Хранители чая

Заплутав в собственных мыслях, Отум Блейз оказалась в творческом тупике. И то, что ей действительно может помочь найти путь к свету - чай. И в поисках свежих чайных листьев киринка отваживается углубиться в леса пиков Страха вдали от родной деревни. Вот только старые сказки говорят о странных вещах, происходящих с путниками в тени тех вековечных деревьев...

Другие пони

Рыбные палочки

Небольшая зарисовка, относящаяся к циклу "Лунная тень". Как известно, фестралы - самое необычное из племён пони. Но некоторые их особенности передаются их кровной родне, даже если они принадлежат к другим племенам.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Мундансер Старлайт Глиммер

Удивительные приключения друзей в ноосфере

Философия, кофе, Дискорд

Погоня за радужной тенью II. Надежда

На войне часто становятся мудрее. Большинство, правда, не доживает до того момента, когда сможет поделиться этой мудростью с другими.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

О новый чудный мир!

Беда пришла в Эквестрию откуда не ждали. Новая правительница страны сделала всё что в её силах, но странный жемчужный туман оказался сильнее. И теперь у неё есть только один выход - спасти всех, кого ещё можно, уведя жителей страны в новый, неизвестный мир.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Колгейт Сестра Рэдхарт Чейнджлинги

Экологический вопрос

Пони пользуются самой разной магией с самых древних времён. А так ли она безопасна, чтобы её можно было применять, не задумываясь о последствиях?..

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек

Унеси меня на луну

Рэйнбоу Дэш спит. Пегаска видит звёзды. А потом, когда её навещает принцесса ночи, ей начинают сниться другие вещи, мгновения, которые, как уверяет Луна, дадут ответы и решат её проблемы. Если бы только их не было так больно переживать. И если бы Дэш знала, в чём именно Луна пытается ей помочь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Луна

Мир вашему дому

Зебрика — дикая и неизведанная страна с собственными порядками и обычаями. Сможет ли миссионер, решивший просветить дикий народ, донести до полосатых свою истину?

ОС - пони

Холодный Огонь

Фанфик относится к вселенной фанфика Ксенофилия Главный герой Владислав Летяга закончил противостояние с миром Пандоры, разошелся и сошелся опять со своим табуном. Написал и отослал институту хроноистории отчёт о жизни и устройстве на ПМЖ первого человека в Эквестрии Беллерофонта Михалидиса. После чего организовал из своего табуна отряд Хранителей Эквестрии. А в свободное от дел время - помогает семье Эппл с уборкой урожая. Но наследие Пандоры снова даёт о себе знать. Смертельный вирус именуемый эпидемиологами Холодный Огонь грозит вырваться из пещер горы Кантерлот. И самое странное - куда то пропала Трикси.

Эплджек Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Дружбинки

Эквестрия без забот. Здесь вам и жильё подберут, и работу помогут найти, и даже услужливо объяснят, почему не стоит обижать этих странных разноцветных существ, если вы ни сном ни духом о сериале. В общем, очередная псевдоутопия, что тут ещё добавить…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

S03E05

Сюрприз

-Да!

-Нет!

-Я тебе говорю люди существуют. — Яростно доказывала Лира своей лучшей подруге Бон-Бон, о том что люди существуют.

-А я говорю нет, эти твои «люди» просто выдумка для жеребят, также как лестные феи, морские пони и… о чем я вообще с тобой спорю.

-Попомни Бон-Бон, когда не будь я найду человека и ты крепко пожалеешь, что все эти годы мне не верила. — Лира развернулась и громко топая копытами вышла из дома хлопнув дверью.

-ПФФ… пожалею, как же! иногда она достает этими людьми что она в них такого нашла? — Бон-Бон схватила ртом мешок с конфетами для детей из сиротского приюта и вышла на улицу кинув его в повозку, Бон-Бон впрягла себя в нее и поехала за окраину города.


Бон-Бон ехала по старой проселочной дороге, затем свернув поехала через маленький лесок, всю дорогу Бон-Бон подпевала себе под нос песенку.

"… Облака белогривые лошадки…»

Как из кустов послышался треск. Бон-Бон остановилась, она наблюдала за шевелившимся кустом, как в друг из него вышло ней кое существо. Глаза Бон-Бон расширились, ей стало страшно она хотела бежать, но страх был сильнее и она не могла пошевелиться.

Существо стояло на двух ногах оно было на нем были какие то мешки, они облегали его с ног до головы, он смотрел на пони, по его лицу было видно что он сам напуган. они смотрели так на друг на друга 5 минут затем существо подняло свою переднюю лапу и помахал пони.

-Эм… Привет.

Бон-Бон тоже подняла копыто и помахала ему, он показался ей знакомым, она пыталась вспомнить где его видела, затем вспомнила все рассказы Лиры о людях. — Привет.

-Слушай лошадка, а куда я попал?

Бон-Бон еще отходила от происходящего она потрясла головой и ответила.

-Я… я… я пони, ты находишься в стране под названием Эквестрия.

-Экви чего?

-Эквестрия, ты тут одни человек или где рядом нибудь целый табун?

-Не… погодь, а откуда ты знаешь, что я человек?

-Моя подруга Лира верит что вы существуете и как оказалось она была права.

-А вас тут много?

-Да целый город, пойдем я тебя провожу, Лира будет на седьмом небе от счастья что я тебя нашла.

-Ладно пойдем.

Человек только сделал шаг как сразу оступился и у пал с обрыва который был возле дороги, он скатился с него кубарем и приземлился на голову издав хрустящий звук.

-Мистер Человек! — Бон-Бон побежала к нему что бы узнать все ли с ним в порядке.

Человек лежал на земле верх ногами его голова была повернута на сто-девяносто градусов, он не двигался и не дышал.

-Человек с вами все в порядке? — тут до Бон-Бон дошло. — О Селестия он мертв. — Ей стало дурно. — что же желать что мне сказать куда обратиться, не могу же я оставить его здесь просто так гнить, что… что скажет Лира, она подумает, что я его убила его, он нет это плохо. — Бон-Бон сидела и смотрела на труп человека пока не пришло кое что в голову.

-Это глупо, но я спрячу его у себя дома, а затем, ночью избавлюсь от тела. — Бон-Бон прикатила телегу и завалила туда труп, накрыв его мешками, пони поехала в Понивиль.


Бон-Бон въехала в город ее дом располагался почти в центре ей придется пройти через большую толпу пони.

-Эй Бон-Бон, привет! — прокричала Пинки.

-Оу привет Пинки Пай как твои дела? — Нервно сказала Бон-Бон.

-Я думала ты везешь эти конфеты в сиротский приют?

-Да… везла только одно, жеребята объелись других сладостей и теперь у них болит живот, и мне сказали, что лучше они побудут без сладкого.

-Оу бедняжки, но ни чего Пинки пойдет поднимит им настроение, мне только надо найти свою Пинки Пушку. — Пинки пай поскакала в противоположную сторону от Бон-Бон.

-Фух она ушла. — Бон-Бон обернулась и ее сердце чуть не остановилось из бод мешков на нее смотрели холодные мертвые глаза человека. — Хорошо это никто не увидел. — Бон-Бон прикрыла отверстие что бы никто не увидел труп.

Наконец то добравшись до дома пони стала затаскивать тело через черный вход.

-Блин какой же он тяжёлый. — Бон-Бон, втащила его в дом, черный вход был в кладовой в ней было полно всякого хлама, там стоял холодильник, Лира и Бон-Бон складывали в него продукты которые еще не скоро нужны и еще тут Лира прятала свой Любимый березовый сок, но сейчас он был нужен для другого. Бон Бон подтащила тело к холодильнику, открыв его она стала доставать все продукты. закончив пони стала загружать тело в холодильник.

-Ну давай, тебе там понравиться, давай влазь. -Хоть Бон-Бон и сложила ему руки и ноги они все равно мешали закрыть дверь, пони огляделась по сторонам, она заметила молоток который лежал на столе. -Подойдет.

*Хрясь, Хрясь»

Сломав молотком ноги и руки и сложив человека по удобнее она все таки закрыла дверь.

-Фух… осталось теперь только дождаться ночи.


Бон-Бон ужинала с Лирой.

-Бон, а ты знаешь что у люди больше и крепче нас… и что они могут выдержать удар который бы сломал пони кости.

-Ну на счет крепкости я не согласна, а вот что они тяжелые это да.

-А с чего ты решила мне отвечать, обычно ты говорила что это тебе не интересно?

-А эм… ну решила вдруг поинтересоваться, все равно ты не как не замолчишь, я подумала может если с тобой побеседовать на эту тему то ты успокоишься.

-А. — на лице Лиры была улыбка восхищения. — Так давай зайдем ко мне в комнату, я тебе все покажу и расскажу.

-Давай. — Согласилась Бон-Бон.

-Я только сок возьму.

-Нет!

-Почему нет?

-То есть он теперь не там он, в холодильнике на кухне.

— А! спасибо что переложила его туда, а то мне уже надоело туда ходить.


Была поздняя ночь, Бон-Бон пробралась на кухню и взяла соус, добравшись до холодильника в подсобке она достала тело.


Приехав к окраине вечно дикого леса, Бон-Бон вынула тело из повозки. обмазав его соусом, она оставила его около леса и покатила обратно домой.

-Надеюсь тебя кто нибудь сожрет, завтра приду проверю.


Вернувшись на то же место у Бон-Бон отвисла челюсть, труп был на месте, ему даже не откусили ни одну часть тела, зато вокруг него кружились три кобылки.

-Что?! АААХХХ… от этих людей одни хлопоты каким он должен быть что его не захотели есть даже самые страшные твари?

Бон-Бон подошла к телу, рядом с ним сидела Эпплблум, Свитибэль и Скуталу, последняя тыкала палкой трупу в глаз.

-Фуу Скуталу прекрати. — Говорила Эплблум.

-Да ладно. -Скуталу посмотрела на Бон-Бон. — Добрый день миссис Бон-Бон, смотрите что мы нашли и кажется оно мертвое.

-Девочки где вы его нашли?

-Вот тут он тут так и лежал, я думаю позвать Сестру что бы она сказала что с ним делать. -Говорила Свитибель.

-Нет! не надо ведь вы не знаете что он заражен. -пугающе говорила Бон-Бон.

-Заражен чем? -Хором сказали они.

-Простудифилисом. — Это страшная болезнь из за которой ни когда не появиться кюти марка.

Девочки завопили и побежали прочь от тела. Бон-Бон, схватило тело и потащила обратно в тележку.

Везя его куда нибудь Бон-Бон была в своих мыслях не заметив склона пони начала набирать скорость, она не могла затормозить она летела в центр понивиля, там стояла Лира.

-Берегись! — Бон-Бон врезалась в подругу.

Аааййй! Бон-Бон ты совсем… -Лира заметила двуногое существо лежащее у нее в тележке. -Это…

-Прежде ты на меня наорешь пожалуйста выслушай меня? я ни чего не делала он сам упал и умер, я лишь хотела спрятать его что бы ты на меня не обиделась. -Бон-Бон отвернулась от подруги. -Если ты меня ненавидишь то можешь прям… — Не успела она договорить как ее обняла Лира.


Горящий камин нагонял тепло в гостиную

-Ммм… Бон, у тебя такой вкусный чай.

-Я рада что тебе нравиться и Лира что ты с ним будешь делать?

Рядом с креслом Лиры стояло чучело человека.

-Не знаю признаться он не особо вписывается в интерьер гостиной так что я перенесу его к себе в кабинет.

-Я думала что ты будешь злиться на меня?

Лира приобняла свою подругу.

-Даже семь миллиардов людей не заменят мне такую подругу как ты.

Бон-Бон стало легче.

-И как ты его назовешь?

-Рауди…

Комментарии (29)

0

Борьба Лени и Силы,но Лень проиграла и я прочитала рассказ=_=Но мне понравилось ,даже чуть страшно стало,но все таки нужно продолжение!!!подумай и сделай вторую главу:33

Diana_kde
#1
0

Довольно таки интересный рассказик. Like.

Club_Man
#2
0

КЛАСС. концовка +100 к веселухе!

кстати, прода не нужна — фик вполне закончен. стоит схоронить.

xvc23847
#3
0

Хахах) рассказ збс, автор молодец)) концовка радует)) +1

Shadow
#4
0

Забавно, но вот правописание... И стиль... (

Drunken Unicorn
#5
0

Рассказ был бы лучше если бы чел был бы живой.

Тенион
#6
0

Соглашусь с Drunken Unicorn'om, орфография просто отпад, и стиль кривой. Содержание не о чём, лови копыто вниз.

CDTuxo
#7
0

2 tenion: если бы человек был живой — получился бы очередной попафик. ФТОПКУ!.. а тут — весьма нестандартный вариант применения человека в Эквестрии. помнится, читал как-то один фик, в котором из человечины вообще консервы были, этакая гуманитарная помощь голодающим поняшам, хе-хе... вот это было весело!

xvc23847
#8
0

даже мне показалось то тут не хватает запятых и имеются незначительные недопечатки.

хотя грамм нацы меня ой как не любят за запетые и очепятки.
0оценка за отсутствие субъективно интересного и эмоционального долбления по читателю на такой то тематике. текст так же на графоту графита не претендует. мыльцо.

MunchkiN 616
#9
0

Тут бы добавить тег Гриндмарк, меня маленько боибануло, когда прочитал это

FullHammer
#10
0

= помнится, читал как-то один фик, в котором из человечины вообще консервы были, этакая гуманитарная помощь голодающим поняшам, хе-хе… вот это было весело!

----
Ссылку в студию!

TopT
#11
0

2 Tort: ну, не совсем консервы, но всё-таки... предупреждаю — текст на английском.

https://docs.google.com/document/d/1GYlY3UxTrPOuNvdnrBB68eflnZy_tGTM0PX59hr-tkU/edit?hl=en_US&pli=1

xvc23847
#12
0

вы ебанулись тут все? рассказ — говно, аффтар мудак. где тут кнопка "пожаловаться"? хотябы добавил в тэгит что тут гридарк гуро пиздец нахуй в рот ебаль!1

First-Hack
#13
0

вы ебанулись тут все? рассказ — говно, аффтар мудак. где тут кнопка «пожаловаться»? хотябы добавил в тэгит что тут гридарк гуро пиздец нахуй в рот ебаль! 1


Ахахах... порадовал, давно такого не слышал, "гримдарк" не ставлю потому что это просто черный юмор, и работает элемент неожиданности.

Legion2709
Legion2709
#14
0

-Человек с вами все в порядке? — тут до Бон-Бон дошло. — О Селестия он мертв

What a twist!

Zloboc
#15
0

Довольно интересная задумка и хорошая реализация. Конечно, изобилие опечаток ("лесТные феи"?) и стилистических ошибок немного портит повествование, но всё равно плюс

d3me
#16
0

Посмеялся =) И концовка хороша.

Но всё это время мне приходилось пробираться, протискиваться через ошибки, помарки, логические ляпы и прочее-прочее-прочее. Автор, за это — убил бы на месте из Пати-пушки. Найди себе годного редактора и бета-ридера. Не считая совсем уж никакого описания действий, фанфик получился достаточно годным. В качестве костяка сюжета — отлично.

pOny Gott
#17
0

Весёлый и нестандартный фик,но абсолютное равнодушие к смерти человека и издевательство над трупом просто в ступор вгоняет,несмотря на то,что это чёрный юмор.Есть ошибки и маловато описаний,а так всё нормально.

Ex
#18
0

Понравилась реакция Бон-Бон на все происходящее, то, какие абсурдные решения она принимала. Только начал читать, и улыбка до самого конца не сползала с моего лица.

ПесиQ
#19
0

Могу ли я, с твоего имени опубликовать этот "рассказ" на Фикбуке — ficbook.net ?

VendieKlar
#20
0

Он уже там есть

Legion2709
Legion2709
#21
0

Нужно тег "Ужасы" добавить и убрать "Флафф" т.к. смерть пусть и случайная таки не канон.

Хентай Няш-поняш
#22
0

Идиот говео рассказ!!! Лира из человека чучило сделала?

Надо было похранить всё!!!

Красное копыто ты ******* Автор!!!

AlexPONYDJO
#23
0

Эх... завидую тебе. Ты допустил такую кучу ошибок, а рассказ опубликовали. Хнык... Хнык... мой не хотят...

Azure
#24
0

Мне не понравилось, но вижу, что кому-то доставило... Так-что вот тебе критика:
1. Тег ужасы вставь.
2. Ошибки правь! Да их Мегатонна!
3. Ближе к концу Бон Бон уносит тело после того, как она отпугнула Меткоискателей, а потом катится с горы из-за... тележки на которую и кинула тело?! Откуда вдруг появилась тележка?! Уточни этот момент.

И еще! Бон Бон так спокойно относится к смерти живого разумного существа, это странно. Потом она так же спокойно расчленяет его молотком и запихивает в единственное место, куда Лира обязательно пойдет (За сочком). Как-то не вяжется. Бон Бон же не тупа, как пробка, верно?

И знаешь, я даже начал переживать за тех жеребят из приюта. Бон Бон устроила расчленёнку. А что же она тогда собиралась делать с жеребятами с помощью тех конфет? Отравить ядом, чтобы не мучились одиночеством? Или может это были сосачки, и Бон Бон, после того как заточила их языком, перерезала бы всем жеребятам глотки?

... ... -_-... ...

Ох ты! Может мне ужастик написать... Я вроде как раз псих...

Azure
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.