Музыка Миров, том первый

Иногда жизнь двух простых людей может кардинально измениться, благодаря мечте и надежде. Однако даже в сказочной Эквестрии могут проявиться совершенно неожиданные проблемы и невзгоды. И, всë же, это не страшно: ведь чудеса рано или поздно становятся явью, если верить в них достаточно сильно, не сомневаясь ни на секунду; а любовь, дружба и магия разрушат даже границы миров. Главное только, с головой окунувшись в этот новый и до краëв наполненный чудесами мир, не захлебнуться и не утонуть в нëм.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Страсть, побеждающая кошмар

Спайк, принц и приёмный сын Селестии, отправляется по приказу своей матери и правительницы проконтролировать подготовку к празднику в Понивилле. Его помощница номер один, Твайлайт, советует найти новых друзей. Но молодой дракон поступает по-своему...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Палитра души

В мире серого цвета пони слепы к другим оттенкам, пока не повстречают родственную душу. Единение двоих — переломный момент, потому как эта особенная связь между ними буквально насыщает жизнь яркими красками. И когда Твайлайт вступала в отношения с Рэрити, то искренне верила, что не против никогда не познать цвет. Вернее, она была не против, пока Рэрити вдруг не прозрела.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца

В чужой шкуре

Небольшая прогулка двух перевёртышей в маленький городок.

Чейнджлинги

My Little Pony: Oblivion

3 эпоха, год 433-й. В Имперский город приходит усталый путник. Что он найдёт в этом сосредоточении власти и коррупции, куда приведёт его путь и как это всё связано с одним Безумцем - всё это вы может быть узнаете, если начнёте читать это произведение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Спитфайр Сорен ОС - пони Дискорд Вандерболты

Грань миров

Мрачный рассказ о том, что некоторых секретов лучше не знать.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Как разрушить Эквестрию: пособие для начинающих

Пока пони-Флаттершай заботилась о своих животных и была вполне счастлива, у Флаттершай-человека дела шли куда хуже — несмотря на все её старания, городской приют для собак был на грани закрытия, и судьба его пушистых обитателей оказалась под большим вопросом. Флаттершай решает отправить собак в пони-мир через магическое зеркало, надеясь, что уж там для них найдутся хозяева. А теперь представьте глаза стражников, когда из магического зеркала вдруг полезли один за другим гигантские драконы...

Флаттершай

Канун Ночи Кошмаров

Ранним утром кануна Ночи Кошмаров, когда Иззи ещё спала, в дверь кто-то постучал

Другие пони

Легенда об Умнице (доработанная версия)

Давным-давно жила-была пони, чья верность, сила, ум и любовь создали новое царство. И звали её Кловер Умница

Принцесса Селестия похитила все твои простыни

Сперва Селестия лежала в твоей кровати. Потом она все так же лежала в твоей кровати. А теперь она украла все твои простыни и отказывается покидать всю ту же кровать. Как это может быть связано с судьбой человечества? https://ponyfiction.org/story/13535/ - продолжение шедевра

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Ночь странных грёз

Вот и закончилась свадьба Шайнинг Армора и принцессы Каденс, наступил новый день. Твайлайт вернулась к себе домой в Понивиль, в свою библиотеку. Теперь у её брата начнётся новая, совсем другая, счастливая семейная жизнь, а Твайлайт должна вернуться к своей привычной, размеренной жизни и всему тому, что её наполняет: чтению книг, бытовым заботам по уходу за библиотекой, ставшему для неё привычным общению со Спайком и подругами — словом, всему тому, что составляло основу её повседневного существования с тех самых пор, как она переехала в Понивиль. Грандиозные по своей красочности образы кантерлотской свадьбы ещё долго стояли у Твайлайт перед глазами: все эти торжества, песни и танцы прочно засели у неё в голове. Но ничто не может длиться вечно, и по мере того, как радостные впечатления начали угасать, она начала ощущать, что на их место стала приходить столь же сильная, невыразимая словами пустота, словно, вместе с воспоминаниями о свадьбе брата, из неё вынули и всю душу, не оставив взамен ничего. "Это нормально, — успокаивала себя Твайлайт, — это временно, это пройдёт..."
В эту ночь Твалайт долго не могла заснуть. Она не знала, сколько она пролежала в своей кровати — час, два, три, больше? Время, словно, перестало для неё существовать. В её голове проносился нескончаемый поток обрывочных мыслей, вспыхивавших и исчезавших одна за другой. В какой-то момент разум Твайлайт озарила внезапно вспомнившаяся фраза Селестии, сказанная ей на кантерлотской свадьбе: "Нужно научиться доверять свои инстинктам".

Твайлайт открыла глаза и пристально посмотрела на Спайка. Подождав некоторое время, чтобы убедиться в том, что он крепко спит, Твалайт осторожно встала с кровати и тихо спустилась на первый этаж. "Только бы Спайк не проснулся, — думала про себя Твайлайт, — как я смогу объяснить ему, что я делаю?". Твалайт подошла к окну, открыла его, достала свечу, поставила её на стол и зажгла силой своей магии, после чего взяла листок бумаги, перо, чернила и начала писать:
"Дорогой Шайнинг Армор, мой Старший Брат Лучший Друг Навсегда, я пишу тебе это письмо в надежде на то... что ты его никогда не прочитаешь. Потому что, если ты его всё-таки прочтёшь, то я не представляю себе, как я смогу жить дальше с тем позором, которым облеку себя, особенно сейчас, после всего, что произошло, когда нам, кажется, наконец, удалось наладить наши отношения. Я хочу рассказать тебе обо всём, что ты когда-либо значил, значишь и будешь значить в моей жизни. О многом ты, конечно, и сам знаешь, но есть и такое, в чём я никогда не признавалась ни тебе, ни кому-нибудь ещё... ни даже самой себе.

Ты знал меня всю мою жизнь, с самого рождения. Но когда я была совсем маленькой, то обо мне заботились, в основном, родители, поэтому я плохо помню тебя в тот период. Для себя я "обрела" тебя позже, когда уже стала подрастать, и ты увидел, что я расту совершенно одинокой, лишённой друзей девочкой, которую не интересует ничего, кроме чтения книг. Тут ты и подхватил меня в нужный момент. Ты раскрыл для меня новые, доселе неведомые, стороны жизни, показав, что чтение книг это не единственная вещь, способная приносить радость. Но и в моём стремлении изучать магию ты всегда только помогал мне, ты прекрасно мог уловить и направить мой интерес, давая ценные советы. Мы всё делали вместе: гуляли, играли, веселились, делились самыми сокровенными мыслями и секретами так, словно мы были двумя частями одного целого.

Я всегда считала себя очень образованной по сравнению со своими ровесниками и гордилась этим. Однако, познавая жизнь преимущественно по книгам, я порой не понимала некоторых простых вещей во взаимоотношениях между пони, которые мне уже следовало бы знать. Я не могла правильно понять то, что означает наша близость. Помню, я иногда любила выйти с тобой на улицу только для того, чтобы все прохожие смотрели на нас и видели, какой у меня есть большой, красивый и сильный брат. В такие моменты я любила прижаться к тебе прямо на улице и думала, что другие пони нам завидуют. Я всегда и всем говорила, что ты особенный, потому что ты и был для меня особенным... моим особенным пони. Ты был моим первым другом и единственным жеребцом в моей жизни. Через тебя и только через тебя я узнавала, что такое противоположный пол, и видела в тебе идеального его представителя. Помнишь, однажды мы пошли с тобой на ярмарку, которая приехала в Кантерлот на один день, и там была одна молодая пара с совсем маленьким жеребёнком. Я с таким умилением посмотрела на них, после чего спросила у тебя, глядя прямо в глаза:

— А когда я вырасту, мы ведь тоже поженимся, и у нас тоже будет жеребёнок?

— Нет, ну что ты, — растерянно ответил ты мне, — ты ещё успеешь найти себе жеребца, которого полюбишь, и с которым будешь вместе.

— Нет, мне нужен только ты, я никогда не брошу тебя, я всегда буду только с тобой, — весело ответила я, бросившись тебе на шею.

Ты лишь снисходительно улыбался, глядя на меня, и теребил меня копытом по голове. К счастью, ты быстро забыл о том случае, а я помню до сих пор.

Время шло, и из кобылки-девочки я превратилась в кобылку-девушку. Ты, ведь, знаешь, что это значит, когда девочка становится девушкой? Хотя, зачем я спрашиваю, конечно же, ты знаешь, у тебя же теперь есть жена. Я росла, но ты по-прежнему оставался для меня единственным жеребцом в моей жизни. Во мне стали пробуждаться новые чувства, ранее дремавшие где-то в глубине меня. Я всячески старалась подавлять их, скрываясь от них за чтением книг, но не могла полностью от них избавиться. Ты не замечал того, что происходило со мной, ведь ты был старше меня, а я так и оставалась для тебя той маленькой девочкой, твоей младшей сестрой. Помнишь, мы иногда ходили купаться на озеро? Помню, ты выйдешь первым на берег, ляжешь на спину и лежишь, закрыв глаза, а следом я выныривала из воды, и прыгала тебе прямо на грудь, и мы вместе кувыркались по прибрежному песку, обнявшись и весело смеясь. Сейчас я представляю себе, что думали окружающие, глядя на нас, ведь со временем это зрелище стало выглядеть не так уж невинно... нет, я даже думать об этом не хочу.

Потом я переехала жить в Понивиль, крепко сохранив в памяти всё тёплые воспоминания из нашего детства. Я не встретила здесь ни одного жеребца, который мог бы сравниться с тобой и заставил бы меня забыть тебя. Известие о твой предстоящей свадьбе стало для меня шоком — словно весь мой мир рухнул в один момент. Я думала, что мы всегда будем вместе, и ты всегда будешь только моим... Я не знала, кто твоя избранница, принцесса Ми Аморе Каденза, думала, что не знаю, но я уже ненавидела её только за то, что она хочет увести тебя у меня. Сейчас, вспоминая всё это, я понимаю, что вела себя в точности как кобыла, которая всеми силами пытается удержать своего особенного жеребца. В поезде Эпплджек сказала мне, что как брат ты всегда найдёшь для меня время, и ты знаешь что, она была права в этом. Но она была и неправа потому, что для меня мало было иметь только брата...

Я с радостью приняла твоё предложение быть твоим шафером на свадьбе, потому что была готова схватится за любую возможность стать хоть на время поближе к тебе, а когда ты сказал мне, что принцесса Ми Аморе Каденза это Каденс, то это на время заставило меня забыть обо всём на свете, погрузившись в светлые воспоминания детства, связанные с ней. Я всегда очень хорошо относилась к Каденс, но когда она появилась и так холодно меня встретила, то это мгновенно вернуло меня в суровую реальность. Тогда я стала следить за ней, стараясь видеть в ней всё только плохое, и я видела... то, что хотела! Благодаря этому я смогла разоблачить её, и вернуть всем настоящую Каденс, но знаешь что, сейчас мне уже кажется, что, скорее, мне просто повезло, что мои желания совпали c реальностью. Ведь и мои подруги видели многое из того, что видела я, но они не обращали на это внимания, и я тоже могла бы не обращать, если бы так сильно не хотела этого. Когда вечером, сидя за столом, они сказали мне, что я веду себя так по отношению к Каденс потому, что ревную тебя, я стала яростно отрицать это. И я лгала в тот момент, лгала им, но, прежде всего, самой себе. В итоге, я смогла найти настоящую Каденс, чем спасла вашу с ней свадьбу, и, вроде бы, я должна быть рада этому. И я рада! Но сегодня я поймала себя на мысли, что какая-то часть моей души хотела бы, чтобы настоящая Каденс так никогда и не нашлась, и все думали, что злая королева Кризалис и есть Каденс. Тогда бы ваша свадьба не состоялась, а у нас и сейчас был бы шанс быть вместе. Мне стыдно, ужасно стыдно думать об этом, но я должна признаться — это так...

Дорогой Шайнинг Армор, мой Старший Брат Лучший Друг Навсегда, я хочу сказать тебе, что вы с Каденс прекрасная пара, я люблю и ценю вас обоих, вы достойны того, чтобы быть вместе. Прости меня, свою глупую сестру, за всё, что я сделала или хотела бы когда-то сделать. Просто будь счастлив.

Твоя сестра Твайлайт Спаркл".

Твайлайт взяла письмо и опустила его в пламя свечи, глядя сквозь наворачивавшиеся на глаза слёзы на догоравший листок бумаги, она тихо прошептала: "Ты навсегда останешься в моей памяти, любимый брат".

Комментарии (9)

0

То ли виновник торжеств умер, то ли какой-то Т+Ш=Л. Павлины, говоришь? Хех.

10111
#1
0

Опять инцестофики... Да что ж такое, святая Селестия...
Сообщение слишком короткое!

Бармаглотт
#2
-1

Альтернативное развитие : )

— А когда я вырасту, мы ведь тоже поженимся, и у нас тоже будет жеребёнок?

— Да конечно. Двойня! -Теребил меня копытом по голове. -Тяжело по началу будет Сначала полное отречение от нас родителей. Придется переехать куда-нибудь подальше, но и там эти слухи, злая молва Соседи всегда будут враждебно косится в нашу сторону. А идя нам на встречу переходить на другую сторону улицы чтобы не встретится. Вскоре угнетающая обстановка общественности и преследования со стороны социума будут настолько невыносимы, что я начну пить. А там для меня вего два пути: либо уйду из семьи либо уйду из жизни. Хотя тебе практически всё равно какой дорогой последую я. Тебе предначертан путь одиночества и изгнания. Тяжело быть изгоем да еще с двумя "плодами кровнородственного брака" на шее. Дальше загадывать не буду, всё будет зависеть только от тебя твоей силы и стойкости, в ближайшем лесу на развесистой ветке или в чужом краю, где-нибудь в трех днях пути до ближайшего согревающего очага, покрывшись инеем, скованной морозами, стать ледяным изваянием, как напоминанием запрещённой неправильной любви. Таким же заблудшим по жизни путникам. До ближайшей весны : )

skrysal
#3
0

Интересная мысль, и, в принципе, даже не особо конфликтующая с каноном — ну, по крайней мере на первый взгляд. Радует, что это еще и написано нормальным русским языком.

В MLP таким вещам, наверное, все-таки не место. Но здесь ситуация такая, что каждый может решить для себя — было, или нет.

Скорее понравилось, чем нет.

Escapist
#4
-1

От души минуснул.

Глубокоуважаемый спамфильтр нашел мое сообщение слишком коротким.

Furry
#5
0

О, ужас! Я думал, что этот рассказ вроде того, в котором Твай знакомит родителей с подругами. А тут...

SMT5015
#6
+1

...А потом началась "Обеленная развратность"

Спасибо, очень красивая качественная зарисовка.

matrosov95
#7
0

Если не читать последний абзац, в котором она сжигает это письмо, то можно подумать, что она написала предсмертную записку и сейчас как-нибудь грохнет себя.

Комар-1458
#8
0

Или отправит. Лчше бы отправила, ибо нужно БОЛЬШЕ ДРАМЫ.

Vasiliy616
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.