Заколебавшийся Брони и Нежданная Попаданка

Однажды, давным-давно... Кажется в прошлый четверг. Жил да был один в край заколебавшийся брони. Если еще несколько месяцев назад его распирало от дружбомагии и веры в людей, но в последние дни он мечтал лишь быстрее попасть домой, промотать в замониторье время до вечера, а после сна опять идти на работу. От заката, до рассвета, от зарплаты до зарплаты... Он уже спокойно как слон реагировал на все новое в своей жизни, с безразличием проглядывал новые серии любимого сериала... Пока однажды, придя домой не обнаружил в своей кровати лошадь. Да не простую – а цветастую, с рогом и с разумом в глазах, сиреневую лошадь, которая сжимала его плюшевую поньку. Увидела лошадь человека, и молвит ему человеческим голосом, но диалектом заморским который в рамках необходимости и нежелания изгаляться Русским записан: "Привет? Где я, и почему у вас есть плюшевая... Твайлайт?" Хотя скорее всего все началось не совсем так... Было больше драмы, больше страсти, больше крови! Впрочем сами увидите...

Человеки Старлайт Глиммер

Последняя из Эпплов

- Так почему ты опоздала? - спросила Эпплджек. - Потому что твой час еще не настал. Я пришла за другими пони, и эти пони - твои близкие, - ответила Смерть. Она пришла за другими пони, близкими Эпплджек... Яблочная пони не верила своим ушам, ее бросало то в жар, то в холод. Она внезапно почувствовала гнев. Повенувшись к Смерти, она закричала: - Так кто же это... - она не договорила, так как уже все поняла. Она увидела свой дом, охваченный пламенем.

Эплджек Другие пони

Некоторые проблемы экспансии

Люди нашли уникальную планету, богатую нужным им металлом, но в её разработке появились некоторые сложности. Но трудности только раззадоривают предпринимателей, которые готовы на очень многое, ради 300% прибыли.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Песнь угасания

Некогда сии прекрасные земли процветали под чутким присмотром двух сестер. Здешние обитатели не знали ни бед, ни войн, ни голода — то была настоящая гармония. Но все изменилось, когда появились они, порождения темноты. Бедняжки… Всего этого не должно было произойти! Услышьте же крик боли... Услышьте мою песнь! Песнь угасания сего мира.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Леденец и перья

Всем привет, меня звать Виктор. Обычный парень, в этом году иду в 11 класс. Таких как я миллионы. Но кое в чём я отличаюсь от большинства, ибо я брони. Как и вся моя семья. И с тех пор, как я впервые увидел этот сериал, я мечтал если не попасть в Эквестрию, то хотя бы встретить кого-то из её жителей. Кто же знал, что это действительно ВОЗМОЖНО...

ОС - пони Человеки

Последний фанфик

Нарастающее безумие

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Человеки

Бремя аликорна

Как бы сложилась дальнейшая судьба Твайлайт Спаркл после коронации? Корона это дар или проклятие?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Визит

Тихая спокойная ночь Роузлак прерывается коварным вторжением извне. Кто же эта таинственная незнакомка и какие у неё намерения?

Другие пони ОС - пони

Рассуждения на расвете

Милашка и скромняжка Флаттершай, всегда ли она так добра с животными? Так ли любит их всех, и могут ли эти чувства измениться с течением времени?

Флаттершай

Операция "Спалить Муравейник"

Эквестрии пришёл конец. Империя Чейнджлингов получила огромные земли, и теперь Юг и Восток некогда великой страны разбит на протектораты, одним из которых стал Протекторат Мэйнхеттен. Но сопротивление продолжает вести свою деятельность даже по завершению войны, а гарнизоны не справляются с множеством несогласных и вооружённых пони, что делают всё возможное, дабы прогнать захватчиков. Тогда верховное командование протектората решает воплотить в жизнь операцию под кодовым названием "Спалить муравейник"

ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: Siansaar

Ночь странных грёз

Вот и закончилась свадьба Шайнинг Армора и принцессы Каденс, наступил новый день. Твайлайт вернулась к себе домой в Понивиль, в свою библиотеку. Теперь у её брата начнётся новая, совсем другая, счастливая семейная жизнь, а Твайлайт должна вернуться к своей привычной, размеренной жизни и всему тому, что её наполняет: чтению книг, бытовым заботам по уходу за библиотекой, ставшему для неё привычным общению со Спайком и подругами — словом, всему тому, что составляло основу её повседневного существования с тех самых пор, как она переехала в Понивиль. Грандиозные по своей красочности образы кантерлотской свадьбы ещё долго стояли у Твайлайт перед глазами: все эти торжества, песни и танцы прочно засели у неё в голове. Но ничто не может длиться вечно, и по мере того, как радостные впечатления начали угасать, она начала ощущать, что на их место стала приходить столь же сильная, невыразимая словами пустота, словно, вместе с воспоминаниями о свадьбе брата, из неё вынули и всю душу, не оставив взамен ничего. "Это нормально, — успокаивала себя Твайлайт, — это временно, это пройдёт..."
В эту ночь Твалайт долго не могла заснуть. Она не знала, сколько она пролежала в своей кровати — час, два, три, больше? Время, словно, перестало для неё существовать. В её голове проносился нескончаемый поток обрывочных мыслей, вспыхивавших и исчезавших одна за другой. В какой-то момент разум Твайлайт озарила внезапно вспомнившаяся фраза Селестии, сказанная ей на кантерлотской свадьбе: "Нужно научиться доверять свои инстинктам".

Твайлайт открыла глаза и пристально посмотрела на Спайка. Подождав некоторое время, чтобы убедиться в том, что он крепко спит, Твалайт осторожно встала с кровати и тихо спустилась на первый этаж. "Только бы Спайк не проснулся, — думала про себя Твайлайт, — как я смогу объяснить ему, что я делаю?". Твалайт подошла к окну, открыла его, достала свечу, поставила её на стол и зажгла силой своей магии, после чего взяла листок бумаги, перо, чернила и начала писать:
"Дорогой Шайнинг Армор, мой Старший Брат Лучший Друг Навсегда, я пишу тебе это письмо в надежде на то... что ты его никогда не прочитаешь. Потому что, если ты его всё-таки прочтёшь, то я не представляю себе, как я смогу жить дальше с тем позором, которым облеку себя, особенно сейчас, после всего, что произошло, когда нам, кажется, наконец, удалось наладить наши отношения. Я хочу рассказать тебе обо всём, что ты когда-либо значил, значишь и будешь значить в моей жизни. О многом ты, конечно, и сам знаешь, но есть и такое, в чём я никогда не признавалась ни тебе, ни кому-нибудь ещё... ни даже самой себе.

Ты знал меня всю мою жизнь, с самого рождения. Но когда я была совсем маленькой, то обо мне заботились, в основном, родители, поэтому я плохо помню тебя в тот период. Для себя я "обрела" тебя позже, когда уже стала подрастать, и ты увидел, что я расту совершенно одинокой, лишённой друзей девочкой, которую не интересует ничего, кроме чтения книг. Тут ты и подхватил меня в нужный момент. Ты раскрыл для меня новые, доселе неведомые, стороны жизни, показав, что чтение книг это не единственная вещь, способная приносить радость. Но и в моём стремлении изучать магию ты всегда только помогал мне, ты прекрасно мог уловить и направить мой интерес, давая ценные советы. Мы всё делали вместе: гуляли, играли, веселились, делились самыми сокровенными мыслями и секретами так, словно мы были двумя частями одного целого.

Я всегда считала себя очень образованной по сравнению со своими ровесниками и гордилась этим. Однако, познавая жизнь преимущественно по книгам, я порой не понимала некоторых простых вещей во взаимоотношениях между пони, которые мне уже следовало бы знать. Я не могла правильно понять то, что означает наша близость. Помню, я иногда любила выйти с тобой на улицу только для того, чтобы все прохожие смотрели на нас и видели, какой у меня есть большой, красивый и сильный брат. В такие моменты я любила прижаться к тебе прямо на улице и думала, что другие пони нам завидуют. Я всегда и всем говорила, что ты особенный, потому что ты и был для меня особенным... моим особенным пони. Ты был моим первым другом и единственным жеребцом в моей жизни. Через тебя и только через тебя я узнавала, что такое противоположный пол, и видела в тебе идеального его представителя. Помнишь, однажды мы пошли с тобой на ярмарку, которая приехала в Кантерлот на один день, и там была одна молодая пара с совсем маленьким жеребёнком. Я с таким умилением посмотрела на них, после чего спросила у тебя, глядя прямо в глаза:

— А когда я вырасту, мы ведь тоже поженимся, и у нас тоже будет жеребёнок?

— Нет, ну что ты, — растерянно ответил ты мне, — ты ещё успеешь найти себе жеребца, которого полюбишь, и с которым будешь вместе.

— Нет, мне нужен только ты, я никогда не брошу тебя, я всегда буду только с тобой, — весело ответила я, бросившись тебе на шею.

Ты лишь снисходительно улыбался, глядя на меня, и теребил меня копытом по голове. К счастью, ты быстро забыл о том случае, а я помню до сих пор.

Время шло, и из кобылки-девочки я превратилась в кобылку-девушку. Ты, ведь, знаешь, что это значит, когда девочка становится девушкой? Хотя, зачем я спрашиваю, конечно же, ты знаешь, у тебя же теперь есть жена. Я росла, но ты по-прежнему оставался для меня единственным жеребцом в моей жизни. Во мне стали пробуждаться новые чувства, ранее дремавшие где-то в глубине меня. Я всячески старалась подавлять их, скрываясь от них за чтением книг, но не могла полностью от них избавиться. Ты не замечал того, что происходило со мной, ведь ты был старше меня, а я так и оставалась для тебя той маленькой девочкой, твоей младшей сестрой. Помнишь, мы иногда ходили купаться на озеро? Помню, ты выйдешь первым на берег, ляжешь на спину и лежишь, закрыв глаза, а следом я выныривала из воды, и прыгала тебе прямо на грудь, и мы вместе кувыркались по прибрежному песку, обнявшись и весело смеясь. Сейчас я представляю себе, что думали окружающие, глядя на нас, ведь со временем это зрелище стало выглядеть не так уж невинно... нет, я даже думать об этом не хочу.

Потом я переехала жить в Понивиль, крепко сохранив в памяти всё тёплые воспоминания из нашего детства. Я не встретила здесь ни одного жеребца, который мог бы сравниться с тобой и заставил бы меня забыть тебя. Известие о твой предстоящей свадьбе стало для меня шоком — словно весь мой мир рухнул в один момент. Я думала, что мы всегда будем вместе, и ты всегда будешь только моим... Я не знала, кто твоя избранница, принцесса Ми Аморе Каденза, думала, что не знаю, но я уже ненавидела её только за то, что она хочет увести тебя у меня. Сейчас, вспоминая всё это, я понимаю, что вела себя в точности как кобыла, которая всеми силами пытается удержать своего особенного жеребца. В поезде Эпплджек сказала мне, что как брат ты всегда найдёшь для меня время, и ты знаешь что, она была права в этом. Но она была и неправа потому, что для меня мало было иметь только брата...

Я с радостью приняла твоё предложение быть твоим шафером на свадьбе, потому что была готова схватится за любую возможность стать хоть на время поближе к тебе, а когда ты сказал мне, что принцесса Ми Аморе Каденза это Каденс, то это на время заставило меня забыть обо всём на свете, погрузившись в светлые воспоминания детства, связанные с ней. Я всегда очень хорошо относилась к Каденс, но когда она появилась и так холодно меня встретила, то это мгновенно вернуло меня в суровую реальность. Тогда я стала следить за ней, стараясь видеть в ней всё только плохое, и я видела... то, что хотела! Благодаря этому я смогла разоблачить её, и вернуть всем настоящую Каденс, но знаешь что, сейчас мне уже кажется, что, скорее, мне просто повезло, что мои желания совпали c реальностью. Ведь и мои подруги видели многое из того, что видела я, но они не обращали на это внимания, и я тоже могла бы не обращать, если бы так сильно не хотела этого. Когда вечером, сидя за столом, они сказали мне, что я веду себя так по отношению к Каденс потому, что ревную тебя, я стала яростно отрицать это. И я лгала в тот момент, лгала им, но, прежде всего, самой себе. В итоге, я смогла найти настоящую Каденс, чем спасла вашу с ней свадьбу, и, вроде бы, я должна быть рада этому. И я рада! Но сегодня я поймала себя на мысли, что какая-то часть моей души хотела бы, чтобы настоящая Каденс так никогда и не нашлась, и все думали, что злая королева Кризалис и есть Каденс. Тогда бы ваша свадьба не состоялась, а у нас и сейчас был бы шанс быть вместе. Мне стыдно, ужасно стыдно думать об этом, но я должна признаться — это так...

Дорогой Шайнинг Армор, мой Старший Брат Лучший Друг Навсегда, я хочу сказать тебе, что вы с Каденс прекрасная пара, я люблю и ценю вас обоих, вы достойны того, чтобы быть вместе. Прости меня, свою глупую сестру, за всё, что я сделала или хотела бы когда-то сделать. Просто будь счастлив.

Твоя сестра Твайлайт Спаркл".

Твайлайт взяла письмо и опустила его в пламя свечи, глядя сквозь наворачивавшиеся на глаза слёзы на догоравший листок бумаги, она тихо прошептала: "Ты навсегда останешься в моей памяти, любимый брат".

Комментарии (9)

0

То ли виновник торжеств умер, то ли какой-то Т+Ш=Л. Павлины, говоришь? Хех.

10111
#1
0

Опять инцестофики... Да что ж такое, святая Селестия...
Сообщение слишком короткое!

Бармаглотт
#2
-1

Альтернативное развитие : )

— А когда я вырасту, мы ведь тоже поженимся, и у нас тоже будет жеребёнок?

— Да конечно. Двойня! -Теребил меня копытом по голове. -Тяжело по началу будет Сначала полное отречение от нас родителей. Придется переехать куда-нибудь подальше, но и там эти слухи, злая молва Соседи всегда будут враждебно косится в нашу сторону. А идя нам на встречу переходить на другую сторону улицы чтобы не встретится. Вскоре угнетающая обстановка общественности и преследования со стороны социума будут настолько невыносимы, что я начну пить. А там для меня вего два пути: либо уйду из семьи либо уйду из жизни. Хотя тебе практически всё равно какой дорогой последую я. Тебе предначертан путь одиночества и изгнания. Тяжело быть изгоем да еще с двумя "плодами кровнородственного брака" на шее. Дальше загадывать не буду, всё будет зависеть только от тебя твоей силы и стойкости, в ближайшем лесу на развесистой ветке или в чужом краю, где-нибудь в трех днях пути до ближайшего согревающего очага, покрывшись инеем, скованной морозами, стать ледяным изваянием, как напоминанием запрещённой неправильной любви. Таким же заблудшим по жизни путникам. До ближайшей весны : )

skrysal
#3
0

Интересная мысль, и, в принципе, даже не особо конфликтующая с каноном — ну, по крайней мере на первый взгляд. Радует, что это еще и написано нормальным русским языком.

В MLP таким вещам, наверное, все-таки не место. Но здесь ситуация такая, что каждый может решить для себя — было, или нет.

Скорее понравилось, чем нет.

Escapist
#4
-1

От души минуснул.

Глубокоуважаемый спамфильтр нашел мое сообщение слишком коротким.

Furry
#5
0

О, ужас! Я думал, что этот рассказ вроде того, в котором Твай знакомит родителей с подругами. А тут...

SMT5015
#6
+1

...А потом началась "Обеленная развратность"

Спасибо, очень красивая качественная зарисовка.

matrosov95
#7
0

Если не читать последний абзац, в котором она сжигает это письмо, то можно подумать, что она написала предсмертную записку и сейчас как-нибудь грохнет себя.

Комар-1458
#8
0

Или отправит. Лчше бы отправила, ибо нужно БОЛЬШЕ ДРАМЫ.

Vasiliy616
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.