Обратный виток

Когда последствия вполне себе рядовых событий могут оказаться до абсурда неприятными...

Другие пони ОС - пони

Дёрг / Twitch

Порой в замке бывает так тихо...

Принцесса Луна

Погоня за радужной тенью. Благие намерения

За образом крутого воина в блестящей броне как правило кроется столько кошмарной дряни, что остальным даже думать об этом не стоит.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Маяк-14

Один день из жизни хикки на Богом забытой космической станции.

Дерпи Хувз ОС - пони

Абсолютный нуль

Рассказ в жанре трагикомедии от лица инвалида в мире Frostpunk. Грустно и смешно одновременно. В рассказе присутствуют шутки про суп из опилок и технические термины.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Гайды врут

Школа — весьма паршивое место и время, но даже там порой находится место настоящим чудесам. Прекрасным, удивительным и безжалостным, воспоминания о которых будут преследовать тебя всю оставшуюся жизнь, как бы сильно ты ни пытался от них избавиться.

Твайлайт Спаркл Человеки

Shooting Star

Твайлайт стремится к звездам.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Всадник Селестии

Анон, разумеется, рассказал Селестии, что люди ездят верхом на лошадях. Её это удивительно сильно заинтересовало...

Принцесса Селестия Человеки

Учитель заклинаний

Гиперопека, ограничение в перемещении и одиночество - все эти вещи знакомы Флёрри не понаслышке. Но хотя бы в чём-то она добивается своего! Внемля её мольбам, принцесса Кейденс нанимает учителя, специализирующегося на школе разрушения. Чем же закончится обучение юной Флёрри и причем здесь древний король, сгинувший во льдах десятилетия назад?

ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Смешарики в Эквестрии

Смешарики попали в Эквестрию, но у них есть всего семь дней, что бы разузнать о чужом мире побольше

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Попаданец и магия. Часть I

Предисловие

События фанфика начинаются через месяц после обращения Твайлайт аликорном и её коронации. Принцесса Селестия видит, что придворная жизнь в Кентерлоте тяготит принцессу Твайлайт Спаркл, она очень скучает по своим друзьям в Понивилле. И принцесса Селестия решает отпустить Твайлайт в Понивилль, к её друзьям.

Тем более, в Эквестрии времена спокойные, никаких проблем, ни внешних, ни внутренних не предвидится. Со Сталионградом, уже давнее время, отношения тесные и добрососедские, культурные научные и торговые связи крепнут. В Кристальной империи, под мудрым руководством принцессы Миаморе Кадензы и Шайнинга Армора, дела тоже идут отлично. Кристальные пони постепенно забывают об ужасах правления короля Сомбры. Их жизнь налаживается. В переговорах, с империей Грифонов, также наметился большой прогресс. В основном, благодаря недавним событиям в Кристальной империи, Понивилле и Кентерлоте. Отражение нападений Дискорда, королевы Кризалис и короля Сомбры, когда с агрессорами не миндальничали, а быстро и решительно дали отпор. Также, очень большой положительный эффект дала практика совместного обучения молодых грифонов и пегасов в лётных лагерях Клаудсдейла.

В самой Эквестрии, также царит мир, спокойствие и процветание, пони не испытывают нужды ни в чём. Правда, наметился некоторый застой, но с этой проблемой можно слегка повременить. Тем более что, похоже, наметилось другое решение этой проблемы.

В Понивилле, Твайлайт возвращается к своей прежней жизни. Она просит своих друзей не обращаться к ней официально, и не называть её принцессой. Жизнь постепенно вернулась в свою колею. Пока из Зеркального озера, в пещере, в сердце ВечноСвободного леса, не вышло нечто.