Я вернулся

Злодей, которого давным‑давно победили, вернулся и жаждет мести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Брошенный в небо

Как слепому описать красоту окружающего мира? Как безногому постичь радость бега? И как бескрылому отыскать свою лестницу в небо? В небо, которое манит тебя, заставляя идти до конца.

Другие пони

Каденс и Шайнинг Армор снимаются в секс-ленте

Из-за того, что Твайлайт снимается в непристойных фильмах, Шайнинг никак не может смириться, что даже в этом его обошла младшая сестра. Он стремится исправить недоразумение, но сначала придётся убедить жену. Снимать порно сложнее, чем он думал.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Дружба - это чудо. Диктатор

Представьте, что в знакомый вам Мир Эквестрии попадает человек из реальной жизни. Он режиссер, сценарист, а главное, политик, до этого никак не относившийся к миру пони. Время действия - сразу после 7 сезона.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Дискорд Старлайт Глиммер

Охотник

Сей фанфик повествует о приключениях человека перерожденного в аликорна, в мире Эквестрии. Конечно, вам может показаться: «Фи, опять Мери Сью и человек ставший пони». Но это не совсем так, мой герой отнюдь не всемогущ и преодолевает проблемы своими потом, да кровью.Внимание:аликорн не летает и не колдует.Продолжение истории про Вана. То есть вторая часть серии.

Гильда Диамонд Тиара Сильвер Спун ОС - пони Октавия

Не дай жучку укусить себя за ногу

«Берегись постельных жучков, что могут укусить тебя за ноги» – часто говорил отец своему маленькому жеребенку, когда укладывал его спать. Однако тот не сильно-то верил в каких-то там жучков и не придавал этим словам особого значения, пока однажды его родители не ушли на ночь в гости, и он не встретился с королевой этих жучков, что жила у него под кроватью.

Другие пони Кризалис

Дорожные песни бродяги

Бродячая музыкант оказывается в яме: спев скандальный пасквиль, задела за живое местной знати и поплатилась за это. Говорят, что в яму, как только месяц ухмыльнется кривой улыбкой, как покрывало ночи украсится россыпью звезд, является он - призрак Судьи. И карает. Каждому по делом, как говорится. Но как и чем он накажет ее?

Лира Другие пони

Восхождение

Дэринг Ду отправляется в грандиозное путешествие, чтобы пересечь неописуемые края, покорить неприступные вершины и выйти за пределы себя.

Дэринг Ду

Не оглядывайся

Что с тобой будет,если поймёшь что привёл свой кошмар туда,где ему не место?

Принцесса Селестия Человеки

История Дискорда: Эпизод 2 - На пути к Империи

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я опишу события, происходившие во время его заточения в статуе, а также его мысли по этому поводу.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Автор рисунка: Noben

Per aspera ad astra

Холодная ночь и огонь.

И звезды на небе мерцают.

И словно души камертон

Волнения мысли терзают...

Я сижу в мягком уютном кресле, наблюдая за маленьким огоньком свечи. Грустно и временами тяжко на душе, но одновременно с этим светло и... мягко. Я расслаблен и словно засыпаю, глубоко погружаясь в свои мысли. Во рту чувствуется слабый привкус травяного чая, он почему-то вызывает во мне улыбку. Нет, не ту, злорадную, за которой обычно укрывают свои мысли, а настоящую, искреннюю.

Рядом со мной тихонько посапывает новый друг – Флаттершай. Она во сне такая забавная, но в то же время милая... Кто бы мог подумать? Робкая пегаска смогла скрасить мое одиночество вечером. Мы с ней пили чай, она рассказывала мне забавные истории. Я впервые в жизни искренне смеялся, не заметив, как в ласковом порыве прижал пегаску к себе. Она смутилась, и после этого мы говорили уже о серьезном: о ее жизни в Клаудсдейле, в Понивилле, обо мне. Флатти так и уснула, обняв меня.

Удивляюсь тому, что сегодня я направил свои способности на то, чтобы сделать дом пегаски уютнее: превратил ее лампу в свечу, развесил по углам венки из белых цветов... Несмотря на по-прежнему холодное отношение к Твайлайт и остальным, кое-что во мне изменилось: больше не хочется творить хаос.

Смотрю в огонь и вспоминаю прежнюю жизнь: как обычный пони-единорог хотел выделиться, оставить о себе память... Я решил проказничать в школе, срывал уроки и делал все наперекор. Вопреки ожиданиям это не привело меня к успеху: если раньше у меня были хотя бы знакомые и приятели, после моих жестоких шуток они от меня отвернулись. Лучшей подруге не понравились шоколадные тучи и мыльный каток, хотя сколько времени было на них убито... Кола, как оказалось, ей тоже не нравилась.

Я остался один, совершенно, ведь теплых отношений с родителями не было никогда.

После разочарования в окружающих я решил податься в Школу Магии Кантерлота. Это было давным-давно, прошло около двух десятков лет после основания Эквестрии, и я был в одном из первых выпусков Школы. Однако способности мага я решил использовать не во благо и процветания страны, благодаря мне в ней воцарилась дисгармония... Это помогло прийти к власти и повелевать пони. Примерно в то же время с моим телом стали происходить изменения, и я постепенно пришел к тому фантасмагоричному виду, что у меня сейчас.

Власть не принесла мне ни счастья, ни удовлетворения. Я завоевывал города пони, вносил в них хаос, но скоро это превратилось в рутину, чего я и боялся с самого начала. Дисгармония потеряла для меня смысл, впрочем, как и все остальное.

А потом я был статуей, несколько сотен лет. Когда смотрел на веселых беззаботных пони, тошно становилось от того, что все это было потеряно так глупо. Я — всего лишь камень, и на меня все смотрят. Нет, не с жалостью, без сострадания; они глазеют или с опаской, или просто от праздного любопытства... Скоро я вернулся к прежним мыслям, забыв о гармонии и счастье. Осталась лишь тоска и удушающая печаль.

Освободившись из камня, я снова стал творить хаос, просто от нечего делать. Начал измываться, придумал проклятый лабиринт. Зачем я это делал? Сам не знаю...

Из всей понивилльской шестерки меня привлекла только Флатти: она одна смотрела на меня без агрессии, как-то по доброму... Я был растроган... правда этого никто тогда не заметил. Не до того им было.

Когда Флаттершай предложила мне дружбу, я был счастлив, правда. Все портила репутация духа дисгармонии, эдакий образ злодея, но я послал его... к Дискорду? Мда... вот об этом и речь.

В конце концов, сейчас в моей душе царит гармония, рядом со мной ее Элемент, и мне спокойно и совершенно плевать на все, что обо мне подумают, это не так важно.

Важно то, что рядом Элемент Доброты, и я всегда буду добрым к ней, ведь Флатти дорога мне, и совсем не хочется ее потерять.

Всегда буду щедрым: мне ничего не жалко для друга, который понял и принял меня таким, какой я есть. Флатти не стала лезть в душу и учить меня жизни.

Я рад, что у меня такая подруга. Нет, я не прыгаю по комнате, не визжу. Просто смотрю на огненное отражение в ее гриве и чувствую тихую, теплую радость. Она сильнее восторга, правда?

Ложь никогда не проникнет в нашу дружбу, да и смысл какой, когда мы уже раскрылись друг перед другом? Недомолвки и утаивания будут ядом для искренности, а я не хочу ее разрушать.

Я буду верен Флатти, предан ей до смерти, мне некому больше доверять. А предательство... она сможет меня простить, вне сомнений, однако я не смогу себе этого позволить. К тому же трудно заглушить голос совести.

Что ж, осталась только Магия. Не вижу смысла оставаться в этом глупом обличье... Напрягаюсь, чувствуя, что тело изменяется. Встаю на копыта, осматривая себя в зеркало. Да, это определенно то, что мне нужно: черный аликорн с серебряным рогом и крыльями, отливающими золотом.

Подхожу к Флатти, любуясь огненными бликами, и легко целую ее в мордочку... Это по-дружески, правда? Ощущаю мягкость и аромат чая, смешанный с чем-то, похожим на мед. Не могу удержаться и с улыбкой целую снова...

Выхожу из теплого уютного дома и ощущаю прохладный ветер. Боже, я никогда раньше не замечал ночной красоты... Вздыхаю полной грудью, расправляю крылья, по которым скользит лунное сияние, и уношусь навстречу звездам, чтобы вернуться сюда с рассветом...

2013

Комментарии (13)

0

Ну ведь можно написать короткий и приятный для глаза рассказ. + !

Хеллфайр
#1
0

Хорошая и приятная зарисовка. Утащил в избранное, а автору плюс.

Dis-Nef91
#2
0

Хеллфайр, Dis-Nef91, я рад, что вам понравилось :)

matrosov95
#3
0

Вот! И в правду, хорошая и тёплая история. +

Gurmasha
#4
0

Хороший рассказ. Сам хотел написать подобное, но зачем, если есть этот?

SMT5015
#5
0

Очень тепло и уютно. Наверное я бы поверила в такой канон. Так и должно быть.

Forest Lady
#6
0

Коротко, но очень лампово и по-доброму. Новый взгляд на старого персонажа, который оказывается еще куда более глубоким, чем казалось..

Soul
#7
0

Хороший, добрый, теплый рассказ. Тут Дискорд предстает в совершенно неожиданном виде.Молодец, автор. Утащила себе в "Избранное".

Соната Ночи
#8
0

Просто хороший, добрый рассказ. К сожалению, их не так уж и много. Спасибо автору.

Ablaze Coal
#9
0

Благодарю читателей за теплые слова. Очень приятно! Насчет коротких рассказов, могу посоветовать автора Krynnit и его рассказы.

matrosov95
#10
0

Автору уважение, рассказ зацепил и тронул. Я привык видеть Ди эдаким маленьким злодеем, а тут... Автор продолжай в том же духе!!!

Стальной Брат
#11
0

Приятный рассказ, который продолжает радовать даже спустя почти десять лет с момента публикации. Пять звезд, разумеется, и в избранное!

NovemberDragon
NovemberDragon
#12
+1

Спасибо! И за оценку, и за тёплые слова.

matrosov95
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.