Курсы гигиены и хороших манер

Я стал писать нудно, многословно и скучно. Это попытка вернуться на два года назад, когда всё у меня получалось легко и весело.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони Кэррот Топ

Разбитая верность

Дэши - Элемент верности. Что будет, если предать ее? Предать саму верность? "Мое имя – Мидхарт, и я – самый глупый пегас во всей Эквестрии".

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия ОС - пони

Ничего не меняй

Путешественник во времени отправляется в прошлое, чтобы исправить последствия своих решений, но понимает, что внесённые им изменения только усугубляют ситуацию.

ОС - пони

Новогодняя история

Какие только чудеса не приключались под Новый год. Есть те, кто до сих верит в них, но есть также и те кто перестал, полностью погрузившись в сухую бесцветную реальность своего видения мира, подобную кокону. Но иногда им дается шанс узреть, что есть чудо, которое пробьет его и пустит свет в их души. Так случилось и нашими героями. Но обо всем по порядку.

ОС - пони Человеки

SCP-не-время-для-приколов

Д-р Брайт и не подозревал, что эксперимент с новым SCP закончится провалом - телепортацией в Эквестрию! Но и в стране поней не безопаснее, чем в Фонде. Волшебная Шестёрка свихнулась, и Селестия создала Фонд LTF, чтобы их исцелить. Совсем скоро принцессы предложат нашему герою работу на Фонде, где он встретится лицом к лицу с беспощадной Рейнбоу Дэш и весёлой Пинки, готовой свернуть шею при первой возможности! Но есть один нюанс: на сверхопасных предприятиях ошибаются лишь раз в жизни...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Человеки Кризалис

Х██ — Это Магия!

Х██ был стержнем его характера, его философией, столпом его прошлой жизни! И пусть он лишился х██ в новой, его х██ остался в его сердце, и он сможет дать х██ этому миру, метафорически. Так сказать, духовно вые███ их мозг.

ОС - пони

Песнь расколовшихся душ

Сложно быть одной, слепой на один глаз, лишённой слуха, не способной летать... Больно принимать факт предательства от самого близкого тебе существа. Горько осознавать, что ты беспомощен и никому не нужен в этот морозный рождественский вечер... Но один ли ты такой? Может в этом мире есть те, над кем судьба быть может так же жестоко посмеялась, ато и гораздо больше?...

ОС - пони

Fallout: Equestria - История катастрофы

Эквестрийская Пустошь после событий оригинального FoE. Пони-историк пытается понять, что именно привело к катастрофе двухсотлетней давности, и для этого по крупицам собирает историю своего народа.

ОС - пони

Picture Perfect Pony

Фотофиниш не просто так имеет в имени окончание ''финиш''. Эта кобыла привыкла доводить свои дела до конца. И если она намеревается сделать из одной простушки звезду эстрады - ничто и никто не сможет её остановить.

Фото Финиш ОС - пони

Сонный потеряшка

Когда мир опасен, в любую минуту можно отправится в мир грёз. Но не всегда сон может обезопасить тебя. А даже наоборот: вполне вероятно, что он может попытаться убить тебя. Но есть ли выход из этого кошмара?

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Просто глава

Шоколадная долина всегда под присмотром эквестрийских правителей. И однажды принцесса Селестия, узнав, что последний правитель Королевства смеха умер, не оставив наследника, решила создать почти бессмертного правителя для этой страны. Только вот чтобы сделать правителя бессмертным, нужно сделать его аликорном.

И тогда солнечная принцесса совершила огромную ошибку, из-за которой новую правительницу королевства в народе окрестили Пинкаминой Печальной.

А сейчас она сидит на своем троне и смотрит на фотографию тысячелетней давности. Краски давно уже выцвели, и это добавляет еще больше грусти в сердце королевы. На фотографии стоят, обнявшись, шесть пони. Каждая из них улыбается, а шире всех – она сама, Пинкамина Диана Пай, тогда еще известная как Пинки Пай, с жутко непослушными гривой и хвостом. Тогда у нее было все, о чем только может мечтать любая пони – семья, нет, даже не одна, а две, пять лучших подруг и целый город в друзьях. К каждому пони она найдет подход, чтобы подарить ему частичку своей улыбки. Но то время уже никогда не вернут, равно как и любимых подруг, Реинбоу Деш, Флаттершай, Рарити и Твайлайт Спаркл. Вряд ли когда ни будь увидит она в живую и лик солнечной богини, правившей Эквестрией в течении тысяч лет – Селестии. Пинкамина никогда не винила ее в том, что стала бессмертной и лишилась всего, что у нее было. От ошибки никто не защищен.

А дело было так: принцесса Селестия решила, что лучше с начала сделать принцессой не любимую ученицу, а ее лучшую подругу. И в один прекрасный вечер…

— Принцесса Селестия, я думала что вы позовете нас всех! Или это супер-пупер-мега-секретное задание предназначено только мне одной? Но почему мне одной, ведь можно было его поручить Твайлайт… — розовая пони как всегда тараторила, ей было все равно, с принцессой она говорит или со случайным прохожим, которого она сама не знает.

— Понимаешь, Пинки, это дело крайней важности, и …

— Нужно тайно проникнуть в иностранное государство? Ухты, это будет супер-пупер весело!

— Нет, Пинки, хотя я и не знаю, насколько это будет весело. Ты должна выслушать меня, и, я надеюсь, ты справишься с поставленной тебе задачей.

Пинки, что бывает с ней не часто, замолчала и внимательно посмотрела на Селестию. Та, грустно вздохнув, начала свой рассказ.

И рассказывала она о том, как однажды канцлер Пудингхем набрела на огромную долину, будто бы покрытую шоколадом. А она любила шоколадные пудинги. Очень. Тогда она привела нескольких земных пони и сказала им устроить здесь поселение. От счастья, просто сочившегося из Шоколадной долины, эти пони даже рассмеялись, и решили назвать свое поселение Смешным.

С каждым годом все больше пони приезжало в долину и скоро поселок Смешной превратился в город смеха, а затем присвоил себе почетный титул королевства. Пудингхен стала их первой королевой, однако из-за Долгой зимы не успела выйти замуж и родить наследника или наследницу. Тогда всенародным голосованием выбрали нового короля и дальше продолжали свой род до недавних событий.

Последняя Королева Смеха, Мунлайт Прекрасная, умерла в ранней молодости. А так как Селестия всегда заботилась о королевстве, то решила, что лучшей кандидатуры, чем Пинки, она не найдет. Но чтобы полностью выполнить свой план, она сделает Пинки аликорном.

Вдруг Пинки заявила:

— Ой! Моя шея чешется, значит жди беды!

— Ну, другого выбора у меня нет…

— А у вас хватит сил, чтобы сделать меня аликорном и потом полностью восстановиться?

— По моим подсчетам да. Я думаю, что медлить нельзя, так что надо прямо сейчас приступать к заклинанию. Приготовься, Пинки…

Яркое свечение вышло из рога принцессы и охватило ее саму и розовую кобылку. Магия начала перемещаться между аликорном и земной пони. Вспышка осветила всю комнату. Но то ли Селестия неправильно произвела расчеты, то ли что-то прошло не так, но когда новоиспеченная аликорн открыла глаза, стоя на всех четырех копытах, солнечная принцесса лежала на полу, а ее грива и хвост почти обесцветились и лежали рядом с ней. Розовая пони испугалась и позвала стражу…

Так она и стала, наверное, самым несчастным аликорном за все время существования Эквестрии. Солнечная богиня отдала ей слишком много магической энергии и не смогла восстановиться. В итоге, она умерла через год. Вся Эквестрия плакала у ее тела, прежде чем оно было сожжено, и прах не был развеян по ветру. Луна стала единоличной владычицей Эквестрии, а Пинки – Королевой Смеха, как и хотела Селестия. Не смотря на смерть светила всех эквестрийцев, Пинки все еще оставалась самой собой, а ее грива была все такой же курчавой и непослушной, только она стала еще и развиваться без ветра. Тридцать лет королевство Смеха просто расцвело от такой веселой королевы. Этот довольно недолгий период истории королевства мог сравниться только с правлением королевы Пудингхен.

Но за тридцать лет все друзья Пинки постарели, одна Рарити еще выглядела довольно неплохо. Каждая обзавелась мужем, у них появились дети, внуки. А Пинки была все также весела и молода. Фотографии тех лет Пинкамина больше не держит, потому что это самые жестокие воспоминания из всех, которые она когда либо имела. И вот почему.

Через тридцать лет после коронации Пинки отправилась в Понивиль, чтобы отпраздновать это событие. Деш была еще в довольно приличной форме, десять лет работы у Вандерболтов дали о себе знать. И она решила, что сделает в честь подруги Соник Реинбум и напишет поздравление радужным следом.

Только вот сама Пинки была не очень этому рада, и все из-за одной маленькой детали…

— Ой! У меня шея чешется! Деши, пожалуйста, не делай Соник Реинбум!

— Разве ты не рада, что я сделаю свой фирменный трюк? Или ты думаешь, что я так стара, что не смогу его сделать!? – Для Реинбоу теперь это была третья тема, от которой она просто начинала рвать и метать: то что она не сможет сделать свой фирменный трюк.

— Нет, я просто уверена что ты сможешь, но…

— А теперь погляди и убедишься, что я права, — с этими словами Реинбоу взмыла в небо и, как обычно, с легкостью преодолела скорость звука и начала писать своим следом поздравление. Только когда она заканчивала последнее слово, она налетела на сильный порыв ветра. И упала. Глаза Пинки округлились, и в них читались ужас и отчаяние. Грива и хвост стали прямыми и почти совсем перестали развиваться. В душе оборвалась тонкая нитка, держащая ее на плаву все эти тридцать лет. Нет больше Деши. Нет больше Пинки…

Она умерла до прибытия врачей, перед смертью сказав, что Пинки была самой лучшей пони из всех, которых она знала за всю свою жизнь, и что ее вечеринки были лучшими во всей Эквестрии. Только вот уже тогда Пинки не было. Это была Пинкамина Печальная, та королева, что правила ими девятьсот семьдесят лет после этого. Та, что никогда не улыбалась.

После умерли ее любимые сестры, Эпплджек, Рерити, Флаттершай, Твайлайт и Гамми, ее любимый питомец. Когда он умер, Пинкамина искала способы самоубийства бессмертных аликорнов, но таковых не нашла. А после стала жить только воспоминаниями прошлой жизни. В королевстве что-то происходило, кто-то приходил, кто-то уходил. Но Пинкамине было все равно. Единственными счастливыми минутами в ее жизни были те дни, когда приезжала принцесса Луна или принцесса Кейденс. Они всегда успокаивали ее, говорили, что со временем аликорны уходят. Что и она уйдет, когда придет время. Это были те немногие моменты в ее жизни, когда она хотя бы пыталась улыбнуться.

На миг небо осветила вспышка, а через пару секунд раздался громовой грохот. Королева с усталостью и очень маленькой каплей надежды посмотрела на окно, и чуть приулыбнувшись, прошептала:

— Скоро гроза.

Тысячу лет назад она бы заливалась звонким смехом и ловила капли дождя языком. Или вместе с подругами билась бы подушками на пижамной вечеринке. Но сейчас гроза прельщала ее лишь одной малой радостью. В грозу ей снились самые счастливые и долгие сны.

Комментарии (8)

0

мрачновато. но круто

mm8aitselesniam6
#1
0

Действительно заставляет задуматься...

DikkeryDok
#2
0

eis, а с чего это потрошителя? Нет уж, гримдарком даже и не думаю заниматься. Вот это у меня не получится уж точно.

emerald_splash
emerald_splash
#3
+1

Идея хорошая, но... Исполнено, словно сценарий к рассказу.

Gedzerath
Gedzerath
#4
0

Грусть,страдания... . Я не полностью бронни,но надеюсь, что в мире Добра не произойдет такого. Автор,если тебя вдруг занесет из Эквестии в Мохаве, заходи, ядер-коллы выпьем. ;-)

Desert ranger
#5
0

Вот Селестия хитрожопая свалила в иной мир с помощью "Кудряшки". А че Пинки тоже не найдет себе преемницу и не "случайно" умрет.

P.S лол у меня шея чешется когда я жрать хочу

Supersaxar
Supersaxar
#6
0

Миленько. Мне в грозу тоже хорошие сны снятся. Фик прикольный. Немного мрачноват, но мне понравилось.

Аrtist clouds
#7
0

Простенько... и мрачно. Но всё равно — спасибо!

Mordaneus
Mordaneus
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.