Судьба Аликорнов

Воспоминания Селестии о своем с сестрой прошлом и прошлом своей расы.

Принцесса Селестия

Planescape: сказка о приключенцах

Удача благоприятствует храбрым, а мудрость ведет к величию — таким образом невезучий и Бестолочь буквально обречены на успех. Главное ничего не перепутать.

ОС - пони Человеки

Нового времени суток

События разворачиваются двенадцать лет спустя окончания четвёртого сезона. Твайлайт Спаркл отдалилась от друзей и безуспешно потратила десяток лет на научные изыскания. И когда она потеряла всякую надежду, случилось нечто неожиданное для всех...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Новый помощник

Этот рассказ был написан спонтанно, будучи навеян одной веселой песенкой. И больше редактировался, чем писался. Итак, один земнопони издалека (очень издалека) проделал долгий путь, чтобы, наконец, встретиться с воплощением своей мечты. Но что ждет его у цели, не может предугадать никто, и уж точно не он сам...

Эплджек ОС - пони

Все сокровища мира

В XIX веке Эквестрия под властью принцессы Селестии вступает в эпоху бурного развития и процветания, вместе с тем начинается первая экспансия на запад. Однако некоторые восприняли зов прогресса как основание для ещё более радикальных реформ. В 1858 году сто сорок восемь пони покинули берега Эквестрии в погоне за мечтой об утопии. И эта история — о них.

ОС - пони

Заглянуть за грань

В Понивилле случилось нежданное: ферма «Сладкое Яблоко» сгорела дотла, и семья ЭпплДжек погибла при пожаре. Отчаявшаяся пони решает на время переехать к своим родственникам в Мейнхэттен. Там, чтобы не являться обузой для тети и дяди Орандж, ЭпплДжек находит работу в пиццерии. Кроссовер с FNAF, но в роли аниматроников пони из главной шестерки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Моя мамочка/ My Mommy

Мисс Черили задала классу написать об их самой любимой пони и это работа Динки.

Черили

ТвайЧат/ TwiChat

Твайлайт встречает жеребца. В надежде обрести нового друга, она начинает с ним общаться. Но все не так просто, как кажется...

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Вспонить все

Наука... Никогда не меняется.

Флаттершай Твайлайт Спаркл ОС - пони

Дитя вселенной

История, происходящая в будущей Эквестрии, рассказывающая нам о неком проекте под названием "дитя вселенной", где искусственно выращивали новых жителей сей прекрасной страны. Кто стоит за всем этим? Знает ли кто-то об этом? Рассказ нас знакомит с несколькими героями, с их непростыми судьбами.

Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Прощальное слово

Я надеялась и молилась, чтобы этот день никогда не наступил. Мне всегда хотелось, чтобы ты осталась со мной навсегда, и у нас было одно время на двоих.

Но вот я стою на твоей могиле. Всем когда-нибудь наступит конец. Но почему твое время пришло именно сейчас?

Ха, время. Уверена, нам было хорошо вместе. Я никогда не забуду тот день, когда встретила тебя. Я не могла сдержать смех, глядя как ты, маленькая и беспомощная, смотрела на меня из корзинки. Когда ты увидела меня, то одарила маленькой улыбкой, и я знала, что мы скоро станем лучшими друзьями.

Мы выросли вместе, играя среди яблонь, купаясь в озере и зависая по всему городу. Среди пони часто говорили, что мы были, не разлей вода. Там, где была одна из нас, то другая была где-то рядом.

Вскоре, ты стала такой же сильной и независимой, как я. Ты ни у кого не училась манерам. И в тоже время ты не скрывала в себе обиду. Если ты с кем-то ссорилась, то делала все возможное, чтобы помириться.

Как тогда, когда я пыталась собрать все яблоки одна. Ты пыталась меня остановить, но я просто игнорировала твои советы и сказала, что это не твое дело. Ты меня не послушала, конечно. Наоборот, ты стала действовать более решительно, чтобы заставить меня прислушаться к голосу разума и принять помощь. В конце концов, я так и поступила. Конечно, это Твайлайт помогла мне все переосмыслить, но ты тоже сыграла важную роль. Если бы не твои постоянные приставания, я бы никогда не послушала ее, и довела бы себя до изнеможения.

Я чувствовала себя ужасно за мое отношение к тебе, но ты приняла мои извинения. Ты хороший друг… вернее, была другом. И скоро мы вели себя так, как будто ничего и не произошло.

Ты всегда была готова подставить плечо и выслушать проблемы каждого.

Когда Эпплблум дразнили пустобокой, ты тот час предложила ей свои объятия – ты чуть не лопнула, она тебя крепко обняла. Но ты, похоже, не возражала. Все неприятности Блум, казалось, исчезли, как только она обняла тебя.

Снова и снова, она придет с зареванными глазами, и ты будешь первой, кто обнимет ее, а я скажу теплые слова. Когда ее последняя попытка получить кьютимарку не удалась, ты была рядом. Когда она страдала, потому что ее последняя попытка получить кьютимарку не удалась, ты была рядом.

Когда Maк оправился от последствий того любовного зелья, что Эпплблум и ее друзья подсунули ему, он решил, что хотел бы встречаться с Черили. Но большой увалень слишком стеснялся сказать ей об этом. Так ты продолжала их сталкивать. Даже бегала к дому Черили с ним на хвосте. Когда их глаза встретились, это случилось. Он пригласил ее на свидание, она согласилась, и ты получила удовольствие, как награду за свои труды.

Прошло несколько лет, и теперь они помолвлены! Представляешь? Я до сих пор не могу поверить. Ужасно жаль, что ты не сможешь быть на свадьбе. Ты любила танцевать, хоть у тебя не очень хорошо получалось. С другой стороны, Твайлайт могла бы сделать из тебя Джона Тротволту.

Ты даже помогла бабуле Смит, когда братья Флим и Флем приехали и попытались отобрать ферму у нас. Признаю, мой упрямый нрав едва не стоил нам нашего дома. К счастью, эти двое попали впросак, и мы не видели их с тех пор. Но бабуля какое-то время опасалась, что они вернутся. Она сидела на крыльце и ждала какие-либо признаки той ужасной сидродавильной машины.

И ты поступила правильно, убедившись, что она не замерзла. Ты принесла ей одеяло, а потом сидела на страже, когда бабуля засыпала (совсем ненадолго). Она была очень рада твоей помощи, но ты не просила похвал. Ты просто помогала другу.

Ты была всегда рядом, когда я видела кошмары, что Дискорд показал мне, готовая прижаться ко мне, чтобы успокоить, убедить, что все будет в порядке. Ты оставалась со мной, когда я пыталась заснуть. Я чувствовала твою опеку. Твоего присутствия было достаточно, чтобы успокоить меня, это точно.

...

Ты знаешь, я никогда не говорила тебе, как сильно я ценю все, что ты сделала для нас. Но думаю, что ты знала, даже если я никогда не говорила об этом. Просто ты шла по жизни, зная об этом.

Дорогая, ты была больше, чем друг для нас Эпплов. Дискорд побери, мы считали тебя частью семьи. Ты осталась с нами, несмотря на все невзгоды, всегда готовая помочь. Если честно, я видела тебя чем-то большим, чем просто другом или членом семьи.

...

Я любила тебя, Сахарок. Селестия – свидетель. Я любила тебя всем сердцем. У меня не было случая сказать тебе это, прежде чем... ну, ты знаешь, что произошло. Спасти меня от тех древесных волков было самым смелым поступком, который я когда-либо видела. В некотором смысле, это был твой способ показать мне, как много я значу для тебя.

Ты пожертвовала собой, чтобы спасти меня, и я никогда этого не забуду. Но знай, что я сделала бы то же самое для тебя с большим удовольствием. Ты ушла, но у меня остались воспоминания ... и я буду хранить их до конца дней своих.

...

Я должна идти, дорогая. Но я вернусь повидаться с тобой. Ты была хорошим другом, и я горжусь тем, что знала тебя.

...

Покойся с миром Вайнона, пусть земля тебе будет пухом.

Комментарии (6)

0

Как трогательно... Этот фанфик вызвал у меня сожаления... Молодец! Старайся в таком же духе!

Доси
#1
0

До последнего слова думала что это Эпплблум.И накой Вайноне Кьютимарка?А вот вообщем рассказ хороший.

.DJ _ POn_3
#2
0

Я... Если бы еще пару строк , то я бы заплакал((( . Так написать... Это шедевр... Нет больше слов...Просто идеально...

ShizZick
#3
0

Слёзовыжималка. Интересно, Танк будет по РД так убиваться? Черепахи вроде по 300 лет живут.

И что Эй Джей держит такое в копыте, мяч с дыркой?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Его закинут в тот же самый костёр, что и Рэйнбоу Дэш.

TopT
#5
0

Вау, сколько комментариев, спустя полгода. =) Неожиданно и приятно. Да, это чистой воды слёзодавилка, не более. Я только начал учить английский и для практики выбирал небольшие зарисовки. Насчёт Танка и РД... я думаю, что да, будет. У Танка есть одна отличительная черта и это — верность. В конце концов, именно поэтому он и стал её питомцем. =) А у ЭйДжей в ноге её шляпа, хотя да, чем-то она смахивает на мяч.

Athlete
Athlete
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.