Место для самых лучших

Некоторое воспоминание о самых лучших временах.

Другие пони

То, о чём забыла Принцесса Луна

Принцесса Луна пытается понять, кем же она стала после возвращения из тысячелетней ссылки. Чудовищем? Страшилкой для детей? Или и вовсе лишней пони в мире гармонии и всеобщего счастья?

Принцесса Луна

Дуэль страстей

Пьеса в стихах

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

Там, где зла нет (Версия "Клуба Чтения")

Там, где в грандиозной битве Абсолютный Раздор сошелся с Бескомпромиссным Порядком и был побежден; Там, где закон и справедливость перестали быть просто красивыми словами; Там, где правят бессмертные и бессменные Принцессы, мудро поддерживающие гармонию; Там, где зла нет… Почти.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Дружба — это Оптимум: Осколки Целого

Райан желает остаться человеком после эмиграции в Эквестрию. СелестИИ может исполнить это желание, но за него придётся заплатить.

Принцесса Селестия Человеки

Гомункул

Даже не знаю что тут написать. Содержание будет по позже.

Принцесса Селестия Другие пони

Служить и защищать. (To protect and to serve)

Никогда не задумывались, кто хранит сон жителей Эквестрии по ночам? Нет? Этот парень вам сейчас всё расскажет...

ОС - пони

Свободный

Человек случайно попадает в мир Эквестрии и пытается устроится в новом для себя мире. Он многого не понимает и еще больше ему предстоит узнать. Но это ведь мир магии дружбы! Новые друзья ему помогут, ведь так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Большое приключение Уоллфлауэр

Это была простая поездка клуба садоводства на выставку бонсаев. Откуда взялись десять миллионов долларов и мертвый клоун?

Дерпи Хувз Другие пони

Новая жизнь

О парне, попавшем в Эквестрию к событиям первого сезона.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Вот оно. Долгожданный момент, когда белая кобылка ушла, и виолончелистка может сыграть. Нет, Октавии не надоела Винил, она хорошая подруга, но их музыкальные вкусы весьма… отличаются. Тихий момент, открытое окно, пропускающее пение птиц неподалеку (которые, кстати, совершенно не мешают) и одиночество – вот, что нужно было серой пони.

Еще жеребенком у Октавии дыхание перехватывало на концертах. Особенно, если в них участвовала виолончель. И вот она сейчас: играет на важных мероприятиях, известна, а главное – может получать это удовольствие от своей игры. Может дарить это удовольствие другим. Она никогда не хотела чего-то большего. Для этой пони это и есть счастье.

Время начать. Глубоко вздохнув, она взяла смычок. Виолончелистка даже не взглянула на ноты: сегодня они были не нужны. Импровизация – как же любила импровизировать эта пони! Но она ничего не записывала. Мелодия, что появлялась в такие часы, уходила навсегда. Даже сама Октавия не помнила ее. Помнила лишь будоражащее душу чувство, ради которого она вообще играла.

Смычок стал скользить по струнам. Медовая мелодия, на удивление, сочетавшаяся с пением птиц, словно они были одним целым, лилась, вызывая тысячу настроений, тысячу чувств. На глазах выступили слезы, как и всегда во время создания новой мелодии, что растворится в воздухе по окончанию игры.

Пони, проходящие мимо домика Октавии и Винил, слыша, что кобылка снова играет, мягко улыбаются, думая о таланте этой пони и красоте мелодии. Но все же они забудут это чувство. Лишь осадок на весь день будет сопровождать их, прямо как сейчас мелодия тянется легким шлейфом за ними, пытаясь зацепиться и удержаться за их сердца. Но убеждение, что у них много дел, делает проходящих пони сильнее и те вырываются из объятий музыки, в глубине души сожалея о рутинных делах, что заставляют их идти дальше.

Кажется, будто серую кобылку слушает все вокруг. Все сочетается с этой мелодией. Повсюду разные чувства. Но самое сильное у нее. Каждый замечает Октавию, но Октавия не замечает никого. Сейчас в этом мире, в мире музыки, виолончели, главная она. Она – Создательница этих чувств. И сама испытывает самое сильное из них. Кобылка никогда не могла описать это, знала лишь то, что в эти моменты действительно жила. Для Октавии нет чувства сильнее, чем любовь к музыке. Любовь к этим движениям смычка, копыт по струнам.

На серой шерстке видны дорожки слез. Закончив играть, кобылка ласково положила виолончель на место, подошла к окну и, положив копыто на подоконник, мягко улыбнулась, словно благодаря своих слушателей (за которых считалось абсолютно все, что ее окружало, что было за окном).

Казалось, все вокруг улыбнулось ей в ответ…

Комментарии (3)

+4

Замечательно, спасибо. Очень приятный рассказ, понравилось

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+4

Кратенько, но атмосферно (и даже немного жизненно).

makise_homura
makise_homura
#2
+1

Атмосферненько, мне понравилось

Qulto
Qulto
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.