Регалия

Голден Брейсер, Лейтенант Королевской Гвардии Селестии обладает наклонностями, которые можно назвать постыдными или даже недостойными. Однако однажды эти наклонности послужили причиной его приглашения в личные покои самой Принцессы Селестии. Голден Брейсер, чья честь стражника теперь висит на волоске, может лишь молиться, что его секрет не раскроется из-за того, во что выльется эта ночь.

Принцесса Селестия Стража Дворца

Музыка Миров, том второй

Продолжение приключений двух простых людей, Сергея и Льва, попавших в Эквестрию. Казалось бы, вот и сбылась мечта двух идиотов, стоит наслаждаться ею и дышать каждой секундой жизни в новом мире, принося радость тем, кто полюбил двух новых жителей волшебной страны. Но если бы всё было так просто: тут тебе и нависла давно забытая угроза, и сердца волнуются, да и вообще всё не слава дирхам… Хоть вооружайся верными саблей и гитарой – и вместе этот бардак начинайте разгребать. А впрочем…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Кризалис Старлайт Глиммер

Курьером не рождаются

"Сколько мороки с этой дипломной! Хочется взять, и уехать в отпуск! С семьей и друзями позагарать на пляже, покупаться на теплом соленом море... И на время забыть о внешнем мире. Но рано или поздно придется вспоминать..."

Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк DJ PON-3 ОС - пони

Сближение

К чему могут привести шалости с жеребятами

Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Так Кьютимарка Мне Велит!

Небольшой стих:333

Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Тяга к знаниям

Когда у Свити Белль неожиданно открывается необычный магический дар, принцесса Селестия забирает ее в Кантерлот для обучения. И с тех пор, в Понивилле очень долгое время ничего не было слышно о маленькой единорожке. Известно только, что в какой-то момент Свити бросила учебу и занялась музыкой. Сегодня, по прошествии двенадцати лет, популярная эстрадная певица Свити Белль возвращается в родной город, чтобы дать концерт. Но только ли за этим она приехала?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Два одиночества

В этой истории повествуется о том, как два весьма одиноких пони ни смотря не на что смогли найти счастье. Данная зарисовка входит в мою серию «Инквизитор» на правах дополнительной части, всего лишь расширяющей основное произведение. Противникам шиппинга канон + ОС и лунодинам этот рассказ лучше не читать. Главными действующими лицами являются принцесса Луна Эквестрийская и Бел Ван Сапка.Как написано на Даркпони: «Да простит нас Селестия».P.S. Вычитано одним хорошим брони...

Принцесса Луна ОС - пони

Четыре дня в зазеркалье

Зачастую попаданцы знакомы с каноном мира, где они оказались. Ну, или хотя бы читали фантастику или фэнтези и знают о самом феномене попаданчества. Что случится, если в Эквестрии окажутся люди, никуда попадать не желавшие? Люди, почти не знакомые с фантастической литературой и знать не знавшие о других мирах. Люди, совершенно не подходящие для роли первых контактеров. Будут ли они действовать, как обычные попаданцы? Вряд ли. Смогут ли установить контакт с аборигенами и добиться взаимопонимания? Как объяснят себе реалии нового мира? И каковы, в итоге, будут их впечатления от этого места? Читайте об этом в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Флим Флэм Человеки

Полукровка: под давлением

Что будет с пони, если злобный учёный запихнёт в его тело дух чейнджилинга? Данный фанфик о приключениях жеребца до и после происшествия...

ОС - пони

Великий ужасный план

В Сталлионграде умирает товарищ Сталлион, и принцесса Селестия созывает совещание, где генерал Мак Арт, глава разведки Дал Ал и другие министры решают, как вернуть Советсвкую Сталлионградскую Республику в лоно Эквестрии.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Дорогая принцесса Селестия,

сегодня я узнала о ценности наставничества. Часто к нам могут прийти пони, нуждающиеся в помощи или руководстве. Но иногда они сами способны научить нас чему-то ценному. И благодаря этому сегодня я поняла истинную значимость Дня Согревающего Очага.


За окном бушевала метель, и ледяные снежинки яростно стучали в окно. Даймонд Тиара с трепетом вглядывалась в черноту ночи, сидя спиной к камину и чувствуя приятное, согревающее тепло, которое контрастировало с яростной непогодой снаружи.

Кобылка расположилась на роскошном диване в гостиной, а все члены её богатой семьи суетились у неё за спиной и не обращали на малышку внимания. Нарядные платья и всевозможные закуски с труднопроизносимыми названиями сновали взад-вперёд. Залы были украшены гирляндами и огнями, однако они не сильно интересовали розовую кобылку, которая с интересом наблюдала за танцем снежинок.

Ей не хватало Сильвер Спун, которая обещала прийти на праздник. Увы, бедняжка слегла с гриппом и Даймонд Тиара осталась в окружении безразличных взрослых. Услышав звяканье ножа о стакан, она повернулась к другим пони. Её мать встала со своего кресла, привлекая внимание всех присутствующих.

— Добрый вечер, дорогие гости! Пришло время нам с мужем открыть подарки по случаю Дня Согревающего Очага. И самый первый подарок, который мы откроем — это подарок, который приготовила наша ненаглядная Даймонд Тиара. О Даймонд, дорогая, — пропела она, — пожалуйста, подойди ко мне. Уверена, ты приготовила для меня что-то особенное.

На мгновение на лице кобылки отразилась паника, прежде чем она вскочила с дивана и бросилась к отцу. Когда она посмотрела на нарядных и безразличных гостей, её крошечные копытца задрожали. Даймонд Тиара подняла глаза, когда услышала шелест разрываемой упаковки. Она упаковала свой подарок в роскошную плёнку в классических красных и зелёных тонах. Когда её мать открывала упаковку, ей показалось, что она слышит скрип копыт по классной доске. И когда Спойлд Рич наконец открыла его, она ахнула.

Гости подошли ближе, умирая от нетерпения увидеть дорогой подарок, который ей, должно быть, подарила дочь. Спойлд Рич достала подарок из коробки, демонстрируя его всем присутствующим. Это была большая рама для картины, украшенная серебряными и золотыми красками, с крошечными узорами, выгравированными на ней. Кобылка работала над ней несколько недель, чтобы она обрамляла её любимую семейную фотографию. Сначала на лице матери отразилось замешательство, но затем оно исказилось от отвращения.

— Что это такое? Не потрудитесь ли объяснить, юная леди?

Даймонд Тиара сглотнула огромный комок в горле.

— Это рамка для семейной фотографии, которую я готовила на творческих уроках в школе. Я подумала, что вам с папой она понравится. — Малышка изобразила улыбку, оглядывая комнату, полную нарядных и притихших пони в надежде получить хоть какую-то поддержку. И тут на смену тишине пришло недовольное бормотание.

— Фу, какой омерзительный вкус.

— В этой мазне нет никакой ценности.

— Жеребячья поделка.

— Лучше бы оказаться на Луне, чем получить что-то подобное от своей дочери.

Даймонд оглянулась на свою маму и увидела, как рама, над которой она так старалась, выскользнула из её копыт и упала на пол, разбившись на части. У неё перехватило дыхание, и кобылка почувствовала, как её лицо вспыхнуло и на глазах навернулись слёзы. Когда её зрение начало затуманиваться, она увидела, как Спойлд Рич топает копытом по уцелевшим частям рамы, разбивая её вдребезги.

За что ты со мной так жестоко поступила? Что на тебя нашло, Даймонд Тиара? Мы самые богатые пони в Понивилле, а ты, наша наследница, даришь мне этот ничего не стоящий хлам в столь священный праздник?! Её крики заполнили комнату, в то время как все остальные пони закивали в знак согласия.

Слёзы потекли по лицу Даймонд Тиары, когда она увидела, как Спойлд Рич ещё сильнее растоптала её подарок. Малышка не могла этого больше выносить и сорвалась с места, даже не увидев, как её отец попытался оттащить свою жену от уничтожения подарка дочери. Даймонд Тиаре было всё равно, она хотела вырваться из этого хаоса, убежать куда глаза глядят. И, выскочив из особняка, она оказалась во власти снежной стихии.

Когда розовая кобылка отбежала от дома достаточно далеко, ярость спала, сменившись осознанием ужаса. Малышка дрожала, пробираясь сквозь снежные волны, которые били её по всему телу, как щебень. Она больше не могла плакать — слёзы почти замерзали на холодном ветру. Центр Понивилля в этот поздний час походил на кладбище, где окна каждого домика были похожи на крошечные фонарики. С её губ почти сорвалась мольба о помощи, но она подавила её. Кобылка понимала, что все пони сейчас были со своими семьями и близкими пони и были слишком заняты, чтобы приютить потерявшегося жеребёнка. Тем более такую недостойную кобылку, как Даймонд Тиара.

Проходя мимо Сахарного Уголка, кобылка решила посмотреть, чем занимается семейство Кейков. Заглянув внутрь кондитерской, Даймонд Тиара увидела, как миссис Кейк смеётся, наблюдая за тем, как мистер Кейк играет с Пампкин и Паундом. Близнецы получили в подарок красивые плюшевые игрушки. Пампкин получила маленького оранжевого кролика, а Паунду — зелёного мишку, оба малыша были одеты в маленькие изящные свитерочки. Гирлянды на ёлке были единственным источником света в комнате, когда близнецы и мистер Кейк играли со своими новыми игрушками.

Даймонд Тиара почувствовала, как на глаза снова наворачиваются слёзы. Она побрела прочь, пытаясь найти хоть какое-нибудь место, где можно было бы переночевать. В её голове снова и снова прокручивалось одно и то же воспоминание о том, как её мама растоптала её подарок, над которым она так долго трудилась.

"Что со мной не так? Я так старалась, чтобы создать эту прекрасную рамку. Она бы отлично смотрелась на стене в гостиной. Но кого я обманываю? Моя семья и гости посмеялись надо мной и не желают меня больше видеть. Действительно, с чего я им сдалась, раз не знаю истинную ценность подарков? Наверное, я стою не дороже той растоптанной рамки".

Она бесцельно бродила по улицам пустого города, казалось, несколько часов. Кобылка не знала, куда ей идти, и потеряла представление о направлениях. У неё было такое чувство, будто она оказалась посреди холодной и бесплодной пустыни.

Когда ей показалось, что всё уже кончено, она заметила мягкое розовое свечение вдалеке, призывающее её подойти. Чем ближе она подходила, тем больше понимала, что это не что иное, как Замок Дружбы. Ей показалось, что это её ангел-хранитель спустился с небес, чтобы указать ей путь к замку, когда она поднималась по ледяному склону и остановилась у массивных дверей. Отбросив сомнения и собрав последние силы, она постучала. Могли ли её услышать при этом завывающем ветре? Или Твайлайт и Спайк отправились к родителям в Кантерлот? Как бы то ни было, она так и не получила ответа на свой вопрос, когда всё вокруг неё погрузилось во тьму и она повалилась на землю.


Когда она медленно пришла в сознание после нездорового короткого сна, то почувствовала тепло, которого ей так не хватало снаружи. Она была завёрнута в тёплое одеяло, лёжа у пылающего камина. Даймонд Тиара слышала слабое потрескивание огня, скрип дров и чей-то храп. В воздухе витал аромат горячего шоколада, наполняя её ноздри до такой степени, что она, наконец, открыла глаза. Оглядевшись, она обнаружила, что лежит на удобном диване, завёрнутая в фиолетовое флисовое одеяло, усыпанное крошечными книжечками. Кобылка подняла глаза и увидела Твайлайт Спаркл, которая раскачивалась взад-вперёд в кресле-качалке рядом с ней. Фиолетовая пони смотрелась очень мило и забавно — с очками на носу и книгой в красивом переплёте.

Даймонд оглядела комнату и обнаружила, откуда доносится храп. Спайк спал в чём-то похожем на собачью корзинку и громко храпел. Она оглянулась на Твайлайт:

— Эм, принцесса Твайлайт?

Аликорн подняла глаза от книги и посмотрела на кобылку:

— О, ты проснулась! Повезло, что я проходила рядом с дверью и услышала твой слабый стук, иначе ты превратилась бы в снежную пони. Эм, прости, милая, — извинилась она, встретив вопросительный взгляд Даймонд Тиары. Твайлайт положила книгу на маленький столик рядом с собой и встала с кресла. Её тёплая улыбка успокоила розовую кобылку, когда аликорн подошла ближе. — Как ты себя чувствуешь, дорогая? Мы со Спайком старались изо всех сил, чтобы ты согрелась и почувствовала себя лучше.

Даймонд моргнула и посмотрела на принцессу, тщательно подбирая слова:

— Я... в порядке. Спасибо, принцесса Твайлайт.

Аликорн улыбнулась:

— Рада это слышать! Теперь всё будет хорошо, милая. Тебе принести суп или горячий шоколад? Я уже приготовила немного на всякий случай. — Даймонд почувствовала, как на глаза снова наворачиваются непрошенные слёзы. Твайлайт прижала копыто к её щеке и посмотрела в глаза расстроенной кобылки: — Что случилось? Почему ты гуляла одна в такую страшную метель? — Она чувствовала, как слёзы водопадами текут по её лицу. Твайлайт запрыгнула прямо к Даймонд Тиаре на диван и прижалась к ней под одеялом. — Тише, Даймонд, тебе здесь нечего бояться. Я не представляю, что заставило тебя выйти на улицу даже без шарфика, но знаешь что? Ты не обязана говорить мне, если не хочешь. Давай просто насладимся теплом очага.

Кобылка почувствовала, как крыло Твайлайт обвилось вокруг её тела, обволакивая теплом и заботой. Не в силах сдерживаться и громко всхлипывая, Даймонд Тиара уткнулась носом в шёрстку принцессы. И Твайлайт начала напевать колыбельную, успокаивая и утешая бедную кобылку. Малышка продолжала хныкать, но вскоре утихла и резкие всхлипы сменились ровным дыханием. Твайлайт и не заметила, как её тоже начало клонить в сон. И так обе пони медленно задремали под ритмичный храп фиолетового дракончика. На лице спящей Даймонд играла улыбка, впервые за этот тревожный вечер.


Даймонд Тиара проснулась оттого, что Спайк ткнул её в нос. Поскольку в комнате не было принцессы Твайлайт, она, пошатываясь, поднялась с кровати.

— Осторожнее, Даймонд, ты ещё слишком слаба, — предупредил Спайк, когда Даймонд Тиара оступилась и упала в его объятия. Фыркнув, кобылка отстранилась от дракончика и снова поднялась на копытца, на этот раз замедляя шаг.

Выйдя из комнаты, Спайк следовал за ней по пятам, пока земная пони шла по коридорам огромного замка. Она приблизилась к входной двери и сделала глубокий вдох, прежде чем открыть её. Дверь распахнулась, и на дорожке показались три пони. Кобылка замерла, наблюдая, как те направляются к замку сквозь белоснежный, пушистый снег. Впереди шла принцесса Твайлайт, она была закутана в красно-белый полосатый шарф и болтала с двумя другими пони. Этими пони оказались не кто иные, как её родители. Кобылка увидела, что её мать плачет, а отец что-то держит в копыте. Даймонд Тиара наклонилась, чтобы посмотреть, что это было, и обнаружила, что это её рама для семейного портрета, относительно целая и грубо склеенная скотчем. Твайлайт улыбнулась и подхватила магией Даймонд Тиару, левитируя растерянную кобылку прямо к родителям.

Как только Спойлд Рич увидела свою дочь, она обхватила её копытами и крепко обняла.

— Прости, мне так жаль, моя дорогая Даймонд. Я не должна была так поступать с твоим подарком и не должна была кричать на тебя, мою ненаглядную крошку. Я... я просто... — она замолчала, продолжая плакать.

— Она всего лишь пыталась произвести впечатление на приглашённых, — вмешался Филси Рич. — После того, как ты убежала и мы не смогли тебя остановить, она раскаялась в содеянном и мы сказали всем пони разойтись по домам. Мы искали тебя всю ночь, обивая пороги. Когда мы не смогли тебя найти, а наши копыта чуть не отмёрзли, мы отправились ночевать домой. Но мы не смогли уснуть, ведь без тебя наш дом лишился тепла и души. И когда я хотел сказать твоей маме, что не стоит отчаиваться и мы продолжим твои поиски когда восстановим силы, я увидел, как она склеивает разбитую раму, которую ты подарила ей. — Сказав это, он протянул ей восстановленную раму, демонстрируя семейный портрет, который был в целости и сохранности. Затем Филси Рич достал подарок, предназначенный для неё, тот, который она не успела открыть в тот злосчастный вечер Дня Согревающего Очага. Когда кобылка медленно открыла коробку, её сердечко забилось быстрее от лёгкого волнения. В маленькой коробочке лежала маленькая и изящно сделанная плюшка снежного леопарда, каждое пятнышко на теле которого переливалось серебристым блеском. Она вспомнила мягкие игрушки, которые получили Пампкин и Паунд Кейки, и почувствовала, как по её телу разливается детская радость.

Слёзы счастья покатились по лицу Даймонд Тиары, когда Твайлайт заговорила:

— Они пришли ко мне сегодня утром и рассказали, что произошло. Не имеет значения, насколько грандиозным или дорогим будет подарок. Это не Гранд Галлопинг Гала. День Согревающего Очага — это семейный праздник и подарки не имеют значения. Главное — провести время с друзьями и семьёй, поделиться радостью и добрыми пожеланиями. И, думаю, сегодня вы извлекли для себя ценный урок.

Семья Ричей посмотрела на Принцессу Дружбы, прежде чем она продолжила:

— В классической истории Гармония родилась из противоречий разных рас. Но даже среди родных пони бывают разлады, и сегодня Вендиго чуть не раскололи вашу семью. Но вы преодолели это испытание, исправили то, что нужно было исправить, — сказала она, посмотрев на склеенную раму с семейным портретом внутри, — и, полагаю, впредь не допустите этого, — Твайлайт посмотрела на Филси Рича, который ей кивнул. — А если что-то пойдёт не так, то вы знаете, что мир не без добрых пони, — улыбнулась она, погладив кончиком крыла мордашку Даймонд Тиары, которая не могла отвести от неё глаз и смотрела как на родную пони. — С Днём Согревающего Очага и до встречи!

— Спасибо вам, принцесса Твайлайт! — помахали они на прощание, прежде чем направиться обратно домой. Твайлайт и Спайк махали им на прощание, пока три пони не скрылись из виду.

— Как ты думаешь, Спойлд Рич действительно чему-то научилась сегодня? — спросил Спайк.

— Конечно, Спайк, хоть эта пони и не подарок, думаю, она извлекла для себя ценный урок... — произнесла Твайлайт с нотками грусти в голосе.


Вот такая история произошла в минувший вечер Согревающего Очага. И по тому, как Спойлд Рич плакала и переживала из-за того, что её дочь сбежала на ночь глядя и потерялась в метели, я поняла, что даже такая непреклонная пони способна учиться на своих ошибках. Она осознала, что День Согревающего Очага связан даже не с подарком, который она получила, а со временем, которое она провела с дочерью на следующий день. Ведь именно в этом заключается смысл зимнего праздника, когда тепло сердец растапливает окружающий холод и прогоняют Вендиго от окон.

Искренне ваша,

Твайлайт Спаркл.

Комментарии (3)

+2

Милая, хотя и немного напряжённая история, от которой веет грустью из-за того, как Спойлд Рич поступила со своей дочерью. Однако, всё в итоге закончилось хорошо и она поняла, что была неправа задолго до того как в дело вмешалась Твайлайт, которая сумела утешить бедную кобылку и согрела её холодной ночью.

Спасибо за перевод, друг. Само-то для такого времени (и приближающегося праздника) ^_^

Бабл Берри
Бабл Берри
#1
+2

Благодарю за отзыв!

NovemberDragon
NovemberDragon
#3
+2

Главное, что все хорошо, что хорошо кончается, определенно.

BorisN
BorisN
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.