Посланник в Эквестрии

Молодой учёный отправляется в мир добра и процветания - Эквестрию. С целью убежать от серой повседневности, а так же найти своё место в жизни. Но находит намного большее, чем простое человеческое счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Гротескная Эквестрия, или маленькое шоу больших пони

Скука. Скука и бездействие доводит существ до самых разных типов деятельности, начиная с моделирования субмарин из макарон и заканчивая конструированием гигантской тарелки спагетти из подводных лодок. Центральная тема нашего (не слишком) познавательного шоу: скука, которая вынудила наших пони заниматься тем, о чем вы сейчас прочитаете. Скука и чрезмерная любопытность. И изобретательность. хотя ее можно и опустить. Как бы там ни было, это...

Принцесса Селестия Лира ОС - пони Человеки

Стальные крылышки

Ну вот друзья, и настал тот момент когда несколько месяцев подпольной работы наконец то можно выложить на ваш суд. «Стальные крылышки», повесть о детях Скраппи Раг, Берри и Санни Раг в их детские и юношеские годы. Пишется в соавторстве Gedzerath и Rj-PhoeniX.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Одинокие зимние ночи

"Я смогу совладать с холодом. Я пегас. Пегасы способны противостоять морозам. Конечно, у большинства из них есть утепленный, пушистый облачный дом и приятная теплая кровать... и это самая холодная зима, которую я переживала... но я крепкая. Все будет хорошо... это всего то малость холодная погода..."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Скуталу Другие пони

Чрево машины

Пони пробуждается в стальном саркофаге корабля. Ни ветра, ни света, ни жизни. Могила времени. И лишь гнетущий хор гидравлики, труб и насосов, гудящий в ушах, зовущий вглубь — в чрево машины.

Другие пони

Возрождение Имперца

Я не помню своё прошлое. Абсолютно. Начисто. Я не знаю своего призвания, по той же причине у меня нет кьютимарки. Я хочу узнать, что случилось раньше. Я должен. Пусть на это для меня даже уйдёт большое количество времени.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Читально-вокальная катастрофа

Твайлайт решает устроить в Понивилле грандиозный библиотечный праздник. Понификация рассказа М. Булгакова "Музыкально-вокальная катастрофа".

Твайлайт Спаркл

И рухнула стена

Что общего у истории и пыльного склада? Им обоим иногда нужен хранитель.

ОС - пони

Игрушка Трикси.

Я не собираюсь копировать фанфик о Свитти Бель. Начну. Маленькая поняшка решила пойти к Трикси...там всё и начинается...

Эплджек Эплблум Трикси, Великая и Могучая Бабс Сид

Лошажья гонка

Спорт в Эквестрии

Биг Макинтош

Автор рисунка: aJVL

Пролог. Или как все началось.

Мы стояли в тени дома, находясь около вокзала Мэйнхеттена, выжидая очередную жертву. Был поздний вечер, большинство приезжих уже разошлись. Вот и персонал вокзала разошелся, остался лишь пони в синей униформе, осматривающий поезд с другой стороны от нас.

А вот и наш клиент. По дороге от вокзала шла последняя приезжая. Оценив обстановку и убедившись, что нам никто не помешает, мы приготовились.

— Давай, ты сможешь это! – Проговорил сквозь зубы Слипаер. Было видно, как сильно он сжал скулы, стараясь не выдавать возбужденного состояния. Я его прекрасно понимаю, ведь мы вновь идем против закона, и не дай Богини нам попасться!

Может мы и жеребята, но судьба научила выживать способом доступным для таких как мы с ним.

Ах да, совсем забыл… Меня зовут Грэй Ластер, точнее это имя мне дал персонал приюта, когда я попал к ним. Потому я предпочитал этому «имени» прозвище вычитанное из книги: Айвар.

Моего друга как я уже рассказывал ранее, зовут Слипаер, согласен, имя странное, но он его вполне оправдывает.

Он рыжий пегас с кьютимаркой в виде копыта и кошелька, а я был серый единорог, с зеленой гривой и зелеными глазами. И кьютимарка у меня пока не появилась, не выпало еще случая получить ее.

Прежде чем я продолжу рассказывать о том, чем же мы занимались на вокзале, кратко опишу, как мы вообще пришли на этот путь.

Не знаю, кто мои родители, но они наверняка не очень хорошие пони, иначе бы они не отдали меня в приют, когда я был младенцем. Этот приют находился в Мэйнхэттене и помимо меня в нем жили еще пара дюжин жеребят.

Не буду описывать серую как цвет моей шерстки жизнь в этом месте, но прожил я там недолго, благодаря одному пегасу.

Как обычно после отбоя я сидел на балконе с книжкой в копытах, и переживал о судьбах героев из книги.

— Наверное, там что-то интересное? – Раздался голос с крыши. От неожиданности я подскочил, но не успел встать на ноги и снова рухнул. Не думал, что в эту ночь рядом со мной будет кто-то еще, но голос был незнакомым. Повернув голову, я увидел наконец, испугавшего меня жеребенка.

Он был не из приюта. Рыжий пегас с карими глазами и нарочно взлохмаченной желтой гривой.

На его лица была улыбка, наверное, моя реакция его позабавила.

Спланировав с крыши на балкон, он подошел ко мне и с любопытством уставился на книгу.

Я все еще был немного в ступоре, но уже поднялся, ощущая несильную, тупую боль в передней правой ноге.

— Что ты тут делаешь? – На тот момент, этот вопрос я считал главным.

Он словно бы, делая мне одолжение, отвел взгляд от книги и повернулся ко мне.

— Я давно заметил тебя. Постоянно один, каждую ночь сидишь на этом балконе, не надоело?

Я замялся, а что мне еще делать в этом богинями забытом месте? Хотя нет, все же какое-никакое финансирование приходило с Кантерлота, а значит выражение неуместно… Да и Дискорд с ним.

— Надоело, но это единственное, чем я могу заняться по ночам, кроме сна конечно. – Он сказал, что давно меня заметил, что ему, по ночам не спиться в уютной кровати под боком родителей?

Будто прочитав мысль о доме, он скривился.

— Да не парься ты серость, мне просто уже надоело ни с кем не разговаривать, я ведь живу один, без родителей.

— Я вроде бы не слышал о других приютах в горо…

— Не, живу на улице, сам себя обеспечивая! – Он гордо подбоченился, подчеркивая свои слова. – И как я заметил, тебе тоже бы хотелось, чего-нибудь поинтереснее, чем жизнь в этой дыре?

От его слов я возбудился. Разумеется мне задолбала тут жить! Здесь я просто существую, а не живу!

Ему не пришлось долго меня уговаривать, я бы сейчас пошел хоть куда! Только бы подальше отсюда.

Он меня успокоил, что с ним, я не пропаду и вообще он «бывалый понь».

Покинуть приют было просто: двери на ночь никогда не закрывались и пройти было довольно просто.

За углом меня окликнул пегас и через переулки мы бросились прочь. Ну, я бросился, адреналина во мне, от смены обстановки было хоть отбавляй и мне не терпелось, выплеснуть энергию хотя бы в бег.

После этого, я ни разу не жалел о случившемся. И не жалел о грядущем.

Мы стали ворами, это единственное, чем мы могли прокормить себя.

Без лишних разговоров, мы пришли к единогласию, что главным будет он. Позже мы также как и меня, взяли к себе еще двоих жеребят, отчего я стал уже правым копытом Слипаера.

Но вернемся к вокзалу и предстоящей нам задаче. Редко в город приезжает такая пони, нужно действовать!

Не теряя времени, мы разделились. Он должен был отвлечь внимание жертвы на себя, а я телекинезом, должен был вытащить из седельных сумок, что-нибудь весомое.

Сегодняшним объектом оказалась кобылка. Ничем такая непримечательная, хотя выглядела, будто неделю лежала в салоне, наводя красоту. А это значит, деньги у нее имелись.

Пройдя в тени домов, я зашел за ее спину, чтобы она меня не заметила. Мало ли, как она поймет двух жеребят крутившихся около нее.

Меня всегда забавляла перемена в пегасе, когда мы шли на промысел. Чтобы войти в доверие к пони, он напускал на себя наивный вид, «жеребенка на прогулке, недалеко от дома» и вел себя соответственно.

— Тетя, тетя! – Все, началось. Слипаер подскочил к кобылке, заставив ту, невольно споткнуться о свое же копыто

В это время я подошел на короткое расстояние к ним. Сконцентрировавшись на роге, я заставил его излучать магическую энергию, трансформируя ее в телекинез. Простое заклинание, которым балуются жеребята, начиная изучать магию.

Рог и застежки на сумках пони, охватила зеленая магическая энергия.

Нужно было действовать аккуратно, но быстро. Неизвестно, сколько сможет удерживать эту кобылку пегас.

Застежки были обычные, потому открыть их не составило труда. Нужно всего лишь приподнять ремешок и вынуть железный «язык» из дырки в ремне.

Наконец расправившись с этим, я открыл сумку. Теперь самое сложное, не видя предметов глазами, было очень трудно поднять его магией. А потому, мне пришлось импровизировать, как и раньше.

Подав сигнал пегасу быстрым кивком, я начал магией сдавливать стенки сумки, заставляя тем самым подниматься содержимое к верху.

А для того, чтобы пони не заметила, перемещение веса на ее спине и вступал в свет Слипаер, начиная доставать жертву своими надоедливыми репликами и не давая ей проходу.

Ты скажешь, что этим, он не помог? Ошибаешься, дорогой читатель. Такая помощь со стороны пегаса, удачно выводила из себя объект, отчего тот начинал раздражаться и не замечал такой мелочи, как облегчения веса сумок, если они конечно не несут в себе пару гирь.

О, а вот и то, что нам надо. Путем манипуляций, из сумки показалось содержимое. Теперь я переключил телекинез на то, что видел и приподнял.

Это был билет с поезда, и пара мешочков, с деньгами, как я надеялся. Остальное я опусти обратно в сумку, а добычу притянул к себе, пряча все под свой плащ-дождевик.

Пусть сейчас и была солнечная погода, и пегасы запланировали дождь только через пару дней, но я использовал одежду для того, чтобы спрятать украденное. Да это просто стильно! Что тут говорить.

Помахав копытом пегасу, я резво бросился прочь с улицы в тени, а оттуда в переулок к назначенному месту встречи.

Это всего лишь мера предосторожности, во время «спектакля», как мы это называли, нас могли увидеть посторонние, а если бы и увидели, мы все равно разбегаемся.

Так начался еще один удачный денек.

Продолжение следует...

Комментарии (17)

0

— Надоело, но это единственное, чем я могу заняться по ночам, кроме сна конечно. – Он сказал, что давно меня заметил, что ему, по ночам не спиться в уютной кровати под боком родителей?

Не понял ни слова,проясни плиз,что происходит в этом предложении?

eremamix52
#1
0

И...насчет сцены с кражей...БРЕДБРЕДБРЕДБРЕДБРЕДБРЕДБРЕД.А знаешь почему?Это вокзал,много пони,а двое жеребят с помощью телекинеза вытаскивают у всех на виду вещи из сумки.Как ты это обьяснишь?

eremamix52
#2
0

eremamix52

Грэй подтверждает, что ему надоело это однообразие. Дальше идут его мысли

Он сказал, что давно меня заметил, что ему, по ночам не спиться в уютной кровати под боком родителей?

Грэй не в курсе, что пегас живет на улице, а т.к. ГГ из приюта то, скептично относиться к новоприбывшему к нему на балкон.

Layren
#3
0

eremamix52

Оплошал... Я исходил из увиденного в своем городе. У нас на вокзале, постоянно сидят лишь охранник с кассиром, бываю я там часто, атмосфера нравится, но не видел ожидающих, потому и описал так. Следующая глава перед выходом пройдет проверку двух сторонних людей, дабы такого не повторилось.

Layren
#4
0

Оплошал… Я исходил из увиденного в своем городе. У нас на вокзале, постоянно сидят лишь охранник с кассиром, бываю я там часто, атмосфера нравится, но не видел ожидающих, потому и описал так. Следующая глава перед выходом пройдет проверку двух сторонних людей, дабы такого не повторилось.

Но это Кантерлот-столица Эквестрии,и мне кажется там много народу.

eremamix52
#5
0

И кстати,исправь допустим,что была ночь и посетителей было мало(или вообще небыло),а то бред какой-то получается!

eremamix52
#6
0

Где ты вычитал, что действие происходит в Кантерлоте? Кантерлот лишь один раз упомянулся и то, что из него шло финансирование приюта.

Layren
#7
0

Где ты вычитал, что действие происходит в Кантерлоте? Кантерлот лишь один раз упомянулся и то, что из него шло финансирование приюта.

Layren
#8
0

Эм..."нервный смешок"...да,терь сам оплошал,но в корне это ничего не меняет.Т.к Мэйнхетен,город тоже немаленький,сам посуди.И насчет пони которая только из спа,чувак...это же Мейнхетен,культурный многоэтажный город,там навалом таких.

eremamix52
#9
0

И ТЕБЯ ПРОПУСТИЛИ?!?!?!?!!?!?!?!?!?!?КАКОГО СЕНАААААААААА!?!??!?!?!?!?!?!?!?!"БОМБАНУЛА НАХРЕН"!!!!

eremamix52
#10
0

Сидушку кресла не пробил?

Desert ranger
#11
0

Сидушку кресла не пробил?

Пробил...диван...насквозь..."ХНЫК-ХНЫК"Сообщение слишком короткое!

eremamix52
#12
0

Сожалею об этом.

Desert ranger
#13
0

АДМИНЫПОЧЕМУВЫЭТОПРОПУСТИЛИНАХРЕНЯНЕПОНИМАЮОБЬЯСНИТЕМНЕНАХРЕНАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

eremamix52
#14
0

"– Проговорил сквозь зубы Слипаер..."
Ахтыжбля, так и вижу пред глазами зубы, слепленные ириской! *мааааало буууууукпффркаджжж белыйшумвэфире шшш*

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#15
0

"Сейчас, дорогой читатель, я расскажу тебе, читатель..."
Что ты, читатель, прочитаешь, читатель... Может, лучше такое описание? Смотри, как смешно, одни читатели!

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#16
0

Неплохой рассказ, с сюжетом, со смыслом, не заезженный. Не понимаю, чего его заминусили. Орфография, правда, страдает, а в остальном все хорошо.

Equestria girl
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.