План Икс

Во время магической дуэли с Твайлайт Спаркл авторитет Трикси был сильно подорван,и жизнь единорожки стала горькой.Но Трикси,не желая мириться со своей судьбой,решилась на отчаянный шаг...

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис

Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Копытун

Журналист Арчи Четыре Крыла, городок Копытун и древняя легенда...как-то так:)

ОС - пони

Дом — это для слабаков

Селестия и Скуталу вместе бомжуют в одном из переулков Понивилля. Они любят поговорить о разных вещах. Вот о чем они говорят.

Скуталу Принцесса Селестия

Это магия дружбы, сучка!

Черта характера и привычка учиться по ночам в ущерб здоровому сну привели к раннему появлению кьютимарки у Твайлайт. Другой кьютимарки — полумесяца с пятиконечной звездой. Когда мир будет нуждаться в герое, она сыграет свою роль, как от неё ожидает принцесса Селестия.

Твайлайт Спаркл

У монстров под шкурой

Это история о жизни королевы Кризалис. Она начинается в её детстве, когда она встретила друга, и кончается уже в её взрослые годы, когда случилось несчастье.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис

Растапливая сердца лёд

Переезд для юного единорога оказался психологически трудным, что привело к его замкнутости. Желая хоть как-то подавить одиночество, он решает создать себе друга, но даже не подозревает о том, какие чудеса его ожидают

Другие пони

Нотация Хувс

В научном сообществе Кантерлота находится кто-то очень хитрый, выдающий себя за принцессу Селестию. С этим мириться никак нельзя! Старлайт Глиммер берет дело в свои копыта.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Старлайт Глиммер Санбёрст

Любовь к звёздам

Твайлайт занимается астрономией.

Твайлайт Спаркл

От принцессы Твайлайт Спаркл, главы встречи семей Твинкл-Небьюла-Фрай-Нейтрон

Встреча семьи Твайлайт Спаркл закончилась.Осталось лишь прибраться, извиниться и дождаться следующего года.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: BonesWolbach

Вот оно. Долгожданный момент, когда белая кобылка ушла, и виолончелистка может сыграть. Нет, Октавии не надоела Винил, она хорошая подруга, но их музыкальные вкусы весьма… отличаются. Тихий момент, открытое окно, пропускающее пение птиц неподалеку (которые, кстати, совершенно не мешают) и одиночество – вот, что нужно было серой пони.

Еще жеребенком у Октавии дыхание перехватывало на концертах. Особенно, если в них участвовала виолончель. И вот она сейчас: играет на важных мероприятиях, известна, а главное – может получать это удовольствие от своей игры. Может дарить это удовольствие другим. Она никогда не хотела чего-то большего. Для этой пони это и есть счастье.

Время начать. Глубоко вздохнув, она взяла смычок. Виолончелистка даже не взглянула на ноты: сегодня они были не нужны. Импровизация – как же любила импровизировать эта пони! Но она ничего не записывала. Мелодия, что появлялась в такие часы, уходила навсегда. Даже сама Октавия не помнила ее. Помнила лишь будоражащее душу чувство, ради которого она вообще играла.

Смычок стал скользить по струнам. Медовая мелодия, на удивление, сочетавшаяся с пением птиц, словно они были одним целым, лилась, вызывая тысячу настроений, тысячу чувств. На глазах выступили слезы, как и всегда во время создания новой мелодии, что растворится в воздухе по окончанию игры.

Пони, проходящие мимо домика Октавии и Винил, слыша, что кобылка снова играет, мягко улыбаются, думая о таланте этой пони и красоте мелодии. Но все же они забудут это чувство. Лишь осадок на весь день будет сопровождать их, прямо как сейчас мелодия тянется легким шлейфом за ними, пытаясь зацепиться и удержаться за их сердца. Но убеждение, что у них много дел, делает проходящих пони сильнее и те вырываются из объятий музыки, в глубине души сожалея о рутинных делах, что заставляют их идти дальше.

Кажется, будто серую кобылку слушает все вокруг. Все сочетается с этой мелодией. Повсюду разные чувства. Но самое сильное у нее. Каждый замечает Октавию, но Октавия не замечает никого. Сейчас в этом мире, в мире музыки, виолончели, главная она. Она – Создательница этих чувств. И сама испытывает самое сильное из них. Кобылка никогда не могла описать это, знала лишь то, что в эти моменты действительно жила. Для Октавии нет чувства сильнее, чем любовь к музыке. Любовь к этим движениям смычка, копыт по струнам.

На серой шерстке видны дорожки слез. Закончив играть, кобылка ласково положила виолончель на место, подошла к окну и, положив копыто на подоконник, мягко улыбнулась, словно благодаря своих слушателей (за которых считалось абсолютно все, что ее окружало, что было за окном).

Казалось, все вокруг улыбнулось ей в ответ…

Комментарии (3)

+4

Замечательно, спасибо. Очень приятный рассказ, понравилось

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+4

Кратенько, но атмосферно (и даже немного жизненно).

makise_homura
makise_homura
#2
+1

Атмосферненько, мне понравилось

Qulto
Qulto
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.