Голодные тени

Вы никогда не задумывались об ужасах, что таятся вдали от обжитых уголков иллюзорно счастливой Эквестрии? Даже за тысячу лет милые пони не изучили как следует свою обширную землю, отнюдь не пустовавшую до прихода трёх изначальных племён. Именно там, среди чудес и загадок далёкой древности порождения хаоса ждут своих жертв.

Другие пони ОС - пони

Актёр

Гонение отовсюду...презрение...ненависть - это всё что встречает Великая и Могучая, куда бы она не пришла.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Рождение спасительницы

История о Дэш и ее ребенке, который является гибридом человека и пони, а в копытах этого ребенка судьба Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Биг Макинтош Спитфайр Сорен Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Человеки Бабс Сид

Маленький секрет

Короткая история, о Твайлайт Спаркл, которая произошла во время её обучения в школе Селестии для одарённых единорогов. Вы узнаете почему Твай так боится принцессу. Внимательный зритель мог это заметить, хотя Селестия ни разу никого не наказала, да и голос повышала в исключительных случаях. О возможной причине страха я и написал.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Смузи для шерифа

Небольшой рассказ о событиях предшествующих событиям фильма "My Little Pony: Новое поколение", раскрывающий взаимоотношения между главными персонажами, Хитчем и Санни. Санни и Хитч решают совместно провести время на фестивале единства Мэйртайм Бей. Но внутри каждого из них разгораются нешуточные эмоции.

Другие пони

Попаданцы достали

Твайлайт приходится поступиться своими принципами и просить помощи у ненавистных ей антипопаданцев.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Другие пони Человеки

Dat magic!

Опять же писалось для массовой дуэли.5 литров. Крови в человеке. Если вы понимаете о чем я :D:3

Трикси, Великая и Могучая

Ночь с мамой

Зарисовочка на тему ночной прогулки Слоу с мамой и ничего больше. Смысла нет, даже не ищите его тут, как и какой-бы то ни было морали. Просто текст:)

Ночная Стража.

После тысячелетнего отсутствия все не всегда идет так, как вы себе это представляли - вот и Принцесса Луна, вернувшись в Кентерлот застает свою Ночную Стражу в весьма бедственном положении...

Принцесса Луна

Я не маленькая, я аэродинамичная!

Сломав крыло и попав на несколько дней на домашнее лечение, Рейнбоу Дэш постепенно обнаруживает, что она гораздо меньше, чем ей казалось.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Автор рисунка: Devinian

Per aspera ad astra

Холодная ночь и огонь.

И звезды на небе мерцают.

И словно души камертон

Волнения мысли терзают...

Я сижу в мягком уютном кресле, наблюдая за маленьким огоньком свечи. Грустно и временами тяжко на душе, но одновременно с этим светло и... мягко. Я расслаблен и словно засыпаю, глубоко погружаясь в свои мысли. Во рту чувствуется слабый привкус травяного чая, он почему-то вызывает во мне улыбку. Нет, не ту, злорадную, за которой обычно укрывают свои мысли, а настоящую, искреннюю.

Рядом со мной тихонько посапывает новый друг – Флаттершай. Она во сне такая забавная, но в то же время милая... Кто бы мог подумать? Робкая пегаска смогла скрасить мое одиночество вечером. Мы с ней пили чай, она рассказывала мне забавные истории. Я впервые в жизни искренне смеялся, не заметив, как в ласковом порыве прижал пегаску к себе. Она смутилась, и после этого мы говорили уже о серьезном: о ее жизни в Клаудсдейле, в Понивилле, обо мне. Флатти так и уснула, обняв меня.

Удивляюсь тому, что сегодня я направил свои способности на то, чтобы сделать дом пегаски уютнее: превратил ее лампу в свечу, развесил по углам венки из белых цветов... Несмотря на по-прежнему холодное отношение к Твайлайт и остальным, кое-что во мне изменилось: больше не хочется творить хаос.

Смотрю в огонь и вспоминаю прежнюю жизнь: как обычный пони-единорог хотел выделиться, оставить о себе память... Я решил проказничать в школе, срывал уроки и делал все наперекор. Вопреки ожиданиям это не привело меня к успеху: если раньше у меня были хотя бы знакомые и приятели, после моих жестоких шуток они от меня отвернулись. Лучшей подруге не понравились шоколадные тучи и мыльный каток, хотя сколько времени было на них убито... Кола, как оказалось, ей тоже не нравилась.

Я остался один, совершенно, ведь теплых отношений с родителями не было никогда.

После разочарования в окружающих я решил податься в Школу Магии Кантерлота. Это было давным-давно, прошло около двух десятков лет после основания Эквестрии, и я был в одном из первых выпусков Школы. Однако способности мага я решил использовать не во благо и процветания страны, благодаря мне в ней воцарилась дисгармония... Это помогло прийти к власти и повелевать пони. Примерно в то же время с моим телом стали происходить изменения, и я постепенно пришел к тому фантасмагоричному виду, что у меня сейчас.

Власть не принесла мне ни счастья, ни удовлетворения. Я завоевывал города пони, вносил в них хаос, но скоро это превратилось в рутину, чего я и боялся с самого начала. Дисгармония потеряла для меня смысл, впрочем, как и все остальное.

А потом я был статуей, несколько сотен лет. Когда смотрел на веселых беззаботных пони, тошно становилось от того, что все это было потеряно так глупо. Я — всего лишь камень, и на меня все смотрят. Нет, не с жалостью, без сострадания; они глазеют или с опаской, или просто от праздного любопытства... Скоро я вернулся к прежним мыслям, забыв о гармонии и счастье. Осталась лишь тоска и удушающая печаль.

Освободившись из камня, я снова стал творить хаос, просто от нечего делать. Начал измываться, придумал проклятый лабиринт. Зачем я это делал? Сам не знаю...

Из всей понивилльской шестерки меня привлекла только Флатти: она одна смотрела на меня без агрессии, как-то по доброму... Я был растроган... правда этого никто тогда не заметил. Не до того им было.

Когда Флаттершай предложила мне дружбу, я был счастлив, правда. Все портила репутация духа дисгармонии, эдакий образ злодея, но я послал его... к Дискорду? Мда... вот об этом и речь.

В конце концов, сейчас в моей душе царит гармония, рядом со мной ее Элемент, и мне спокойно и совершенно плевать на все, что обо мне подумают, это не так важно.

Важно то, что рядом Элемент Доброты, и я всегда буду добрым к ней, ведь Флатти дорога мне, и совсем не хочется ее потерять.

Всегда буду щедрым: мне ничего не жалко для друга, который понял и принял меня таким, какой я есть. Флатти не стала лезть в душу и учить меня жизни.

Я рад, что у меня такая подруга. Нет, я не прыгаю по комнате, не визжу. Просто смотрю на огненное отражение в ее гриве и чувствую тихую, теплую радость. Она сильнее восторга, правда?

Ложь никогда не проникнет в нашу дружбу, да и смысл какой, когда мы уже раскрылись друг перед другом? Недомолвки и утаивания будут ядом для искренности, а я не хочу ее разрушать.

Я буду верен Флатти, предан ей до смерти, мне некому больше доверять. А предательство... она сможет меня простить, вне сомнений, однако я не смогу себе этого позволить. К тому же трудно заглушить голос совести.

Что ж, осталась только Магия. Не вижу смысла оставаться в этом глупом обличье... Напрягаюсь, чувствуя, что тело изменяется. Встаю на копыта, осматривая себя в зеркало. Да, это определенно то, что мне нужно: черный аликорн с серебряным рогом и крыльями, отливающими золотом.

Подхожу к Флатти, любуясь огненными бликами, и легко целую ее в мордочку... Это по-дружески, правда? Ощущаю мягкость и аромат чая, смешанный с чем-то, похожим на мед. Не могу удержаться и с улыбкой целую снова...

Выхожу из теплого уютного дома и ощущаю прохладный ветер. Боже, я никогда раньше не замечал ночной красоты... Вздыхаю полной грудью, расправляю крылья, по которым скользит лунное сияние, и уношусь навстречу звездам, чтобы вернуться сюда с рассветом...

2013

Комментарии (13)

0

Ну ведь можно написать короткий и приятный для глаза рассказ. + !

Хеллфайр
#1
0

Хорошая и приятная зарисовка. Утащил в избранное, а автору плюс.

Dis-Nef91
#2
0

Хеллфайр, Dis-Nef91, я рад, что вам понравилось :)

matrosov95
#3
0

Вот! И в правду, хорошая и тёплая история. +

Gurmasha
#4
0

Хороший рассказ. Сам хотел написать подобное, но зачем, если есть этот?

SMT5015
#5
0

Очень тепло и уютно. Наверное я бы поверила в такой канон. Так и должно быть.

Forest Lady
#6
0

Коротко, но очень лампово и по-доброму. Новый взгляд на старого персонажа, который оказывается еще куда более глубоким, чем казалось..

Soul
#7
0

Хороший, добрый, теплый рассказ. Тут Дискорд предстает в совершенно неожиданном виде.Молодец, автор. Утащила себе в "Избранное".

Соната Ночи
#8
0

Просто хороший, добрый рассказ. К сожалению, их не так уж и много. Спасибо автору.

Ablaze Coal
#9
0

Благодарю читателей за теплые слова. Очень приятно! Насчет коротких рассказов, могу посоветовать автора Krynnit и его рассказы.

matrosov95
#10
0

Автору уважение, рассказ зацепил и тронул. Я привык видеть Ди эдаким маленьким злодеем, а тут... Автор продолжай в том же духе!!!

Стальной Брат
#11
0

Приятный рассказ, который продолжает радовать даже спустя почти десять лет с момента публикации. Пять звезд, разумеется, и в избранное!

NovemberDragon
NovemberDragon
#12
+1

Спасибо! И за оценку, и за тёплые слова.

matrosov95
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.