Иллюзорность иллюзий

Небольшая зарисовка, представляющая альтернативный взгляд на историю с Кристальной Империей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сила – это магия!

Тестостерон, мужественность, крепкие матерные выражения. Читать только настоящим мужикам, потому что пони — это для крутых.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Трикси, Великая и Могучая

Звездолёт Понивиль: Мистическая Акустика

После гражданской войны эквестрийские учёные и инженеры, по всему миру показывают небывалые технологические достижения, такие как способность земных пони и пегасов использовать магию. Однако неустойчивость Эквестрии и кризис перенаселения еще больше угрожают процветанию цивилизации. Чтобы найти решение мировой дилеммы, Селестия и Твайлайт разрабатывают секретный исследовательский проект, известный как «Звездолет Понивилль 327000». Его цель: запустить сотни солдат и ученых в самые далекие уголки космоса, чтобы открыть другие обитаемые миры. Посреди всего этого рождается новый отважный герой, несущий с собой еще большую угрозу.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Просто Рэрити

Возвращаясь к вопросу щедрости Рэрити, что значит быть по настоящему щедрым?

Твайлайт Спаркл Рэрити

True face of justice

Горячая и засушливая страна Вармсендс граничит с западом Эквестрии. Из песчаной соседки в сторону Кантерлота движется Армия Освобождения, которая, по их мнению, собирается свергнуть тысячелетний гнет правления четырех принцесс. Эта армия, состоящая только лишь из земнопони и, вовсе не имеющая магии, собирается выступить против могущественных Аликорнов! Храбрость или безумие? Глупость или расчет?

Другие пони ОС - пони

Почему мы ненавидим друг друга?

Твайлайт и Трикси снова ссорятся. Старлайт все это надоело. И она гадает, почему они вообще все время скандалят.

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Длань Мессии

Необычное вкрапление необычного образа во вселенную пони.Неканоничный рассказ о срыве покровов.Есть ли в толпе пони, способный разжечь огонь?Разве Селестия - богиня?Все можно найти в этом рассказе.

Принцесса Селестия

Триггер

Преступления, хоть редкие и не слишком серьезные, в Эквестрии случались и раньше, но ряд недавних происшествий в столице поставил стражей порядка в тупик. Почему пони, на первый взгляд не имеющие никаких мотивов, стали совершать поступки, угрожающие жизни и здоровью других, да еще и проявляя при этом владение совершенно несвойственными им навыками? Ограничится ли география подобных случаев Кантерлотом? Не связано ли происходящее с таинственным врагом Принцесс, преследующим непонятные цели? И главное – кому довериться, когда каждый может оказаться врагом?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Испытание стойкости

Рано ушедшая на пенсию королевская стражница переживает покушение

ОС - пони Стража Дворца

Подкидыш

Рэйнбоу и Флаттершай гуляли в лесу, и нашли там яйцо. Какой птице оно принадлежит - не понятно.,Где, собственно, родители - не известно. Флаттершай решает "высидеть" птенца дома. Но это оказывается не птенец - это яйцо дракона. И дракончик посчитал своей мамой ту, кого увидел первой - Рэйнбоу Дэш. Конечно, лучше няни, чем Флаттершай, не найти, но малышу приглянулась именно Рэйнбоу. Как же Дэш справиться с этой нелёгкой задачей? А очень просто - сцепить зубы и проявить заботу.

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: Devinian

Письма недовольной ученицы, 2й сезон.

21. Поиск дракона

Дорогая принцесса Селестия…

Итак, сегодня мы избрали наиболее достойных из нас – Эпплджек и Пинки Пай – для рытья траншеи, из которой будем наблюдать за драконьей миграцией на материк Тамриэль. Я слышала, что они планирует устроить небольшой хаос на Скайриме. Видимо, вся причина в деньгах того парня, Алдуина, заплатившего достаточно, чтобы они согласились устроить вторжение.

Тем временем я изрядно повеселилась, наблюдая, как Рэйнбоу пытается вытащить Флаттершай из её дома. Та решила – и это после воплей на Гала и уроков у Айрон Вилла – что её Ту'ум всё же недостаточно хорош для нашей защиты. Кстати, раз уж заговорили о тех уроках: они явно были неплохи, потому что она ударила Рэйнбоу в спину и попрыгала на груди, а потом осторожно выскользнула из заднего окна… и, между прочим, она так и не заплатила Айрон Виллу. А эта сука умна!

Так что мы сидели в глубокой траншее вместе с этой вечноблестящей шлюхой Рэрити и комментировали страшность драконов, когда Спайк, раздав закуски и прохладительные напитки, решил сравнить себя с ними. Я предупредила его, что это вовсе не комплимент, так как по всем пунктам он выглядел моднявым геем по сравнению с этими страшными драконами. Мы довели его до смущённого румянца и он утопал прочь. Он вернулся в библиотеку, чтобы попытаться найти книги, могущие повысить его самооценку, но, предвидя такой ход, я удалила все книги по самопомощи несколько месяцев назад, и заставила его перерыть все полки, чтобы доказать это. Это так его расстроило, что он прорыдал ночь напролёт. Что за жалкое поведение для гея-горничной…

И на следующий день он начал собираться на поиски драконов. Я пыталась убедить его, что вмонтировала ему в череп микрочип после того побега, когда появился Оулишиус, но он не купился на это и отвалил. Объединившись с Рэрити и Леденцом-на-палочке*, мы решили пойти за ним. Рэрити заверила нас, что знает идеальный способ слиться с окружением, и создала худшую маскировку из возможных. Я имею в виду, что это вряд ли взяло бы приз на косплее драконов, но мы-то пытались ВЫГЛЯДЕТЬ как дракон, а это большая разница.

Итак, драконы остановились на передышку на какой-то горе Рока или вроде того, где Спайк их и нагнал. Они устроили ему ритуал прописки, последним из которых был Король Орды и всё это прошло довольно быстро. Ещё был какой-то голос, вновь и вновь повторяющий «Орда под контролем»**, и это ебать как бесило. Хорошо, что они не играли в «Захват флага». Когда мы начали комментировать это, некоторые драконы задались было вопросом кто же мы такие, но тут же просто пожали плечами, посчитав нас родичами Крэкла. Мы оглянулись в его поисках и увидели… как бы помягче… самую обидную вещь для сравнения. Селестия Сладчайшая, да как этого уёбищного урода остальные ещё не прибили просто из сострадания? После определения Спайка Драконом-Новичком они устроили вечеринку на всю ночь, обжираясь кристаллизованным метом.

Затем они решили провести рейд, в качестве подготовки к Скайриму. Я не собиралась давать Спайку шанс сбежать от меня, так что мы последовали за ними в лес. После переброса аггро двух танкующих родителей на убежавшего Спайка, драконы обнаружили, что птенцы уже вылупились, а потом позволили им поднять тревогу и позвать родителей. Потом, когда Спайк нашёл откатившееся яйцо, они потребовали, чтобы он разбил его, но он чёто-там заявил про ценность всякой жизни и отказался. Понимая, что теперь ему на Скайриме не жить, он тут же переметнулся к нам, и мы мигом рванули в Понивиль, где – как нам точно известно – им нас не достать.

Ну, я имею в виду, что здесь же Довашай. Мы в безопасности.

Ваша ДПС-заточеная бывшая студентка, Твайлайт Спаркл.

П.С. Фус Ру Тебе Въебу.

* не уверен, но вроде имеются в виду большие круглые леденцы на палочке, у которых действительно есть подобие радужной расцветки.

** явно имеется в виду отклик юнита в «Варкрафте 3», но я не знаю, как он звучит в русской локализации.