Принцип причинности

Твайлайт Спаркл разработала новый эксперимент для проверки Пинки-чувства. Однако эксперимент пошёл по неожиданному пути; Твайлайт предстоит раскрыть секреты Пинки-чувства и понять, как она относится к самой Пинки.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Лунная монстряка

Во время эскурсии музей мадам Крамс,Твайлайт увидела Найтмер!Она забрала Рэнбоу и Эплджек, и Спаркл пытается их найти.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Гильда ОС - пони Найтмэр Мун

Повсюду мёртвые жеребята!

Твайлайт вступила в лужу околоплодной жидкости. После этого её день становится только хуже.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер

Бюрократ

Скоропостижно скончавшийся чиновник среднего звена и подумать не мог, что вместо пресловутого света в конце туннеля в загробном мире его ждет новый работодатель. Да не простой, а заправляющий делами всех душ, попадающих в Тартар. Новому сотруднику потустороннего департамента предстоит узнать, что работа в подобной организации непроста сама по себе, а уж во время проводящихся реформ – и подавно.

Другие пони ОС - пони

Самый раздражающий гость

План Рэйнбоу Дэш состоял в том, чтобы просто расслабиться и читать книги Дэринг Ду всю ночь напролет. Жаль, что его прервал некий жеребенок бэтпони, умоляющий «Голубую маму» провести с ним ночёвку.

Рэйнбоу Дэш

Кеттл Корн призывает Сатану

Кеттл Корн и Скидадл проводят время вместе, рисуя круги и призывая бессмертные сущности.

Другие пони

Вознесение

В столице Эквестрии объявляется таинственное нечто, забирающее жизни одиноких молодых кобылок. Когда полиция в очередной раз оказывается бессильна, принцессе Селестии ничего не остаётся, кроме как позвать на помощь свою лучшую ученицу Твайлайт Спаркл. Теперь некогда невинной и беззаботной Твайлайт предстоит лицом к лицу столкнуться с невиданным доселе злом, чтобы положить ему конец. Вот только окажется ли готовой сама Твайлайт пойти до последнего ради победы в схватке с безумием и узнать правду, что скрывается за его жестокостью?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Рэйнбоуномикон

Последний полёт Рэйнбоу Дэш был прерван внезапным столкновением с горой. Подруги пегаски безутешны, а Твайлайт Спаркл до того взволнована, что не может спать по ночам. Ведь ей предоставляется шанс изменить привычный порядок вещей, прибегнув к одной старой книге в попытке спасти подругу...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Вендетта

Гибель Кристальной Империи глазами маленького кристального пони - отца, чей долг разыскать свою дочь в хаосе гибнущей родины. Приключение, которое изменит представлении о том, что же всё таки случилось в ту роковую ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Песнь Жизни

История про пегаса Алана, у которого в жизни темных полос больше чем светлых.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Сорен Лира Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Спасти Эквестрию: Эпилог

ГЛАВА 2 «Кома»

ГЛАВА 2 «Кома»

 — Пульс есть? — спросил доктор.

 — Очень слабый, нужно поспешить! — ответил медбрат.

Каталку завезли в Понивильскую больничную реанимацию и как кобылицу доставили на место, то сразу подсоединили к капельницам.

 — Провести все анализы, следить за давлением. Если начнётся ухудшение или придёт в себя, то немедленно зовите меня. Кхалиси, не на шаг не отходите от пациентки! Рэкфор, выясните кто она и откуда. Судя по ухоженности и необычному телосложению, одна из Кантерлотской элиты, дайте запрос в столицу, — доктор раздал указания и покинул палату.

Медсестра начала осмотр молодой кобылицы светлого окраса с белыми гривой и хвостом. Её дыхание было глубоким, равномерным. Кхалиси взяла из вены кровь для анализа. Затем решив проверить пациентку на черепно-мозговую травму, осторожно подняла веко правого глаза и посветила маленьким фонариком ей в зрачок. Ей показалось, что радужка начала переливаться полным спектром разнообразных цветов, пока не приняла цвет шёрстки медсестры — синий, но зрачок среагировал правильно. Решив убедиться в показаниях, она приоткрыла другой глаз кобылицы, но там радужная оболочка уже была синяя, из-за чего медсестра подумала, что просто переутомилась после ночной смены которая вот-вот уже закончится. Зрачок же тоже сузился.

 — Так… повреждение мозга не выявлено, но пациентка почему-то в коме. Продолжаю осмотр, — сама с собой говорила синяя.

Синяков, царапин, переломов тоже не было. Медсестра осмотрела всё тело, вдоль и поперёк, пациентка была в прекрасной физической форме. В очередной раз замерив пульс, Кхалиси приятно обрадовалась его нормальному ритму, говорящему, что у этой незнакомки есть шанс придти в себя. Но на этом компетенция медсестры ограничивалась. Собрав хоть какой-то анамнез, она передала записи доктору Кварцу через дежурного медбрата.

Доктор ознакомился с записями Кхалиси, да и результаты анализа крови довольно быстро пришли. Идеальное здоровье, полное отсутствие вредных бактерий. Такой здоровый организм доктор Кварц ещё не видел. Закончив срочные дела, но спустился в реанимацию.

 — Кхалиси, можете быть свободны, — отпустил он медсестру и та взбодрившись, вышла из палаты.

Пока не пришла другая дежурная медсестра, врач решил побыть с пациенткой. В Понивилле не было экспертов по психологии, но лучше всего этой наукой владел Кварц. Он понимал, что травма кобылицы не физическая, а психическая. Факторов было много, от банального испуга, до, например, потерей близкого. Но пока она не придёт в себя, пока не будут найдены её родственники и знакомые, Кварц не сможет поставить окончательный диагноз. Хромая на одну ногу, травмированную несколько лет назад и постоянно проверяя, в кармане ли его пожизненное болеутоляющее Викодин, он обошёл кровать кобылицы. Её тело действительно имело редкое строение, встречающееся в основном в столичном городе. Оно было типа «аликорн», только без рога и крыльев.

Как только пришла новая медсестра, доктор ушёл обратно в свой кабинет, ожидая вестей от коллег из Кантерлота.


Странных атмосферных явлений больше не было, по крайней мере Артур ничего необычного не видел. Твайлайт вовсе позабыла обо всём — в её голове были мысли лишь о свадьбе… впрочем, как и разговоры. Артур понимал как для волшебницы важен предстоящий праздник, переход на новый жизненный этап. Этот момент был важен и для самого парня.

Дождавшись того, как Рэйнбоу ушла, лаборант подошёл к кобылке, взял её на руки и поцеловал.

 — Пошли погуляем? — предложил он.

 — Ты же знаешь как к нашему союзу относятся окружающие, — расстроилась пони.

 — Пускай привыкают. Мы должны пройти через это, преодолеть себя, — убеждал парень.

Твайлайт неуверенно кивнула. Артур отпустил волшебницу на пол и вместе с ней вышел из библиотеки. Некоторые пони были рады видеть такую парочку голубков, некоторые смотрели на них с негодованием и сторонились. Твайлайт представляла себе пышную свадьбу, но вот кого приглашать? Волшебница желала поделиться счастьем от будущего любовного союза со всеми, но начинала подозревать, что придут лишь подруги и некоторые знакомые. Возможно сама Селестия даже не появится.

 — О чём задумалась? — спросил Артур.

 — Ни о чём, — соврав, улыбнулась волшебница.

 — Вечно у тебя маленькие тайны, — вздохнул лаборант.

 — Ну ты понимаешь, девичьи секреты. Давай лучше поговорим о том, как мы сообщим нашу новость принцессам, а то принцесса Селестия ещё тогда нам не поверила… — начала Твайлайт.

 — Ох, опять, — протянул Артур.


Эдик был удивлён внезапной СМСки из центра Хранителей. Текст гласил: «Всем свободным силам Хранителей немедленно явиться в главный комплекс». Что оно могло означать? Эдуард не знал, да и знать как-то не хотел, хотя понимал, что возможно поднят вопрос безопасности Эквестрии. Но будь что-то не так, разве Селестия бы не связалась с ним через медальон? Безусловно связалась. Снова связываться со столь сомнительной организации бизнесмену совсем не хотелось и не удивительно, учитывая через какой Ад он прошёл. Но обязательства есть обязательства, если он не откликнется на призыв, то может попасть в список дезертиров со всеми вытекающими последствиями.

Взяв из сейфа специальный телефон с шифрованной передачей сигнала, он набрал номер секретариата комплекса Хранителей. После долгих гудков включился автоответчик, попросивший оставить сообщение, но Эдик «бросил» трубку. Вторая и третья попытки не увенчались успехов — никто не отвечал. Тогда он набрал номер своего знакомого, механика бывшего космического корабля. Неряшливого, но смышлёного парнишку взяли в техотдел хранителей. Удивительно, но и он не отвечал на все телефонные номера, которые Эдик только знал. Куда деваться, придётся ехать, а это переться на другой конец города.

Переодевшись и на всякий случай взяв с собой пистолет, на который недавно была получена лицензия, бизнесмен вышел из дома, сел в джип и поехал к месту вызова.

Используя громкую связь автомобиля, Эдик подключил свой повседневный телефон. На автоответчике накопилось несколько сообщений.

 — Эд, слушай. Если ты забил на бизнес, то дай нам вести дела. Всё в застое, мы терпим убытки. Я тебя не узнаю. Где твоя железная хватка?

 — Я нажала синюю кнопку и телевизор вдруг потух. Что мне делать? Срочно перезвони, Аня

 — Тебе скучно и одиноко? Не знаешь чем заняться вечером? Звони на номер **** и получи…

 — Эдуард, выходные в силе? Я долго строил дачу, хотя не я конечно, а нанятые рабочие, но не суть важно. Обмыть надо, не подведи

 — Ой, всё заработало как-то само, но ты всё равно перезвони, Аня

 — Мы с Олей на Мальдивы решили махнуть, есть лишний билет. Я знаю что у тебя с Леной… Лизой… не важно, у тебя с ней всё не заладилось и мы хорошо подумав… в общем, хотим взять тебя с собой, может познакомишься. Перезвони как можно быстрее

 — Алё? Эдик? Чёрт, автоответчик [цензура!] врубился

 — Это ты мою кошку дразнил? Ты? Я тебя найду и отрежу… ой… милая, не мешай. Ой, не тот номер. Извините

Голосовые сообщения, поступившие за последний час, закончились. Парень долго ехал, в основном из-за пробок, которыми пестрил весь город. Даже на перекрёстке чуть в аварию не попал, но сам был виноват… задумался. В конце концов он доехал до входа в штаб-квартиру комплекса Хранителей. Обычный фото салон, где делают снимки на паспорт, но вот только подсобка офиса была лифтом, ведущим в секретный подземный комплекс.

Предъявив пропуск и активировав лифт, Эдуард приехал на нижний этаж. Длинный коридор всегда казался ему пустынным, особенно из-за того, что в конце не было дежурного охранника, а учитывая весь бюрократизм и защиту этой организации, такое просто было недопустимым. Эдик подумал, что у бедолаги прихватило живот и тот отлучился на несколько секунд… или минут.

Металлическая бронированная дверь с удивительной лёгкостью отъехала в сторону. Опять коридор, но уже внутренний с боковыми дверями. В помещениях комплекса всегда кишело много людей, кто-то куда-то спешил, кто-то от кого-то убегал, всякое бывало, но агент Хранителей никак не ожидал увидеть пустоту перед собой.


— Ой, что-то мы засиделись тут с Патриком, — элегантно посмеялась Рэрити.

 — Что ты, у нас всегда есть время для гостей, ведь правда Гриша? — сказала Пинки.

 — Ага, согласен полностью, особенно когда именно мне приходится делать всю работу по готовке выпечки, — с кухни раздался голос техника.

 — Зато быстрее проникнешь в ремесло пекаря, — с оптимизмом пропищала Пинки.

 — Нам правда не хочется вас обременять, — посмеялся Патрик.

 — Вы ну просто удивительная пара! — воскликнула кудряшка.

 — Прости, что? — поинтересовалась Рэрити.

 — Ух, вы созданы друг для друга! — конкретнее пояснила пони.

 — Мы не… мы… ладно, нам пора, спасибо за пунш, — краснея, Рэрити увела своего ухажёра.

 — Эх, а когда же я найду свою любовь. Я даже не знаю откуда берутся жеребята… а ты, Гриш, знаешь? Мама говорила, что их Селестия приносит, но когда я у неё прямо спросила, то на сказала что их приносит Каденция, но и та отрицала, говоря что они получаются от прикосновении кобылки к жеребцу, но когда я дотронулась до мистера Мармона и спросила получился ли у нас жеребёнок, то он почему-то вспотел и сказал, что прикасаться нужно немного по-другому и убежал, тогда я щупала всех подряд, щекотала их, даже постукивала немного, но жеребята не получались. Вот я хочу спросить тебя как друга, ты ведь как-то прикоснулся к Рэйнбоу да так. что у вас получалась очень необычная кобылка, которую забрала нянчить аж сама Призрачная Пони. Что нужно для этого сделать? Прикоснись ко мне? Я уже спрашивала об этом Рэйнбоу, но она постоянно уходила от разговора. Так откуда берутся жеребята? — тараторила розовая.

 — Эм… ты правда не знаешь? — парень почесал затылок.

 — Мне надоело что все вокруг обманывают, хочу правду! — кричала Пинки и причудливо насупилась.

 — Кажется рабочий день закончился, я пойду… — техник поспешил к выходу.

 — Сделай мне жеребёнка, я тоже хочу! — на всю улицу проорала Пинки.

Несколько пони удивлённо посмотрели на происходящую картину, Гриша же бегом побежал прочь.

 — Либо это сделаешь ты, либо я сама буду себя везде трогать пока копыто не устанет, либо пока не получится жеребёнок! Я хочу своего жеребёнка! — пищала розовая.

 — Пинки, если бы ты понимала что несёшь, — прокричал Гриша, скрываясь за домом как от Пинки, так и от сверлящих взглядов прохожих.

 — А ну стоять! — за ним побежала кудряшка.


— Давай устроим свадьбу и уж тогда пригласим принцесс. Селестия точно поверит своим глазам, — предложил Артур.

Уже много час влюблённые спорили о том, как провести грандиозное пиршество, как достучаться до Селестии.

 — Ты представляешь что будет? Ты когда-нибудь видел принцессу в гневе? — спросила волшебница.

Пара уже три раза обошла вокруг Понивилля и сейчас шествовала по центральной улице.

 — Видел, переживёт, — устал лаборант.

 — Нет, не видел! Не хочу что бы этот день внесли в историю страны, как последний день Эквестрии, — насупилась пони.

 — Твайлайт, я уже сотни идей предложил, а ты всё упираешься. Рано или поздно мы должны ввести Селестию в курс дела, — говорил парень.

Кобылка промолчала. Мимо парочки метеором пронёсся техник.

 — Гриш, может ты… — начал Артур.

 — Не сейчас, — буркнул Гриша.

Из-за угла показалась розовая кобылка, которая бежала куда быстрее двуногого человека.

 — Сделай мне жеребёнка, неужели так трудно!? — противно кричала она.

Парочка проводила другую парочку удивлёнными взглядами.

 — Чувствую будет весело когда Пинки его догонит, — усмехнулся Артур.

 — Может, пришлём принцессе волшебную открытку? — продолжила фиолетка.

 — Ох, Твайлайт, — Артур приставил правую руку к лицу, тем самым закрыв ею глаза.