Свити Бот: Сказка Согревающего Очага

Свити — самая обычная кобылка, ждавшая, как все, Кануна Согревающего Очага — времени, когда все дети счастливы, а их сердца сияют ярче прежнего. Но последняя выходка Меткоискателей заходит слишком далеко. Свити обнаруживает нечто ужасное, что перевернет ее жизнь с ног на голову, а ее друзей обернет против нее. Не в силах вынести осуждающие взгляды окружающих, она убегает из дому. Вот поэтому, с миром, казалось бы, ожесточившемся против нее, Свити начала свое нелегкое путешествие в попытке найти истину своего существования и тайну происхождения. И прежде всего, найти место, которое она сможет назвать новым домом. Или ей придется провести Канун Согревающего Очага в одиночестве?

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл ОС - пони

Пить - друзей заводить

Автор категорически против алкоголизма в любых его проявлениях и не советует вам испытывать его. Просто знайте меру.

Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Октавия любит потяжелее / Octavia loves heavier

Винил Скрэтч стало крайне интересно, почему её близкая подруга Октавия начала слишком часто встречаться с подругами. Не выдержав любопытства, она решает проследить за ней. Однако она не знает, что этим она откроет один из самых скрываемых секретов Октавии Мелоди.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Предатель

Мир Эквестрии давно забыл о насилии и войнах — под мудрым руководством божественных сестер, заботливо хранящих покой его жителей, это место превратилось в подобие рая, в котором счастье стало естественным и привычным. Уже больше тысячи лет аликорнам удавалось хранить этот мир от угроз, и теперь, когда Луна и Селестия вновь были вместе, казалось, ничто не могло им противостоять — на их стороне была сила элементов гармонии и магия духа хаоса, а два молодых аликорна в любую минуту были готовы прийти на помощь. Однако, вскоре Селестии предстоит убедиться, что даже этого может оказаться недостаточно — когда Эквестрию посетит странное и нелепое существо, гордо именующее себя человеком.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Чисто эквестрийское убийство

Герой Эквестрии, сердцеед и самопровозглашенный трус Флеш Сентри получил главную роль в театральной постановке. Кои-то веки ему не грозит ничего серьезнее забытых реплик. Ведь так? Пятая часть Записок Сентри.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Одним осенним днём...

Небольшая милая история об одной случайной встрече, которой вполне могло и не быть, и её последствиях.

ОС - пони Бэрри Пунш

Castle of Glass

Внешность. Как часто нас оценивают именно по ней. Как мы одеваемся, как ходим, как говорим. По внешности многие создают свое первое впечатление, которое, порой, является определяющим при выборе друзей и собеседников. «Встречают по одежке…», и, поверьте мне, если ваш внешний вид заставляет многих кидать завистливые или восхищенные взгляды, то вам крупно повезло. Но внешность обманчива. Даже за самым смазливым личиком может прятаться истинная бестия, а за острыми зубами и кажущимся на вид злобным взглядом очень мягкая и добрая натура. Жаль, что увидеть это сразу может далеко не каждый. Но порой мы сторонимся своей внешности настолько, что стараемся спрятать от других не только ее, но и свое истинное «Я». Мы воздвигаем вокруг себя настоящий замок из своих страхов и предрассудков, который не дает другим увидеть нас настоящих. Окружив себя невидимыми стенами, в которых нет ни входа, ни выхода, мы остаемся в одиночестве, становясь узниками собственного «Замка из Стекла», собственной прозрачной темницы, где никто не услышит наш голос. Есть лишь один способ выбраться отсюда – разбить стены. Но нельзя забывать, что разбитое стекло может очень сильно ранить…

ОС - пони Чейнджлинги

Сон или правда

секрет

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Лира Бон-Бон Дискорд Человеки

Сегодня я Санни Скайс!

Принцесса Селестия устала постоянно быть окружённой подобострастием, излишним уважением и вниманием. Поэтому она решает взять себе отпуск на один день и отправиться инкогнито в Понивилль. Но это оказывается не так легко, как казалось. Сможет ли она вписаться в общество пони и завести друзей, не выдав себя?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Лучший подарок для Тиары

Добрый мини-рассказик повествующий о том, что произошло после того как Даймонд Тиара решила измениться и стать хорошей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (16)

0

Покачто без оценки, т.к. Есть вопрос: а в чем прикол этого?

Ответ автора: Очень странный вопрос. Не могли бы вы задать нормальный? :)

DrDRA
#1
0

Блииин, интересная интерпритация Селестии.Хм по фику получается что Селестий было много.Чем же тогда необычна эта копия?Продлжение будет????

Ответ автора: На самом деле уже написана полностью первая глава и начата вторая, только вот из-за последней серии хасбро я пытаюсь её перепилить в более правдоподобное русло. В этом рассказе не должно быть роялей в кустах. Если есть желание, можешь прочитать, 1 главу на гуглдоксах (я делал пост на табуне, думаю в профиле легко найдёшь), но сейчас сюда я её выкладывать не буду, считаю сыроватой, пусть вычитка уже и завершена...

LIZARMEN
#2
0

Да и вообще само начало фика напрминает фильм(точнее одну из его серий)Обитель Зла.Где ГГ имела множество копий самой себя.

LIZARMEN
#3
0

имела... хм-м-м, это я такой испорченный или у вас лексикон неподходящий? ;))

xvc23847
#4
0

А как она может написать свою историю до самой смерти? 1)Она же бессмертная. 2)Это как то страшновато звучит, "некромантия" чтоле?

Ответ автора: Ну может быть всё таки стоит хотя бы прочитать пролог, а потому же судить о сюжете? ;)

Mihaello
#5
0

епт читать лень

Rabby_Abby
#6
0

чето я перестал ощущать «нить» фика

DrDRA
#7
0

Замечательный и ёмкий рассказ, автору спасибо!

P.s. надеюсь новая глава не заставит себя ждать )

Ответ автора: Спасибо!

Autumn
#8
0

Эх, автор-автор.. знал-бы ты, как я жду продолжения )

Autumn
#9
0

Обожаю альтернативный взгляд на недоработанных персонажей! Супер!

Psychodelic
#10
0

Что-то долго нет новых глав..

Autumn
#11
0

Автор забил на рассказ?

Psychodelic
#12
0

nope. Автор заказал новый арт, с картой действий, а сейчас рисует прототипы для художника.

Kosta
#13
0

Любопытно-любопытно...

Автор, у вас интересный рассказ.

Никогда бы не подумала о том, что Селестий может быть множество.

tira
#14
0

Лучше бы она писала дневник сразу, как она научилась писать))) было бы еще интересней

lady671
#15
0

Хмм...Интересно, от чего же отказывались все остальные Селестии?..

emerald_splash
emerald_splash
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.