Еще один день

Сборник небольших зарисовок про каноничных персонажей и не только.

Другие пони

Финальная порция адреналина

Не так давно вышли последние эпизоды сериала про разноцветных лошадей. Но так ли просто дался нашим героям этот финал?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Танцующая с мертвецами

Над чем бы ни трудились учёные - у них в итоге получается оружие. А когда оружия становится слишком много - находятся желающие пустить его в ход. На руинах некогда процветающего мира вооружённые группировки, бывшие когда-то полноценными государствами, пытаются выжить. Иногда - за счёт других. Но такие способы выживания содержат риск, и риск этот несут солдаты и матросы Альянса Возрождения, наследников проекта MEGA.

ОС - пони

Убежать от реальности...

Мы слишком долго убегаем от реальности и не понимаем, когда нужно остановиться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Обвал

В кристальных шахтах под Кантерлотом произошёл обвал. Группа шахтёров оказалась запертой в каменной ловушке по ту сторону завала. На поиски и для спасения пропавших был отправлен отряд гвардейцев…

ОС - пони

Полукровка: под давлением

Что будет с пони, если злобный учёный запихнёт в его тело дух чейнджилинга? Данный фанфик о приключениях жеребца до и после происшествия...

ОС - пони

Заговор знаков отличия

После очередного безобразия, учинённого Искателями знаков отличия, Твайлайт и её подруги решают преподать жеребятам урок. Но как и многие розыгрыши, их шутка приводит к непредсказуемым результатам.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Fallout: Equestria - Become Pony

Герои Эквестрии раньше и сейчас совершенно разные личности. В довоенное время - хранители Элементов Гармонии, а сейчас обычные, сражающиеся за жизнь каждый день, пони, но и это не мешает им помогать другим. Один из них, Брейв Хорн, должен понять, что может помочь пони пережить худшие дни в Пустоши.

ОС - пони

Мимолетный огонь во тьме

Понивилль был обнаружен опустевшим, и только дневник Твайлайт Спаркл содержит записи о том, что произошло.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Искры и чешуя

Когда пони получают свои кьютимарки, всё начинает меняться. То же произошло и с Твайлайт Спаркл, ведь в этот день она стала ученицей принцессы Селестии, обрела брата и совершила первый шаг на пути к своему будущему. В этот день она стала драконом.

Твайлайт Спаркл Спайк

S03E05

Иллюзорность иллюзий

— Ну, ну, Твайлайт, успокойся.

— Но Принцесса!

— Успокойся, пожалуйста. Сядь.

Селестия встала со своего пуфика, подвинула соседний ученице, прошлась по кабинету. Неодобрительно поморщилась, глядя на сдвинутый с места гранитный кубок «К трёхсотлетию Мэйнхэттена»: Твайлайт, хоть и освоилась уже более-менее с парой дополнительных конечностей, в минуты волнения забывала, куда что двигать. Послушно усевшаяся Твайлайт топнула ногой:

— Как вы можете так реагировать! Ведь это просто катастрофа! Нужно немедленно что-то делать!

— Что такое? — раздался в кабинете голос Луны. Селестия вздохнула:

— Ох. Я не могу. Разбирайся сама.

— Что случилось, Твайлайт? — мягко спросила Луна.

— Я хотела снова побывать в Кристальной Империи, — начала Твайлайт. Луна посмотрела на Селестию, и та снова сморщилась. — Сначала я хотела поехать туда на поезде, но оказалось, что поездов в ту сторону не бывает. Вообще! Более того, там нет и железной дороги. И никогда не было! Но ведь я прекрасно помню, как мы ехали в Империю на поезде… не сошла же я с ума!

Она остановилась и вопросительно посмотрела на сестёр-принцесс.

— Пожалуйста, Твайлайт, продолжай, — попросила Луна.

— Ну… потом я попробовала телепортироваться туда. Да, знаю, никто не переносится на такое большое расстояние… но… — она замялась.

— Но с некоторых пор твои силы значительно выросли, — подсказала Луна, еле заметно улыбаясь. — Что же дальше?

— Я… не смогла, — Твайлайт посмотрела в сторону, а затем взглянула принцессе ночи прямо в глаза. — Нельзя перенестись в место, которого не существует.

— Можно, — поправила Луна. Твайлайт удивлённо дёрнула ухом, но принцесса ждала, и оне продолжила:

— Тогда я решила добраться туда… ну, своим ходом. Вы понимаете.

— Да уж, — пробормотала Селестия.

— Я не очень хорошо летаю… пока, — чуть смущённо признала Твайлайт, — но я попросила Дэш полететь со мной… на всякий случай. Мы летели целый день, по карте всё вроде было верно, но внизу не было и следа обжитых областей. На Севере ничего нет! Кристальная Империя исчезла вместе со всеми обитателями!

Луна вздохнула. Твайлайт посмотрела на неё, затем на Селестию. Обе сестры хранили непроницаемое выражение лица, и это было странно.

— Да расскажи ей уже, Тия, — подала голос Луна. — Ну сколько можно? Я вообще предлагала сразу…

— Не время ещё, не время! — с досадой бросила Селестия. Подошла к столу, рассеянно перелистнула страницы в лежащей на нём книге.

— Время приходит тогда, когда оно приходит, — серьёзно сказала Луна. Подошла к Твайлайт, обняла её крылом. — Ты же видишь, девочка волнуется. Сама уже всё выяснила. Да и, в конце концов, не память же ей теперь стирать.

— Не знаю. — Селестия захлопнула книгу. Повернулась к Твайлайт. — Ладно. Припомни хорошенько всю эту историю с Империей. Вспомни тот день. Тебя ничего тогда не насторожило?

Твайлайт недоумённо посмотрела на наставницу, затем её лицо просияло:

— Вы снова меня проверяете! Ну, тогда я была в растерянности, всё это так неожиданно… но теперь, вспоминая, действительно нахожу странным…

— Ну, ну, — подбодрила её Луна.

— Никто ничего не знал о Кристальной Империи, — задумчиво сказала Твайлайт. Очутившись в привычном для себя мире логических задач, она успокоилась и теперь рассуждала последовательно, будто отвечая на экзамене. — О ней не было сведений в истории, ни одна из тех книг, что я читала, не упоминала о ней. Ни следа в устных рассказах, ни одной ссылки в географии, политической истории… вообще нигде. Её не существовало. И внезапно, будто из воздуха, появляется целая страна. Да ещё имеющая огромное влияние на эмоциональное состояние всех пони в Эквестрии… и к тому же оказывается, что все, кроме меня, в курсе. Да, действительно странно. В принципе, — она, увлёкшись, создала в воздухе доску и принялась писать на ней, — могло бы существовать заклинание забвения, действующее на всю страну. Но это не объясняет отсутствия упоминаний в книгах. Заклинание, смещающее страну в область невидимого? Но это тоже не осталось бы незамеченным. Заклинание сдвига понятийного объекта? Изменение реальности? Но кто…

— Остановись, Твайлайт, остановись, — в голосе Селестии слышался смех. — Иногда лучшее решение — самое простое и очевидное. Видишь ли, — она замялась на мгновение, — видишь ли… никакой Кристальной Империи не существует.

— Но как…

Селестия остановила её жестом.

— Всё очень просто. Ты могла бы догадаться и сама. Я с самого начала знала, что тебя ждёт высокая судьба, и ты нужна была нам в том качестве, в котором ты пребываешь сейчас. Но нельзя просто взять и пройти возвышение. Нужен был долгий путь… и проверки на нем. Эпизод с Кристальной Империей был финальной проверкой, Твайлайт, всё последовавшее за ним — заклинание Старсвирла, последний урок дружбы — было лишь формальностью. Мы с Луной слетали на Север и всё подготовили. Я тебе потом покажу, как это делается. Создать страну со всей предшествующей историей несложно, убедить всех в том, что она существовала всегда — чуть сложнее, вдохнуть в неё жизнь трудно… уничтожить своё творение — тяжело.

— Но… — Твайлайт ошарашенно открывала и закрывала рот. — Но как же… Король Сомбра…

— К твоим услугам, — Луна подошла к ней и шутливо поклонилась. — Я решила лично принять участие в представлении, да и примотреть там на месте не было лишним. Смотри.

Её рог окутался чёрной дымкой, и внезапно её тень прыгнула на Твайлайт, пронзая неистовым взглядом чёрных глаз, из которых струилась фиолетовая дымка. Помещение наполнил громовой шёпот:

— КРИССССССТАЛЛЛЫ…

И тут же всё кончилось. Твайлайт нерешительно выглянула из-под крыла, которым инстинктивно прикрылась. Сёстры смотрели на неё сочувстственно и одобряюще.

— Хорошо, — медленно сказала Твайлайт. — Хорошо… Проверка. Я понимаю. А жители Империи? Кристальные пони? Ведь они были… живыми… я разговаривала с ними! Как же так? Иллюзия не может обладать разумом, это основы магии…

Селестия вздохнула.

— Твай, помнишь инцидент с Прудом Отражений?

— Ну, — настороженно ответила Твайлайт.

— Скажи, копии Пинки были разумны?

Наступило молчание. Затем Твайлайт глухо проговорила:

— Я отправила их в небытие. Значит… вот так, да?

— Да, моя ученица, — Селестия подошла ближе и взглянула ей прямо в глаза. — Вот так.

Она сделала паузу и добавила, ни к кому конкретно не обращаясь:

— Трудно быть аликорном.

Комментарии (8)

0

Неплохой вариант.

Gedzerath
Gedzerath
#1
0

Здорово, и немного печально

Я бы на месте Селестии и Луны оставил бы Кристальную империю. Ведь нетрудно было. Автору всех благ.

LIZARMEN
#2
0

Ага, и в нее можно будет за деньги водить туристов. )))

Ertus
#3
0

Так,а теперь вопрос на засыпку:Каденс тоже не настоящая?И если настоящая то где правит?Жду ответа.

.DJ _ POn_3
#4
0

.DJ _ POn_3: Каденс — сложная наведённая галлюцинация, созданная Принцессами в качестве ловушки для Кризалис.

Ipslor
#5
0

круто, лойс

Сборщик
#6
0

А как же Эквестрийские игры? Что-то Селестия недоговаривает.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

а мне больше нравится каннон. Но автору всё ровно печеньки и обнимашки :)

Серокрылый
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.