"Дружба Не Для Нас"

Преимущества и недостатки жизни в волшебной машине.

Твайлайт Спаркл

Принцесса Селестия обожает чай.

Отсылка только в названии.Писался на табунский турнир, как обычно, переборщил с спгс, поэтому последние места, грустьтоскакактакжитьтеперь :3Тут более полный вариант 9урезал в потолок турнира 2.5к слов, а тут 3.3к).Enjoy :3

Принцесса Селестия

Picture Perfect Pony

Фотофиниш не просто так имеет в имени окончание ''финиш''. Эта кобыла привыкла доводить свои дела до конца. И если она намеревается сделать из одной простушки звезду эстрады - ничто и никто не сможет её остановить.

Фото Финиш ОС - пони

Тетрадка

Saepe stilum vertas.

ОС - пони

Возвращение Сомбры

Как известно, Кристальное Сердце убило короля Сомбру. Но что если он уцелел?Что если Амулет Аликорна, которым завладела Трикси, является уцелевшим рогом бывшего правителя Кристальной Империи? Принимая вызов жаждущей мести Трикси, Твайлайт даже не подозревала, что древнее зло, которое она победила, уцелело и жаждет мести не менее, чем Трикси. Ученице Селестии придётся пройти тест Сомбры- самый тяжёлый тест, который она когда либо проходила. Тест, от сдачи которого зависит судьба Понивилля и дорогих ей пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

На вершине

Что значит быть Селестией? Что значит быть «на вершине»? Селестия знает. А вскоре узнает и Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Безымянная зарисовка

Просто работа с конкурса зарисовок badunius'а конечно же. Захотел и выложил. Вы чего - зарисовок никогда не видали? Вот и идите! Неча тут.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Шайнинг Армор

Черничный пирог

Один из моих фанфиков на «Третий Конкурс Коротких Историй». Тема, напомню, «Поставить на тёмную лошадку». Рассказик с хитринкой. Любая аннотация всё испортит :) Просто поверьте, что прочтёте не зря. Читать рассказ «Черничный пирог» на Google Docs

Другие пони

Солнце и Луна

Сборник драбблов о детстве двух принцесс.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Невозможная книга

Однажды принцесса Селестия послала Твайлайт Спаркл в дальние южные провинции Эквестрии для изучения местных культурных традиций. Принцесса хотела, чтобы её ученица отдохнула и улучшила свои навыки общения с другими пони. Твайлайт так увлеклась некоторыми аспектами древней истории, что, вернувшись, тут же пропала в архивах кантерлотской библиотеки и обнаружила там нечто — книгу, которая чуть было не погубила её.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

S03E05

Попаданец и магия. Часть I

Древний язык

Твайлайт взялась за моё обучение весьма жёстко. Она была строгим учителем, и спуску не давала. Гоняла она меня как тренер олимпийской сборной своих подопечных.

Я приходил в библиотеку с утра, а уходил лишь перед самым закатом. И то, чтобы не брести обратно в темноте. Голова моя к вечеру становилась чугунной, и, приходя к себе, я сразу заваливался спать, сил ни на что более не оставалось. С утра я в обязательном порядке, ополаскивался в заводи, зная, что у пони острый нюх. Затем шёл в лес и набивал рот разными ягодами, готовить что-то более серьёзное не хотелось. Часто, это была моя единственная еда за весь день. Затем шёл в библиотеку.

Но, я не жаловался, такая жесткая метода вскоре принесла свои плоды. Через неделю, я уже свободно понимал пони, а ещё, дней через восемь-десять, мог свободно говорить на отвлечённые темы.

Видно было, что Твайлайт самой невтерпёж узнать о новом мире. Но она терпела, и гоняла меня как проклятого! Крутой характер у этой девчонки!


Объясняя мне правописание слов, она показала алфавит в одном из учебников.

-Вот, смотри, это Эквестрийский алфавит. Эй би си ди и эф джи...

Начертания букв совершенно не походили на начертания латинского алфавита! Здесь было также двадцать шесть букв, звучали они также, и стояли (по звучанию) в том же порядке. Только писались совершенно по-другому. Больше всего они походили на катакану (японский алфавит), только более округлые. "Вот это да! Странно. Ну и ладно, остаётся только выучить его."


Однажды я сидел за столом, обложенный словарями и учебниками. Когда открылась входная дверь, и вошли пятеро пони Друзей.

-Твайлайт, сахарок, мы очень беспокоимся, ты почти не выходишь из библиотеки уже третью неделю. Всё нормально?... А-а-а! Кто это?

-У-уу, привет человек! У-ии! У-ииии! К нам пришёл человек!

-А-а-а-ах!... — Рарити картинно упала в обморок, на непонятно откуда взявшуюся софу.

-Эй ты! Даже не думай причинять вред моим друзьям! А то я тебя так уделаю, и не посмотрю что ты дылда! — Рэйнбоу Дэш взлетела в воздух, и злобно сощурила глаза.

-О-оу, а по-моему это существо, довольно милое...

-Девочки успокойтесь! Это существо, человек. Он пришёл из другого мира, и безопасен. Он как пони, только странного вида. Его зовут Антон.

-Спасибо Твайлайт, мне льстит твоя оценка. Всем привет!

-Кстати, Пинки, а откуда ты знаешь про человеков? — Твайлайт удивлённо посмотрела на Пинки Пай.

-Ну-у-у-у, это длинная история! А знаете, у нас в Эквестрии появился человек, и надо устроить по этому поводу супер-пупер-мега-огромную ВЕЧЕРИНКУ!

Не знаю, чему я больше обрадовался, тому, что вижу ещё пони, намечающейся вечеринке, или внеплановому перерыву.


Мы с Твайлайт сидели за чаем, отдыхая от зубрёжки, и беседовали. Твайлайт спросила:

-Можно посмотреть твою руку.

-Да, конечно.

Я протянул руку. Она с интересом стала её разглядывать, вертя между копыт.

-Интересное устройство, как у Спайка, только, здесь пять пальцев, и они более гибкие. И коготки какие-то другие, плоские и не острые.

Я несколько раз сжал, разжал пальцы, вместе, раздельно. Несколько раз повернул кисть в разных направлениях.

-Ух-ты, здорово!

Она повернула копытце к руке, и рука притянулась к нему как магнитом. От неожиданности я отдёрнул руку.

-Ой! Я что-то сделала не так?

-Нет-нет! Я просто не ожидал этого.

Мне самому стало интересно, я взял в руки копытце Твайлайт.

-Ты можешь притягивать разные вещи? Так могут делать аликорны?

-Нет, так могут делать все пони, вне зависимости от вида. Мы так управляемся с мелкими предметами.

-Интересная замена пальцев магией. Я полагаю, все пони в той или иной мере владеют магией и используют её.

-Каким же интересно образом?

-Возьми к примеру Рэйнбоу Дэш, её крылья, они слишком маленькие, и не могут удержать её в воздухе сами по себе. Тем более, разогнать её до сверхзвуковых скоростей. А ходить по облакам, могут только пегасы и аликорны, у кого есть крылья. Это врождённая магия пегасов, магия воздуха. И то, они учатся с детства пользоваться ею. У земных пони, магия земли. Как они управляются с растениями, у них как будто всё само растёт. Земля даёт им силу и выносливость. Это их врождённая магия. Единороги и аликорны. У них есть рог, концентратор магических сил. И они могут применять разную магию, в том числе и магию земли и воздуха. Но и они учатся с детства пользоваться магией. И у каждого какая-то магия получается лучше, какая-то хуже. Всё связано с талантами.

-Странно, я не думала об этом. Интересный, взгляд со стороны... А пожалуй, ты прав!

Твайлайт задумчиво смотрела на меня.

-Антон, расскажи мне о своём мире.

Я посмотрел в её фиолетовые глаза, в самую глубь. Провёл рукой по её тёмно-синей, с фиолетовой и лиловой прядкой гриве. Потом отвёл взгляд и вздохнул.

-Я не знаю, что тебе рассказывать, Твайлайт. Наш Мир он... Он умирает! Он смертельно болен. Он заражён злобой, ненавистью, завистью, желанием чужого, пошлостью и развратом! Быть добрым к другим, у нас считается, чуть ли не преступлением! Помогать другим, бескорыстно, — глупостью! Просто радоваться жизни, — сумасбродством! Я... Я беженец, Твайлайт!

Я опустил голову.

Она погладила копытцем меня по голове.

-Прости меня! Моё любопытство.

-Всё в порядке. Спасибо тебе Твайлайт!

Я посмотрел на неё. В её глазах стояли слёзы. Я взял её копытце в руки, и поцеловал в самую ямочку.

-Позже, я тебе что-нибудь расскажу о нашем мире.


Однажды Твайлайт спросила меня:

-Антон, а скажи что-нибудь на своём языке.

-[Вы пони, самое замечательное, что есть у меня! Я счастлив, что вы есть! Я очень люблю Вас всех!]

-Как красиво звучит! Правда, ничего не понятно. А у вас есть письменность?

-Конечно есть.

Я взял перо и пергамент, и написал русский алфавит, а в низу несколько слов для примера. И протянул его Твайлайт. Она взглянула на пергамент, и глаза её удивлённо раскрылись.

-Это... Это же...

Она нервно забегала по комнате, взгляд её метался по полкам. А лиловое свечение выхватывало с полок разные книги, и бросало их на пол.

-Не то. Не то. Не то! СПАЙК!

-Да, Твайлайт!

-Я помню, я видела древние книги, те, которые написаны непонятными буквами, которые никто не может прочесть.

-Но Твайлайт, они были в кентерлотской библиотеке, в самом охраняемом крыле, рядом с секцией временных заклинаний, в секции древностей!

-Я-а-р-р-р!...

Твайлайт исчезла в лиловой вспышке, и появилась около стола. Подхватив магией листок, она снова исчезла. На сей раз, не появившись.

Я озадаченно посмотрел на Спайка.

-Я что-то сделал не так?

-Да не бери в голову! Когда она сильно увлечена чем-то, или озадачена, она ведёт себя так.

Я сел ждать, дальнейших событий. "Интересно, что могло её так озадачить?" Минут через двадцать, Твайлайт появилась снова, и не одна.

-Принцесса Селестия! — Я поклонился принцессе.

-Здравствуй Антон! Твайлайт сказала мне, что это твой язык.

Ко мне подплыл листок, окутанный жёлтым искристым сиянием.

-Да, это русский алфавит, и несколько слов для примера.

-Тогда взгляни на эти книги.

Ко мне подплыли три книги.

-Это очень древние книги. Они были написаны ещё до начала моего правления, до времён власти Дискорда, в незапамятные времена. Никто не знает, когда они были написаны. Благодаря какой-то древней магии, эти книги не ветшают, и всегда остаются новыми. Но никто не может прочесть их.

Я взял первую книгу, открыл её и прочёл название.

-[Джастин и Розенрот.]

Книга была на русском языке! Я пролистал до примерно середины, и прочёл:

-[Даже в этом вечном изгнании я всегда буду помнить тебя! Образ твой навсегда запечатлён в моём сердце! Для других там просто нет места!]... Это любовный роман!

-Этого не может быть! — Воскликнула Твайлайт.

Я открыл форзац, и показал ей двух целующихся пони, единорожку и пегаса, в окружении изящных виньеток.

Я взял следующую книгу. Она также была на русском языке.

-[Принц Феррат, властитель Третьей Империи.]

Я пробежал глазами несколько мест.

-Это, похоже, приключенческий роман. Вроде Даринг Ду и чего-то там.

И я показал картинку, изображающую единорога, в длинных белых одеждах, едущего в паланкине, закреплённом на спине большого шестилапого зверя. За ним, шествовал отряд единорогов, в доспехах. Местность вокруг них, была довольно пустынной.

-Хотя, возможно, это исторический роман, повествующий о каких-то войнах.

Я взял третью книгу, и пролистал её. Она также была на русском языке. Там полно было каких-то таблиц, диаграмм, графиков и формул.

-А это, пожалуй, тебя заинтересует, Твайлайт.

Я прочёл название.

-[Блэкхол. Физика и эфиродинамика. Взаимодействие эфира с информационным полем. Издание третье, дополненное и переработанное.] Это справочник по физике эфира.

Глаза Твайлайт восторженно загорелись.

-У-у-у!

"Да-а, такое же выражение глаз и возглас, когда она получила тетрадку с заклинаниями СтарСвирла Бородатого."

-Принцесса Селестия, мне не совсем понятно, эти книги на современном русском языке. И я свободно могу прочесть их.

-Это действительно удивительно, наши реальности переплелись весьма причудливым образом. Для тебя, Антон есть работа. Я бы хотела, чтобы ты занялся их переводом на язык пони. Что ты на это скажешь?

-Я с удовольствием возьмусь за эту работу, принцесса.

-Вот и отлично! Я жду тебя завтра в Кентерлоте. Я представлю тебя дворцовой страже, и ты получишь свободный доступ в кентерлотские архивы и библиотеку. А сейчас, я должна быть в Кентерлоте. До встречи!

-До свидания принцесса Селестия!

-Всего хорошего принцесса Селестия!


Поездка в Кентерлот была очень интересной, несмотря на то, что пони относились ко мне очень настороженно. Чувствовалось, что от паники они удерживаются лишь большой силой воли, и тем, что меня сопровождали все шесть пони Друзей. В Кентерлоте на меня глазели все встречные пони. По пути от вокзала до дворца Сестёр Принцесс, собралась изрядная толпа. И я чувствовал себя слоном, которого по улицам водили, только взгляды были не восторженные, а насторожённые, что было довольно неприятно.

Я, в прочем, тоже не оставался в долгу, и глазел по сторонам. И было на что! Красивейшая архитектура, дома самой причудливой формы, ажурные башенки, всё это причудливо окрашено яркими красками. На площадях красивейшие скульптуры и фонтаны.

Сами пони также были под стать городу. Многие были в вечерних платьях и костюмах. В прочем, пони к одежде относились исключительно как к украшению, и у многих из одежды были только воротники с галстуком, или изящные шляпки. Также было много пони без одежды. Но, разноцветные от природы, они создавали ощущение праздника. Если бы не эти угрюмые мордочки и насторожённые и опасливые взгляды.

Дворец Сестёр Принцесс представлял собой комплекс красивейших зданий с балкончиками и ажурными башнями. Вдоль дворцовой площади, на стенах и балкончиках по стойке смирно стояла королевская стража. Она состояла из белых пегасов в золочёных доспехах, и серых единорогов в серо-стальных доспехах, вооружённых копьями. Выглядели они очень торжественно.

Сам дворец также поражал величием и торжественностью. Огромные залы, с высоченными сводчатыми потолками, витражами, изображающими подвиги шестерых Друзей, и другие значимые для Эквестрии события.

Навстречу нам величественно вышла принцесса Селестия. Её дымчатые грива и хвост переливались лазурными салатовыми фиолетовыми и розовыми волнами, рог сверкал магическими искрами, снежно-белая шёрстка переливалась жемчужными узорами, подчёркивая её точёную фигуру, глаза светились добротой, и в тоже время, властностью. Она была божественно красива.

Мы поклонились.

-Приветствую Вас, мои друзья! Антон, добро пожаловать в Эквестрию!

-Спасибо, принцесса Селестия! Я очень счастлив, что пришёл к вам, пони!

-Не люблю затягивать официальные церемонии, поэтому, прошу вас, присоединится ко мне за обедом.

-Спасибо, принцесса!

Мы прошли в зал для приёмов. Принцесса села во главе стола на трон, меня посадила справа от себя, пони Друзей, с другой стороны. Подали кушанья.

-Антон, как тебе у нас нравится, не жалеешь о принятом решении?

-Не жалею принцесса! Здесь очень здорово. Конечно, пони поначалу сильно меня пугались, да и сейчас смотрят настороженно. Но, я думаю, это дело привычки, и со временем, отношение ко мне улучшится.

И я вкратце рассказал историю своего появления здесь, начиная с выхода из Зеркального озера. Когда я рассказывал о найденном покинутом доме, и его хозяевах, принцесса прервала меня.

-На счёт дома, можешь не беспокоиться, мы уладим этот вопрос.

И обратившись к придворному распорядителю:

-Позовите пожалуйста принца Блюблада.

-Да, Ваше Высочество.

Распорядитель с поклоном вышел. Через некоторое время двери зала открылись, и вошёл принц Блюблад. Это был, довольно высокий единорог, белого цвета, с светло коричневой гривой и хвостом, кьюримарка изображала звезду Розы Ветров. Он с поклоном сказал:

-Вы звали меня, Ваше Высочество?

-Да, принц Блюблад, я хочу представить Вам нашего гостя из иных миров, знакомьтесь пожалуйста, Антон, человек.

Я встал из-за стола и поклонился.

-А это, королевский егерь, распорядитель земель Эквестрии, принц Блюблад.

Он так же поклонился.

-У меня к Вам дело, принц. Найдите пожалуйста хозяев дома, в котором сейчас проживает наш гость, он находится на окраине Понивилля, около ВечноСвободного Леса. И передайте им компенсацию за дом, в размере триста тысяч бит.

По залу прошли удивленные ропот и шепотки.

-И подготовьте бумаги на передачу дома в собственность человека. Благодарю Вас!

-Да, Ваше Высочество. — Принц с поклоном вышел.

А я сел за стол, весьма удивлённый таким поворотом дел.

-Но, принцесса, это очень щедро с Вашей стороны...

-Мне импонирует Твоя скромность, но в моей стране никто не должен нуждаться! Тем более, состоящий в штате канцелярии.

-Благодарю Вас, принцесса!

Она обратилась к распорядителю.

-Будьте добры, подготовьте необходимые бумаги, о зачислении человека Антона в штат канцелярии, на должность переводчика с Древнего языка. С положением оклада в размере десяти тысяч бит в месяц, и подъёмными, в размере ста тысяч бит. И оформлением свободного допуска в кентерлотский архив и библиотеку. Благодарю Вас!

-Да, Ваше Высочество. — Распорядитель с поклоном вышел.

Я сидел ошарашенный, но помалкивал, боясь навлечь на себя недовольство принцессы. Судя по шепоткам, это были большие суммы, даже для Кентерлота.

-Ну вот, с официальными делами покончено. Будь добр, расскажи, что было дальше.

Я продолжил рассказ. На моменте, когда Твайлайт обстреляла меня магическими зарядами в библиотеке, принцесса строго посмотрела на неё. Твайлайт густо покраснела, (насколько это возможно для пони), и как-то сжалась. Я поспешил добавить:

-Пожалуйста, принцесса, не применяйте к ней каких-то санкций! Я понимаю, что это было от испуга, и не со зла, и совершенно не сержусь на неё. Кроме того, она извинилась за это. Я это рассказал, просто как забавный эпизод из жизни.

-Ну, если так, тогда хорошо. — Принцесса улыбнулась Твайлайт, та облегчённо перевела дух.

Я закончил рассказ, подойдя к моменту, когда Твайлайт исчезла с листочком пергамента.

-Благодарю Тебя Антон, за столь интересный рассказ! Благодарю Вас всех за визит, я прекрасно провела время, буду рада нашей новой встрече!

Мы все встали из-за стола, и поклонились принцессе.

-До свидания принцесса Селестия!