Долг

Эта история об одном из солдат Сомбры, которого схватили и заточили в камень на пять тысяч лет. Но через пять веков магическая печать рушится, и герой оказывается в новом, неизведанном мире. Сможет ли он исполнить свой долг перед королём, и королевством которого нет?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Король Сомбра

Зимние тропы

В эту ночь Грею Винингу предстоит выйти из зоны комфорта по желанию дорогой пони.

ОС - пони

Луна избивает дохлую лошадь

Луна знает, как завоевать популярность.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Ночные искры

Лунная пони — повелительница ночи и кошмаров. Звучит угрожающе, да? Но что произойдёт, если кто-то настолько прогнивший и ужасный влюбится? Что ж, тогда она сделает всё, чтобы стать лучше. Даже проиграет элементам гармонии, к битве с которыми та готовилась тысячу лет. А виновницей этого деяния станет не кто иная, как Твайлайт Спаркл... Что из этого выйдет, даже Селестии не известно.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна

Завершение полураспада

Без комментариев. Использую некоторые идеи из "К лучшей жизни с Наукой и Пони".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

FO:E: Пустая душа.

История о пони, пытающегося раскрыть тайны огромного, мёртвого города.

ОС - пони

Яблоко Раздора

Разрушенный город, падшие надежды... что произошло в Понивилле? Почему выжила только одна маленькая пони, которой суждено повернуть время вспять, чтобы предотвратить грядущую трагедию?

Принцесса Селестия Мэр Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

Гардениан

Незадолго до начала полномасштабной войны в небольшом городе объявляется таинственный южанин. Цепь последующих событий приведёт главного героя рассказа к пугающему финалу.

Другие пони ОС - пони

Восход забытого солнца

Двое охотников за сокровищами находят древний артефакт, который переносит их в альтернативную версию Эквестрии, где Элементов Гармонии никогда не существовало и где страной правят злодеи, разделив ее территории. Чтобы вернуться обратно в свой мир, охотникам придется найти части еще одного древнего артефакта, разбросанные по всему миру. Получится ли у них выбраться из альтернативной Эквестрии или судьба повернет к ним спиной, и они останутся там навсегда?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Шестерёнки

Когда надежды уже нет, приходится чем-то жертвовать, идти на самые странные поступки, ведь ради своих близких мы готовы на всё. Грань между разумным и абсолютным безумием стереть легко, вот только, не всегда потом удаётся прочертить её вновь. Казалось, принцессы повидали на своём веку всё... казалось.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: Noben

Мыльные пузыри - красивые...

Осень в Понивилле – совершенно особенное время года. Да и не только в Понивилле – во всей Эквестрии осенью чувствуется некоторая задумчивость, словно природа шепчет пони: «Не настало ли то самое время собирать камни? Оглянись назад, подумай о том, что было в твоей жизни…». Разговоры в маленьких кафе становятся тише и сдержаннее, а на уютных кухнях – дольше и доверительнее. Молодёжь бродит по садам и аллеям, пиная опавшие листья, старики жалуются на то, что уж именно в этом году именно эта осень выдалась какой-то ненормально холодной, так что семейство Эппл наверняка переморозит свои поздние яблоки (впрочем, это пророчество ни разу не сбылось на памяти бабули Смит), модницы спешат к Рэрити за шарфами и шапками – яркими и разноцветными, как раз чтобы пугать промозглую серость осенних дней.

И все, абсолютно все пони, даже неутомимая Пинки Пай (в перерывах между песнями об осени и собиранием букетов из опавших листьев), тайком ото всех забираются туда, где могут побыть в одиночестве, и предаются приятной осенней грусти…

Дерпи лежала на берегу озера и наблюдала, как осенние листья падают на водную гладь. Серой пегаске было сложно проследить траекторию падения листьев, приходилось постоянно крутить головой, чтобы не упускать их из виду.

— Оу… Дерпи, не знала, что ты здесь… Я не хотела мешать, я приду попозже…

Дерпи обернулась на голос – и увидела Флаттершай, смущённо глядящую себе под копыта.

— Привет!

Дерпи давно знала характер Флаттершай, знала, что от неё не стоит ждать злых и грубых слов. Она широко улыбнулась.

— Листья падают, Флаттершай. Красиво.

Разговор уже вроде как завязался – и уходить жёлто-розовой пегаске стало неудобно. Тем более, уходить от Дерпи, с которой и без того мало кто общается.

— И правда красиво, — ответила Флатти, медленно подходя к озеру.

Дерпи посмотрела на стоящую рядом с ней Флаттершай – и ей впервые в жизни захотелось рассказывать. Рассказывать о том, что в детстве у неё совсем не было друзей. Не то, чтобы её травили дети, кроме, разве что, троицы совсем уж отъявленных хулиганов, просто остальным жеребятам было не очень интересно и немного страшновато находиться рядом с такой своеобразной пегаской. Рассказать о том, как она приходила домой после школы или лётных курсов. Как папа, всегда смотрящий на неё с какой-то печалью, прорывающейся сквозь нежность, копытом ласково трепал ей гриву, давал большое сладкое яблоко из корзины, говорил: «Не обижайся, Принцесса, но папе нужно очень много работать…» и уходил в свою комнату, к чертежам – он был архитектором.

Дерпи не обижалась. Она садилась на диван в папиной комнате и, тихо жуя яблоко, смотрела, как он работает. Иногда, когда папа был в хорошем настроении, он пел ей или рассказывал сказки, не отрываясь от работы – в такие моменты Дерпи ощущала себя непередаваемо счастливой. Чаще всего папа рассказывал о невероятных приключениях принцессы Селестии, о том, что пришлось ей испытать и повидать в её бесчисленных странствиях – а маленькая кобылка, не отрываясь, смотрела на него огромными глазами, иногда даже забывая жевать своё вкусное яблоко, и всем сердцем переживала за их прекрасную принцессу.

Когда же папа был не в настроении рассказывать сказки, маленькая кобылка, доев своё яблоко, шла к этому самому озеру, на это самое место. И смотрела на водную гладь. Особенно ей нравилось приходить на озеро осенью, когда листья падают на неподвижную поверхность озера и потом плавают, словно маленькие лодочки. Иногда она летала над озером, касаясь копытами воды – и смеялась этому маленькому счастью.

Но в один из дней папа, встретив её из школы, не стал извиняться и уходить к себе, как делал это всегда, а остался со своей любимой дочкой.

— Принцесса, — произнёс он, улыбаясь в ответ на улыбку жеребёнка. – У меня есть для тебя совершенно особенная вещь.

— У-у-у! Кексик, да? – подпрыгнув от радости, засмеялась Дерпи.

— Нет, милая, не кексик. Мыльные пузыри.

С этими словами папа снял со шкафа небольшую миску, бутылку мыльного раствора и трубочку, упакованные в специальный мешочек.

— Папа, тебя обманули, тут нет пузырей! – воскликнула тогда Дерпи. И добавила, проверив: — Нет, папа, их там и правда нет!

В тот же день папа отвёл свою Принцессу на озеро и научил выдувать мыльные пузыри. Конечно, у неё не сразу получилось, но она очень-очень сильно старалась. Красивые разноцветные пузыри взмывали в небо – и, неторопливо кружась, опускались на водную гладь. Дерпи смеялась – смеялась искренне, как могут смеяться только жеребята. И вместе с ней смеялся её папа – смеялся так, как могут смеяться только родители, увидевшие появление кьютимарки у своих детей.

— У-у-у… — протянула Дерпи, заметив красочную картинку на своём крупе. – Это кьютимарка, да? Моя кьютимарка, папа?

— Да, Принцесса, это твоя, самая красивая на свете кьютимарка.

— О-о-о! А что она значит, папа? Я буду делать пузыри?

— Ты будешь дарить радость, милая…

Дерпи хотелось спросить у своего папы, почему он плачет и смеётся одновременно, и не сделала ли она что-то не так, как это часто случалось в школе, но он не дал ей ничего сказать – обнял и прижал к себе. И в тот вечер Дерпи была самым-самым счастливым жеребёнком во всей Эквестрии…

Воспоминания переполняли Дерпи, и ей невыразимо хотелось поделиться этим всем с Флаттершай, с милой, доброй Флаттершай, хотелось объяснить ей, почему так важно приходить на озеро и смотреть на листья, почему она так любит большие сладкие яблоки, что мыльные пузыри дарят радость… Но Дерпи попросту не знала, как и с чего начать, это было так обидно, что на её глазах навернулись слёзы и она только и смогла, что прошептать:

— Пузыри, Флаттершай… Мыльные пузыри – красивые…

— Я знаю, Дерпи… Они и правда очень, очень красивые, — ответила жёлто-розовая пегаска и обняла свою подругу.

И Дерпи расплакалась, уткнувшись Флаттершай в гриву. Но это было совсем не так, как плакать от боли. Она плакала от облегчения, от осознания того, что Флатти, милая, добрая Флатти поняла её и без слов.

Они до самой темноты стояли у озера, глядели на падающие на воду листья и думали каждая о своём. Дерпи думала о мыльных пузырях, и о том, как радовался её папа, когда она возвращалась домой из школы. И совсем немного – о кексиках. А Флаттершай думала о том, что завтра она снова придёт на озеро, но уже не с пустыми копытами. Завтра она принесёт с собой бутылочку мыльной воды, миску и трубочки – и они будут пускать мыльные пузыри и смеяться. Смеяться просто оттого, что мыльные пузыри – красивые.

Комментарии (41)

0

Адский огонь, похоже, мой первый фик самый лучший из всего, что я писал о пони. :)

black-white gentlepony
#26
+1

Это так няшно, что даже слёзы потекли!(БYaYть спалился!)

Ну так и быть, добавлю в избранное!

СкарФайр
#27
+1

Добрый рассказик. Копыто вверх, и всем маффинов и мыльных пузырей. Да побольше. :-D

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#28
+1

Норм рассказик душевный и очень милый как по мне .
Мыльные пузыри с одной стороны глупо с другой красиво

Xed Shy Pie
#29
+1

Эм...собственно, спасибо всем отписавшимся и лайкнувшим, кому до того не отписывался лично. Сижу в кафе, пью пиво, в жизни жопа и на душе погано...перечитал и прослезился, блин, стыдно даже. Глупый комментарий к собственной работе.

black-white gentlepony
#30
+1

Прочитал этот рассказ, когда починили сортировку по рейтингу и понял, что он не зря имеет столь высокие отметки. Спасибо, автор. Просто спасибо. Настолько сильные чувства мне редко доводится испытывать. Хотя я и не знаю тебя лично, надеюсь сейчас у тебя все хорошо, потому что человек, творчество которого заставляет других людей чувствовать себя счастливыми, тоже заслуживает счастья. :)

Reynvald
#31
+1

Печальный рассказик. Бедная Дерпи... или может счастливая Дерпи? Интересно, нужны ли умственно отсталые в обществе?

Smikey
Smikey
#32
+1

Тронуло.Как же давно я не читал такие фанфики! Плюсую и в избранное.

CrazyPonyKen
#33
+1

Я девушка простая, прочитала грустный, но милый фанфик и, вытерев слёзы, улыбнулась.

Я всё сказала этим)

MaryK
#34
+1

Мило, не навязчиво.

Каеф.

Алексклоп
#35
+1

Пиши больше фанфиков про дерпииииии ей:-);-)

ддима
#36
0

Прекрасномило и чуточку грустьпечально. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#37
0

Зачитка фанфика.
https://www.youtube.com/watch?v=ESFLnQCN6UI

Желающие принять участие в озвучке фиков, забегайте в нашу конфочку (ссылка в описании к видео) и заявите о намерении в канале "чтения".

petelka
#38
0

Новая сслыка на зачитку https://www.youtube.com/watch?v=0DqtneI3Vvg

petelka
#39
0

Вернулся на Табун, ради того чтобы похвалить эту работу. Прочитал перед сном. Это очень мило.

Morgil
#41
Авторизуйтесь для отправки комментария.