И Это Кошмар?

Выжить в Эквестрии, которая катится в бездну? Легко. Стать расчетливой злодейкой, которую все боятся? Сделано. Убедить всех вокруг, что у тебя нет сердца и моральных тормозов? Проще простого. Убедить в этом саму себя, когда древняя сущность Кошмара медленно, но верно лезет в твои мысли? А вот с этим уже проблемка. Но ничего, мы это зашутим, зальем сарказмом и притворимся, что все идет строго по плану. План ведь есть, верно?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Король Сомбра Чейнджлинги

Бар Эпплджек

Из-за опечатки в разрешении на постройку нового амбара и упрямого бюрократа, Эпплджек приходится управлять баром, пока не вернется мэр.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Грэнни Смит Мэр Другие пони Бэрри Пунш Кэррот Топ

Камень

Рассказ о том, как Мод Пай встретила своего питомца.

Мод Пай

Дружба это оптимум: Больше информации

Селестия просит одного из людей протестировать недавно созданную ей Пинки Пай.

Пинки Пай Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Два часа

...Заболели ноги, и немного чаще заныло сердце. «Ох уж это дряхлое тело, – проворчала Твайлайт. – Ну вот, уснуть не удастся». И только она закрыла глаза, чтобы немного уйти в себя, как ее рог осветился, глаза широко раскрылись и стали похожи на два маленьких солнца. Не успела Твайлайт испугаться такой вольности своей магии, как тут же очутилась внутри огромного дерева. «Старое доброе дерево, с тобой связано столько милых сердцу воспоминаний... Но ты ведь сгорело?..»

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Книги лгут

Это решение непросто далось старому королю. Но его единственный сын никогда не был достоин возглавить целое королевство. Он понял это ещё тогда, когда жестокий нрав наследного принца впервые проявился. Ещё тогда король сказал себе, что если Нарцисс станет королём, то правление его станет подобно поветрию, каких ещё не бывало прежде. К счастью, во власти короля решать, кто унаследует трон, и свою отцовскую любовь он никогда не поставит превыше королевского долга.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Fallout Equestria Мелодии Нового Мира

Западная пустошь. За девяносто один год, до активации Проекта Одного Пегаса. Группа гулей была изгнанна из родного поселения и ищет новый дом. Это история о мечтах, и о том, как иногда они сбывается. Пусть и немного не так, как хочется.

ОС - пони Октавия Найтмэр Мун

Королевство страха

Давно уже не жеребята, Фезервейт и Шэйди Дэйз были лучшими друзьями на протяжении многих лет. В один день крупная ссора разлучила их, как казалось, уже навсегда, определив для каждого свою дорогу. Успешно устроившись журналистом в Клаудсдейле, ныне ветреный одиночка Фезервейт уже и забыл о своём друге детства. Но вот однажды он снова слышит имя Шэйди, что обернётся так, как даже наученный жизнью репортёр и представить себе не мог. Какая судьба выпала на долю Шэйди Дэйза? Причастен ли он к наводящим ужас на всю Эквестрию таинственным и жутким происшествиям, в расследовании которых предстоит участвовать Фезервейту?

Другие пони

Несуществующее

Кучка маленьких историй из вселенной, созданной в моем фанфике NO TIME. Который, в свою очередь является кроссовером с вселенной Доктора и Торчвуда.

Другие пони ОС - пони

Нерыцарственные рыцари

Рыцарь-грифон, это вам не сияющий герой в доспехах. Рыцарь-грифон это то, что и рыцарем назвать трудно, но как назвались, так и живут. У них нет мыслей о великих подвигах, а лишь жажда приключений и наживы. За ваши деньги, они делают работу, где годятся мышцы, крылья, клюв, сталь и смекалка. Но вам стоит помнить: где грифоны там проблемы.

Гильда Диамонд Тиара

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Внешний мир.

Глава 1.

Беглец.

Глава 1.

Он шёл и шёл.Он не знал куда он идёт.Но он знал откуда и зачем он идёт.

Он шёл от прошлого, страхов, от неправильной жизни, полной унижений и того, чего он не любил.

Всю жизнь он провёл в рабстве.Даже в Эквестрии существуют работорговцы.Они были единицами, но пару жизней они сломали.Он знал только боль, и работу.Просто он не понимал что жизнь может быть другой.

Но он это чувствовал.

В последнее время от него требовали всё больше работы.Он и так работал по 15 часов в день, хотя была еда и сон.Но еду перестали давать, сон тоже.Он просто сбежал от них.Почему не сделал он этого раньше? Потому что не думал, что так можно.

Меня наверно убьют если я вернусь.Но куда мне идти? Уже середина дня, мне обычно кидают хлеб в это время…

Ухх, я иду уже без перерыва несколько дней и ночей.Они идут за мной.Или нет? Нет, идут.Я им нужен.Поэтому я должен идти.Но… куда…

Он уже валился с ног от усталости, он не знал что сьедобно, а что нет.Он знал, что есть «хлеб», который ему кидали и говорили «ешь» и трава, зелёная штука, которой много.Он шёл по лесу, и травы было до отвалу.Но он не верил что еда может расти под ногами.Нет-надо перекусить.Но не травой! Но чем? Тут он увидел дерево, на ветвях которого висели круглые штуки.Некоторые были красными.Некоторые зелёными.А некоторые и теми и другими.Он смотрел на них как зачарованный.Еда не растёт под ногами, но может ли она висеть? Ну, она высоко, её не достать, значит, у неё есть ценность.Они всегда прятали от меня всё самое ценное.Значит и это что то ценное, а может и сьедобное… Он стукнул лбом об дерево и плоды повалились на землю.Он жадно начал есть одно за другим.Оххх… еда… Он весь дрожал.Да это же… То что мне давали! Но во рту нет горького вкуса, нет дырок с червями, и не летает мух.Они… как же это… спелые! Он назвал плоды именно так.Он услышал это слово от одного из хозяев, но не знал, что оно значит.Он жадно и быстро ел их.После трапезы пришла мысль отдохнуть под деревом.Нет… не спать… они идут… я им нужен… Сейчас передохну… и пойду…

Ему снились эти плоды… Кисло-сладкие… не горькие… А ещё та девочка, которую он однажды увидел в детстве, но не смог забыть.Она была такого же возраста что и он.Но у неё не торчала штука из головы, у неё было что-то вроде перьев на спине.Такие больше глаза и волосы… к… кра… красивая… ещё одно слово хозяев… хозяева… побег… идти… идти!

Он не проснулся, его разбудили.Светловолосая пони смотрела на него с интересом и небольшим гневом.

-эй ты! Это ты съел мои яблоки? Кто разрешал? Я не против, но нужно было спросить… Он не слушал он пытался бежать.Все кого он встречал, хотели его побить.Он так думал.Он начал бежать, но у него на пути оказалась ещё одна пони.

-Ты кто? Милый детский голос не вызвал страха.Скорее заставил задуматься.Ты кто… какой странный набор букв.Не кричащий, не требующий.Вопросительный и приятный… На него не кричали… ЭТО было приятно.Кто-то не хочет от него работы.ЭТО приятно.

-гм, гм! Я задала вопрос! Он снова удивился.Её новые слова его припугнули, потому что она прикрикнула.Он прижал уши, и поклонился перед ней с очень грустными глазами.

-Эплблум кто это?

-Я не знаю.Странный какой-то.Молчал, молчал, а потом бац! И на поклон.

-Что ты сказала? Я спросила кто он, но он промолчал, я потребовала ответа и вот он в такой позе.

-Эй, милейший, ты кто?

Ответа не последовало.

-АУ! Наш беглец ещё сильней прижался и даже чуть чуть заскулил.

-Ой… ну что ты… Я не хотела тебя напугать… Пошли, я допытаюсь до тебя дома.

Они отвели его в дом.Он был весь грязный, напуганный, но он не сопротивлялся.

Их дом был весьма отличим от того, в чём он жил.Его домом было вчено-грязное стойло, в котором нужно всегда бороться за еду с крысами.Он учился их отбивать своими копытами и обрубком рога.

Рог.Он был отпилен.

Эплблум не отставала с вопросами от гостя:

-А откуда ты?

-Ты единорог?

-А с рогом что?

-Как тебя зовут?

-Тебе нравиться Эплджек?

-Эплблум!

В этот момент вошла Эплджек.Оне не была смущена последним вопросом, а скорее невоспитанностью своей сестры.Но наш беглец не отвечал, а лишь смотрел в и их полные простоты и счастья глаза.Ни криков, ни кнута.Ни боли…

-Ну так что, извиняться будешь?

Не то чтобы он не умел говорить, он просто не умел использовать свой язык.Не понимал, что они говорят им, и что он может также.

-Ауууу! Ты меня слышишь?

Он понимал, что его обвиняют в том, что он сьел то, что не его.Он коротоко промычал, в знак извинений.

-А сказать не можешь? Или у тебя языка нет? Скажи: ааа.

Эплджек вытянула язык

Он сделал тоже самое.

-Ну вот.Не глухой.Это хорошо.Но надо тебя показать Твай.

-Завтра!

-Почему?

-Поздно.

-Ах, да.Ну что же, не оставлять же тебя на улице.Постелим тебе в зале.

-Я принесу плед!

-А я пирог!

Обе сестры покинули нашего гостя.Но чей же он гость? Гость семьи Эпл или новой жизни?

А может, и того, и другого?

Если вам понравился рассказ,то его продолжение на гуглдоках- Вот здесь эта ссылка на всю первую часть