Zutto

Под Новый Год парень находит на дороге пони. Он приносит её домой, согревает, выхаживает. А потом она просыпается.

Лира Человеки

Истории Снежного царства

Помимо Эквестрии есть и другие Царства и Земли, и там тоже рождаются интересные истории, истории магии, о тайнах Мироздания, о Тьме и Свете, о Добре и Зле, и, конечно, о Любви. Мы с вами побываем в стране снежнорогов, и начав с небольшой приключения в канун праздника доберёмся до странствий и приключений, выходящих далеко за рамки привычного Мира.

ОС - пони

Озеро и Твайлайт

Вооружившись списком, Твайлайт отправляется на озеро.

Твайлайт Спаркл

В погоне за мечтой

Небольшая зарисовочка. Человек, имеющий мечту, которой никогда не суждено сбыться. Не отказавшийся от неё даже сейчас, когда никакой надежды уже нет.

Пинки Пай Человеки

Я есть смерть

Путь Предназначения приводит Цири в безмятежную Эквестрию. Но смерть и злой рок преследуют её даже здесь. Грозит ли что-то этому райскому уголку?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки

Перевоспитать или обезвредить?

Принцесса Селестия пытается понять, что же делать с Таносом, волей случая перенёсшимся в Эквестрию. Кроссовер Мстителей и MLP.

Принцесса Селестия

Блудная дочь

Маленькая зарисовка про альтернативное развитие событий, произошедших с Найтмер Мун после отправки на луну.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Tannis

Два корабля землян вынужденны срочно отступать, преследуемые вражеским флотом. Адмирал Таннис прикрывает отступление. Во время прохода через врата, на корабле случается сбой гипердвигателя, из-за чего его кидает в неизученную часть вселенной, прямо на орбиту обитаемой планеты. Впоследствии он падает на поверхность, и знакомится с местными обитателями, которыми оказываются раса пони.<br/>Новое видение прошлого Дискорда, правительственные заговоры грифонов, раскрытие прошлого Эквестрии и многих тайн, скрытых в глубине веков. Новые герои, которые присоединятся к главному герою в его приключениях.<br/><br/>Вселенная StarGate, My little pony, и необычный главный герой. Конец знаменуется крупномасштабной космической битвой, и началом новой истории Эквестрии.<br/>PS Не судите о главном герое с первых же глав, так как его более точное описание идет в главе «Предыстория».

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

После похорон

Твайлайт, как известно, аликорн. А аликорны живут вечно... в отличие от прочих пони. Сразу даю примечание: если кто видел часть этого рассказа на forum.everypony.ru и уже пылает гневом, не спешите, Donnel - это я и есть.

Детство Твайлайт

А ведь вы и не подозревали какое интересное было детство у великой Твайлайт Спаркл!

Твайлайт Спаркл Другие пони Шайнинг Армор

Автор рисунка: Devinian

Кровавые Крылья: Последний из древних

Пролог

Прошло два года с тех пор, как Джаур, будучи человеком с мутацией в виде крыльев, убил Анграйсда и переродился в новом облике... в виде пегаса. У него была темная шерсть и грива черного цвета, как пустота. Даже после возрождения его правый глаз был красным, но целый был цветом, как глаза у Эпплблум, только более насыщение. Его метка была в виде черепа пони, из глаз которых идет кровь, а по бокам крылья. После смерти ходящего апокалипсиса принцесса Селестия выделила Джауру двухэтажный дом, который был сделан из прочного дерева.

За все эти годы его образ жизни глобально изменился. Так как в Эквестрии не было никакой угрозы, Джаур вел обычную жизнь, работая в Погодной группе пегасов, которые расставляли и убирали облака. Но он не только работал, он еще и стал изучать книги о пегасах крови. За все это время он много узнал о их способности магических пиктограмм, которые были им как рога у единорогов. Их было не так уж и мало. От самых маленьких, как телепорт, до самых сложных ритуалов, как воскрешение с жертвой капли крови и ценного воспоминания. Джаур, после пятимесячного изучения, стал носить на шее маленький стеклянный амулет, украшенный малой пиктограммой, по бокам которой были крылья. Самое главной этот предмет имел пустую емкость. За месяц до коронации у Джаура появился голод, который у него просто-напросто не исчезал, хоть как он не старался его убрать. Он ел много, но все было четно. Но самым главным изменением был его красный глаз. Когда он смотрел им кому-то в глаза, то у существа появлялся страх, мышцы ног просто парализовались. Так что Джаур спрятал его под повязку, которая ему подарила Пинки, когда он был человеком.

Но не только у пегаса крови изменилась жизнь, но и у Носителей Элементов Гармонии она глобально поменялась. Первой была Твайлайт Спаркл, которую провозгласили третьей принцессой Эквестрии, но так как она не хотела отдаляться от друзей, то Селестия приказала построить небольшую крепость рядом с Понивиллем. После нее жизнь изменилась у Рэрити, которая решила оставить Понивилль и переехала в Кантерлот, где ее ценные наряды раскупались за милую душу. Потом жизнь изменилась у Рейнбоу Дэш, которую пригласили в отряд Вондерболтов, от чего она разорвала отношения с Джауром. После нее жизнь изменилась у Пинки Пай, которая купила здание в Понивилле, предназначенное для вечеринок... точнее для глобальных вечеринок. Позже жизнь поменялась у Флаттершай, которая смогла расширить свой маленький дом до целой ветеринарного пансионата, где жили ее звери и она сама. Самой последней была Эпплджек. У нее случилась трагедия: Умерла бабуля Смит прямо на копытах ее семьи. Перед тем, как отправится в иной мир, она улыбнулась и произнесла: — Как хорошо, что у меня была такая прекрасная семья. И после этих слов уснула навсегда. Они до сих пор горюют, даже Эпплблум, которая утверждала, что бабуля Смит не умерла, приняла это.