такими принцессы в детстве.

— Я хотела сказать время нужно не только им, но и нам. Чтобы попытаться понять и дать им второй шанс искренне. Найти в себе силы простить и исцелить. И я уверена Твайлайт их так просто не оставит.

Флурри снова сжалась, пряча тело за крыльями. Скуталу снова подошла поближе.

— И я думаю мы могли бы слетать к ней и узнать чем можем помочь. Ты же еще хочешь размять крылья?

Из домика вырвался белый луч, разнося оглушающий грохот по всему лесу. Мгновением позже небо разрезала оранжевая вспышка, разнося всэместе с упавшей листвой крепкие словечки.