Проклятый старый дом

Небольшая зарисовка о том, как однажды, будучи ещё совсем малышкой, Флаттершай потерялась в лесу...

Флаттершай

Лавандовый сахар

Пинки и Твайлайт, на Канун Дня Согревающего Очага, одни из всей шестёрки остались в Понивилле. Так уж получилось, что они предпочли одиночество шумной компании. Что могло пойти не так?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Fallout Equestria: Где угодно, но только не здесь

Две сотни лет прошло с тех пор, как Эквестрию окончательно поглотила война, но жизнь продолжается. Некоторые хотят сражаться на светлой стороне и сделать Пустошь лучше. Другим же нужна власть и полный конроль над тем, что осталось от мира. А есть и те, кто плевать хотели и на то, и на другое, они просто хотят стать богатыми и знаменитыми. И эта причудливая история как раз о таких. Все началось с гениального инженера и одаренного наемного убийцы, взаимовыгодно паразитирующих друг на друге ради богатства и славы. Дела шли по накатанной колее, пока они не получили предложение, которое бывает лишь раз в жизни, но быстро поняли, что откусили больше, чем могут проглотить…

ОС - пони

Аустраеох

Рейнбоу Дэш летит на восток.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Шесть пони и один труп

Когда некая пони (или группа пони) оказывается ответственной за появление трупа, зачастую первым возникающим вопросом является: «Что делать с телом?» Что ж, у наших героев есть парочка идей. Больше, чем парочка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Пинки Уничтожает ТАРДИС

Доктор пережил всё: от Далеков до Киберлюдей. Но сможет ли он пережить... Пинки Пай? После недавней регенерации, Доктору едва хватило времени на то, чтобы привыкнуть к новому телу перед тем, как услышал сирену в ТАРДИС! В Понивилле опасная аномалия. Сможет ли Доктор снова всех спасти? Сможет ли обычная розовая кобылка сделать ещё более сумасшедшим? Оставайтесь с нами, чтобы узнать!

Пинки Пай Доктор Хувз

Под серыми облаками

Давным давно небо было закрыто для жителей эквестрийской пустоши. Анклав пегасов, сепаратическая организация собравшая в себе командный контенгент пегасов из эквестрийской армии, спланировал всё ещё до падения первых бомб. Когда земля сгорела, пегасы отгородились от неё серой завесой и больше никогда не шли на контакт с жителями поверхности, за исключением огневого. Выжившие возненавидели их за это, что, надо сказать, было обоснованно с их стороны. Пегасы это свободолюбивый по своей натуре вид пони. Они совершенно не терпят заточения и рвутся покорять новые вершины мироздания. Что если такой пегас родиться в пустоши? Что чувствует тот кого тянет в небесные просторы, но облака закрывают для него все прелести свободного неба?

ОС - пони

Судьба и Жнец

История о Жнеце Душ пони, по имени Дэд Мастер. И о событиях, что с ним приключились.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Мэр ОС - пони

Tonight We're Gonna Party Like it's 999

Сейчас та ночь в году, которая полностью принадлежит Луне - ночь на зимнее солнцестояние. Селестия же пытается выспаться, ибо это ее единственный свободный день(ночь)... в общем, выходной в году. Планы Луны встают стеной перед сладким сном Селестии.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

One Last Letter (Перевод + Небольшой рассказик)

Небольшая зарисовка на тему этой песни + попытка художественного перевода.

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

— А-а-а-а-а-а-а! — Эпплджек проследила за тем, как Магия Любви отправила Кризалис и орды её чейнджлингов прочь из Кантерлотского замка, и вздохнула с облегчением.

— Ух. Если я когда-нибудь и увижу другого чейнджлинга, то надеюсь, не в этой жизни, — пробормотала она.

Позади неё раздались радостные возгласы, когда она увидела, что враг повержен, и фермерша оглядела разрушенный свадебный зал.

— Это было просто потрясающе! — ликовала Пинки Пай, подпрыгивая на месте как маленькая кобылка.

Эпплджек тоже хотела улыбнуться, но что-то в окружении показалось ей неправильным. Что-то явно было не так, она просто чувствовала это, и вскоре произошло то, что подтвердило её опасения.

— Кейденс! — Твайлайт подбежала к платформе, на которую приземлились Шайнинг Армор и Ми Аморе Каденца. Принцесса Селестия, казалось, была немного не в себе, слизь из кокона всё ещё стекала с её крыльев и рога.

— Твайлайт… Мы победили... — прошептала Кейденс, одарив единорожку улыбкой, прежде чем упасть в обморок.

— Не-е-ет! — закричала Твайлайт, когда вокруг принцессы вспыхнул розовый огонь, оставив после себя королеву чейнджлингов, покрытую сияющей розовой оболочкой, очень напоминающей золото.

Принцесса Селестия резко обернулась.

— Стража! Закройте двери! Позаботьтесь, чтобы никто не вошёл и не вышел из этого помещения до получения дополнительных инструкций! И отведите Кейденс в медицинское отделение!

Эпплджек ахнула:

— Какого сена?

Шайнинг Армор опустился на колени рядом с чейнджлингом и снова коснулся её своим рогом.

— Это заклинание израсходовало почти все наши любовные запасы. — Посмотрев на Селестию и Твайлайт, он воскликнул: — У меня едва хватает сил, чтобы не заснуть!

— Что, Дискорд побери, здесь вообще происходит? — потребовала объяснений фермерша, но её вопрос утонул в окружающем безразличии.

— Мы все очень устали после напряжённой битвы, дорогуша, — подойдя к ней, сказала Рэрити, нервно хихикнув. — Я уверена, что после небольшого отдыха у нас прекратятся галлюцинации...

В голове у фермерши что-то щёлкнуло. Это была ложь. Что именно, Эпплджек не знала, но Рэрити не верила в то, что говорила. Единорожка нервничала. Ей явно было что-то известно.

— Рэрити?

— Да, Эпплджек? — модельер оторвала взгляд от того места, где несколько стражников-единорогов подняли чейнджлинга и вынесли его из закрытой комнаты. Один из стражников протянул Шайнинг Армору какой-то розовый кубик, который тот с благодарностью взял и съел.

— Ты ведь знаешь, что здесь происходит, не так ли? — наклонив голову, спросила Эпплджек.

— Что-о-о? — глаза Рэрити расширились. — О чём ты говоришь, дорогуша, всё в порядке!

— Нет, не в порядке! Это ложь, и ты это знаешь! — закричала Эпплджек, топнув копытом. Теперь у земной пони появились веские подозрения, и она без предупреждения набросилась на замаскированного чейнджлинга. Она схватила его прежде, чем тот успел среагировать, и они обе упали со ступенек. — Не пытайся меня обмануть! Друзья, я поймала оставшегося лазутчика! — воскликнула она, ударив копытом по удивлённой морде чейнджлинга.

Маскировка исчезла, жёлтое пламя на секунду лизнуло Эпплджек, но она не отпустила его, пока чейнджлинг хватал ртом воздух.

— Где Рэрити? А ну отвечай, куда ты дел мою подругу, мерзкий жук?! — потребовала Эпплджек.

— Эпплджек! — отчаянно крикнула Твайлайт. — Остановись! Это и есть Рэрити! — малиновое сияние окружило её, и на месте единорожки появился растерянный чейнджлинг.

— И почему ты так в этом уверена? — ответила Эпплджек. — Откуда мне знать, что ты, в свою очередь, не похитила Твайлайт. Эй, Пинки Пай! Что ты делаешь?

Не обращая внимания на происходящее, розовая земная пони протягивала стражнику кекс.

Твайлайт нахмурилась и взглянула на принцессу Селестию, которая разговаривала со стражником, пока не заметила перепалку.

— Всё в порядке, моя верная ученица. Как носительница Гармонии, а именно Честности, Эпплджек заслуживает того, чтобы знать правду.

Твайлайт кивнула:

— Основная проблема состоит в том, что я — Твайлайт Спаркл, а она — Рэрити. Но мы также чейнджлинги, которые заключили "договор". — Жёлтый огонь вспыхнул у её копыт и закружился вокруг неё, оставляя жёлто-чёрного чейнджлинга с кьютимаркой в виде розовой звёздочки.

— Чего? — Эпплджек изогнулась, посмотрев на чейнджлинга, объятого жёлтой магией, чтобы увидеть, что у чейнджлинга на полу тоже кьютимарка в виде трёх кристаллов. — Вы обе были чейнджлингами всё это время? — Сотни вопросов крутились у неё в голове. Как долго это продолжалось? Неужели чейнджлинги — это не просто агрессивная толпа? Почему Селестия знала об этом, и больше никто? Почему Рэйнбоу Дэш и Флаттершай вели себя смущённо и не нападали, особенно радужногривая пегаска?

— Ну да, дорогуша. — Рэрити встала и вытянула шею. — Если ты пообещаешь не нападать на нас, мы можем всё объяснить.

— Так значит, принцесса Селестия не против того, что вы чейнджлинги?

— Ну, я бы предположила, что это исходит от её терпимости к своему истинному обличию, — Рэрити рассмеялась собственной шутке.

— Постой, ты же не имеешь в виду... — Эпплджек замолчала, её глаза расширились, когда она посмотрела на правительницу Эквестрии.

— Да, — Твайлайт подошла к Эпплджек. — Итак, обо всём по порядку. Мы не желаем зла ни тебе, ни кому-либо другому, мы — ваши друзья, такие же душевные... эм, пони, какими были всегда... И единорогов не существует.

— Притормози, Твайлайт! Что это ещё за белиберда, что это значит, единорогов не существует? Здесь же их целый город, верно... м-да... — Эпплджек замолчала. — То есть, ты хочешь сказать, что весь Кантерлот…

— Именно так, Эпплджек, — кивнула Твайлайт. — Единорогов никогда не существовало. Мы их придумали, чтобы можно было отличать друг друга и чтобы другие пони не пугались, когда видели, как мы используем магию. И благодаря этому в Эквестрии появилось третье племя пони, которое уже долгое время гармонично сосуществует с другими видами, — объяснила ученица Селестии.

Эпплджек сползла на пол.

— Это уже слишком. Ты солгала мне о том, кто ты такая!

— Не совсем так, ведь меня всё ещё зовут Твайлайт Спаркл и я работаю в библиотеке Понивилля. Просто я забыла тебе сказать, что происхожу из Королевского улья Кантерлота. На самом деле это не то, о чём принято говорить вслух. Как, по-твоему, отреагировала бы Эквестрия, если бы узнала, что четверть её населения принадлежит к виду, которому для жизни нужна любовь?

— Раз вы чейнджлинги, тогда почему вы пошли против Кризалис? — прищурилась Эпплджек.

— Ну, есть несколько ульев, которые отказались заключать договор и не приняли облик единорога, за что и считаются дикими. Вероятно, прошло так много времени, что они забыли, что единороги не настоящие. — Твайлайт протянула Эпплджек маленький розовый кубик; он слегка покачивался, когда она держала его в перевёрнутом чёрном хитиновом копытце. — Держи, ты потратила много энергии во время боя, это поможет!

— Эй, полегче. Откуда мне знать, что эта странная штука не сотрёт мой мозг и не превратит меня в безмозглого зомби или не заразит меня какой-нибудь заразой, которая позже вырвется из моей груди? — поморщилась фермерша.

— Расслабься, дорогуша, это просто любовное желе, — Рэрити хихикнула и отправила в рот такой же кубик, довольно улыбалась, пока жевала и глотала.

— Хорошо, я съем его, если ты ответишь ещё на два вопроса, — сказала Эпплджек, взяв предложенный кубик. — Во-первых — почему у вас всё ещё есть кьютимарки, в то время как у тех, кого мы только что выгнали, они отсутствовали, и, во-вторых — почему никто из наших друзей не волнуется по этому поводу?

— Ответ на первый вопрос простой: мы — адаптированные чейнджлинги. Через несколько поколений после того, как мы приняли облик единорогов, мы тоже начали обретать кьютимарки и восприняли это как одобрение нашей любовной магии и изменения в поведении: получать любовь, а не красть её.

— Что касается другого вопроса, — продолжила Рэрити, взглянув на своих подруг. — Пинки всегда знала. Но я ничего не могу сказать о Рэйнбоу Дэш и Флаттершай.

Две пегаски подлетели поближе, подслушивая разговор.

— Это потому, что для нас это уже давно не секрет, — призналась Флаттершай.

— Не говоря уже о том, что с нашей стороны было бы лицемерием нападать на другой вид, примкнувший к племени пони, — добавила Дэш.

— Эм, примкнувший? Что ты имеешь в виду, Рэйнбоу? — нахмурилась Твайлайт, услышав её странное заявление.

Две пегаски переглянулись, прежде чем Рэйнбоу Дэш вздохнула.

— Хорошо, Твайлайт, только никому об этом не говори, потому что... — она подняла копыто за голову и откинула поняшную оболочку, обнажив хохолок из радужных перьев, голубую шёрстку и жёлтый клюв. — Пегасов тоже не существует…

Комментарии (22)

+8

— Ну ладно, раз пошла такая пьянка... — воскликнула Эпплджек расстегивая молнию на костюме...

Kobza
#1
+2

...и доставая двуручный меч с огромным...

Gedzerath
Gedzerath
#2
0

рикассо

0

Ну, если его теперь так называют...

Gedzerath
Gedzerath
#4
+1

Да, после этого перевода Эквестрия заиграла для меня новыми красками. Мне вот интересно, а есть ли земные пони? Или они тоже, ну... это самое.

Бабл Берри
Бабл Берри
#6
+3

Есть похожий рассказ, где Твайлайт в конце задаётся вопросом: "А пони вообще как вид существуют?".

Kobza
#7
+1

А люди?

+1

Какие люди

Kobza
#9
+5

Насколько мне известно, в Эквестрии их называют "человеки", и в их существование верит только Лира Хартстрингс...

NovemberDragon
NovemberDragon
#12
0

Название? Ссылочку?

GlowInk
GlowInk
#14
Комментарий удалён пользователем
+1

*поглаживая усы и закуривая трубку*
Ссылочка, товарищ

Kobza
#16
+2

Благодарю за отзыв! Да, теперь им многое придётся пересмотреть) А насчёт земных пони — кто знает, может у них тоже имеются свои скелеты в шкафу.

NovemberDragon
NovemberDragon
#11
+1

Забавно)))

Мне понравилось. Спасибо

Zapor
Zapor
#21
+1

Это взломало мне мозг. То есть, вот именно, волшебных пони не существует!

Emberflight Winder
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.