Забытое прошлое

Жизнь драконов, их быт и вековой уклад. А так же герои, что не по своей воле оказались втянуты в поле зрения чешуйчатых особей.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Я другая

Я думала, что ничего не будет меняться, что я буду самой быстрой пони в Эквестрий, что мои друзья всегда будут со мной и мы будем не разлей вода, но однажды один случай застваил все измениться, он заставил изменится меня стать лучше, вырасти и хоть в этом взрослении было много горя, я смогла и выдержала.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Восхождение лунного дитя

Расстроенная недостатком внимания, принцесса Луна сама не замечает, как начинает колдовать. Она не указывает цель, из-за чего магия исполняет её потаённое желание - найти друга, который её не бросит. Получив цель, магия приходит в движение...

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Уцелевшая

После загадочного заклинания, изгнавшего род пони с лица земли, Флаттершай осталась одна, вынужденная бороться с тем, что судьба приготовила ей и остаткам Эквестрии. Всего несколько дней понадобилось цветущей стране чтоб начать превращаться в суровый и безжалостный мир. Среди приходящих в запустение городов Флаттершай встречают лишь новые опасности и душераздирающие воспоминания. Не имея никого, на кого можно было бы положиться, ей приходится учиться самой защищать себя, самой пытаться разобраться в произошедшем и приложить все усилия к тому, чтоб вернуть ту Эквестрию, которую она знала и любила. (История ответвляется от сюжета MLP:FiM в середине третьего сезона)

Флаттершай

Time River

Принцесса Твайлайт посреди ночи на пороге своего дома обнаруживает пегаску, которая не помнит ничего из своего прошлого. Твайли придётся попотеть, чтобы раскрыть тайну, которая, возможно, способна уничтожить Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Зекора Другие пони ОС - пони Дискорд Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Black Flank

Маленькая история о пустобоком пони...

ОС - пони

Разделены

Много лет назад, когда Эквестрия только появилась, была юная принцесса, которая изо всех сил пыталась жить в тени своей старшей сестры. История расскажет нам о том, как Найтмер Мун восстала против своей сестры и возжелала вечной ночи. История запомнит капитана стражи, стоявшего рядом со своей госпожой, пока она не была побеждена и сослана на Луну, а после с позором сбежавшего. Но теперь, с возвращением принцессы Луны, мы узнаем, что история ошиблась. Как минимум в одной большой детали.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Нам нужно больше...

История о жеребце Нейве, который ради хорошего выступления на шоу готов был на многое. И о том к чему это все привело.

ОС - пони

Моя учитель Твайлайт

История жизни Твайлайт после её превращение в Аликорна

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая

Бессонный

— Луна? У тебя всё хорошо? — Всё в порядке, сестра. Просто загадочный случай не покидает моей головы. Неделю назад одна из наших подданных сказала мне, что знает пони, лишённого сна, и я начинаю верить её словам.

Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Оборотная Сторона Монеты (Rebooting)

Акт I: Глава 1: Тяжелое Решение.

-Братик, мне страшно... – говорила маленькая зеленая пони.

Пепельного цвета жеребец молча потрепал гриву маленькой сестренки. На его крупе красовалась кьютимарка, изображавшая крюк на веревке, обмотанной вокруг острого клыка. История получения этой кьютимарки кроется в детстве пегаса…


Лишившись родителей, жеребенок вынужден был остаться с новорожденной сестрой один. Идя домой с едой, он услышал плач. К маленькой кобылке, подкрадывался детеныш дракона. Тогда он не был обучен ловле драконов и пегасу пришлось импровизировать. На земле лежал крюк, обвязанный веревкой. Метнув крюк, он зацепил перепончатую щеку дракона, пробежал под шеей зверя и взмыл вверх, чтобы сделать петлю на шее ящера. Пегас всеми силами тянул веревку и в конце концов, удушил детеныша. В качестве трофея, пегас выбил клык у дракона. В тот день, жеребенок получил свою кьютимарку и придумал новый способ убийства драконов…


…Жеребца из мыслей вывело трясение земли и громкое дыхание взрослого дракона. Сидя в укрытии, ФлеймГоуст поджидал удобного момента для нападения. Он всегда брал свою маленькую сестренку на охоту только потому, что ее не с кем было оставить.

Дракон рыскал в поисках еды, но челюсти его были сомкнуты и пегасу не предоставлялось возможности атаковать. Но наконец, дракон раскрыл пасть и приготовился к плевку огнем. Но был остановлен неожиданной болью в щеке. Повернув голову, дракон увидел разбегающегося пегаса, от чего пришел в ярость. Щелчок острых как бритва зубов. Промах и пегас уже наворачивает круги вокруг шеи зверя. Попытка дракона взлететь, закончилась фиаско и удушенный, зверь бездыханно повалился на землю… По обыкновению, ФлеймГоуст выбил клык у дракона и положил в сумку.

ФлеймТэйст выбежала из укрытия и обняла брата за копыто.

-Видишь малышка, все в порядке…


За убийство, пегас получил вознаграждение и вместе с сестрой, отправился в спокойную часть города. Жили они в Нью-Пегасусе, городе, сохранившем свое название после катастрофы. Жителей было не много, но в основном — дружелюбные. Проходя мимо, все улыбались пегасу, и не удивительно, ведь он был главным драконоборцем в городе. В остальных частях города, обосновались преступники и мародеры, которые иногда заходили на территорию мирного населения. Атаки их упразднялись, но город также не был защищен от налета драконов.

Брат и сестра шли в свой небольшой домик, что находился ближе к центру города.


Ужин был скудный, состоял из одной морковки и несвежего сена. ФлеймГоуст всегда отдавал часть своей пищи сестренке и всегда мало ел, но при этом, всегда был полон сил.

-Кушай Тейсти – говорил пегас, перекладывая сестренке часть своего сена.

Раздался стук в дверь. Пегас встал из-за стола и открыл дверь. На пороге стоял юный жеребец.

— Здравствуйте, мистер Флейм, госпожа Найтлинг просит вас к себе.

— Привет Билли, передай госпоже, что я скоро буду.

— Хорошо, до свидания – сказал жеребец и поскакал прочь.


Пегас уложил малышку спать и полетел навстречу ночной свежести к Найтлинг… Войдя в большой зал, пегас поприветствовал синего цвета шерсти пожилую единорожку:

— Здравствуйте, госпожа Найтлинг, вы хотели меня видеть?

— Здравствуй, ФлеймГоуст, я должна обсудить с тобой важные вопросы.

— Я весь во внимании.

— Ты знаешь, я готова отдать жизнь за каждого пони в нашем городе.

Пегас молча слушал.

— В последнее время, дела идут хуже некуда… Случаи нападения на мирное население участились,

запасы провизии истощаются. Нам нужна помощь.

— Вы же знаете, я делаю все, что в моих силах.

— Я понимаю. Ты, безусловно, авторитет в нашем городе. Я считаю, нам нужно отправить группу в Эквестрию.

— Но госпожа, предыдущие попытки не увенчались успехом…

— Я бы сама отправилась, но я слишком стара… Может, ты соберешь группу? Уверена, пони тебя послушают.

— Я бы отправился, будь у меня все необходимое: карта, провизия… И тем более, на мне маленькая сестренка… Мне не с кем ее оставить.

— Ты сильный жеребец, ФлеймГоуст, я уверена, ты справишься. Я соберу для тебя и твоих спутников провизию, но карты у меня нет. Думаю, тебе нужно обратиться к своему двоюродному брату – ФлеймВайну.

— Но с кем мне оставить сестру?

— Возьми с собой.

— Вы шутите? Это слишком опасно.

— Город и вправду нуждается в помощи, ФлеймГоуст, иначе, все погибнут.

Жеребец глубоко вдохнул.

— Ладно, я посмотрю, что можно сделать…

— Спасибо тебе, а пока что вот, держи.

Найтлинг достала из ящика сумку с несколькими спелыми яблоками и с помощью левитации, повесила ее пегасу через плечо.

— Побалуй сестренку – сказала пожилая пони и улыбнулась.

Пегас поблагодарил Найтлинг и полетел домой.


Утром, во время завтрака, ФлеймГоуст разделил одно яблоко пополам. ФлеймТэйст никогда в жизни не пробовала яблоко и ей, оно очень понравилось, а пегас, даже позабыл, когда последний раз, вкушал этот плод. После завтрака, жеребец с сестрой отправился в книжную лавку своего брата, а точнее в то, что от нее осталось. Пегас постучал в дверь. Ее открыл коричневого цвета пегас с неоновой гривой и хвостом, на крупе была кьютимарка в виде незамысловатой карты. Еще когда он был жеребенком, он изучил каждый уголок Нью-Пегасуса и получил такую кьютимарку.

— Здравствуй братец, можно зайти?

— Да, конечно, заходи.

Пепельного цвета пегас, проследовал в дом, а за ним и сестренка.

— Ооо, привет малютка! – сказал ФлеймВайн и потрепал песочную гриву малышки.

-Хихи, привет дядя Вайн – звонким голосом сказала поняша.

— Я был вчера у Найтлинг, она рассказала, что дела у города плохи. В общем, мне нужна карта.

Жеребец удивленно посмотрел на своего младшего брата.

— Ты серьезно?! С ума сошел!? Ни в коем случае нельзя покидать город, это самоубийство!

— Я это понимаю, но без помощи, город погибнет. С твоими знаниями местности Нью-Пегасуса, мы выберемся из города.

— Допустим так, но что нас ждет дальше?

— Вот поэтому, мне и нужна карта Каллифии.

— Ну… Я не знаю… Я спрошу у Твист – сказал коричневый жеребец и пошел наверх.

Твист, это молодая фиолетовая единорожка, с розовой гривой и с кьютимаркой в виде стопки книг. Она перечитала все книги, которые нашла в городе и, несомненно, лучше всех знает страну. Она подрабатывает у ФлеймВайна и живет тоже у него. У них хорошие отношения, хоть Твист давно питает к Вайну чувства гораздо большие, чем просто дружба. И он к ней тоже, но они не могут сознаться друг другу в этом.

— Сейчас она спустится – вернувшись, сказал коричневый пегас.

Держа с помощью левитации свиток, кобылка спустилась и поприветствовала родственников ФлеймВайна:

— Привет Тейсти, Привет Гоусти, вам была карта нужна? Держите.

Единорожка положила карту на стол.

— Собственно, зачем она вам?

— Мы хотим попасть в Эквестрию.

— Оооо, я много о ней читала. Если верить книгам, то там зеленые луга, чистая вода и полно еды…

— Мы идем туда по делу. От этого зависит жизнь нашего города.

— Оу, я с вами.

— Нет, Твист – начал ФлеймВайн – Ты нужна здесь.

— Но Вайн, я вам пригожусь… Тем более, я очень хочу путешествовать, с тобой…

Коричневый жеребец глубоко вдохнул.

— Ладно… Когда выступаем?

— Для начала, нужно заглянуть к Найтвинг.

Пони вышли из лавки и пошли в сторону дома Найтвинг…


— Госпожа, я собрал команду.

— Хорошо ФлеймГоуст, с вами пойдет мой помощник.

Из-за спины единорожки, вышел Билли.

— Здравствуйте, мистер Флейм…

— Ты точно хочешь идти с нами?

— Да-с

— Ну что ж, раз так, то мы готовы – Сказал пепельного цвета пегас.

— Хорошо – сказала Найтлинг и подозвала к себе помощницу. Земная пони убежала и через несколько минут, вернулась вместе с еще парочкой служанок, которые несли на своих спинах мешки с припасами. Повесив на спину каждому путнику, кроме маленькой ФлеймТэйст, кобылки удалились из зала.

— Здесь провизии на несколько недель.

Пожилая единорожка поднялась, поцеловала каждого путника в лоб и произнесла:

«Да хранит вас Селестия…»

Найтлинг, возможно, была последней пони в Каллифии, которая верила в принцессу.


Утро. Лучи солнца еле пробивались сквозь темные облака. Пятеро пони, стояли напротив выхода из безопасной части города. Дальше, их ждало долгое путешествие, наполненное опасностью…